Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

А вот, что касается очищающих масок, я поняла, что и время экономят и мужа не смешат :P маски, которые 2в1... Ну то есть или пенка для очищения или маска для глубокого очищения... Такие у многих фирм есть.. И у Avon, и у Garnier, и у Neutrogena. Вот в ванной валяешься, как раз хорошо такие маски наносить...
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Jenely писал(а):А я себе делаю следующую маску:
2 ст.л. белой глины размешиваю с теплой водой до однородной массы, добавляю немного кефира (можно йогурта) для более нежной консистенции, но маска все равно должна быть несколько "тягучей", и 2-3 капли масла лаванды. Маска наносится толстым слоем минут на 15-20. Помогает от воспалений (прыщиков), освежает лицо.
Jenely, а где ты глину покупаешь? Я все окрестные аптеки обошла, нигде нет. Нашла замену у Доктор Нейчер, израильская косметика с грязью Мертвого моря. У них есть маска на основе каолина (белой глины) с добавкой грязи Мм и масел. Очень мне нравится.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

TIGренок писал(а):Sukkub, ну вот. все равно от 28. значит до 28 надо как обычно. а кроме сывороток?я ни разу не видела ничего для молодой кожи
так для молодой кожи нужно очищение + увлажнение + питание :D . У Естее Лаудер есть замечательные маски (считаются самыми лучшими), крема. Сыворотка предназначена когда кожа уже не вырабатывает к... чего то там и нужно дополнительные ресурсы ввиде сыворотки.
Аватара пользователя
Jenely
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:58 am
Откуда: Москва

Сообщение Jenely »

Maria, я купила как-то впрок в магазинчике безымянном рядом с домом. Там у нас разная косметика (простая, недорогая, российских марок), бытовая химия, вещи для хозяйства мелкие. Там купила пару пакетиков с глиной. Она без добавок, просто глина. Надо зайти посмотреть, продают ли они ее до сих пор. А так вообще не видела больше нигде, да и особо не искала. Надо бы озаботиться, а то скоро запасы иссякнут, а мне такая маска понравилась :)
А что такое грязь Мм?
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 126 раз

Сообщение Ириша танцующая »

[Jenely, а где ты глину покупаешь? Я все окрестные аптеки обошла, нигде нет.


Я в "Олл гуде" покупала черную и белую глину, а в Ашане купила розовую в эти выходные.
Сохраняй мир в душе своей
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Jenely писал(а): А что такое грязь Мм?
Грязь Мертвого моря :D
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Sukkub, коллаген. но я хотела попробовать сыворотку, которая заменяет салонную чистку лица: там сказано - наносишь, и кожа сама очищается, то есть эта сыворотка помогает коже САМОЙ отшелушиваться, откупориваться и очищаться! да и к тому же в статье, где было написано, что многие салонные процедуры сейчас можно заменить кремами, уж очень нелестно относились к салонной чистке - вроде с кожи "снимают" верхний слой, что она после этого как открытая рана... и проч. а вот такие сыворотки, как у Эстэ Лаудер, помогают коже не лениться, делать все самой, без таких радикальных вмешательств. вот. потому и спросила про возраст. а те сыворотки, которые помогают коже бороться со старением заменяют,как было сказано там же, инъекции ботокса, коллагена и др. иногда действуют, как мини-пластика. я понимаю, что это пока не для меня.
Кстати, прочитала тут в Эмвэевском журнале, что в Америке самыми лучшими, кроме них (ес-но) считаются марки Клиник и Эсте Лаудер. но это к тому же и одни из самых дорогих марок, к сожалению :sad:
люби себя... успех гарантирован
Sukkub

Сообщение Sukkub »

TIGренок, неее, есть сыворотка, а есть пилинг :D . Пилинг можно использовать в любом возрасте. Действительно, он заменяет чистку у косметолога, только нужно его постоянно использовать (1-2 раза в неделю). Клиник считается ниже классом, чем ЕстееЛаудер (обе фирмы пренадлежат одному концерну), но не являются самыми дорогими в мире, есть еще дороже (там все цены от 500 у.е и выше).
Аватара пользователя
sakura
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 12:42 pm
Откуда: Страна восходящего солнца
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sakura »

