Куда вы мечтаете поехать?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Breeze »

Девочки, а можно здесь свои мечталки о путешествиях выкладывать? Мои такие:
1. Марокко - самая реальная, потому что в Рабате на русском кладбище покоится прадед моего мужа, морской офицер который до последних дней мечтал вернуться в Россию, но так и не успел. Муж уже несколько лет планирует эту поездку, но все как-то не складывается. Скорее всего через год туда отправимся.
2. остров Мадейра - потому что это самый райский пенсионерский курорт и как только мы с мужем станем пенсионЭрами, полетим на Модейру, т.е. такая идиотская идея-фикс :oops: но она отсрочена до пенсии, вобщем не очень скоро мы туда попадем :)
3. Австралия - потому, что это очень далеко. Не уверенна, что эта мечта осуществится (далеко, дорого), но кто знает :roll: А там же еще пересадка и можно в Сингапуре на пару дней остановиться. И тогда обязательно в отеле Marina Bay Sands Skypark, что б поплавать в его знаменитом бассейне на крыше.Или пересадку сделать в Токио (Япония это тоже моя мечталка :roll: )
4. Япония - потому что для меня это самая загадочная страна и самая непостижимая культура. Обязательно осуществлю эту мечталку. Обязательно!
5. Америка (та которая США) - потому, что в моем детстве посетить Америку было более фантастично, чем слетать на Луну :lol: и это наверное моя самая глупая и опять же вряд ли осуществимая мечта :)Да и в плане "посмотреть" кроме Ниагары меня ничего особо не притягивает. Но тем не менее, мечталка сильна, я часто продумываю маршрут и "maybe"... :roll: :D
6. Самая шальная, самая заветная и совершенно точно неисполнимая мечта о путешествии это кругосветка! Но цена вопроса не оставляет нам никаких шансов :(
А вы о каких поездках мечтаете?
Гость

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Гость »

Breeze! Ну ты как с меня писала! Мадейра, Австралия, Япония, Америка. Пока все упирается в деньги. Опыт путешествий у меня совсем крохотный. Кроме того из Сибири надо еще до Москвы добраться хотя бы.
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Gelenka »

Breeze писал(а): Америка (та которая США) - потому, что в моем детстве посетить Америку было более фантастично, чем слетать на Луну :lol: и это наверное моя самая глупая и опять же вряд ли осуществимая мечта :)

6. Самая шальная, самая заветная и совершенно точно неисполнимая мечта о путешествии это кругосветка! Но цена вопроса не оставляет нам никаких шансов :(
А вы о каких поездках мечтаете?

Breeze, ну почему неосуществимые то??? Если сейчас нет возможности, то почебу бы им не появиться завтра? Главное настрой и вера!

Чтоб все наши мечты сбывались!

У меня тоже тяга к путешествиям невообразимая))), бродяга по натуре, которая сидит в декрете)))
Я себе тоже по отпускам и странам небольшой набросок сделала:
Дублин, Скандинавские страны, Греция, Испания, Италия, Франция, Бали. Вот постепенно и откладываю :bubu:
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Mylenka »

Breeze писал(а): 5. Америка (та которая США) - потому, что в моем детстве посетить Америку было более фантастично, чем слетать на Луну :lol: и это наверное моя самая глупая и опять же вряд ли осуществимая мечта :)Да и в плане "посмотреть" кроме Ниагары меня ничего особо не притягивает. Но тем не менее, мечталка сильна, я часто продумываю маршрут и "maybe"... :roll: :D
А что в ней неосуществимого? Билеты распродажные можно ухватить тысяч за 15-16, отели тоже есть совсем не разорительные, кроме Манхеттена, разве что. Ниагару нужно смотреть с канадской стороны (получив перед поездкой канадскую визу), саму подкову водопада с американской стороны не видно, или плыть на кораблике, но он сезонный. А вообще нужно ехать на Запад, в парки.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение sibira »

А кругосветку можно разбить на части и осуществить за несколько лет.
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Sister Gleadis »

Mylenka писал(а): А что в ней неосуществимого? Билеты распродажные можно ухватить тысяч за 15-16, отели тоже есть совсем не разорительные, кроме Манхеттена, разве что. Ниагару нужно смотреть с канадской стороны (получив перед поездкой канадскую визу), саму подкову водопада с американской стороны не видно, или плыть на кораблике, но он сезонный. А вообще нужно ехать на Запад, в парки.
Плюсуюсь.За 15450 в последний раз летала.До Ниагары еще не доехала,правда.В Нью-Йорке классно,в Вашингтоне все музеи бесплатные,Бостон,Филадельфия-все очень красиво.Мечтаю грейт-каньон посмотреть там.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Breeze »

Девчонки, мой возраст "под 50" накладывает определенные ограничения на мечталки :D Например дальние перелеты мне просто не пережить. Про деньги и вовсе не говорю - с нашим доходом мечтать и стремиться конечно можно, но вот дойти до цели вряд ли успеем :D :D :D
Кругрсветка по частям это уже не кругосветка. А та о которой я мечтаю (на океанском лайнере) нам и по времени не переварить, и по деньгам. Но мечтать вообще-то не вредно и мечты иногда сбываются самым невообразимым образом :wink:
Гость

Re: Деньги на отпуск

Сообщение Гость »

а я 2 года мечтала побывать в Камбодже - увидеть Ангкор Ват - сокровище кхмерской цивилизации ...
и на Севере Таиланда ...
в этом году мечта сбылась =)
теперь мечтаю вернуться в Камбоджу хотя бы на месяц ... просто поразила меня страна
хочу в Мексику по следам Майя чтоб ....
и на Шри Ланку - гора Сигирия очень волнует
и в Тибет.... в Лхасу... мы буддисты, поэтому туда зовет сердце :oops:

