Как быстро отрастить волосы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Уход за волосами 2

Сообщение АлёNа »

Vinky писал(а):Мне тоже рекомендовали никотиновую кислоту - говорили, что волосы очень быстро растут, при втирании. Я попробовала, но втирать мне неудобно, добавляла при мытье в шампунь. Только вот забросила это дело, надо снова начать :oops:
А если в маску добавить?
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Vinky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:35 pm
Откуда: Сибирь-матушка
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 132 раза

..

Сообщение Vinky »

АлёNа, мне кажется что можно
Аватара пользователя
loshadka
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 9:15 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение loshadka »

Девчонки я к вам, у меня тоже с волосами беда. Выпадают. Буду пробовать ваши рецепты.
Аватара пользователя
Irida-Ir
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 6:39 pm
Откуда: г. Краснодар, Россия
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Irida-Ir »

Ой девоньки, у меня секуться и лезут плюс еще перхоть, а хочется длинные волосы :cry: , сейчас до лопаток гдо-то.
Была у трихолога-дерматолога, вот что она мне посоветовала:
- витамины Пантовигар курсом на 3 месяца.
- маски (кефир+ реп. масло+ желток+ витаминка Б6, Б12 чередовать) 2 раза в неделю наносить на 1 час минимум.
- от себореи (она же жирная перхоть) кето-плюс шампунь по схеме, вот как-то так.
Уже в таком режиме живу 2 недели, пока результат не очень, хотя голова меньше чесаться стала, себорея уходит постепенно, но особого роста пока не наблюдается. :sad: , рано наверное еще.
Кузенька_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 10:01 am

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Кузенька_ »

я, честно говоря, боюсь экспериментировать с никотиновой кислотой и димексидом... (хотя когда-то купила в аптеке всего этого добра, но попробовать так и не решилась :D ). для меня лично лучше всего срабатывает вот что (а опыт лечения-стимулирования волос у меня лет 5, наверное): внутрь витаминный комплекс с биотином (я беру Деакура, они и по цене подходят, и для моего исстрадавшегося желудка отлично переносятся) а сверху - маска с настойкой красного перца. на длину иногда на ночь наношу кокосовое масло, после такой масочки отличный объём. единственный минус - надо очень тщательно промывать волосы, потому что у меня, например, шампунь мягкий и он не всегда "тянет" масла, один раз я так целый день с сосульками проходила - масло не до конца смылось :oops: видос ещё тот был! а насчёт витаминчиков -я раньше тоже пренебрегала как-то ими, думала, что кушаю нормально и всё будет ок. но, как оказалось, этот биотин требуется нам в дозе 5 мг ежедневно для стимулирования роста волос и ногтей, а потребляю я (придерживаюсь здорового питания) отсилы 2 мг, а может даже меньше. так что попробовать стоит. тем более, увидела улучшения кожи - поры уменьшились и не так сушится кожа - а для офисных работников вроде меня (когда сидишь под кондиционером круглые сутки)это очень актуальная проблема, даже увлажнители не помогали...так что я довольна, главное во всём - это регулярность! :bubu:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение АлёNа »

Кузенька_ писал(а):внутрь витаминный комплекс с биотином
Как принимаются такие витамины? Какой длительности курс, перерывы? Через какой период повтор курса? Сколько упаковок на курс треба? Просто, прежде чем покупать - просчитать надо...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Mapo4ka »

сколько на себе пробовала, витамины действуют пока их пьешь, а потом все возвращается на круги своя. Как обычно самое главное это питание, но это уже отдельная тема. Я сторонница внешних манипуляций.
Тоже долгое время пользовалась репейным маслом, а как-то прочитала статью о том, что оно сильно закупоривает поры и протухает, и стала оч настороженно к нему относиться. Заменила маслом виноградных косточек и зародышей пшеницы.
Видимый результат был когда делала маски из димексида и перцовки или чередовала с горчичной маской. Но тут главное не увлекаться, и иногда делать просто питательные легкие маски, т.к. можно испортить кожу головы. Через пару месяцев появились новые волосики и мыть голову стала реже (меньше жирнились).
Шампуни всегда стараюсь использовать мягкие, и добавляю витаминки жидкие (В2, В6, В16 и А/Е на масляной основе)
Невозможно – это вызов
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение АлёNа »

Mapo4ka писал(а): Шампуни всегда стараюсь использовать мягкие, и добавляю витаминки жидкие (В2, В6, В16 и А/Е на масляной основе)
А можно ли в промышленные шампуни что-то добавлять? В соседней теме, Нати кажется, писала, что нет. Потому и опасаюсь, хотя мысли "апгрейдить шампунь" периодически возникают)
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Mapo4ka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:06 pm
Откуда: Украина

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Mapo4ka »

