Распределение процедур по уходу за собой

Модератор: АлёNа

Ответить
UnicornGray

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение UnicornGray »

Я тоже зубы после завтрака чищу. И на ночь, перед сном. Наверное, надо перед завтраком споласкивать, но я этого не делаю. В идеале нужно чистить зубы флосом, потом пастой, потом ополаскивателем. После каждой еды флосом (это зубная нить). Но во-первых, на работе флосом пользоваться стремно, а во-вторых, у меня десны нежные, начинают кровоточить местами, но если потом ополаскивателем, то все нормально. А еще мой стоматолог сказала, что зубы можно чистить только сверху вниз, и никак иначе (это не распространяется на жевательную поверхность).

Утро: протереть лицо тоником, крем (обычно в зимнее время питательный зимний, а летом термальная вода)

Утром на работе: макияж (дома просто не успеваю, разве что помаду наношу, иногда тушью успеваю подкрасить или припудрить личико)

Вечер:
- лосьон-демакияж либо гель для умывания (если не красилась, бывает и такое)
- тоник
- крем для лица + гель для век

Раз в неделю (иногда два):
- гель для умывания
- тоник
- скраб
- тоник
- маска (15 мин. и смываю теплой водой)
- тоник
- крем для лица + гель для век

Волосы приходиться мыть через день. Утомляет сушка, т.к. длинные, хоть и не особо, но сохнут долго. Феном стараюсь не пользоваться, чтобы не секлись. Шампунь + ополаскиватель. Иногда делаю маску вместо ополаскивателя. Скраб для тела использую редко, только на участках, где делаю эпиляцию, чтобы вросших волосков не было, или хотя бы было меньше. Крем для тела по настроению, если не холодно, а то ванна плохо прогревается.
UnicornGray

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение UnicornGray »

UnicornGray писал(а):зубы можно чистить только сверху вниз, и никак иначе
Дико извиняюсь! ТОЛЬКО СНИЗУ ВВЕРХ, чтобы не загонять остатки пиши в кармашки десен! В общем от десен вверх.

P. S. Жаль отредактировать нельзя то сообщение, что выше.
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение лолочка »

Зубы в идеале нужно чистить после каждого приема пищи с флоссом и щеткой, но это в идеале... а так хотя бы после завтрака и после ужина, а после остальных приемов пищи споласкивать полость рта.
tpj писал(а): А я то всю жизнь была уверена, что после сна на зубах куча бактерий и если зубы не почистить сразу, то эти бактерии попадут в желудок вместе с пищей и как следствие гастриты и прочие заболевания ЖКТ.
Но, оказывается, у вас есть сторонники, вы прям сомнения в моей душе зародили, пойду лазить в инете и искать инфу, вдруг я всю жизнь ошибалась
Бактерии из полости рта если и попадут в желудок, то тут же в нем и погибнут, там среда очень кислая, отличается от слабощелочной среды полости рта. И бактериям там не понравится :P . И вообще, это ваши собственные бактерии, среди есть условно-патогенные, но подействовать на весь организм отрицательным образом они могут только при глобальном снижении иммунитета.
Для примера могут сказать, что зубные щетки с пастами появились в России в массовом употреблении только в 60х годах прошлого века. После их появления общее количество гастритов не уменьшилось и не увеличилось. А вот распространенность кариеса все время растет, но это уже благодаря изменению качественного состава пищи. С плохой гигиеной полости рта напрямую связаны заболевания десен.
UnicornGray писал(а): Дико извиняюсь! ТОЛЬКО СНИЗУ ВВЕРХ, чтобы не загонять остатки пиши в кармашки десен! В общем от десен вверх.

