Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tooty »

А у нас обратная ситуация - жара и мамы с детками ходят практически в нижнем белье. Иногда кажется, что она, как спала, так и отправилась гулять ребенка. Где граница между шортами и трусами - непонятно.
Улыбайтесь, господа!
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

Такие "мешки" обычно носят подростки. Сама гуляю с детьми в костюме. Брюки черные ( не мешком - в талию :P ), куртка женская приталенная красная с классическим узором "огурцы", обувь спортивная или унты (при около -20). Мне удобно ,комфортно и тепло. Категорически не понимаю дам в теплых помещениях (в поликлинике) в штанах на подкладке... С новорожденным в коляске - люльке могла и в шубе гулять, но этот период быстро закончился - дети активные и подвижные.
Поражаюсь летом мамам в мини и на шпильках в песочнице.... очень гламурно :D , а как эффектно они втыкаются в песок... на страусов похожи :lol:
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение МамаМани »

Костюм костюму рознь. Есть много хороших. Мне последние фото совсем не понравились. Мало того что мешком, так еще и не по размеру. На последней фотографии даже кисти рук не видно. Считаю их неудачным примером. Если бы увидела впервые то зареклась бы никогда не покупать такое.

Меня поражает в мамах то, что они одеваются так, как фигура уже не позволяет. К примеру, сильно декольтированые вовсе не вечерние кофточки. Есть одна знакомая, любит такие кофты. Грудь после кормления не в лучшей форме. При малейшем движении вся эта красота колышется, кожу на груди в растяжках видно. Даже мне, человеку с плохим зрением.
Еще убивает трикотаж в облипку. Одевают многие и их не смущает, что каждый бублик выделяется.
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tooty »

Это от непринятия себя в таком виде. Тяжело набрать 10-15 кг, поменять гардероб и смириться. Вот и доказывают себе, что могут влезть в старую одежду, а как это выглядит - уже вторично
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение МамаМани »

Вы правы, по крайней мере у тех, кого я знаю одежда еще добеременная. Кто то входит в форму быстро, кто то еще больше после родов расползается, а формат одежды остается
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение tooty »

Нужно время, чтоб себя принять изменившейся.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2856 раз
Поблагодарили: 3953 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение estrella »

Здорово,что увидела эту тему. Помогите,пожалуйста,выбрать "правильный" наряд. Эту зиму мы провели в коляске,следующей будем активно ходить. Хочу купить костюм,чтобы с ребенком активно гулять(горки,снежки). Но и еще чтоб не мерзнуть (я мерзлячка). Я попыталась купить в этом году на распродаже в спортмастере,но у меня сложилось впечатление,что мне пытались продать,то что плохо идет,что то дешевое,тонюсенькое и пошито примитивно. Плюс чтоб не замерзнуть,нужно под него термобелье. Подскажите,пожалуйста,можно ли купить костюм,чтобы носить без термобелья,если вся активность только с ребенком на площадке?и как правильно называются материалы (мембрана?),какой фирмы?у нас продаются для горных лыж идля сноуборда,что лучше?
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

Девочки, а как же настроение? У меня две девки. Мы сразу решаем - сегодня беситься идем или при параде гулять будем. Соответственно одеваемся. Могу и на шпильках пройтись. Ну люблю я их, и не считаю, что гуляя в них в декрете, я выпендриваюсь. А если на горку, так и быть, побуду тенью лыжника, зато удобно и смех разбирает при виде мамаш, мерзнущих на шпильках возле горки. Это ж такая возможность детство свое повторить - погонять с горки с детем!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Fox »

Хорошенькая писал(а):Вот нашла несколько фотографий, встречаю такие костюмы везде (даже на выставке!), и расцветки нашла почти те, которые видела на улицах. Удобно наверное, раз в этом костюме и в пир, и в мир. Но я бы не надела.
Это мода такая. Есть почитатели школы new school. ПАдонками себя называют. Они не за что не оденут классический лыжный или сноубордический костюм, даже несмотря на то, что в этих мешках не очень удобно катать. Но осуждать их за это не стоит!
Причиняю добро, наношу пользу.
Гость

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Гость »

