Уход за кожей рук и локтями

Модератор: АлёNа

Ответить
Sukkub

Сообщение Sukkub »

По поводу парафиновых масок - продаются специальные перчатки, которые разогреваются,а в них парафин (для домашнего использования), можно их использовать 30 раз, стоят 40 латов (примерно 75 долларов).
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Sukub, везёт, а у нас таких, нет :cry: Значит надо идти в маникюрный :roll:
Самовоспитание - это забота о себе.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Bestiya писал(а):Sukub, везёт, а у нас таких, нет :cry: Значит надо идти в маникюрный :roll:
должен быть, я случайно нашла в косметическом салоне.
Аватара пользователя
Акаитис
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 6:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Акаитис »

Хочу привести отрывок из книги Фрумкиной Р.М.Мне некогда, или Осторожные советы молодой женщине. – М.: Новое издательство, 2004.-Стр. 64-65.

«Руки
Как известно, ничто так не выдаёт возраст женщины, как руки, точнее – кисти рук. Ещё и поэтому, пока вы молоды, не стоит экономить на разного рода хозяйственных перчатках.
В моём обиходе их четыре вида – резиновые обычные, резиновые тонкие (почти как хирургические), хлопчатобумажные с пупырышками для работы в саду и прочих подвигов, не требующих соприкосновения с жидкостью, и ещё – варежки для горячего.
В обычных резиновых перчатках удобно мыть кафель и кастрюли, но очень неудобно чистить свеклу и лук. В тонких резиновых это куда удобнее, и вообще в них можно и чистить селедку, и мешать тесто. В любых резиновых перчатках руки потеют, поэтому в них необходимо насыпать тальк или крахмал. (Тальк, в отличие от крахмала, недешев, а эффект примерно одинаков. К сожалению, крахмал тоже чрезмерно сушит кожу рук).
Если вы намерены вытирать пыль, заменить электрическую лампочку или обрезать разросшиеся кусты на даче, воспользуйтесь «садовыми» перчатками с пупырышками – они не скользят и , кстати, неплохо стираются.
Варежки для горячего, быть может, выглядят не так эффектно , как яркие и иногда забавно сделанные «прихватки». Зато в варежке риск обжечься куда меньше – ведь она закрывает всю руку. Правда, только пока вы эту перчатку не прожгли – если вы часто пользуетесь духовкой, это раньше или позже случится.
Что касается крема для рук, то не обязательно покупать самые дорогие и красиво расписанные тюбики.
Купите большую банку крема, но не забывайте ( о чем уже говорилось) держать ее на нижней полке холодильника. Если часть работ по дому вы будете делать в перчатках, этой банки вам хватит надолго. Или купите два тюбика крема: один поставьте в ванной комнате, где большинство женщин держит косметику, в второй – у мойки на кухне. Тогда вам не потребуется бегать в ванную после мытья очередных двух кружек из-под кофе».

Её слова убедили меня два года назад купить все виды перчаток / рукавичек в дом. :) Почти всю домашнюю работу делаю в перчатках. Когда мою полы руками, то и две пары: сначала - х/б без пупырышек, а на них – резиновые. :D А вот тонкие резиновые я редко использую, только при окрашивании волос, готовить в них как-то не сподручно оказалось.
Где-то на другом форуме прочитала, что некоторые смазывают руки маслом и надевают резиновые перчатки (для результата два в одном: работа и маска для рук), но я против такого метода. Потому, что: 1) перчатки сползают с масляных рук, 2) во влажной среде активно размножаются бактерии и на 3-4 раз использования перчаток там внутри уже микробиологическая среда не good, 3) по – моему масла разрушают резину, особенно эфирные, и перчатки быстро порвутся. Я горлышко банки с неиспользованным для массажа маслом обернула целлофаном и закрепила резинкой. Руки были масляные в тот момент. Так вот через пару месяцев резинка превратилась в пасту, которую от целлофана не отдерешь. :(
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Я уже 5 месяц всю "влажную" работу делаю в перчатках. Ну, что я могу сказать, ногти стали слоиться меньше, за исключением одного несчастного, который у меня после травмы, но его я в счет не беру. Ему можно ломаться :lol: А остальные растут, молодцы! Из минусов могу отметить то, что руки и кутикулу нужно больше увлажнять, иначе они становятся сухими и доставляют небольшие неудобства.
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

