Куда вы мечтаете поехать?

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение virtualgirl »

Una mas, полуостров, конечно, подходит. Я пока особо не смотрела что где, пока цель одна -Испания, но хотелось бы увидеть океан. В этом году у нас были туры только на Коста-дель-Соль, но это средиземноморье
Елена.
Алёнушка)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 11:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1911 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Алёнушка) »

virtualgirl, а Тенерифе не рассматриваете? Я была несколько раз: жили на юге в Лас-Америкас. Летом вода прохладная, но купаться можно - как у вас на Балтике) На севере острова прохладнее - разница температур чувствуется даже летом. Тенерифе называют раем на земле - лето круглый год. Но зимой в океане не плавали, только макнуться заходили. А загорать можно и зимой. Остров большой - есть что посмотреть: брали машину на прокат. Зона беспошлинной торговли - немного дешевле , чем на материке. Много различных развлечений. По крайней мере, так было до пандемии. У нас очень хорошие остались воспоминания об отдыхе. И были прямые рейсы Аэрофлота , «ловили» билеты за бонусы и существенно экономили на билетах. Эх, были времена…
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7535
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53677 раз
Поблагодарили: 17986 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Кирикири »

Алёнушка) писал(а): Вт янв 02, 2024 6:04 pmТенерифе
лучше Лас-Пальмас
8)
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20904 раза

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение _Bird_ »

Алёнушка) писал(а): Вт янв 02, 2024 6:04 pm Летом вода прохладная, но купаться можно - как у вас на Балтике)
Ну уж нет, я была в сентябре, вода очень теплая :lol: какая там Балтика? :lol: Но вообще температуру воды легко посмотреть - хоть на сейчас, хоть среднемесячную.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение virtualgirl »

Алёнушка), у нас туры на Тенерифе продают только с конца ноября -по апрель-май. А у меня возможность взять отпуск только конец августа-сентябрь. Подруга бывала на Тенерифе в ноябре, сказала, что воздух 25 градусов, а ей хочется за 30. Мы были в конце сентября с ней в Турции, было 37-38, но вода холодная для меня, около 22 градусов. Я окуналась один раз, когда приходили на пляж, второй раз заходить в воду уже не хотелось.
Второй остров Гран Канария у нас с продажей туров в то же время, что и на Тенерифе, т.е зима и ранняя весна
Елена.
Алёнушка)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 11:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1911 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Алёнушка) »

virtualgirl, Елена, океан в Испании у меня ассоциируется с Тенерифе, поэтому и написала. И мы практически все свои поездки планировали сами. Пакетные туры берем только в Турцию и Египет. И да, в океане для моей дочери вода всегда была прохладной на Тенерифе, для меня летом нормальной. Поделись, как определитесь с выбором.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14541 раз
Поблагодарили: 5081 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение На шпильках »

Начиталась и насмотрелась -Исландия.
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
virtualgirl
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2343
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 9:28 am
Откуда: Эстония, Кейла
Благодарил (а): 4831 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение virtualgirl »

Алёнушка), Обязательно поделюсь. Пока ничего конкретно не смотрю, накоплю половину суммы, которую нужна, тогда буду искать. Про Тенерифе знаю примерную цену, заведующая из моей аптеки летала 27 ноября. 7 дней с завтраком 1200 евро. Поэтому как минимум нужно накопить полторы тысячи, чтобы начинать смотреть варианты.
Елена.
Аватара пользователя
Бабье лето
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 4:40 pm
Откуда: Южный Урал,56 регион
Благодарил (а): 7386 раз
Поблагодарили: 6854 раза

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Бабье лето »

Мечтаю поехать в Башкирию,моя область граничит с ней,но вот пока не собралась.Вчера рассматривала отдых с лечением и забронировла на конец мая.
В прошлом году мечтала поехать с Москвы на Валаам и обратно,купили путевку за год,но за 5 дней до речного круиза туроператор отменил тур, предложили Москва - Казань- Москва, но мы уже в 2022 году круиз этот посетили,деньги нам до сих пор не вернули.
Было желание поехать как - нибудь на отдых в Бузулукский бор,но все откладывалось в пользу юга.А тут облом с круизом, побывали в Бузулукском бору,правда всего 5 дней,т.к. все было распродано заранее,понравилось.
Алёнушка)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2019 11:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1694 раза
Поблагодарили: 1911 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Алёнушка) »

Моя мечта - круиз по Лене: увидеть Ленские столбы. К сожалению, муж не поддерживает меня в этом. А взбесившийся после пандемии ценник на речные круизы останавливает и меня.
Ещё хочу на Соловки: морально себя настраиваю, что придётся ехать одной в составе какой-нибудь группы - желающих составить мне компанию нет.
Из несбывшегося - круиз вокруг Европы с безвизовым Лондоном: несколько было переносов из-за пандемии и в итоге всё ( для нас) печально закончилось с потерей денег, бонусов и т.п.
Из приятного и ожидаемого : куплен круиз по Каме из Казани.Уже скоро! Люблю я круизы :)
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1598 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Куда вы мечтаете поехать?

Сообщение Stervozinka »

Я этим летом хочу съездить в Ярославль.Побродить по городу,вдохнуть атмосферу,посмотреть варианты жилья.Пока не занималась планированием,но уже "легла" в этом направлении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»