Почитала.Посмеялась.
В костюм "тень убитого ....." (никого не трогаю,как просили :D ) одеваются продавцы вещевых рынков (они же эти костюмы нередко и продают).Своим видом показывают :"Посмотрите,я целый день на улице стою,тепло!"
Когда мои дети были маленькими,тоже мечтала себе прикупить такой костюм.Ходила по магазинам,смотрела.Но не так,как у Алёнки,яркий,а более сдержанный.(Гор у нас нет,только холмы... :D) Меня "задушила жаба".То,что мне понравилось,стоило порядка 14000 руб.Штанишки не как у Карлсона,а приталенные,курточка тоже не объёмная,расцветка приятная...Так и не купила...Но!Покупать придётся! Муж объявил:"Покупаем лыжи на всю семью!"...В смысле,беговые...За неимением гор,народ у нас по лесу катается... :D Шлем и яркая одежда не актуальна. :D Буду в интернете смотреть...
А так как и писали,дети с горки,а я синяя в шубе внизу...Как ни "пододевайся",ничего не помогает.Замерзаешь мгновенно.Так и водит муж детей и собаку на горку...А я дома сижу :(
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4600 раз
Поблагодарили: 9846 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Fox »

А можешь показать картинку такого костюма - "тень убитого .....". Я никак не пойму о каком костюме идёт речь.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12519
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9282 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Gorty писал(а):Я тут дамочку видела, привезла дитенка на тачке дорогой с ледовый дворец, вот ей в машине обязательно было парится в синтепоне то?
В машине можно и переодеться, если "задница" тонированная
Без каких-либо проблем переодеваются джинсы->штаны-> джинсы
Проверено
А куртку можно снять
Где проблема-то? :roll:
Да и в ледовом дворце есть раздевалка/туалет, где можно переодеться.

Было бы желание, а способ найдется


Блин, еще чуть-чуть и я покажу свои чудесные не модельные формы (со спины :P с лица не просите) в синтепоновых штанах и толстой куртке.





Одни из самых ярких воспоминаний детства

Мы с бабушкой гуляем во дворе (бабушке в тому времени было около 60 и спортом они никогда не занималась)
Мне где-то 4-5
Качельки - пожалуйста! Бабушка рядом, помогает мне раскачиваться
Те же качели
Бабушка учит меня раскачиваться на качелях
Качели типа "бревно", других детей на площадке нет. Бабуля меня старательно качает рукой
Советские карусели. Такие большие и тяжелые.
Бабуля тихонечко бежит рядом с ними, раскручивая их.
На бабуле платье и босоножки на 6см танкетке.

Напоминаю, бабуле около 60, спортом она никогда не занималась. Как следствие - наличие некоторого количества лишнего веса, хотя и не критичное.

Таких светлых воспоминаний о маме нет. Она не играла со мной на детской площадке. Просто была где-то рядом.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12519
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9282 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

zabava, качественная спортивная одежда не может стоит и выглядеть дешево
Увы
ЗАТО в спортивных магазинах есть распродажи!

Если тебе не важен год выпуска одежды, то вполне можно приодеться со скидками от 20 до 70 процентов.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Нати »

Алён, ну представь, что из синтепонового одеяла пошили штаны, только вместо ситца болоньевая ткань. Вот и видок.
Есть штаны за тыщу рублей, а есть за 200.
Ты споришь, потому что нормальному человеку даже на ум не придет купить спортивные штаны на вещевом рынке.
У моего сына лыжные брюки пухленькие, но компактные и красивые. Не напоминают одежду карлсона, как дешевый китай. Мы покупаем с Спортмастере ;)
❆❆❆
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12519
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9282 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Аленка Иванова »

Есть вернуться к разговору про правильную одежку "на горку", то здесь все традиционно.
Три слоя
1. Термобелье. Чем ниже температура, тем выше содержание шерсти должно быть. Задача термобелья не дать вам намокнуть. Оно быстро отводит влагу от тела и согревает (если с шерстью). Первое время даже необычно будет - вроде потеешь, но сухая :lol:
2. Флис. Он дает тепло и не создает эффект "сауны" в отличие от шерстяных вещей. Поэтому свитера оставляем дома (да, они создавались как спортивная одежда, но не для комфортных занятий спортом, а для потения и, как следствие, похудения :lol: - от англ. sweat: пот, испарина)
3. Брюки и куртка. Здесь должно интересовать две цифры (кроме количества грамм в утеплителе, когда речь идет об очень морозных регионах): паропроницаемость и влагопроницаемость. Чем они выше, чем больше вы сможете потеть и не становиться "взмокшей" (паропроницаемость) и тем больше вы сможете валяться в снегу и гулять в снегопад (влагопроницаемость).

Не забываем также про носки. Шерстяные оставляем дома. Покупаем в спортивном магазине утепленные носки для бега или треккинга. Они имеют разную плотность (не только в пятке и в носке, но и сзади на щиколотке, и на подъеме), отводят влагу и греют. В них ничего не натрёт, не намнёт, их не надо поправлять, они достаточно высокие, чтобы использовать их даже с сапожками.
Обувь тоже было бы неплохо купить с мембранной. Она позволит ноге "дышать" + обязательно будет непромокаемой.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»