Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Целестина, а я прокладки и не посчитала. Вроде бы и не на себя идет , а на ... хозяйство. :D
Целестина

Сообщение Целестина »

Bee, так ведь тоже доллар-полтора в месяц дополнительного расхода ;)

А я стоматолога все же врачом считаю. Я второй месяц оттуда не вылезаю, такие бы суммы набежали "на красоту" :D
Последний раз редактировалось Целестина Пт янв 12, 2007 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Целестина, ну не доллар... У меня если все это добро вместе считать, будет доллара 3 точно.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Целестина

Сообщение Целестина »

Шиповник, минуточку, проверю...
Шампунь - 60 рублей в месяц на троих, жидкое мыло - немного меньше, прокладки - рублей 40 на меня одну. Да, не более трех долларов на все три позиции :)
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Целестина, я закупаю оптом , когда делаю большие закупки по хозяйству. Вот оно и проскочило. Но ведь это из разряда "осознаная необходимость". Доллар в месяц потрать и не жмотничай, никуда не денешься.
А красота .... размах большой - можешь тратить, а можешь сэкономить и компенсировать подручными средствами.
Целестина

Сообщение Целестина »

Bee, и я оптом. Просто потом все равно общий чек разношу по категориям, так что и это вижу :)
А я еще на том сэкономила, что стала консультантом фирмы, косметикой которой я пользуюсь уже 12-й год. У меня за это время три консультанта сменились, нового непросто найти было, вот я и решила стать сама себе консультантом, да при этом и денег меньше тратится ;)
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Bee, ага я их тоже в общие хозяйственные расходы. :D

Вообще никогда об этом не задумывалась. Но вообще расходы у меня на это дело небольшие. Маникюр делаю сама. Стрегусь редко. Крашу волосы сама. Декоративной косметики минимум. Хватает на долго. Вот кремами пользуюсь. Для лица достаточно дорогими, а вот для рук и ног использую наши, а они стоят чисто символически.
На различные процедуры наверно бы и ходила, но нет не времени, ни денег. И пока могу себе это позволить. Вот мечтаю о серии сеансов общего массажа. Это встанет в приличную сумму.

Кстати, тоже очень избирательно отношусь к запахам. Любимый запах это отсутсвие таковых :D Ну или максимально природные, свежий морозный воздух, ромашки и т.п. Духи есть, но пользуюсь редко. :D

MonaSenia, поддержу тебя наверно в том, что реклама очень влияет на то, что наши запросы растут немеренными темпами.
И точку зрения твою отчасти разделяю, но почему ты умудряешься каждый раз высказать свое мнение так, что задеваешь всех остальных. Как в одной из реклам: "Мягче, еще мягче" :D
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Целестина, я имела в виду три доллара на "прокладочные" дела :oops: ну, сами судите, ежедневки, тампоны... :roll: :oops:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Облако
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 11:19 am
Откуда: Санкт-Петербург (Петродворец)
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Облако »

Шиповник, точно. У меня наверно даже 4 доллара.
Целестина

Сообщение Целестина »

Шиповник, я покупаю их обычно при всевозможных акциях типа "две упаковки по цене одной", да еще и в оптовых магазинах :) Поэтому и получается очень недорого.
У нас семья большая, мы в оптовые заведения регулярно ездим, соответственно, шампунь, мыло и прочие средства гигиены тоже покупаем там же.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Мне довольно трудно подсчитать расходы за месяц - могу один месяц совсем ничего не покупать, а в другой купить все и сразу на полгода вперед. К тому же сейчас ногти нарощенные и это требует немалых средств для поддержания в нормальном виде. В среднем, думаю, в год (без ногтей) трачу порядка 100$-150$. На стрижку не трачу вообще - просто не стригусь. Челку стригу дома сама, а все остальное растет как ему вздумается. С удовольствием стриглась бы у знакомой подешевле, но нет таких знакомых. В парикмахерской же с меня просто за то чтобы подровнять посеченные кончики взяли 400р. Я подсчитала и решила что лучше покупать бальзам для волос и избавиться от секущихся концов, чем платить столько парикмахеру.
Что касается делать маникюр дома - я раньше так и делала, но я ненавижу это занятие. Вот как есть люди, которые не могут иголку в руках держать и пуговицу пришить, так я терпеть не могу занятие с ногтями. А длинные ухоженные ногти мне иметь очень даже хочется, потому наращивание для меня идеальный выход.
И еще хочу сказать про мужей и косметику-парфюмерию. Мои родители, безусловно, любят друг друга до сих пор. Я в этом уверена бесповоротно. Но, как только они поженились, папа сам выбросил всю мамину косметику, аргументируя тем что у него аллергия на запахи (что отчасти правда - реагирует, но на сильные запахи), и еще тем, что ему больше нравится натуральная красота. А вот позже, когда родителям моим было по 45-50 лет, он начал спрашивать у мамы почему она не хочет кремов омолаживающих и т.п. Она отвыкла от этого, напомнила что он сам был против, так вот на это папа сказал маме что не нужно было его слушаться, а нужно было настоять на своем и косметикой продолжать пользоваться. Вот и думай после этого как правильно :?
Счастливому везде радуга :)
Целестина