Sukkub, вопрос к тебе как к фанатке Эсте лаудер :D .
Нашла в своих запасах маску Resilience Lift от Эсте лаудер, ты её не пробовала случайно случайно?
Даже не помню от куда она взялась.
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

sakura, Я бы сначала проверила сроки годности. да и к тому же соответсвие по запаху, цвету и др. с заявленным в инструкции по применению. потому что, если не помнишь откуда, значит не помнишь когда, значит при использовании, если продукт просрочен, гарантированы аллергические реакции в лучшем случае...
Sukkub, УРРРА!!!!! значит лучше куплю этот пилинг (хотя по-моему он сывороткой тоже называется), чем буду делать чистку за 700 р каждые две-три недели. ой, а так интересно стало, что за самые дорогие марки... ну хоть чуточку, а, Вер????
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снежность »

TIGренок, сыворотки существуют и для молодой кожи ,у них 2 направленности-усиливать действие крема,тюк структура сывороток легче и быстрее и глубже проникает в кожу,и кончентрация сывороток за счет отсутствия кремовой основы(они обычно гелевые,либо очччень легкие кремовые) сильнее ,чем у крема.А также этот продукт разрабатывался для людей с жирной кожей,которым не подходят плотные кремовые текстуры-у нас много азиатских клиентов-у них специфика-наносить на себя по несколько разных средств сразу-но очень легкой текстуры.
Кстати,Клиник и Эсте Лаудер среди люксовых брендов на самом деле отличаются низкими ценами....А для Вашего возраста сыворотки есть-просто увлажняющие-Skin Drink Givenchy,Super Aqua Guerlain и т.д О дорогих марках- у нас в duty-free это LaPrairie- Крема от 300 до 800 евро за баночку(но это клеточная косметика,,) при средней цене люксового крема 40-70 евро,сколько это стоит в городе не знаю. Creme de LaMer-очень дорогой бренд,московская цена пугает ..
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Снежность, спасибо. очень интересно было читать. Про Живанши, Герлен, Диор и др. крема известных домов мод я знала. а вот на счет La Prairie читала, но не знала, что на столько дорого. про последнюю марку даже не слышала. Кстати, раз уж речь пошла про Живанши: у них есть маска вроде как для сияющиего цвета лица - такая с кисточкой 10 разовых порций. так вот, может кто использовал? я побоялась брать, так как люблю загар и хожу в солярий(теперь) плюс пользуюсь автозагарами. не выведет ли эта маска загар с кожи лица?
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снежность »

TIGренок, у Живанши черная маска Black for Ligft серии Blank Parfait действительно имеет легкий осветляющий эффект.предыдущая маска была в большей степени отбеливающая,а эта больше предназначена именно для придания(эх,красиво скажу :D ) сияния лицу.Эффект видно сразу,моментально кожа становится такой бархатистой и действительно появляется ощущение свежей и сияющей кожи ,очень приятная текстура. Пробовала сама (должностная обязанность :D ),мне понравилось ..
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

А я делаю так: умываюсь, чущу зубы и делаю маску из розовой или белой глины, белой глины с молоком или еще какую-нибудь. И иду в душ. В душе пока то-се: скраб, депиляция, ножки потру, - проходит минут 15. Как раз можно мывать маску. Смываю сачала теплой, потом ополаскиваю лицо прохладной водой =) Так и время на маски тратить не нужно и личику хорошо дышится =)

А масок, которые на ночь оставлять можно я что-то не припомню :roll:
Девочки, я летаю! :flying:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

sakura писал(а):Sukkub, вопрос к тебе как к фанатке Эсте лаудер :D .
Нашла в своих запасах маску Resilience Lift от Эсте лаудер, ты её не пробовала случайно случайно?
Даже не помню от куда она взялась.
не пробовала, но давно хочу ее купить (а ее не продают в наших магазинах). Пользуюсь только из той же серии кремом для глаз и кремом для лица.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»