Маникюр

Модератор: АлёNа

Ответить
Солнышко

Маникюр

Сообщение Солнышко »

Лариса, озвучу свой вопрос к вам. У меня (года четыре, наверное) были акриловые ногти. Пофилактику делала периодически. В последний раз сняла 3 месяца назад, и тоже делала профилактику.
Это предыстория. А вопрос в следующем - у меня сильно слоятся ногти. Причем много лет уже. Я, собственно, поэтому и делала акрил. Кремы для ногтей не помогают. Sally Hansen - купила всю серию по совету маникюрши, тоже не помогает. Народные средства, типа лимона, соленых ванночек и ванночек с содой тоже результата не дают. :(
Что делать?
По поводу маникюра в домашних условиях - стоит ли все-таки перебороть себя и перейти на необрезной? Или не ломать себя?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Солнышко, попробуй добавить в свой рацион йод. Зачастую быстрая утомляемость и проблемы с ногтями могут являтся следствием недостатка в организме йода (и соответственно, следствием нарушения работы щитовидки)
Может Йодомарин пропить?
Гость

Сообщение Гость »

По поводу маникюра в домашних условиях - стоит ли все-таки перебороть себя и перейти на необрезной? Или не ломать себя?
Не всем подходит необрезной маникюр. Вот мне не советовали, т.к. ногтевые пластины тонкие, а ср-ми для удаления кутикулы я их еще больше истончу.... А моя знакомая лечила ногти так: "распариваешь как следует руки, мажешь растительным маслом (кремом хуже) и одеваешь перчатки х/б (у меня простые строительные)..." По-моему на ночь. Но тебе наверное можно и днем практиковать? Особенно во время полетов! А еще витамины специальные - для кожи, волос и ногтей. НО!
Солнышко, попробуй добавить в свой рацион йод
Думаю, сначала стоит сдать анализы, которые покажут каких витаминов в твоем организме не хватает. А ты все анализы в Германии проходишь? В Москве вообще нигде не консультируешься, особенно сейчас?
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

Солнышкопостараюсь ответить вразумительно. Только сразу оговариваю это мое ЛИЧНОЕ мнение. Спорить не предлагаю, думаю, у каждого давно сложились свои мнения на сей счет.
Первая ваша ошибка – это акриловые ногти. Какие дифирамбы бы не пелись –акрил убивает ногтевую пластину. Везет тем, у кого они от природы крепкие и организм отважный.
Если вы не можете без нарощенных, то советую гель. Сейчас он по крепости не уступает акрилу абсолютно, главное мастера хорошего найти. Вы будете довольны. Но это думаю у вас не в скором будущем, в связи с беремкой, а потом и рождением малыша.

А вы регулярно делали ванночки для ногтей? Или от случая к случаю? «Домашние» средства обычно не подводят, но тут нельзя лениться и отлынивать.
По поводу витаминов. Когда ногти слоятся – организму необходим КРЕМНИЙ и СЕРА в первую очередь, затем железо, ну и остальные компоненты выше перечисляли. Но лидеры тут – кремний и сера.


Необрезной маникюр. Здесь все индивидуально. Если у вас кутикула тоненькая, нарастает медленно – можно обойтись без обрезного. Опять же – если вас устраивает вид ваших рук при необрезном – так и оставайтесь. Обрезной маникюр – это не правило, не догма. Вообще при маникюре делается акцент не на обрезание кутикулы, а на уход за руками, то есть почистить ноготки, придать им желаемую форму, сделать массаж руки, маску. УХОД – вот акцент маникюра, а обрезание – это уже дополнение и личное желание клиента, но никак не обязаловка.
Вроде бы на все вопросы ответила, если чего спрашивайте.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Sukkub, спасибо прогуляемся по салонам :wink:

вот, что узнала, точнее мне моя бабуля говорила когда-то. А сейчас мне напомнили:

подстригать ногти, надо В пятниццу, чтобы лучше росли, и желательно /если не в пятницу то на растущую луну, как и про волосы/ и быстрее :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Французский маникюр 2006 года

Сообщение Анюта »

Уход за руками и ногтями, в народе "маникюр", - процедура старинная и, в общем, консервативная. Как и педикюр, слово уходит корнями в латынь ("manus" - "рука", "cure" - уход").