с ребенком маленьким из этих "мечт" пока нам доступна только Шри Ланка... в 2014 м планируем

в Европу вообще не тянет... я продала свою душу Азии :D
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Тефочка »

Breeze, а почему боишься длинных перелетов? Как раз на мой взгляд наименее страшно( у меня в самолете начинается вообще паника- вплоть до слез). На большом самолете летишь так же как в автобусе едешь- не трясет совсем. Часто перелеты ночные- можно и поспать.
Я лично без ума от эгейского моря. Готова туда ездить и ездить. И тайланд впечатлил. Тоже очень хочу в камбоджу, но в той стране где я живу сейчас- очень дорогие перелеты(((
Аватара пользователя
Akyol
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 8:18 am
Откуда: Аntaliya
Поблагодарили: 31 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Akyol »

А я мечтаю съездить в Кападокию. И дороги-то всего часов 7 на авто, но ... младшего очень укачивает в машине, так что немного подожем
Аватара пользователя
Антонина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:57 pm
Откуда: дождливый Петроград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Антонина »

а я мечтаю по России покататься - по Волге, на Алтай хочу, Урал посмотреть...
ничего нельзя вернуть, можно многого добиться
Гость

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Гость »

Тефочка писал(а):Тоже очень хочу в камбоджу, но в той стране где я живу сейчас- очень дорогие перелеты(((
а если не прямым рейсом, а со стыковками?
Аватара пользователя
Gelenka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:06 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Gelenka »

Breeze, ну что вы, какие ваши годы! Летать действительо не страшно и не опаснее, чем на других видах транспорта. Аптечку с собой и вперед, к новым просторам!


Антонина, тоже подпишусь, по России тоже хочется поездить, но почему-то у нас порой по стране куда дороже путешествовать, чем за границу:( :adr:
я вся такая внезапная...)))
Аватара пользователя
FridgeMagnet
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 6:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение FridgeMagnet »

Breeze писал(а): 2. остров Мадейра - потому что это самый райский пенсионерский курорт и как только мы с мужем станем пенсионЭрами, полетим на Модейру, т.е. такая идиотская идея-фикс :oops: но она отсрочена до пенсии, вобщем не очень скоро мы туда попадем :)
Если будут какие-либо вопросы, задавайте)
Бываем на Мадейре ( МАдейра, умоляю, только так! ) довольно часто))
Мы экономим, летая через Лондон... В этом году начал летать чартер в Фуншал
Прежде чем планировать пенсию на Мадейре, просто посетите как турист. Вполне можете передумать))
Остров потрясающе красивый, но есть и несколько "но", если планировать именно проживание..
Есть очень сложные маршруты левадные, не всем под силу. Мои бабушка и дедушка не так много смогли пройти, страшно, кружится голова и ноги на камнях подворачиваются.. Да и молодым, будем уж откровенны, очень сложно многие маршруты преодолевать.
Также температура там круглый год комфортная, но совсем даже не жаркая. В горах вечером довольно прохладно. По утрам облачно.
Плюс пожары теперь уже почти каждый год, надо для проживания выбирать сам Фуншал, но никак не западную часть (Понто Парго горит каждый год)
Без машины там делать нечего. Есть автобусные маршруты, конечно, но ... это на крайний случай. Отдыха "у моря", пляжного, там не получится, думаю, это Вы понимаете. На Мадейру едут не для отельного отдыха) Надо много ходить и глазеть на красоты природы. Нужна удобная обувь, нужна теплая одежда (в горах довольно прохладно)
Воздух потрясающий, эти эвкалипты..!
Из животных - коровы и дикие кролики. Никаких паразитов, никаких змей.
Океан довольно опасный. С лодок особо не купаются, стараются подходить ближе к берегу. Я тоже со страхом начала смотреть в воду после пары рыбалок. Там водятся очень, очень большие рыбы, поверьте)
Про ботанический сад и прочие достопримечательности много пишут в интернете.

Ох, понесло меня.. Пишите, короче, если что))


А я бы хотела посетить:
Швецию - Страна мечты. Откладываю пока, не знаю, почему. Вроде бы финансово можно изыскать некоторые.. возможности. Но хочется, чтобы эта поездка была идеальной))
США - Да-да, большой тур, не меньше месяца. С трейлером))
Британские острова - Фареры, Остром Мэн наряду с Исландией - мечта мечт)))
Канада - о, да)) потрясающая природа, хочу объездить ее всю

это, скажем так, из "реальных", которые не столько мечты, сколько планы))

А мечты-мечты - это,
Гавайи - природа и теплоооо
Новая Зеландия - я уже так размечталась с этими странами, что даже не знаю какие комментарии к каждому писать))
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Breeze »

FridgeMagnet, на Мадейру мы только как туристы и планируем. Жить - вряд ли :D
Чартеры Трасаэро летают только до середины сентября, а мы хотели бы в начале декабря или в конце января т.е. в самый низкий сезон. Я смотрела с пересадкой, самый выгодный вариант мне показался через Лиссабон, но я без особого пристрастия смотрела, наверняка есть что-то удобнее.
Скажите, что там с питанием, сколько стоит средний обед или ужин? Я вообще-то смотрела аппаратаменты с кухней, что б самим можно было иногда готовить, но не нашла информации как обстоят дела с покупкой продуктов в Фуншале (как дорого, где покупать и т.д.)
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»