Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

Вот Svetter явно заграницей Адидас покупала, а разница очевидна. :wink: Уверена, что качество не может быть одинаковым что в Италии, что в Малайзии. Опять же-сырьё вряд ли завозят, очень это накладно. :roll: Ну и опять же- как только фирма расширяет рынки сбыта, то это непременно идет с потерей в качестве. Закон диалектики-переход количества в качество. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4924 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Шустрая белка »

Будут терять прежних клиентов, увы.
Мне кажется, есть еще такой момент - стимуляция потребления; вещь портится, теряет внешний вид, значит, человек пойдет за новой. Раньше ведь и срок службы, и запас прочности закладывали в вещи (а особенно в технику) гораздо больший, чем сейчас.
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Kichi »

Daffi писал(а): Пн апр 16, 2018 3:50 pm А что относит бельё Victoria Secret к мидл классу? Стоимость (я честно отписалась в нужной теме, но всё равно разговор здесь продолжается)?-наверняка в неё входит оплата рекламы тех самых Ангелов, которые вряд ли в обычной жизни покупают бюстики за 60-70 евро. :wink: Реклама? Супер-пупер качество? Думаю, что реклама первична таки. :D
Victoria Secret заняла пустующее место на американском рынке еще в 80е. "Супер-пупер" качество? Да, хорошее качество, честное слово. Отлично переносит стирку, не теряет вид, не растягивается, и т.д. Ну и немножко гламура в пуританской Америке. В каждом торговом центре.

Про "вряд ли в обычной жизни покупают бюстики за 60-70 евро" я не поняла. Поясните свою мысль, Daffi. Вы хотите сказать, что это им не по карману? Или они так устают на работе, что дома носят Fruit of the Loom?

Шустрая белка, мы живем в постиндустриальном обществе. Это значит, что вообще вещь должна быть не очень стойкой.... иначе когда же вы пойдете за новой?

"Сделано в Италии" ... наемными китайцами. Их там нещадно эксплуатируют.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

Я хочу сказать, что скорее всего в обычной жизни они носят что то получше, чем миддл
класс . А уж кому не по карману бюстик за 60-70 долларов в Америке или в Европе...мне трудно представить. :D
my home is my castle
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daura »

А я легко представляю, в Португалии увидела как молодежь в темноте роется в мусорках возле супермаркетов, не бомжи. Очень много бедных, по одежде хорошо это видно.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

Daura
Я имела в виду ессно средний, миддл класс. При чем здесь маргинальные личности, коих везде полно? :wow:
my home is my castle
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Феанора »

Кстати про Victoria Secret, я не поклонник марки, для меня лучшие бюстики шьёт Триумф, к труселям требования ниже и с удовольствием куплю любой ноунэйм в приличном качестве. В магазин Victoria Secret как-то забрела в аэропорту, когда делать было совсем нечего. Решила зайти хоть посмотреть что там за распиаренный товар. Впечатления особо качественного он не произвёл.
Бюстгалтеры - такое ощущение, что из того же материала и по тем же китайским выкройкам, что в магазинах типа "Смешные цены", трусы материал по качеству на ступеньку получше, чем синтетический Китай в Смешных ценах, но далеко не восторг и выкройки похоже у них из одного источника. Расцветочки зато в основном весёленькие, обхохочешся. Цены же на всё на это далеко не смешные.

Видимо основная часть цены в белье Victoria Secret это оплата тех самых ангелов. Когда покупаю тот же Триумф или любой другой не так распиаренный, но качественный товар, то понимаю, что плачу за хороший крой, за добротный материал. А здесь за что - за весёлых девок? Вот оно мне надо за это платить.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение oksanale »

