Автозагар

Модератор: АлёNа

Ответить
Ксюн
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 5:46 pm

Re: Автозагар

Сообщение Ксюн »

Запах немного чувствуется, но не такой как у Дав и Джонсон!
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Идем в солярий?

Сообщение Котовладелица »

Хочу попробовать автозагар на основе тростникового сахара. Кто-то пользовался этой услугой?
Разззбежались.Полетели
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Автозагар

Сообщение Елена Премудрая »

Обошла все местные магазины так и не нашла лосьон ДАВ.
Купила Гарньер Ровный загар, спрей-автозагар, микрораспыление.
Нанесла, аллергии пока нет и то хорошо, запах приятный.
А что делать, ноги белые - ужас, а врачи аллерголог и гинеколог в один голос не сговариваясь: ЗАГОРАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Лето, солнце, хочется носить лёгкие открытые платья, а нельзя, так ещё белые ноги всё портят :sad:, посмотрим, что получится, если будет нормально попробую на руки и остальное тело.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Автозагар

Сообщение Елена Премудрая »

Отчитываюсь.
Вчера в два часа дня нанесла первый раз на лодыжки, колени и чуть выше. Загар проявился к 7 вечера. Цвет нравится. Кожа, как после увлажняющего крема. Перед сном в душе краситель немного смывался, на постели следов не заметила.
Минусы. На колене и около щиколотки шрамы из очень раннего детства в настоящей жизни незаметные, проявились более тёмными пятнами, видимо кожа в этих местах сильнее впитывает. Коленки нужно красить в выпрямленном состоянии, а я красила в согнутом, соответственно когда нога выпрямляется коленки выглядят темнее.
Сегодня нанесу второй слой и думаю, мне этого будет достаточно.

Вопрос. Как долго это сходит?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Автозагар

Сообщение Елена Премудрая »

Продолжаю.
Слишком тёмное пятно на коленке удалось осветлить столовым уксусом, такое же пятно на ступне не поддалось (там шрам был сильнее). Вчера нанесла краску второй раз. Через час ноги стали (о ужас :o ) оранжевыми, к вечеру очень-очень загорелыми - это уже слишком! Перебор получился со второго раза! :aaa:
Не будем паниковать, посмотрим что будет дальше.
Единственный плюс - очень увлажнённая кожа, пойду внимательно почитаю состав.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Автозагар

Сообщение Елена Премудрая »

Итак, действие третье заключительное.
Сегодня приспичило мне сделать эпиляцию, а перед эпиляцией нужно ножки скрабом обработать, что бы все волоски приподнять. Нанесла скраб, помассировала, заодно прошлась по пяточкам пемзой, смыла и :wow: весь автозагар смылся, ну если быть точной не весь, между пальчиками и на ступнях кое-что осталось, там целенаправленно скрабом прошлась. Вот и весь загар :wow:
Да уж не ожидала такой развязки.
Вижу один плюс. До автозагара ножки были синюшно-бледные, даже до неприличия, а сейчас просто не загорелые...
Как вернусь из отпуска, хочу попробовать добавить автозагар в увлажняющий крем для тела. Что-то меня в этом сезоне на эксперименты потянуло :bot:
Аватара пользователя
Kristin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 4:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Автозагар

Сообщение Kristin »

Для лица -флюид автозагар от Орифлэйм "Сияние и тонус ". Для тела - лосьон автозагар " Шелк и сатин " от Орифлэйм. Я пользуюсь-мне очень нравится. Ложится на тело ровным оттенком и выглядит очень естественно.
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:51 am
Откуда: Москва

Re: Автозагар

Сообщение Лиса-Алиса »

