Новая фигура при помощи спа-процедур.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
marjana
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 6:56 am
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение marjana »

волкозай_new, ну даже в нашей весьма далекой от Москвы провинции хамам подразумевает именно таки турецкую парную - т.е. распаривание в соответствующем помещении, а не просто температурный режим, затем по желанию массаж/пиллинг...
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение волкозай_new »

Так я не спорю про баню, просто отметила, что в данном случае её никто и не обещал по сути, т.е. в этом конкретном пункте не обманывал. Ну очевидно, что если идёшь в грубо говоря косметический кабинет из нескольких комнат - это одно, а если именно в баню - то совсем другое (и по цене это уже видно). Можно конечно ругаться, чтобы слово "хамам" вообще не использовалось, а писали именно "распаривание при температуре от 35 до 40 градусов и такой-то влажности"... а смысл? Если на колготках пишу что-то типа: "подтягивающий эффект как от 30 тренировок в спортзале" то очевидно же, что просто красивые слова.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

волкозай_new, к тому и писалось, что хамам в спа-салоне должен быть чем-то большим, чем просто баня. А у вас получилось наоборот. Вот именно поэтому и написали, что такой спа-салон - полное "разводилово".
Про прессотерапию. Это очень полезная и незаменимая вещь при варикозном расширении вен. Рекомендую. Прекрасно снимает отеки и усталость с ножек.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение волкозай_new »

Значит я неправильно поняла. В общем-то изначально отзыв мой и состоял в том, что я "вляпалась" не в то заведение (выбора правда и не было при варианте дарения). Что характеризовалось словом "фигня". Знать бы теперь, как хорошее заведение отличить-найти - подруг-знакомых, которые бы такими услугами пользовались, у меня нет.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

волкозай_new, варианты:
- поискать Интернете информацию о сущности предлагаемых процедур и впечатлениях от них, посмотреть записи в книге отзывов самого салона;
- возможно, в вашем городе издаётся журнал типа "Красота и здоровье" (это пожалуй, лучший журнал про такие вещи), где есть обзоры процедур, предлагаемых СПА-салонами. В масштабах страны это можно посмотреть практически во всех модных журналах типа Элль, Вог, Мари-Клер. Как правило, присутствует описание процедуры, прогнозируемый эффект и личные ощущения пациента. Помогает разобраться реально;
- напроситься на бесплатную консультацию, а если её нет - записаться на маникюр (как вариант - самый дешёвый), придти заранее, и посидеть в ожидании,внимательно глядя по сторонам, а также поговорить с мастером в процессе маникюра. Можно увидеть и слышать массу всего интересного, а маникюрши - самые болтливые существа на свете.Спросить: а вот у вас в салоне как массаж делают, а к кому имеет смысл идти, а вы сами делаете массаж/процедуры здесь, а какие именно и т.п. Хороший мастер ВСЕГДА предложит бесплатную демонстрацию своего мастерства и не будет торопить вас с принятием решения. Моя массажистка так делает демонстрационный массаж - массирует одну руку, а потом предлагает сравнить с необработанной и подумать. Результаты настолько впечатляют, что средний срок принятия решения составляет три дня, а клиенты к ней ходят годами;
- выбирать салоны известных серий (типа Альдо Коппола, Тони энд Гай, Персона и т.п.), тогда примерный перечень услуг и их качество будет известен;
- при малейшей неуверенности выбирать процедуры аппаратные, там меньше шансов повредить вам чем-либо, а их эффективность давно проверена;
- внимательно смотреть на салоны при гостиницах - там часто работают профессионалы, так как гостиничному сервису необходимо привлекать внимание постояльцев качеством предоставляемых услуг и не слишком высокой ценой. Я к своей массажистке в гостиницу "Пекин" ездила, потому что там цена была в два раза ниже, чем в салоне "Место под солнцем".
- начать свои поиски с дерматолога-косметолога (поискать в кожно-венерологическом диспансере), чтобы посоветоваться о показанных процедурах.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение волкозай_new »

Может будете смеяться, но я ходила как раз при гостинице в самом центре города. Спасибо за такой развёрнутый ответ, я поняла что наверное это мне просто не надо (журналы такие не люблю, маникюр только сама делаю, реальных прям проблем нет, только желание "чтобы и удовольствие получить, и хороший эффект какой-нибудь, типа похудения без моих усилий"). Из вышеназванных салонов нашла в городе только Персону, по отзывам на других форумах - ужас что могут сделать за бешеные деньги, это "совершенно другой салон, по сравнению с московским, просто работают по франшизе, ругаться бесполезно с ними, разве что судиться..." и т.д. И сразу мысль - а оно мне надо?
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

