Цветотипы и стиль

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение kerim »

1. Определить холодный-теплый можно с помощью золотой и серебристой ткани.
2. Поскольку градация теплый-холодный является постепенной, а не скачковой, то могут быть и переходные цветотипы: кому идет и холодные, и теплые цвета.
3. Лето - это вовсе не светлый холодный. лето - это не чистый, а сероватый холодный.
У меня, например, темный контрастный холодный цветотип. При этом я лето, потому что мне не идут чистые холодные цвета зимы и все теплые цвета.
4. Лучше не искать свою клеточку в цветотипах, а свои индивидуальные оттенки).
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Да, я где-то давно читала про градацию "Тёплый", "Холодный" и "Нейтральный" (которому могут идти как тёплые так и холодные оттенки), при этом каждый из типов делится на светлый, средний и тёмный. И никаких тебе "времён года" :lol:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Zumba »

Жаворонок писал(а):Это я - светлое лето
Лена, такая хорошенькая!!!!

Я когда для себя "типировалась" (очень хотелось взгляда со стороны), получила вот такое объяснение:
"Редко бывает так, что человек может носить только цвета одной палитры —
обычно люди ближе к одной из границ колорита и могут добавлять в свою палитру
несколько цветов из ближайшей соседней палитры."
Я холодное и мягкое лето (все цвета "запылённые"). Но близко к "холодной зиме", поэтому могу позволить некоторые её, неяркие, оттенки.
По той теории (сложной, но очень интересной) бывают:
- светлое лето
- холодное лето
- мягкое лето
Бывают "классические" чистые, но чаще встречаются смещенные, если смотреть на расположение цветов. Например, холодное лето с переходом в тёмную зиму - это почти чёрные волосы и ярко синие глаза.
Или мягкое лето с переходом в светлое (при этом близкое к границе тепла и холода) - это средне русые волосы и серо-карие глаза.
Светлое лето (как Лена) - блондинки (светло русые) с голубыми глазами.
А ещё бывает мягкое лето с переходом в мягкую осень - это когда теплые цвета слишком тяжелые, а слишком холодные смотрятся отдельно. Подходят самые мягкие цвета мягкой осени, где не выражена теплота. И цвета мягкого лета, нежные и прохладные. Средне русые волосы и серые глаза.

Многовато и сложновато :D
Но вот я, ознакомившись с этим всем, теперь точно знаю, что ни на какие уловки ЛМ ("Хороший плащик, яркий! Надо только подзагореть...") не куплюсь. И "плащик" такой не куплю 8)
И почему рядом с благородной охрой я становлюсь как сама охра )))
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Hilda-666 »

Есть еще типы, нейтральные по теплу-холоду. В color-harmony есть примеры.
Гостья

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Гостья »

Девочки, подскажите пожалуйста, как определиться я светлое или холодное лето. Я что-то запуталась немного (хотя не должна была).
На последней вроде совсем без макияжа, на первых двух почти (у меня сложные отношения с косметикой)
Глаза у меня светло-серые без цветной радужки, волосы русые, когда-то были светлее (никогда не красила, редко мелирование делаю), кожа светлая, холодная в красноту отдает. Кожа совсем не переносит загар (аллергия на солнце или красными пятнами или сгораю сразу). Это всё относится к лету.
А вот доминирующий критерий я определить не могу, то ли холодный, то ли светлый. Подумала вдруг со стороны виднее будет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение aschermaedchen »

Мира, привет! Выскажу свое совершенно непрофессиональное мнение. То, что кожа совсем не переносит загар, необязательно говорит о принадлежности к цветотипу Лето. Это могут быть также светлые блондинки цветотипа Весна и рыжие девушки с очень нежной кожей цветотипа Осень. Да, кстати, и цветотип Зима тоже может сразу сгорать на солнце. Т.е. я на своем опыте встречала все 4 цветотипа, которые сгорали на солнце сразу и сильно.