P. S. Жаль отредактировать нельзя то сообщение, что выше.
Скажем так: на верхней челюсти- сверху вниз, на нижней- снизу вверх, а проще запомнить, что ОТ КРАСНОГО К БЕЛОМУ (от десны к зубу выметающими движениями щетки).
flash! писал(а):А я не завтракаю, поэтому вопрос отпадает! :)
А вот не завтракать очень вредно для здоровья ЖКТ :wink:
Аватара пользователя
4ernika
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 1:32 pm

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение 4ernika »

лолочка писал(а): А вот не завтракать очень вредно для здоровья ЖКТ :wink:
Я раньше тоже не завтракала, вернее это был очень поздний завтрак , этак часов в 12-13 дня. Но со временем возникла такая проблема - если рано не позавтракаю,то начинаются головные боли. Таким образом ранний завтрак :pya: стал первой ежедневной процедурой по уходу за собой!
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Martisha »

tpj писал(а): quote="кванюша"]Я тоже после завтрака чищу. А утром как встану прополаскиваю, птю воду с лимоном и медом.

Да ладно!!!!!! Вы меня прям огорошили! А я то всю жизнь была уверена, что после сна на зубах куча бактерий и если зубы не почистить сразу, то эти бактерии попадут в желудок вместе с пищей и как следствие гастриты и прочие заболевания ЖКТ.
Но, оказывается, у вас есть сторонники, вы прям сомнения в моей душе зародили, пойду лазить в инете и искать инфу, вдруг я всю жизнь ошибалась :o[/quote]
ага,ошибалась. это я вам как стоматолог говорю. чистим зубы 2 раза в день-после завтрака и после ужина. таким образом
-во-первых зубы чистые всю ночь
-во-вторых чистые между завтраком и обедом (считай полдня)
стесняюсь спросить-какие там у вас на зубах страшные бактерии всю ночь размножаются после вечерней чистки???
конечно дыхание с утра не такое свежее т.к. ночью вырабатывается меньше слюны,зубы хуже очищаются. если очень хочется-после пробуждения просто прополоскайте рот,а после завтрака -полноценно почистите зубы.
Флэш, фанатизма не надо .каждый раз чистить зубы после еды-эт вам никакой эмали не хватит. после еды достаточно прополоскать рот
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Сибирячка »

Девочки, радилась безумная идея составить план процедур по уходу за собой на целый год :wow: Может у кого уже есть наработки, поделитесь :wink:
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Юджена »

Обсуждаем и стремимся к этому в Марафоне по созданию КЖ, в частности задание №6, №10
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Юджена »

Если есть какие-то идеи еще, то поделись, пожалуйста.
Я не идеальна. Я уникальна!
UnicornGray

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение UnicornGray »

Я покупаю журнал "Веста". И там всегда лунный календарь (вернее два) по уходу за волосами (когда стричься, когда маски, и т.д.) и по уходу за лицом (разные процедуры, когда маски минеральные, когда увлажняющие, когда питательные, ну и так далее) на год. Печатают в декабрьском и январском номерах, иногда в февральском и мартовском, это уж как редакция решит.

А вообще мне ежедневных рутин по уходу хватает. И если что меняю то по сезону - Весна,Осень, Зима, Лето - и это такого уж планирования годового от меня не требует. Но в лунные календари одним глазом подглядываю.

Для примера с 17.10 по 31.10

стрижка для стимуляции роста волос - отсутствует
стрижка для замедления роста волос - 18, 19, 23 - 25
завивка, окраска и лечебные маски для волос - 17, 23-25
неблагоприятные дни для завивки, окраски и лечения волос - 26, 29, 30

маски:
масляные - 29, 30
из молочных продуктов - 18, 19
минеральные - 31
медовые, яблочные, клубничные - отсутствуют
геркулесовые - 25, 26
из ржаного хлеба - отсутствуют
огуречные - 18, 19
из авакадо, банановые, картофельные - отсутствуют

чистка лица и компрессы:
для лица - 18, 19
для шеи - 25, 27
для области вокруг глаз - 31
чистка лица - 18. 19, 25, 26

уход за руками и ногами:
педикюр - 29-31
маникюр - 23, 24, 31
эпиляция - 23, 24, 31

Один раз купить и больше не мучатся с планированием. Может вариант? Думаю можно и в других журналах найти, а может и в интернете.
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Сибирячка »

UnicornGray, очень интересная идея совместить уход за собой с лунным календарем. Такого журнала я лично в наших киосках не встречала, а может просто внимания не обращала, но будем искать. :D
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение лолочка »

Martisha писал(а):
Флэш, фанатизма не надо .каждый раз чистить зубы после еды-эт вам никакой эмали не хватит. после еды достаточно прополоскать рот
Martisha, это не Флеш, это я про чистку после каждого приема пищи писала. Частенько так делаю, хоть и не каждый день, но почти... после завтрака и после ужина - три минуты, после обеда более легкая чистка, но обязательно с флоссом. Эмаль пока на месте :P , а ощущение чистых зубов - это же супер. Тем более большую часть рабочих дней иду на прием после обеда, так что пациентам со мной общаться приятнее. Я тоже врач-стоматолог.

