Избавимся от целлюлита!?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Антицеллюлитная диета

Это даже не диета, а 10-дневный курс лечебно-очистительного питания, поскольку именно общая очистка организма в конечном итоге и приводит к избавлению от целлюлита.

Автор методики - Николь Ронсар, книга “Как победить целлюлит“.

На все дни строго исключаются соль, сахар, алкоголь, кофеин. Пить не меньше 1,5 л воды.

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (и все нечетные дни) можно есть только сырые фрукты и овощи.

ЗАВТРАК - фрукты.
ОБЕД - салат из овощей с минимальным количеством оливкового масла, строго без соли!!! и прочих соусов. Можно добавить миндаль, семечки подсолнечника и тыквы, кунжут.
УЖИН - как обед или сначала фрукты, потом салат. Строго исключены молочные продукты! В салаты рекомендуется добавлять всякие проростки - ростки сои, фасоли, пророщенные пшеничные зерна и т.д.

ВТОРОЙ ДЕНЬ - только фрукты (кроме бананов)

ЧЕТВЕРТЫЙ и все четные, кроме второго - то же самое, что и по нечетным дням, только часть овощей разрешается употреблять вареными (лучше на пару) и добавить немного крупы (рис, гречка, овсянка или чечевица). Можно, но нежелательно добавить обезжиренный йогурт.
В эти дни СНАЧАЛА есть сырые продукты, а потом - вареные.

Из фруктов лучше есть ананас, грейпфрут, апельсины, мандарины, манго, киви, виноград, яблоки, груши.....
Ронсар особо рекомендует манго, ананас, киви и папайю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Девочки,действительно хорошая тема!!! :wink:
На данный момент я даже не знаю людей у которых ЕГО нет! :o
Alena,тоже вычитала рецепт из cosmo с медом и очень загорелась,подскажите стоит или нет?
Нати,спасибо за советы и книгу. :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Vitacha, наздоровье :D
Кстати, скажу из личного опыта о 10-дневной очистке, где-то день на 3-ий пойдут шлаки и самочувствие :bad: может быть тошнота и слабость, но важно не прерывать курс, а просто увеличить количество воды. У некоторых таких симптомов нет вовсе, зависит от организЬма.

Медовый массаж мне делала массажистка, но не руками, а выкатывала каменным яйцом. От солей мёд превращался в какую-то бяку, похожую на жевательную резинку. Так она говорила, что по виду выходящих шлаков она уже может определить курильщик человек или нет, сладкоежка или солёным злоупотребляет. Больно, конечно, но не синяков не "звёздочек" у меня не было.
❆❆❆
Аватара пользователя
Лялечк@
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 11:09 am
Откуда: Israel

Сообщение Лялечк@ »

Нати,
Ты я понимаю делала эту диету? И как результат?
Если сжать волю в кулак, она издохнет. :kos:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Лялечк@, очень замечательно! Лёгкость и прилив энергии! Если ты интересуешься похудела ли, то нет, ну, может килограммчик ушел. Я же не с этой целью, поэтому ела фрукты и овощи сколько влезет :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

На данный момент я даже не знаю людей у которых ЕГО нет!
Позавчера моя подруга, которая очень трепетно относится к проблеме целлюлита, мне сказала, что у меня его нет. :P Я конечно же не поверила, хотя особенно этим не заморачиваюсь: килограммчика три сбросила бы, а про целлюлит думаю, что эти все страсти несколько преувеличены и их раздувают производители товаров и услуг. Продемонстрировала ей свои жирки, а она сказала, что то, что у меня - это фигня, а вот у нее даже на голени спереди целлюлит есть! :D

У моего годовалого сына попа тоже вся в ямочку - это тоже целлюлит? :o
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Alivita,это замечательно,что у тебя все ОК!!! :wink:
А кг на целлюлит особо не влияет,он может быть и у худеньких!!! :wow:
Вся проблема в экологии и нашем питании,в котором очень мало нормальных продуктов.
И еще родовая склонность и гормоны.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Vitacha, и стрессы и многое чего еще. :D
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Vitacha, я пока его не делала, только прочла рецепт. :wink:
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Alivita писал(а): У моего годовалого сына попа тоже вся в ямочку - это тоже целлюлит? :o
:lol: :lol: :lol: :lol: не переживай - он не одинок... у моего такая же попяшка
кстати, большинство мужчин этот целлюлит не видит :P , ну полушарии у них так работают
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

И у моего Ваняшки целлюлитная попка! А нам уже 2 года скоро... в ноябре...
Это наверно мамские гормоны гуляють еще.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

кукурузина, Шиповник, я к тому и клоню, что жировые прослойки "в ямочку" - нормальное дело. А обычные мужчины точно понять не могут, что такое целлюлит и где он бывает. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

Ой, а я тоже пробовала медовый массаж - аж два курса... Но эффект действительно непродолжителен... А вот чем хотела поделиться: в любой мало-мальски приличной аптеке можно найти ваккумные банки. Они и от целлюлита помогают избавиться, и остеохондроз лечат. В инструкции вы найдете продолжительность и схему массажных линий для проведения процедур. Очень помогает. К этому делу я прикупила еще антицелюлитное масло - тоже в аптеке с потрясающим составом и при этом абсолютно доступное по цене! Да здравствует красота! :lol:
Вместе весело шагать по просторам...
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Ну да! целлюит в целом не победим! :o его можно только пригладить! :evil: но пригладить его можно очень даже харашо!
:P так чтоб не видно было! :o
если мама с папой в момент зачатия решили, что вы родитесь девочкой, то они автоматически подписали вас на проблемы с целлюлитом :pya:
и то что его не видят мужчины неправда, :( просто некоторые из них интеллигентно говорят, что им это все равно :alk:
да броться с целлюлитом приходится кажный день! но эффект-то есть :wow: :pya: :au:
к диете и кремам очень складненько добавляем гимнастику. :apl: мне оччень нравится пилатес :lol:
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

По совету Флер я попробовала средства от целлюлита, и должна сказать, осталась довольна. Даже без спорта, диеты и еще каких-нибудь мучений, намазываясь один раз в день, получила очень приятную на ощупь и ухоженную на вид кожу на бедрах. К тому же по самым узким своим джинсам замечаю, что объем бедер несколько уменьшился. Я не очень страдаю от целлюлита, не болит же, но выглядеть лучше хочется всем (нет предела совершенству!). К тому же мазала этим гелем и декольте (по совету Хайди Клюм), кожа и там "подтянулась".
Сначала от жадности пользовалась средством от Гарнье, напрасно выброшенные деньги! А результат от Диоровского геля (Plasticity) был заметен уже на второй день. Такой эффективности я не ожидала. Первая бутылка подходит к концу, и я вся в раздумьях: купить еще одну от Диора, или другие фирмы попробовать?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»