Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
a dreamer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:16 am
Откуда: из Питера
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение a dreamer »

Snega,
и eщё я забыла спрость о коллагене.Я так поняла, что практически ему невозможно попасть через кожу, даже если средства очень дорогие.Что поможет кроме витаминов и питания?Я что-то пропустила?Спасибо
Всё изучаю жизнь и ......радуюсь
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

a dreamer я написала , то что вы можете найти. У Аvon ,например есть такие средства с АНА, да и у других компаний наверняка тоже.
Как это Изображение
Предпочтительнее пользоваться жидким продуктом или подушечками, чем кремами с АНА, так как крем вместе с удаленными клетками продолжает сидеть на коже до следующей очистки.
Мелкоабразивные крема можно купить везде. Обычно их продают вместе с машинокй, но и отдельно тоже , так как крем заканчивается , а машинка остается. Можно взять крем и нанести на спонжик и аккуратно обработать кожу, круговыми движениями.Эффект полировки будет не хуже.
Коллаген не проникает до эпидермиса, в виду большой молекулы,но его все равно добавляют в крема- так ка он дает хороший увлажняющий эффект, и заполнитель "дыр" . Для реальной пользы коллагена - только иньекция.
А вообще в выборе ухода за кожей, доверяйте своим инстинктам-Людей много советов много-а вы уникальная одна!
если вы видите изменения-реальные-то это ваше. Если нет- надо продолжать искать.
Что поможет кроме витаминов и питания?Я что-то пропустила?
массаж и лимфодренаж на лице, ретинол,увлажнение,Серум с витамином с- Можно добавить в любой серум порошок витамина с. или сок фрукта с высоким водержанием С,Витамин С- быстро окисляется и часто продается уже в неактивной форме. Процент должент быть не меньше 10% на коже.Потому масочки с фруктами и овощами-хорошая штука, а так же с травками и цветочками.Желательно свежими.
a dreamer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:16 am
Откуда: из Питера
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение a dreamer »

Snega,
спасибо а подробный ответ.А что такое серум.Где это можно найти?
Надеюсь, стл программа впереди очень интенсивная и я перестанку мучить вас вопросами.
Всё изучаю жизнь и ......радуюсь
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

a dreamer (serum)серум-
После очищения и пилинга дерматологи рекомендуют применить (serum)серум- для стимулирование кожи. Лучше всего для этого подходит серум, основа которого вода.Он не настолько плотен как крем и впитывается моментально, донося питательные вещества в кожу.

После этого накладвать крем.Потому как крем не в состоянии вместить в себя все функции и питания, и увлажнения и защиты, истимулирования. Например,если крем увлажняющий, то там находяться вещества,которые будут препятствовать усвоение всех полезных веществ для питания и стимулирования.Компании может и положат все, но не все усвоиться.Потому рекомендуется накладывать серум.

Его можно купить в магазинах. Другое дело, они как правило, недешевы.

Как девочки здесь заметили, главное система. Если по истечении 4 недель изменений нет- сменить.Применение серума это идеальный вариант при уходе. Сколько людей обходятся и без него.

привыборе серума с витамином С- цвет должен быть беленький или серенький.Не берите желтенькие или оранжевые!

Надеюсь мой сумбурный ответ помог как то..

Массочки каждый день ....-это слишкомм:wow:
Pag
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 8:50 pm
Откуда: Южный Урал

Сообщение Pag »

Может я что-то пропустила(еще не все успела просмотреть), а есть что-то консервативное для улучшения вида ручек?(имею ввиду видимые сосуды, лежащие поверхностно :cry: ) Или только через косметологию? :sad:
Я не волшебник, я только учусь...
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

для ручек с сосудами может быть лиотон?
Нее.Лиотон это гепарин-- гепарин это антикоагулянт-т.е не дает крови сворачиваться или разжижжает её.Потому как у тех кого имеются тромбы на ногах или застой в венах, благодаря разжижжению крови улучшается и микроциркуляция.Те у кого синяки, гематомы - благодаря разбивке всяких фибринов(свернутой крови) они и проходят быстрее.Действует этот препарат на кровь.Побочные действия-кровотечение,
При сосудах , если имеются в виду вены на руках- возьмите что нибудь полегче.Сейчас много препаратов с травами. Вам убойная артиллерия не нужна.
Если у вас капилляры - то к сожалению, мази всякие могут только осветлить. Для полного избавления только прижигание каппиляров и поможет.Для укрепления капилляров, аскорутин, капилляр.
a dreamer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:16 am
Откуда: из Питера
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение a dreamer »

Девочки, я тутЭ весь обхохаталсяЭ на тему своей серости.Нашла в И-те Serum фирмы Ahava.Звоню по аптекам и магазинам. А продавцы уточняют"А какая вам конкретно сыворотка нужна? В общем с трудом мы друг друга, наконец поняли, что говорим об одном и том же.Serum,оказывается и есть сыворотка другими словами. :oops: :D
Всё изучаю жизнь и ......радуюсь
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

А dreamer-я ж порусски уже начинаю слабо говорить. Все называю серум да serum=сыворотка :D

Оllg я занимаюсь упражнениями больше года= результат есть.Я вообще пишу только о том, что я знаю или испытала на себе.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Snega, у меня пара вопросов можно, или?
при применении дезинкрустации натрия гидрокарбонат вводить все-таки с плюса или с минуса? что все-таки с точки зрения современной косметологии и твоего опыта лучше разрушает комедоны в этом средстве анион или катион?
I won't let anybody destroy my life
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Во время дезинкрустации с применением щелочей вводить надо с отрицательного полюса , а положительный расположить на руке.
Во время процедуры происходит разрыхление кожи и вытягивание продуктов жизнедеятельности организма или эмульгирование жиров с образованием мыла, которое удаляется через выводные протоки сальных и потовых желез.
Щелочь реагирует с жирными кислотами -гидролиз- и происходит омыление.В заключении, для восстановления кислотно щелочного равновесия на коже надо поменять полярность электродов или сделать маску . Себиум , и отработанные продукты окисления, имеют ионы с отрицательной полярностю,следовательно нужен +.