Маникюр был, есть и будет символом ухоженности и аккуратности, потому что здоровые ногти, гладкая, бархатистая кожа и красивая форма ногтей существуют вне времени - на них мода всегда. Модным веяниям поддаются только длина и форма ногтей, а также цвет покрытия.

Чувствуете разницу между маникюршей и мастером ногтевого сервиса? Не только с точки зрения лингвистики, но и в плане сервиса многое изменилось. Взять хотя бы тот факт, что мастеру по маникюру и педикюру сложнее найти работу, чем мастеру, владеющему вдобавок хотя бы одной технологией наращивания.

Нам, современным женщинам, повезло: ногтевой сервис развивается на наших глазах, стремительно набирая обороты. Меняется абсолютно все - кроме нашего желания быть лучшей. Даже золотое правило хорошего тона, утверждающее, что лак на ногтях рук и ног должен быть одного и того же цвета, теперь отредактировано. Можно просто придерживаться одной цветовой гаммы, при этом покрытие на пальцах ног должно быть на тон или два светлее.

Если творчески подойти к проблеме выбора лака, то имеет смысл вспомнить, что никто пока что не отменял 4 цветовых типа внешности - "весна", "лето", "осень", "зима". Это я к тому, что цвет кожи и цвет лака не должны категорически противоречить друг другу. Поэтому если у вас слишком светлая кожа, которая практически не загорает, не стремитесь выбирать холодные, темные и вишневые оттенки лака, иначе вы только подчеркнете прозрачность кожи, причем крайне неудачно. Считается, что светлые волосы слегка золотистого оттенка, теплый тон кожи - "весна". Пепельный цвет волос, розовый холодный тон кожи - "лето". Темно-рыжие, каштановые волосы - "осень". Все брюнетки и очень темные шатенки - "зима".

Правда, мне, например, причислить себя к какому-либо цветовому типу не удается: начитавшись многочисленных рекомендаций, я совершенно точно убедилась - попадаю в межсезонье. А посему ношу элегантный, изысканный и никогда не надоедающий маникюр "френч". Он идеально подходит под любую одежду и ситуацию. С ним можно с корабля на бал и, если нужно, после бала обратно на корабль!

Кстати говоря, французский маникюр - это не обязательно матовый лак и белый свободный край. Это техника нанесения покрытия, а уж какой цвет выбрать - решать вам.

Французский маникюр, или "френч", тоже поддается реформации - "улыбку" на ногте можно нарисовать не классическим образом, а наискосок или V-образно. Свободный край можно украсить блестками любого цвета, стразами, аппликациями, но сначала нанести любой цветной лак. И если душа требует темно-синего фона и золотых блесток на краешке ногтя, почему нет? Очень хорошо подойдет под любую джинсовую одежду. Ну, а все оттенки золота тоже все еще модны!

Кстати, я пыталась докопаться до фактов из истории французского маникюра и точно установить, кто его придумал, - но тщетно. Специалисты Oriflame утверждают, что они. Но я очень хорошо помню, как, будучи школьницами, мы брали белый мягкий карандаш и, послюнявив, проводили полоску по внутренней стороне ногтя. Таким образом мы пытались добиться эффекта свежести и чистоты. И добивались! Держалась эта красота недолго, потому что белый карандаш довольно быстро смывался. Теперь "френч" можно нарисовать лаком, белым или фарфоровым гелем, акрилом. Для идеальной линии "улыбки" существуют специальные трафареты, но в салонах ценится умение мастера рисовать "френч" от руки - получается более естественно.

