Уход за кожей лица

Модератор: АлёNа

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

alenushka, у меня чаще 2 - пенка для лица и тоник. 2-3 раза в неделю смывка + пилинг + тоник. Завершает маска с очищающим эффектом.
Воббигонг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воббигонг »

alenushka писал(а):А что такое трехступенчатая очистка?Пожалуйста,поподробнее. :D
1. При помощи ватного диска на лиуо наносится молочко или сливки. Ждешь 30- 40 секунд или больше, аккуратно не растягивая кожу снимаешь.
2. возможны варианты:1. Опять таки аккуратно протираешь лицо очищающим лосьоном или тоником. 2. я предпочитаю умыться с пенкой-гелем- кремом или чем в очередной раз пользуюсь.
3. Увлажняющий тоник. Или как вариант термальная вода, а потом промакиваешь лицо.
Воббигонг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воббигонг »

Sukkub писал(а):alenushka, у меня чаще 2 - пенка для лица и тоник. 2-3 раза в неделю смывка + пилинг + тоник. Завершает маска с очищающим эффектом.
Именно пилинг? Не отшелушивающее средство?
Что-то я не рискую пилингом так часто. А очищающая маска да , 3-4 раза в неделю. Хорошо , если еще поры стягивает.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Воббигонг, пилинг на основе фруктовых кислот - тереть особо не нужно, т.к. сами кислоты снимают не живой слой кожи. Стараюсь делать 2-3 в неделю перед маской.
Воббигонг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воббигонг »

Мгм, я за фруктово-кислотным пилингом хожу к косметологу. И каждый раз как будто лицо голое. Цвет лица, однако улучшается.
А кожа не истончается?
У меня по графику раз в 2 недели аква-гоммаж, 1 раз в неделю маска-пленка, 2 раза очищающая маска, а после нее увлажняющая.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Воббигонг, все зависит от% фруктовых кислот. Есть специальные для домашнего использования, на первый взгляд дорогие, но по сравнению с походами к косметологу, очень экономичны. По инструкции их можно использовать несколько раз в неделю.
Раз в неделю пользуюсь просто скрабом
alenushka

Сообщение alenushka »

А я пользуюсь влажными подушечками от Эйвон,они пропитаны гиалуроновой кислотой.Домашний химический пилинг раз в два дня.Мне очень нравится,состояние кожи заметно улучшается.
Воббигонг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воббигонг »

Sukkub, спасибо. Очень .... познавательно. :D
вот еще момент, после 2-ой беременности очень боюсь пигментных пятен. Где - то я читала, что использование фруктовых кислот летом провоцирует их появление. Ничего такого не замечали? заранее спасибо.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Воббигонг, точно, после пилинга не рекомендуется загарать во избежании пигментных пятен. Особо не беспокоюсь, т.к. мажусь сывороткой и кремом + все тонирую автозагаром :D .
Ветерок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 2:00 pm
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Ветерок »

Спасибо за разъяснения. Надо будет попробовать. А сама я умываюсь сейчас дегтярным мылом (переплавленным, с маслами и витаминами). Иногда минералкой или минералкой с лимоном. А осенью-зимой натуральным молоком.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Лара »

Ветерок, ну теперь расскажи с чем конкретно дегтярное переплавила :roll:
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

У меня кожа лица сухая и чувствительная, чуть что сразу краснеет поэтому мне нежелательно протирать кожу льдом (а жаль, кожа после него потрясающая, особенно от ромашкового) и надо пить спец витамины, чтоб укреплять сосуды (что я и делаю).
Из кремов мне очень нравится Виши "Олиго 25" и гель для умывания "Нормадерм", а также Ла Рош-Позе (тоже франция) крем Розалик для лета и Нутритик (кажется так) для зимы. Очень активно использую термальную воду "Виши"или "Avene". Маленький совет, может кому пригодится, если хотите сделать текстуру крема более легкой налейте в ладошку немного термальной воды а в нее добавьте крем, пальцем перемешайте и на лицо. Под такой смесью лицо не потеет, проверено на себе :)
Тоник хороший без алкоголя я себе так и не подобрала пока, так что обхожусь без него. Протираю лицо той же термальной водой.
Раз в неделю примерно очищаю лицо скрабом из овсяных хлопьев со сливками или со сметаной. И кончно оливковое масло, регулярно и на лицо и на волосы и на тело.
Если мне хочется - сбудется!
Ветерок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 2:00 pm
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Сообщение Ветерок »

Лара Первый раз под впечатлением от прочитанного плавила из того, что было под рукой: самое обычное подсолнечное масло + эфирное масло чайного дерева + глицерин + вместо воды настой трав (поддорожник, крапива, лист березы, лист малины) + молотая чечевица и + еще я листья крапивы очень мелко порезала и тоже добавила - это чтобы мыло было не однородное, а как бы с легким массажным эффектом. Один кусочек оставила себе, второй отдала подруге. Эффект понравился нам обоим. Это мыло у меня уже почти закончилось. Сейчас выплавила новое. Специально для этого купила косметическое кунжутное масло - прочитала, что оно хорошо влияет на кожу. А также витамин Е. В ощем плавила так: глицерин(1 ч.л.) с кунжутным маслом (3 ч.л.) разогрела на водяной бане, затем добавила стружку из дегтярного мыла (1 кусок), перемешала, добавила щепотку сахара - чтобы мыло лучше плавилось. Понемногу добавляла настой трав (крапива + малина + поддорожник + л.березы + зеленый чай) и около столовой ложки сока лимона. После снятия "с бани" добавила эфирное масло лимона (5 капель) и витамин Е, т.к. прочитала, что витамины портятся от горячей температуры - их лучше добавлять в самую последнюю очередь.. Разлила по формочкам. Первые 2 дня мыло приятно пахло лимоном. Но потом остался только запах дегтярного мыла. Я так понимаю его ничем не перебить. Но в принципе, лично мне главнее эффект. У меня кожа жирная, поэтому мне это мыло подходит очень хорошо. Летом, в самую жару, я могла им и по 6-8 раз в день умываться. Сейчас, когда стало прохладнее, умываюсь по 2 раза в день - утром и вечером.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Давненько я сюда не заглядывала. А тут столько интересного.
Ириша, спасибо за советы.
В эффективности активии не уверена.
Айран люблю и периодически пью.
Очень хорошо влияет на обмен веществ употребление чистой питьевой воды в количестве 1,5 литров.
И кожа очищается. Повышается тургор кожи. Кожа становится упругой.

Лара, вот ты где! Привет. :D

У меня вопросик к знатокам. Какие процедуры могут выравнять цвет лица. Пятнышки убрать (много пятнышек, от этого сильно вид портится)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

девочки, у меня тоже вопросик. мне подарили микрофибровую тряпочку для чистки лица и сказали, что супер-дупер для кожи и очищает лучше, чем все остальное. я попробовала, но пока ничего сказать не могу.
у кого-нибудь может есть опыт? поделитесь, плиз.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»