надо будет почитать тему. Я много читала постов на эту тему, но нигде не встречала, что нельзя, если честно.
Моим волосам это точно нравится- меньше выпадают и хорошо блестят.
Если есть сомнения, то можно и в масла добавлять, когда маски делаете, там-то они уж точно лишними не будут.
Невозможно – это вызов
Ronny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 4:01 pm

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Ronny »

Масла не помогут отрастить волосы, они лишь только прибавят блеска и мягкости. Для того, чтобы волосы расли лучше нужен источник коллагена в организм. Для этого советую биотиновый комплекс "деакура". После курса (приблизительно мес) у меня даже по пробору начали расти новые волосы) А средний рост в мес 2-3 см. вот такой обалденный результат)
Аватара пользователя
пингвин
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 12:49 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение пингвин »

очень хорошая штука- репейная сыворотка эльфа. пробуждает спящие луковицы и ускоряет рост. отзывов и фото в инете много
I believe I can fly...:flying:
Аватара пользователя
Чистый Пудель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 8:10 am

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Чистый Пудель »

Я отрезала кончики год назад, волосы были чуть ниже плеч. Сейчас см 10 не хватает до талии. Но волосы у меня вьются, а если их выпрямить, то у меня коса до пояса) Правда кончики реденькие, сказалось сильное выпадение волос 2 года назад, я тогда чуть не облысела. Я многое пробовала, остановилась на:
- горчичной маске;
- никотиновой кислоте (я ее по утрам на работе наношу на кожу головы, пока коллеги не пришли);
- витаминах для волос.
Каждый день наношу на длину чуть-чуть масла: кокосовое, оливковое, вот сегодня смешала кунжутное с жожоба, мажу кончики волос, которые у меня секутся, если без масел - у меня даже на работе масло в тумбочке стоит) Иногда на ночь наношу масла на волосы, утром смываю, но у меня волосы пористые, они буквально съедают масло. Иногда, когда не делаю маски, мою голову мукой. И, конечно, надо приучить себя к ежедневному массажу кожи головы.
Очень хорошо, что густота вернулась, я очень рада. Что имеем, не храним, потерявши - плачем) Это про меня и мои волосы :sad:
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение sponge »

Девчонки,у меня катастрофа с волосами.Никак не могу подобрать шампунь и маску.Прямо беда.Волосы стали сухими,пушатся,путаются и стали еще сильнее выпадать.Сами волосы очень тонкие и некрашенные.Пробовала горчичную маску и масляную абсолютно не подошли.Купила массажер для головы,но почитала что при выпадении массаж нежелателен.Как же мне остановить выпадение?
Enjoy life
Гость

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Гость »

В прошлым декабре у меня были волосы ниже талии. Но они сильно путались. Хотя я и маски делала домашние. ила, в итоге я отрезала 25 см. Волосы стали доходить до середины груди. И тут я стала усиленно делать маски перед каждым мытьем головы, 3 раза в неделю. После трех месяцев масок, заметила, что волосы выросли на 8 см. Я думаю это неплохой результат. И купила расческу с натуральной щетиной, теперь волосы не рвутся, если спутались. Щетка деликатно расчесывает волосы.
Что я делала:
- горчичную маску сделала всего 1 раз,
- пилинг с солью тоже 1 раз.
Поскольку волосы у меня достаточно длинные для меня были, поэтому я делала маски на укрепление и питание в основном. Но, как оказалось, от них тоже хорошо росли волосы.
- мазала корни простым репейным маслом, а длину волос смесью - мешала масла по настроению (арганы, кокосовое, ши, манго, шиповника, облепихи, авокадо, оливковое, макадамии, касторовое), добавляла пантелол, витамин Е.
- брала мед, масло любое или сметану домашнюю и 2 желтка (от этой маски волосы мягкие, гладкие и увлажненные)
- брала пакет сухих дрожжей, 2 больших ложки меда, ставила пиалу со смесью на батарею и ждала, когда мед растает и дрожжи начнут пенится. (делала такую маску очень часто, наносила на корни и всю длину, иногда могла масло добавить)
- 2 желтка, 5 ст л масла любого и 3 ст л какао, вместо яиц можно майонез
- просто майонез или с добавлением масла, витамина Е, желтка
- 1/2 стакана кефира, 1 желток, 1 ст л масла, 2 ст л какао
- желатиновая маска (желатин с водой набухает, разогреваю в микроволновке, добавляю в 2 раза меньше бальзама, чем желатина и на чистые волосы).
Сейчас хочу провести эксперимент и проделать несколько процедур с пилингом солью.
Гость

Re: Как быстро отрастить волосы

Сообщение Гость »

Вспомнила, много, где читала, что для ускорения роста волос, рекомендуется добавлять масляные маски эфирное масло Бей. Немного базового масла смешиваете с несколькими каплями масла Бей и втираете в корни волос. А на всю длину можно другие масла нанести с эфирками лаванды, иланг-иланг, итд.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»