У меня вопрос по поводу перчаток. Какие все-таки лучше покупать? Я пользуюсь обычными резиновыми. Но они рвутся очень быстро. Правда, я покупаю недорогие 16-20 руб. ("Русалочки" там всякие и т.п.) Может, стоит покупать подороже? Но как-то жаба душит выложить 80-90 руб. за одни перчатки. Или оно стоит того? Или это я такая неаккуратная? :oops: Девочки, посоветуйте.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Lar, у меня 2 вида перчаток для домашней работы "Виледа"вские: одни для деликатной работы - с одной стороны они достаточно плотные, с другой - достаточно мягкие и чувствительные, чтобы протирать хрупкие и мелкие предметы (там на упаковке как раз нарисована рука в перчатке с бокалом).Такие перчатки я использую для чистки сантехники и мытья пола. А вторые тоже виледовские - одноразовые: 10 перчаток в пачке. естественно, я же не в операционной, у меня перчатки многоразовые :P Для мытья посуды, протирания пыли.
В чем выгода? перчатки нормально стоят: которые 10 шт. в пачке - 100р. и для деликатной работы - рублей 40-60. но их качество (относительно русалочки например) и то что на каждую работу свои, - хорошо продлевает им жизнь. За 2 месяца были изношены 2 пары одноразовых, а 1 пара многоразовых еще носится :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Lar, у меня перчатки нестолько изнашиваются, сколько рвутся, то зацеплюсь за что-нибудь, то кот порвет (он мне всегда убирать помогает - ловит мою руку :D ). Я тоже дорогие не покупаю, но я, честно говоря, дороже 20 у нас и не видела.
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

LarЗа 2 месяца были изношены 2 пары одноразовых, а 1 пара многоразовых еще носится
Вот это да!!! :o У меня рвутся чуть не каждый день, прямо ужас какой-то. Попробую действительно купить Виледу. Спасибо, Анюта. :lol:


Адель
Какое там "снашиваются". Рвутся как-то незаметно, даже не видно,где дырочка. А пользоваться при работе с водой уже нельзя. Приходится выбрасывать.:oops:
Жоржетта Лаки чойс
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 3:19 pm

Сообщение Жоржетта Лаки чойс »

Леди, всем у кого проблема со слоящимися ногтями. У меня ногти слоились до самого основания , Причина тоже выяснилась-щитовидка. Использовала средства фирмы Мавала. Результат отличный, проверено уже дважды (причем второй раз средства ипользовались уже просроченными). Эта фирма занимается только средствами для рук и ногтей. Лечила месяц, результат держался больше года ( а то и двух лет), несмотря на то, что проблемы с щитовидкой продолжались. Если кто-то заинтересуется, я посмотрю какие конкретно средства использовала, их там достаточно много.
Аватара пользователя
рАмашка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:17 pm
Откуда: москва

Сообщение рАмашка »

меня спасает детский крем,для моих ручек это самое лучшее :D после родов у меня началась какая то жуткая аллергия на руках.от кремов у меня жгло кожу, очень больно :cry: спасалась кремом дочки самым обычным (на тюбике нарисованны кошечка и собачка)от других дорогих кремов у нее тоже аллергия была :cry: .
в аптеке купила медицинские перчатки ( 5 руб за пару)и очень довольна.они удобные и на удивление достаточно прочные :D
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Цитата:а еще я вот что заметила.
куплю крем для рук, мажусь первую неделю и он хорошо увлажняет.
а через неделю или может чуть меньше перестает так увлажнять как раньше.
может такое быть?
или это мне кажется
Действительно, так оно и есть. Редко встретишь крем для рук без минеральныч масел.Они создают ощущение ухоженной кожи. На самом деле, они просто создают приятную на ощупь пленку, а какого-то настоящего воздействия не оказывают. Не трать деньги на ерунду. Зайди в салон, где моделируют ногти, и спроси, не продают ли они кремы для рук. Лучше, если они работают с солидными фирмами.Есть вопросы по фирмам? Напиши, я не хочу заниматься рекламой. Отвечу с радостью.
Lar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 5:35 pm

Сообщение Lar »

Анюта, купила наконец-то перчатки Виледа, поносила их немножко на флай-променаде. Ну это ж совсем другое дело.:) Спасибо за совет.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Девочки! у меня ЧП!!!! спасайте!!!
по глупости и необходимости, но больше конечно по глупости ручками дешевых дорожных сумок натерла себе руки! пальчики с внутренней стороны ладони горели прямо. а на средних фалангах такие бугорочки образовались....
:sad: очень боюсь, что они затвердеют и потом буду с такими крагами ходить!
:cry: Что делать???? как спасать????????? плиз!!!!!!!
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

musha, думаю - это мозоли, да?! без волдырей...
Смягчай кремом, маслом.... ну масочки, распарила намазала...
Самовоспитание - это забота о себе.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»