Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Sukkub, а что ето за маска для глаз? хотелось бы узнать поподробнее...
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

lillyfee, Дизао, если не ошибаюсь (дома точно посмотрю) и аромамасла (авокадо).
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

просто масло на кожу под глазами наносить? и на сколко минут? а потом снимать или оставить впитаться?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

снимать ваткой, минут через 20. Я еще делаю свои маски на основе масел для кожи под глазами.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Sukkub, если я еще не достала :oops: , можно поподробнее, как ети масочки самой сделать?
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

lillyfee, .ЗДЕСЬ подробно все описано.
Главное помнить, что натуральные масла нельзя наносить на кожу, нужны основные масла, проводники. Масло авокадо как раз является проводником, в которое добавляются добавочные. Пропорции напишу из дома, т.к. все рецепты все хранятся в КЖ.
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Маски для лица: наш опыт, тонкости и хитрости

Сообщение cat-black »

Думаю, не только у меня есть проблема с вечерними процедурами по уходу за собой... Вечером после работы, ужина и пролета по дому влом бывает даже косметику смыть (но это вредная привычка почти изжита)... а хочется ведь не только умыться, но и побаловать кожу масочками всякими... а они все какие? Нанести, подождать от 5ти до 40ка минут... Я так пару раз засыпала с маской на лице... Потом красная ходила полдня... так вот, есть ведь маски, которые не требуют смывания? Чтобы нанести вечером и лечь спать, как с ночным кремом... Но эффект-то лучше будет... Кто-нибудь по этому поводу что-то может сказать? Я пока из таких масок только какую-то питательную со злаками видела...
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

cat-black, есть маски- пенки. На них написано, что смывать не надо. Только почему ты думаешь, что на ночь оставить- эффект лучше будет? Кожа ночью должна дышать! Иначе поры забиваются, нарушается работа сальных желез. Как результат- прыщи и блестящая кожа.
Даже про кремы ночные уже писалось, что они "ночные" не потому, что на ночь на коже оставлять, а потому, что вечером, после снятия макияжа ими пользуются.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Nelli, я ж не говорю, что масками нужно заменить ночные кремы... кстати ночными кремами я не пользуюсь, смываю косметику молочком, ополаскиваю минералкой и хорошо... а такими масками пользовалась бы пару раз в неделю....
Маски-пенки... не слышала... У каких производителей встречала?
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

cat-black, ой, я их накупила в отделе косметики и положила в посылочку, для сестры. Одну себе маску оставила, она кончилась, я выкинула. Не помню теперь, кто производитель. Буду в магазине- гляну обязательно. Такой флакончик не прозрачный, с указательный палец величиной, написано, что на два раза, мне хватило на больше. Есть очень много сортов- клубничная маска, медовая, алое, мультивитамин, не помню, какие ещё. Пенка выдавливается очень нежная, впитывается моментально.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
cat-black
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 1:06 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение cat-black »

Nelli, класс... когда глянешь - напиши плиз... Я уж думаю, а нет ли и для рук таких масочек... Чтобы перед работой нанести и сидеть за компом с пользой :lam:
Я вчера была бескрыла, а сегодня я не та...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

На всю ночь можно оставить масло, например масло авокадо. Я его иногда использую в качестве маски.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Sukkub, масло авокадо, может быть, не пробовала. Почти все масла, оставленные на ночь, создавая плёнку, могут вызвать отёк.
Последний раз редактировалось Нати Пн авг 27, 2007 4:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
❆❆❆
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

На некоторых масках пишут - "может использоваться как ночной крем".
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Нати, натуральное масло можно и нужно использовать как временную замену маски-крема, т.к. оно впитывается в кожу. Временную ... т.к. с моей точки зрения оно для меня не работает над всеми (моими) проблемами.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»