Волосы секутся

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Нати »

Кайл писал(а):И про марку ножниц. Да, марка "Ягуар" признана одной из лучших. Но есть и еще лучше, люксовые марки ножниц, Кашо, например.
А ты хорошо разбираешься в инструменте?
Наверное, это лучше обсуждать не в этой теме :wink: но я упомянула марку к разговору про взаимосвязь "звука ножниц" и сечения волос, а не как понты :lol: Чтоб было понятно, уж к этой марке трудно придраться :wink:
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Нати »

Кстати, вспомнила давний холивар на одном проф. форуме про то, кто и как делает слайсинг. Так вот, там была группа людей, которые делали так, что волос не срезался, а именно рвался. При том что ножницы они имели приличные.
Возможно, что сечёные после стрижки волосы - это результат подобного "мастерства" :sad:
А ещё, такой метод стрижки подходит далеко не всем (профессионал это знает, учтёт структуру волос и не будет делать во вред)
❆❆❆
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Кайл »

Нати, я разбираюсь в инструменте только как потребитель, изучающий этот вопрос. И меня стригли разными ножницами, в том числе и Кашо (тоже не понты, просто опыт был). А про бесшумный срез, может это и внушение самой себе, но на практике по моим стрижкам, так и есть.

Вот к 8 марта решила немного сэкономить и пойти к мастеру подешевле. Нужно было только кончики снять, а не стрижку делать. И после стрижки 6 марта волосы стали сечься через неделю. Когда она меня стригла, я и слышала, как ножницы клацают и чувствовала, что они тупые. А перед этим стриглась у мастера в начале декабря и не секлись вообще. И ножницы другого класса и срез бесшумный. Но, как всегда, скупой платит дважды, теперь иду снова кончики снять, но чтобы уже на долго хватило....
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Скворчик »

Чаще секутся, как правило, длинные волосы. Когда у меня была короткая стрижка, то такой проблемы и не возникало. На ночь я заплетаю нетугую косу, резинку беру мягкую, ничего спать не мешает, никто не придавливает - ни кот, ни муж, ни ребенок. А когда в косу волосы не собирались спала в чепчике или платке. Муж поначалу сильно улыбался глядя на это дело, но потом привык.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение экптица »

У меня полудлинные волосы которые сильно электризуются. Месяц назад заметила посеченные кончики и сыпаться волосы стали кошмарно. Ну, понятно, что сходила к парикмахеру. Та посоветовала пропить мумие, лецитин (можно заменить на 2 ст. ложки очищенного (НЕ ЖАРЕНОГО!!!!) семени подсолнечника - ежедневно). Дополнительно в "Ашане" купила "витамины для волос". Месяц прошел, пока ничего не посеклось, лезть волос стал значительно меньше. Что помогло - не знаю, но продолжаю тем же комплексом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Умелиця
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт май 15, 2015 4:33 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Умелиця »

Мне мой парикмахер посоветовал стрижку горячими ножницами, помогло, конечно, но на некоторое время, потом опять к ней пришла, она мне подстригла этими ножичками, но вся таки сказала, что этого не достаточно и за волосами нужно всегда ухаживать, как снаружи, так и изнутри.
Скромный взгляд-в душе разврат
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Siliyas »

У меня волосы перестали ломаться и сектись после комплекса КВН natures bounty, да и выпадать тоже. До этого многое перепробовала и маски и покупала и делала, и травами ополаскивала, времени уходила куча, а толку было не так уж и много.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8580 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение КристинаЯ »

Я тоже люблю горячие ножницы, хорошо запаивают кончики. Но конечно, это не спасет, если волосы регулярно мучить феном/щипцами/утюжком. Пользуюсь термозащитой при сушке, мытье в теплой, а не горячей воде, никакого трения волос о полотенце, и не отжимаю мокрые волосы как половую тряпку.
Ну и про щадящее окрашивание тоже забывать не стоит. Масочки у меня получается делать от случая к случаю, но бальзам обязателен.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение SuisseAnna »

КристинаЯ писал(а): мытье в теплой, а не горячей воде
Мыть в горячей воде особенно вредно для жирных волос, т.к. усиливается выделение жира. Такие волосы рекомендуется мыть прохладной водой и полоскать водой с добавлением уксуса или отварами трав. По теме - у меня волосы никогда не секутся, я связываю это с тем, что не сушу волосы феном, очень редко, если надо срочно куда-то поехать, а они мокрые. Волосы у меня блестящие и крепкие, никогда не делала масок и т.п. Просто надо правильно подобрать шампуни и краску, знать правила ухода за ними,н-р, если сухие волосы, то нельзя их мыть ежедневно.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Волосы секутся

Сообщение Stervozinka »

Я тоже перестала пользоваться феном и состояние волос заметно улучшилось.Но я еще раз в неделю делаю теплое обертывание касторовым или репейным маслом на кончики волос.И шампуни и краска из серии профессиональных.Покупаю в специализированных магазинах.Голову мою через день.У меня волос жирный у корней и сухой на кончиках из-за многолетнего окрашивания.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение SuisseAnna »

Для жирных и секущихся волос очень полезен отвар черного хлеба, это старинный рецепт. Пол-буханки черного хлеба залить кипятком, настоять и прополоскать им волосы.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Fa »

SuisseAnna писал(а):Пол-буханки черного хлеба залить кипятком, настоять и прополоскать им волосы.
Маски такие вообще очень хорошо укрепляют корни и структуру волос. Делала себе и дочке в стародавние времена. Но нужна регулярность, а для этого сила воли не помешает. Уж очень муторно вымывать хлебные крошки, особенно из длинных волос. Может нужно тщательно процеживать?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение SuisseAnna »

Fa писал(а): Может нужно тщательно процеживать?
Сама не делала, но слышала про эту маску от пожилых соседок с пышной шевелюрой. Думаю процеживать надо, чтобы не было застрявших комков.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Barolla
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 7:09 pm

Re: Волосы секутся

Сообщение Barolla »

Siliyas писал(а):У меня волосы перестали ломаться и сектись после комплекса КВН natures bounty, да и выпадать тоже. До этого многое перепробовала и маски и покупала и делала, и травами ополаскивала, времени уходила куча, а толку было не так уж и много.
Интересно, можно подробнее про комплекс?
Аватара пользователя
Siliyas
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Волосы секутся

Сообщение Siliyas »

Barolla писал(а):Интересно, можно подробнее про комплекс?
А это новинка, витамины Кожа-Волосы-Ногти, а Nature's Bounty фирма американская, очень популярная у них, у нас в аптеках совсем недавно на полочках появилась, но тоже уже спросом пользуется хорошим как я поняла.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»