волкозай_new, в таком случае однозначно - оно не надо!
Возможно, Воронеж в этом плане не такой крутой город, как Иркутск, куда москвички ездят за красотой :lol:.
У каждого города свой профиль, тут ничего не поделаешь.
Можно поискать в больницах по отзывам хорошего массажиста, периодически ходить в баню/сауну, делать зарядку и быть красоткой. Или ходить на LPG, эта процедура помогает всем, и испортить результат от неё невозможно.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Bepa »

Бензопила писал(а): Вообще фигуру хорошо подтягивают LPG процедуры и их аналоги. 10 сеансов и минус 4 см в талии.
Купила я тут себе по акции купоны на кавитацию+обертывание+массаж и отдельно на прессотерапию, всего по 5 сеансов на область от талии до колена. Думала подстегнуть мое похудение в этой области, а то опять временный застой.
Все эти процедуры для меня оказались как мертвому припарки. Ни на сантиметр не похудела. Хорошо хоть денег немного потратила.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

Вера, кавитацию не пробовала (когда 4 года назад консультировалась, один пластический хирург сказала мне, что она помогает при небольших жировых излишках и при отсутствии развитых мышц, т.е. когда жир жидкий и полужидкий, а не сало), прессотерапия не даёт похудательный эффект, а улучшает крово- и лимфо-обращение, укрепляет стенки сосудов, обёртывание тоже обёртыванию рознь (меня не впечатлило), да и с массажем также, лимфодренажный и моделирующий могут помочь, а простой классический быстрого результата не даст. Многие из этих процедур дают медленный эффект - когда он проявляется постепенно, достигая своего максимума через месяц-два после процедур.
Могут оказать влияние и погодные факторы, и временные - я перед менструациями в среднем набираю 2 кг независимо от того, хожу на процедуры или нет.
Плюс все мастера в один голос твердят: диета + движение = результат.
Сужу по себе - на диете и с ежедневными прогулками - худею, как только сажусь дома на попу и ем - толстею.
Нет в жизни счастья :wink: !
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Breeze »

Девочки, поделитесь впечатлениями от LPG-массажа. Сейчас так много появилось предложений на "скидочных" сайтах, хочетс попробовать. :oops: 8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7485
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53561 раз
Поблагодарили: 17906 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Кирикири »

Можно тоже поделиться? Хамам в Турции, Кемер. Хм. Парилка+холод в джакузи+ парилка+аромакомната+маска+массаж+шоколадное обертывание, которое по факту оказалось обмазыванием маслянистой субстанцией. В-общем, пока из парилки добрела до джакузи по кондиционированному помещению, превратилась в сосульку. Эффекта, увы, никакого. $55 - деньги на ветер, в отеле сходила на лимфодренаж ($65). Вот это вещь! Отожранное мягкое пузо превратилось в подтянутый животик за 1 сеанс. Ушла дряблость. И живот как-то сам втягивается, т.е. возникает желание напрячь мышцы и держать его. Жалею, что не прошла несколько сеансов.
8)
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4917
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4990 раз
Поблагодарили: 9125 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

Breeze, существует две разновидности этого массажа:
- собственно LPG,
- и обновленная версия, то есть CFK.
В основе обоих приборов положен принцип совмещения пылесоса с массажными насадками.
В первом случае на тебя надевают одноразовый комбинезончик и по нему водят специальными роликовыми насадками. Комбинезон нужен, чтобы уменьшить болезненные ощущения.Процедура неприятная, но терпимая. Результат заметный, происходит за счет улучшения лимфодренажа и выведения лишней воды из организма. Можно повысить эффективность процедуры, если за неделю до того попить лимфомиозот.
Во втором случае насадки керамические и совершенно безболезненные даже при наибольшей мощности прибора. Достоинства - ничего не болит, делается по голому телу, эту процедуру можно делать даже на лицо, прекрасно подтягивает кожу. Если совмещать процедуры с небольшой диетой, то реально похудеть на 6-8 кг за 3 недели (по 3 сеанса в неделю). И да, лимфомиозот перед процедурами также желателен.
Нельзя совмещать с КД.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Breeze »

Бензопила! Спасибо за информацию! Посмотрела - все выгодные предложения исключительно LPG;
CFK - дорого. Рискну все же, попробую LPG.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7485
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53561 раз
Поблагодарили: 17906 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Кирикири »

Бензопила, так LPG то же самое, что лимфодренажный массаж, правильно? Просто воздействие за счет механики более сильное? Просто, имхо, чтоб безболезненно было, лучше, наверное, к "ручному" массажисту обращаться? Просто я тоже загорелась, как результат увидела, но болевых ощущений и при коррекции мордочки хватает :D
8)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Breeze »

Кирикири, по отзывам нескольких знакомых ручной лимфодренажный массаж тоже не сахар :D Говорят, очень больно :?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»