А все остальное здесь http://www.superstyle.ru/18oct2006/french_smile
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Так вот, я тут пристрастилась к френчу))))))))))))) и делаю его не хуже, чем в салоне, а может даже и лучше :P
А весь секрет в том, что нужно приобресть корректор: это такой типа фломастер, заправленный или нет жидкостью для снятия лака, им очень удобно корректировать улыбочку на ногте. это конечно требует некторой сноровки, но существенно сэкономит деньги (френч всегда дороже, чем обычное покрытие) и получите удовольствие от работы - это действительно приколько)))))))))))))))) :nail:
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Девочки, у меня вопрос немного не по теме, но все же! Кто нибудь играл в боулинг с нарощенными ногтями?
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Зенни,
я свои ногти на большом пальце всегда отрывала :cry:
а с нарощенными даже и не пробую :lol:
может стоит замотать все, которыми играешь? и немного укоротить длинну, если они у тебя длинные и будь аккуратнее :roll:
а то у меня уже везде под гелем свои ногти, а вот на один пришлось ставить типсу опять: доставала белье из машинки неудачно :evil:
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Анюта, у меня тоже уже отросли. пол своего, пол нарощенного. Вот я тоже подумала замотать.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Зенни, я играю в боулинг и ногти у меня нарощенные, надо аккуратно просто шары брать, первый раз я помню - один или 2 ногтя все же сломались, :evil: а потом приспосабливаешься :P .
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Anita, спасибо! Я думаю что приспособлюсь. Со своими же играла :) Завтра расскажу что с ноготочками
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

С ногтями все в порядке, ни один не сломался
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Зенни, :Bravo:
Ногти - моя слабость :oops: Я о-о-чень люблю за ними ухаживать, лет с 12 заболела красивыми ногтями. Для меня ухоженные ногти в человеке важнее макияжа. Ухоженные=аккуратные, необязательно салонные. Сама маникюр в салоне делала 1 раз, на свадьбу. С тех пор болею френчем.

К сожалению моим ногтям часто чего-то не хватает, они слояться и ломаются, при чем пока короткие. Когда отрастают - им почти ничего не страшно. В связи с очередным истончением в сентебре месяце я начала массивную атаку на ногти с помощью всевозможных средств по уходу :nail: Что я делала? Возможно для кого-то это норма, но для меня многое было нововведением.

1. Стерла лак и наконец-то дала ногтям продышаться. Дышали они у меня 3 недели, потом я стала покрывать их защитным покрытием.
2. Все домашние дела я стала делать в перчатках.
3. Долой обрезной маникюр - купила гель для кутикулы: питает, размягчает, удаляет.
4. Еще одним шагом к красивым ногтям стал крем для них, не для рук, а именно для ногтей. Хотя я читала, что для ногтей подойдет любой питательный крем. Сами ручки я, конечно, тоже балую.
5. К крему я добавляла витамины А и Е, одной капсулы Аевита хватало на все ногти, втирала, 10 минут он впитывался, остатки стирала.
6. Вернулась к своим любимым ванночкам с солью и содой. Может это внушение, но мои ногти от них становятся белее и крепче, а кожа вокруг ногтя мягче.

Вот в принципе и все. На сегодняшний день я ограничиваюсь гелем для кутикулы, кремом и питательной основой для ногтей. Да еще перчатки всегда одеваю. Ноготки выглядят здоровыми и потихонечку растут :flying:
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Хитрости про лак для ногтей

Зимой лучше красить ногти лаком, который темнее кожи, потому что зимой
кончики пальцев бывают красноватыми. Светлый лак это подчёркивает,
а тёмный - скрывает. Светлый лак хорош на загорелых руках.

Если нет времени отполировать ногти до идеального состояния, то можно
легко и просто скрыть неровности при помощи лака с мелкими блёстками.
Перламутровые лаки, металлики, лаки с мельчайшими блёстками и просто
лаки требуют тщательной полировки ногтя, если есть неровности.

Чтобы легко пережить неприятную трещину на ногте и дать ногтю отрасти,
нужно заклеить её специальным шёлком, он продаётся там же, где водятся
лаки и пилочки, нужно поспрашивать продавцов.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»