Родинки, бородавки, папилломы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3353
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3560 раз
Поблагодарили: 6491 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение шоколадное сердце n »

Вешняя, только специалист может определить безвредность подобных образований. В сомнительных случаях ткани направят на гистологический анализ.
У нас даже в косметических кабинетах папилломы удаляют. Хирург-онколог, узнав об этом, был в ярости))))
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Я-я »

АлёNа писал(а): Сб сен 14, 2019 1:11 pm Травмировать родинку раз за разом, имхо, опаснее, чем просто сразу удалить.
Вот именно так мне это сказал врач, когда удалял мои выпуклые родинки (много их было) лет примерно 20 назад.
Но ни на какие анализы тогда видимо не принято было направлять. Удалили, да и спасибо.
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Airenne »

шоколадное сердце n писал(а): Сб сен 14, 2019 6:35 pm Вешняя, только специалист может определить безвредность подобных образований. В сомнительных случаях ткани направят на гистологический анализ.
У нас даже в косметических кабинетах папилломы удаляют. Хирург-онколог, узнав об этом, был в ярости))))
Лучше б выбирать клиники, где во всех случаях удаления родинок и прочей фигни делают гистологию, а не только в сомнительных. Тот случай, когда имеет смысл переплатить.
Аватара пользователя
Krsk
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 5:29 am
Поблагодарили: 109 раз

Родинки, бородавки, папилломы

Сообщение Krsk »

Родинки, папилломы, которые мне не нравились - все удалила. В т.ч. на лице и шее. На теле удаляла в местной поликлинике. На лице хирурги поликлиники не удаляют, отправили в частную клинику.
Но у меня их не так много было. И в принципе не мешали. Просто я не люблю выступающие родинки. Плоские меня не напрягают.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»