Вообще к каждому препарату дается инструкция как работает и с какого электрода вводить, потому тонкости химической реакции знать не обязательно.

Чебурашка это она про гальванизацию спросила- применяется в аппратной косметологии.Работает хорошо-но доступна не всем, по причине стоимости услуг.

Девчат извенитие за офтоп-человек спросил-я ответила.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 129 раз

Сообщение Ириша танцующая »

Чебурашка,

расскажите, пожалуйста, про сыворотки и где их можно купить в Москве...
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Trace, с чего ЛУЧШЕ начать я не знаю, могу только сказать, как делаю я.
Я занимаюсь по книге Елены Луба "Омолаживающая гимнастика для лица". С неё и начинала. Если Вам интересно, то могу выслать книгу на e-mail.
Ириша танцующая, как я уже когда то писала в теме "Салонная косметика", я пользуюсь фирмами Christina и Yon-ka.
Это телефоны представительств этих фирм в Москве. Позвонив, Вам подскажут ближайшего к Вам косметолога, который работает с этой косметикой. А связавшись с косметологом, Вы сможете выбрать и заказать не только сыворотку, но и другое...

Рекламные ссылки удалены модератором. Девочки, для обмена подобного рода ссылками, пользуйтесь ЛС
Прилетит вдруг волшебник!!!
Аватара пользователя
Tabita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 2:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Tabita »

Ириша, у меня вопрос: я три дня мазала под глазами и на лицо витамин А, перед этим протирала лицо тоником, с маслом сладкого апельсина. Еще три раза через день делала маску из красной смородины (была замороженная, но я подумала, что все равно можно). Так вот, вчера я протерла тоником и маслом под глазами, а потом нанесла вит. А. Помня, что его нельзя наносить на ночь, я наношу за три часа до сна. Вернее, я протерла тоником и апельсином, нанесла вит.А в 20 00, потом через час промокнула то, что не впиталось и потом нанесла свои крема(ночной и для кожи вокруг глаз). Спать легла в 23.15, но уже перед сном я почувствовала, что под глазами кожа как-то покраснела. Утром у меня там что-то похожее на отек появилось, причем под левым глазом сильнее, чем под правым. Я сижу в трансе, может я не то, что-то натворила? И утром и вечером, когда я наносила крем под глаза щипало ужасно. Я там как-то кожу что ли содрала?
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Tabita, я думаю это просто перебор! вообще если появляется хоть какой-то дискомфорт на коже любую процедуру лучше прекратить, а средство его вызвавшее удалять с кожи немедленно... аллергию ведь никто не отменял :cry:
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
Чебурашка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:47 pm
Откуда: Москва

Сообщение Чебурашка »

Ириша танцующая, о том, что такое сыворотка:

Ее величество сыворотка
Что это такое?

Другое, профессиональное, название сыворотки – концентрат, по-английски serum. Широким «народным массам» это средство подарила профессиональная косметология. К слову сказать, западные салоны начали активно использовать концентраты уже более двадцати лет назад, в то время как в России – и еще совсем недавно – им приходилось завоевывать репутацию даже среди профессиональных косметологов, не говоря уже о простых пользователях косметики, для которых не существовало иных «сывороток», кроме «творожной». Сейчас без концентратов не может обойтись ни один человек – не важно, мужчина это или женщина, – стремящийся грамотно ухаживать за своей кожей. Так что же это такое – сыворотка?
Косметическое средство, в названии которого есть слово «serum», представляет собой высококонцентрированный продукт на водной или масляной основе. Серумы, они же концентраты, содержат примерно в десять раз больше биологически активных веществ, чем кремы, поэтому справляются с косметическими проблемами быстрее и эффективнее. Проще говоря, сыворотка – это точечный и одновременно чрезвычайно сильный «удар», при котором кожа сразу получает нужное количество активных веществ в той форме, в которой она их легче всего усваивает.
Как правило, освовало иных «сывороток», кроме «творожной». Сейчас без концентратов не может обойтись ни один человек – не важно, мужчина это или женщина, – стремящийся грамотно ухаживать за своей кожей. Так что же это такое – сыворотка?
Косметическое средство, в названии которого есть слово «serum», представляет собой высококонцентрированный продукт на водной или масляной основе. Серумы, они же концентраты, содержат примерно в десять раз больше биологически активных веществ, чем кремы, поэтому справляются с косметическими проблемами быстрее и эффективнее. Проще говоря, сыворотка – это точечный и одновременно чрезвычайно сильный «удар», при котором кожа сразу получает нужное количество активных веществ в той форме, в которой она их легче всего усваивает.

Дальше здесь
Прилетит вдруг волшебник!!!
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»