Сообщение Целестина »

И еще у меня расходы на средства ухода за собой получаются небольшими, думаю, потому, что я аллергик. Правда-правда, поэтому :)
Я еще в юности убедилась, что на мое лицо можно мало что наносить. БОльшая часть кремов вызывает жуткое раздражение на коже. Поэтому как только я нашла подходящую мне косметику, я тут же прекратила любые эксперименты в этой области и стала пользоваться средствами только этого производителя. Соответственно я никогда не оказываюсь в ситуации, когда мне не подходит крем или губная помада, все уже давным-давно тщательно подобрано и поэтому расходуется до капельки. Были периоды, когда у меня на эти средства не хватало денег, тогда я вообще ничем не пользовалась какое-то время, потому что для меня покупка косметики без предварительного подбора - это с 99% гарантией выбрасывание денег на ветер.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ну... как бы это так сказать, что бы и понятно и необидно? :roll:
Вы хоть пристрелите меня! эконом-лампочки - с радостью, большие упаковки или 2 по цене 1 - с нашим удовольствием!
Но если есть возможность, буду содержать себя в порядке! Чтобы хорошая стрижка, качественное, профессиональное окрашивание хорошими средствами, чистка лица. Единственное, что делаю сама - маникюр/педикюр, тк мне еще ни разу не понравилось то, что делают в салоне :P
Svechka, как так $100-150 в год??????????? если ты делаешь каждый месяц коррекцию?
Я не хвастаюсь, правда-правда, есть люди для которых это мелочь, но $200 - это мои запланированные средства на красоту ежемесячно.... и туда не входит шампунь, бальзам, прокладки...
Но справедливости ради, хочу заметить, что эта сумма растет пропорционально благосостоянию семьи. но даже когда мы жили на 100р. в день, я 1000р. тратила на стрижку. и в этом была принципиальная позиция мужа. ну и есть.
Аватара пользователя
Ленчик-пончик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:03 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Ленчик-пончик »

А я свела использование косметики до минимума исключительно из-за соображений здоровья. В какой-то момент меня осенило глубокой мыслью, что это всё жуткая химия. До этого момента косметику и средства по уходу скупала просто сумками. Наладила в семье здоровое питание, максимально здоровая еда, без пищевых добавок. Конечно, окружающую московскую среду я никуда не дену. Но весь уход у меня сводится к умыванию, редкому использованию крема (если только кожу стянуло), иногда использую крем для рук. Первое время, после явивишегося откровения, думала, что будет только хуже. Но прошёл уже год, и никаких ухудшений. Думаю, что здоровая кожа- это результат правильного питания. Может быть это не всем подходит, но я довольна. Мне тоже 38.
При таком подходе экономится на косметике, но совершенно не экономится на еде. :pya:
Про аллергию на косметические запахи: чтобы понять какой это ужас надо испытать. Поверьте на слово- это ужасно!
Копейка рубль бережёт,а доллар-штуку баксов.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Анюта,
Svechka, как так $100-150 в год??????????? если ты делаешь каждый месяц коррекцию?
Svechka,
(без ногтей)
:wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»