У меня с загаром история такая: Ходила раньше постоянно в солярий, но у меня кожа оч.чувствительная, после любого солярия становилась сухой, обезвоженной, даже если я использовала спец.кремы для солярия. Я себе в солярий ходить запретила. Под солнцем жариться я тоже не люблю. Причина та же: кожа становится сухой. Всегда на пляже лежу под зонтиком.
Пробовала автозагар в салоне, который методом распыления наносят. Сделали мне процедуру вечером, нельзя было мыться всю ночь. Девочки, как от меня воняло!!!!!! :cry: Еле дожила до утра. 2 дня загар выглядел прилично. Потом стал облезать ужасными пятнами. Еле отмылась от него. :evil:
Автозагарами не пользуюсь, потому что нанести их равномерно у меня никак не получается.
Поэтому пользуюсь лосьонами с эффектом загара. Не каждый день, а где-то 2-3 раза в неделю. Перед этим использую скраб. Тут еще есть секретики нанесения. Перед нанесеннием лосьона с эффектом загара я на локти, колени и ступни ног (сверху) наношу крем для ног (такой, чтобы пожирнее). А уже потом лосьон. И эти места стараюсь особо не мазать, как бы только слегка их касаться. Еще: все эти лосьоны нельзя в кожу втирать, надо просто равномерно распределить по коже.
Я много разных лосьонов пробовала. Джонсон и Джонсон действительно плохой. Помню, что у Эйвон был неплохой и запах у него был более-менее сносный. А так они все примерно одинаковые (дорогие я не пробовала).
Но есть одно самое лучшее средство, я за ним по всей Москве охочусь, потому что в последнее время с ним какие-то перебои. LOREAL SOLAR EXPERTISE УХОД ПРОДЛЕВАЮЩИЙ ЗАГАР СОФТ БРОНЗЕР. (На нем написано: усиливает и продлевает загар, выравнивает загар, увлажнение 12 часов). Баночка 150 мл стоит где-то 400 руб. Но оно того стоит. Он очень хорошо ложится, приятный по текстуре, запах есть, но довольно приятный, цвет загара красивый и есть немного очень красивого сияния на коже. Вот им я пользуюсь летом каждый день утром после душа. Кожа офигительно красивая после него. Последний раз покупала в Перекрестке по акции: солнцезащитный лосьон SPF 10 и этот уход продлевающий загар, продавали где-то за 400 руб.
Жизнь удалась!!!
Аватара пользователя
Лиса-Алиса
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:51 am
Откуда: Москва

Re: Автозагар

Сообщение Лиса-Алиса »

Просто компания Loreal позиционирует это средство именно, как после загара. И продают его всегда в тех отделах, где средства для загара продают. Поэтому, наверно, многие про него не знают.
И еще офф: вся серия для загра LOREAL очень хорошая. А главное: НЕ ВОНЯЕТ, а имеет очень приятный запах (в отличие от Nivea и Garnier)
А вообще я считаю: сильно загорелая кожа - эта некрасиво. И загорать надо в меру, чтобы не переборщить. Вот сейчас жарко, так некоторые уже так себя на солнце пережарили: страшно смотреть. :wow:

Вспомнила еще про лицо: на лицо такой лосьон не наношу, потому что лицо должно быть светлее, чем кожа. Летом просто пользуюсь бронзовыми румянами
Жизнь удалась!!!
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Автозагар

Сообщение Lollo »

в книге Сары Баркли "Маленькие женские хитрости или как всегда выглядеть прирожденной красавицей" автозагар рекомендуется наносить в душе на ВЛАЖНУЮ КОЖУ, я так и делала с лосьоном Dove (к сожалению его уже два года нет в продаже) цвет реально я увилела на день 5-6-й, был очень красивый и равномерный, а когда потом через год купила другой и нанесла его всухую (забыла просто как делала) так действительно была пятнистая, если наносишь на влажную кожу, то автозагар ложится равномернее и цвет будет светлее, то есть проявляться более постепенно, почему это не указывают в способе применения не понимаю
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автозагар

Сообщение Мур »

Итак, девочки нужен совет! У меня через 3 дня ( в четверг) важное мероприятие! Платье белое, нужен загар. Солярий не могу- косметолог запрещает ( с кожей сейчас есть проблемы). Что посоветуете: автозагар из тюбика или автозагар в салоне? Я в растерянности! Говорят, тот, что в салоне пятнистый и скатывающийся! Но может быть всё не так? А если из тюбика, то какой марки лучше?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Автозагар

Сообщение Юлия Владимировна »

Мур , попрубуй лосьон какой-нибудь с эффектом загара (я джонсоном мажусь, только руки надо тщательно мыть после него), автозагар может отпечататься на белом платье в жару, так же как и салонный, фиг знает что они там распыляют!
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Автозагар

Сообщение Мур »

Юлия Владимировна, а джонсон-то этот он сам эффект загара даёт? какой результат?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Автозагар

Сообщение Юлия Владимировна »

он дает не вот прям загар, а такой карамелизированный оттенок, и не сразу, а постепенно, мне три дня как раз хватает (кожа средней бледности). То есть шоколадкой (или морковкой как от обычного аз) ты не будешь, но легкая подкопченность обеспеченна. Только нужно хорошо ладони отмывать сразу же после нанесения, даже протирать тоником, особенно между пальцами.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Ольkа
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 12:55 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Автозагар

Сообщение Ольkа »

Девочки, может пригодится мой совет... Перед нанесением автозагара нужно обязательно поскрабить все тело, потереть мочалкой. Автозагар лучше с распылителем - легче наносить. После нанесения нельзя сидеть, лежать, одевать одежду (хотя бы час) - тогда все ровно получится. Замарать платье автозагар действительно может, но только в тех местах, где влажно будет (ну, например, вспотеете).
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»