Феанора писал(а): Вт апр 17, 2018 11:10 am Кстати про Victoria Secret, я не поклонник марки, для меня лучшие бюстики шьёт Триумф.
Бюстгалтеры - такое ощущение, что из того же материала и по тем же китайским выкройкам.
Видимо основная часть цены в белье Victoria Secret это оплата тех самых ангелов. А здесь за что - за весёлых девок? Вот оно мне надо за это платить.
Абсолютно не согласна! Victoria Secret -очень хорошие бюстгалтеры. Мне дочь лет 6 назад привезла с США. До сих пор не потерял ни форму, ни цвет. За это время покупала других фирм и итальянские в том числе. Многие из них уже выбросила, а Викторию ношу с удовольствием и буду носить дальше.
Мама тоже купила себе там 2 штуки Victoria Secret . Здесь ничего подобного подобрать не может.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

6 лет носки??? :wow: Это ж сколько стирок он выдержал? :wow: (так и хочется сказать-фото в студию!)
my home is my castle
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

Ну сравнение ВС с ассортиментом Смешных цен, это перебор. Я тоже не фанат ВС, потому что неудобно покупать через интернет. Но таже Ла Сенза, которая также входит в корпорацию ВС, по качеству хорошее. Ничего не линяет, нитки не торчат, к телу очень приятны. Качество материалов сильно отличается от китайского ноунейма. Хотя это более бюджетное белье по сравнению с ВС. Трусы купила как то в Смешанных ценах, очень цвета подходили к нескольким бюстам. Качество ужасное - реально на один раз. Были кружевные, после одного ношения полетели в мусорку, нитки торчат, кружево рвется, к телу неприятные. Бюсты тоже там смотрела - жесткие, кривые швы, ну никак невозможно их сравнивать с бельем той же Ла Сензы, Этамом и даже Вумен сикрет и Инфити - хотя Инфити очень бюджетная марка
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

Daffi писал(а): Вт апр 17, 2018 11:48 am 6 лет носки??? :wow: Это ж сколько стирок он выдержал? :wow: (так и хочется сказать-фото в студию!)
6 лет носки вполне достижимо, если белья много
Не думаю, что 6 лет носили только его)
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daffi »

Уточнения не было, что по большим праздникам одевали. Если там 1-10 стирок, это совсем другое дело
my home is my castle
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8577 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение КристинаЯ »

Ой, я тоже за Вики. Крой хороший, выбор огромнейший, даже гид на сайте есть, что по труселям, что по лифам.
Материалы на любой вкус и кошелек. Регулярно бывают распродажи, новые коллекции всегда с "трендовыми" штучками, а постоянные более классические проверены уже временем. Сервис хороший. Были пропажи из посылок, служба работы с клиентами без всяких проволочек отправила замену, даже не выясняя никаких обстоятельств.
Феанора, На счет веселых расцветок. Очень много белья, очень много и расцветок. Может вы попали в дьютик с ограниченным ассортиментом и на тот момент пришла именно "веселая" партия. Цены обсуждать тут не стану, но и у Триумфа, и у ВС есть белее дешевое белье, более дорогое и "на выход".

Про лиф и ношение 6 лет. У меня триумфовский есть такой, очень удобный, сидит без лямок, бесшовный, под летние топы и платья без плечь ношу. Аккурат в 2009 году прикупила. Состояние хорошее, нитки и косточки на месте, ворсинки чуть появились, но не катышки, силиконовая пропитка краев, которая и не позволяет сползать лифу, жила, жива и будет жить. Стирок он повидал немало, цвет свой, шампань, при этом не потерял (стираю, правда, руками). Только в прошлом 2017-м нашла ему альтернативу, в VS кстати.
Все так, как хочешь ты.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Daura »

Только вот не любой размер. На большую грудь у них ничего нет.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Депрессивный позитив »

Daffi писал(а): Вт апр 17, 2018 12:07 pm Уточнения не было, что по большим праздникам одевали. Если там 1-10 стирок, это совсем другое дело
Так я и не говорю, что одевали только по большим праздникам. Даже если предположить, что белья среднее количество , комплектов 12, то в год каждый носится по месяцу, конечно износ будет маленький. А если белья мало 2-3 бюста, то и изнашиваться оно будет быстро, независимо от фирмы
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»