Я наконец-то упорядочила список процедур по уходу за своей красотой :D . То, что касается ежедневного- делаю на автомате. Сейчас работаю над закреплением еженедельных и других, более редких процедур. Хочется, чтоб все они были систематизированы, а не от случая к случаю.
Ежедневные рутинки красоты
утро
стакан воды поле пробуждения
после завтрака:
чистка зубов, умывание
крем под глаза
крем на лицо
крем на шею
дезодорант
духи
красивая одежда
обувь

День
тренировка
душ с головомойкой
крем на тело
гель на лицо
соблюдение питьевого режима

Вечер
смыть макияж
гигиенические процедуры
крем под глаза
на лицо
на шею и декольте
пяточки
ручки

Два раза в неделю
лак на ручки

Один раз в неделю
коррекция бровей
пилинг лица
маска на лицо
скраб и пемза на ножки
скраб для тела
лак на ножки
расслабляющая ванна

Два раза в месяц
Баня, сауна или хамам

Один раз в месяц
стрижка
покраска
педикюр
маска для волос

Один раз в три месяца
замена зубной щетки

Один раз в полгода
массаж спины и антицеллюлитный
проф гигиена у стоматолога
витамины
Аватара пользователя
goalinio
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 4:12 pm

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение goalinio »

а я никогда не делаю себе расписание, всегда чередую то,что хочется!только вот пресс пытаюсь качать больше
kusu!kuzu
Аватара пользователя
snum
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 10:01 pm
Откуда: moscow

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение snum »

Я всегда ухаживала за собой вполне достойно, но в последнее время что-то заботаниваю этот вопрос. Поэтому написала себе такое расписание, что называется снизу вверх:
Пн - педикюр
Вт - Ноги эпиляция
Ср - Эпиляция остальное
Чт маникюр
Пт Лицо, шея, декольте - полный уход (скраб, маска, м. б. распаривание)
Сб Волосы - маска
Вс Коррекция бровей

И потихоньку в течение дня (ну что возможно, конечно) делаю беби-степс. Не все процедуры требуют разделения на шажочки.
Помимо этого каждый день у меня утро умывание, крем, макияж
Вечер - умывание, крем, душ с массажной мочалкой и ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажняющий крем для тела. Так нравится гладкость кожи после в любое время дня. Уверенности добавляется.
На ночь руки-ноги в носочках-перчатках с кремом.
Заметила, что цейтнот требует повышенного внимания к уходу за собой. ВОвремя потраченные 10 мин на умывание и прочее возвращается сторицей.
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Кареглазка »

Мои ежедневные рутинки красоты:

Обязательная утрення рутина
почистить зубы
ополоснуть лицо, шею и декольте прохладной водой
интим уход
макияж
витамины
одеться, причесаться, духи

Желательная утрення рутина

контрастный душ
очищающее молочко
тоник
крем на лицо, шею и декольте

Обязательная вечерняя рутна
почистить зубы
смыть макияж
принять душ

Желательная вечерняя рутина
привести в порядок ногти (по необходимости)
привестив порядок брови (по необходимости)
массаж губ
массаж тела щеткой
пемза
крем для лица
крем для рук
крем для ног
крем для тела
мытье головы (по необходимости)
депиляция (по необходимости)
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Распределение процедур по уходу за собой

Сообщение Кареглазка »

А один из выходных у меня День красоты:
скраб для лица
скраб для тела
маасаж головы
маска для лица
маска для глаз
маска для волос
маникюр
педикюр
Солнце светит всем одинаково!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»