Относительно первой фотографии. Цвета явно не твои. Они слишком темные и резкие для тебя. Черный цвет водолазки приемлем только для Зимы. Темно-синяя кофта сама по себе очень красивая, но, на мой взгляд, смотрится на тебе инородно.
Вторая фотография практически идеальна! Производит впечатление профессиональной съемки и профессионального макияжа. Удивительный цвет глаз и нежная персиковая кожа. Или это очень грамотная работа фотографа и визажиста, или - цвета твои.
Третья фотография - кожа выглядит болезненно розовой, глаза потускнели.
Все чисто мое имхо.
Per aspera ad astra
Гостья

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Гостья »

aschermaedchen
Т.е. я на своем опыте встречала все 4 цветотипа, которые сгорали на солнце сразу и сильно.
Я под остальные не подхожу, поэтому про них не писала.

Про недостатки одежды и профессионализм фотографа я в курсе, я фото разместила, чтобы был цвет волос, кожу и глаза было видно.
Какой твой вывод по цветотипу?
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Молли По »

Мне не очень нравятся эти "надстройки" над типами))
Мира, я вижу тебя теплым типом (не весна, а в твоей классификации - "светлое лето", а не "холодное").
Вот, простенький цветовой тест. Вверху - теплые цвета, внизу - холодные (все летние). В теплых твоя кожа начинает светиться :)
мира.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Zumba »

Мира, второе фото очень красивое!
Мне кажется ты не "холодное лето" ("холодные" они более тёмные цвета "выносят").
А ты светлый цветотип. Но вот весна или лето?
Или где-то на границе :D
У "светлого лета" нюансный голубой подтон, а у "светлой весны" - нюансный золотистый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Zumba
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 5:01 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Zumba »

Хотела, чтобы картинки рядом стояли.
Да не вышло (((
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kerim
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 11:29 am
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение kerim »

Мира искуссница, держите курс на светлое лето. Лично мне на фото с теплыми цветами в глаза сразу бросается контраст теплого цвета платья и розовой кожи. Я бы весну все-такие не брала в расчет.
При покупках одежды можно попробовать светлые цвета весны в разбеленном варианте, если не будет чисто светло-летних.
Ну и не надо загонять себя в рамки цветотипа, покупать палитру (кроме индивидуальной у хорошего стилиста за небольшие деньги).
Просто держитесь своей цветовой области и примеряйте все, что может подойти.
У меня, например, не совсем стандартный случай оказался: холодный темный приглушенный колорит с высоким контрастом. Мне идут все самые темные цвета холодного лета плюс акценты в виде самых светлых цветов. Купить это в магазине (плюс особенности фигуры) практически не удается. Темный холодный синий или темный холодный коричневый, а уж темный приглушенный вишневый или холодный бледно-желтый очень редко бывают в недорогом и среднем ценовом сегменте. Я шью сама плюс покупаю близкое по цвету, но не точное попадание. Главное - не заходить в чужие цветовые сегменты.
Аватара пользователя
aschermaedchen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 12:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 409 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение aschermaedchen »

Мира-Искусница писал(а): Какой твой вывод по цветотипу?
Я бы сказала "светлое лето", особенно по той палитре, которую ты выложила у себя в дневничке. Хотя некоторые могут назвать то же самое и какой-то там Весной.
Per aspera ad astra
Гостья

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Гостья »

Девочки спасибо за мнение, буду думать. Точно не весна, и не теплый тип. В бежевых теряюсь сразу и из теплых редко что идет. Сейчас смотрела фотографии (редко я однако фотографируюсь), почти всё что в холодных смотрится лучше. А тепло травяные намного хуже. Оттенки рыжего, только холодноватые и в сочетании с белым.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение АлёNа »

Мира-Искусница, вот тебе твоё изображение в обрамлении холодной и тёплой палитр (в идеале для оценки теплохолодности хорошо бы сфотографироваться на белом фоне в белой одежде):
imgonline-com-ua-piconpic-mwDEWzD71KBv.jpg
imgonline-com-ua-piconpic-vOJxbekoWNVE.jpg
Что больше нравится? :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аморальная поддержка
Гостья

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Гостья »

АлёNа В холодном больше нравится. В теплом как-то чересчур тепло и ярко :aaa:
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»