Идеально одетый DH

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Жена сибиряка »

Смотря какого покроя брюки. Если брюки-карго, с кучей карманов - то, конечно, стрелок на них нет)))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Гость

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Гость »

Посмотрела я сейчас за обедом на мужа своего любимого и поняла: "Что-то ты одет лучше, чем я!"
:aaa:

Во, я как расстаралась.
Скольких трудов и уговоров мне это стоило, сколько сил потрачено и денег. Но результат!
Костюм от.... , рубашка модной расцветки, туфли начищены.
Запонки золотые, перстень с топазом, часы... , гладко выбрит, стрижка свежая.
Мы умеем и любим орудовать пилочкой! Уход за бровям признан необходимой процедурой!
Еще мы любим ходить по магазинам и долго мерить терпеливо тоже умеем.
Горжусь!!!

Желаю всем флаюшкам удачи на этом нелегком поприще! :D

з.ы. сегодня же поеду себе за обновками :lol:
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Martisha »

если мой ЛМ будет ухаживать за бровями :wow: и носить перстни с топазами :wow: я поведу его к психологу :D . ИМХО настоящий мужчина(терпеть не могу метросексуалов) в меру следит за собой. обязательны-ежедневное бритье-мытье, регулярная стрижка и чистая выглаженая одежда, остальное от лукавого! у моего форма одежды кежуал. джинсы+футболка или рубашка
Гость

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Гость »

Martisha , статус и положение - от лукавого? :aaa:
А стиль? Свят!

Да, и у нас есть дресс-код. Главный бухгалтер крупного предприятия не может на работу ходить в джинсах и футболке. У нас даже IT-шники так не ходят. АД!!!


з.ы. терпеть не могу неухоженные брови/руки/ноги. Но это конечно дело вкуса. Некоторым и небритые подмышки не претят.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Аленка Иванова »

У каждой женщины, безусловно, свои представления о прекрасном принце, но

1. Футболка/рубашка + джинсы - это не стиль, это униформа российских мужчин. Ты правильно сказала - форма одежды. Не надо униформу кэжуалом называть.
2. У кого-то брови (пока!) еще не очень густые и за ними уход не требуется, а у кого-то брови не просто густые, в них еще попадаются неприлично длинные волосы, от которых нужно избавляться. Это как минимум.
3. ухоженные руки для современного мужчины - это такая же обязанность, как и чистые носки. Полированные ногти - это, возможно, и перебор для кого-то, но при взгляде на руки любимого мужчины не должно возникать мыслей типа "А не оставят ли эти руки затяжки на новых чулках?" или "Сколько лет грязи под этими ногтями?"
Есть профессии, где без мозолей и грязи не обойтись. Да. Но есть мужчины, которые просто за собой не ухаживают. И это ужасно.
4. Желто-коричневые наросты на пятках - это не брутально. Это вызывает приступ тошноты и ужаса, что ЭТИ ноги могут оказаться в чистой постели. Поэтому за ногами мужчина должен тоже ухаживать. Да-да-да. Не просто ногти стричь, но и пемзой пользоваться, и кремом для ног.
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Скворчик »

У меня муж дома летом отказывается носить что-либо сверху - ни футболку, ни рубашку. Ходит в шортах чуть выше колена. Если кто-то приходит, то одевает футболку, гости ушли - фетболку сразу снимает. Зимой - те же шорты, только сверху добавляется душегрея из овчины мехом вовнутрь на голое тело. Одеть брюки так же нереально, говорит, что ноги - это палки, а палки не мерзнут, главное, чтобы не мерз живот. После душа носит хлопковый махровый халат. Не сказать, чтобы супруг выглядел неприлично, странно - да, особенно в душегрее, но мне хочется большего разнообразия в его домашней одежде, а он сопротивляется.
Дорогу осилит идущий
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Елена Премудрая »

Скворчик, сколько мужу лет?
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Скворчик »

Мужу моему 30
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Скворчик »

Ой, отправила нечаянно не дописав - в душегрейке ходит по состоянию здоровья, у него спина больная, а овчинка согревает очень приятно.
Дорогу осилит идущий
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Елена Премудрая »

Скворчик, есть некоторые мысли, напишу в понедельник, как только будет доступ к стационарному компьютеру.
А ты опиши мужа, как в теме "Ищем образ в одежде", образ жизни, особенности темперамента, стремления и т.п.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Елена Премудрая »

Скворчик, прости, пожалуйста, обещала ответить раньше, возможность появилась только сегодня.
У меня по твоей проблеме вот какие мысли, вернее сказать жизненный опыт...
Если мужчине около 25 лет и меньше, то его гардеробные вкусы довольно легко менять.
Более взрослые мужчины могут изменить свои предпочтения, если только сами этого захотят.
Как ни банально звучит, но ноги этой проблемы растут из детства и юности.

Из детства идут традиции по двум направлениям:
а) Точное копирование семейных традиций.
Примеры: Отец всегда ходил дома в семейных трусах...,
Дедушка всегда садился за стол в пиджаке...,
Батя ходил на работу только в белых рубашках...,
У нас никогда не переодевались в домашнюю одежду... и так далее
б) Противопоставление семейным традициям. Здесь, думаю, ребёнок чувствовал некий психологический или социальный дискомфорт и во взрослой жизни пытается делать наоборот.

В юном возрасте появляется потребность выглядеть мужественно (как говорят, брутально). И вот он корень проблем, кто становится образцом для подражания: отец в клетчатой рубашке, крутой пацан из старших классов, прикольный сосед, на дорогой машине, герой книги или фильма в исполнении ___________ (плохо знаю имена актёров), кстати, Скворчик, мужчина с голым торсом в шортах выше колена мгновенная ассоциация Сталлоне с бревном (или Шварц). Лет 15 назад в кино и везде на афишах, постерах, вполне реально мог зацепить воображение и засесть в стереотипы. Везде так не покрасуешься, а дома ведь хочется побыть настоящим, эту версию подкрепляет оправдательная фраза про не мёрзнущие палки…

Сюда же я отношу эээ, не могу подобрать точное слово, застрявшие в голове мужчин ещё в юности и ставшие аксиомами весьма неожиданные постулаты.
Моя коллекция:
*Узкие брюки носят женщины, и поэтому мужчина покупает брюки на два размера больше и затягивает их ремнём.
*Мужские рубашки должны быть 52 размера, утверждает мужчина 48-50 р-ра и ничего не хочет слышать о том, что рубашку покупают по размеру воротника. Меня интересовал вопрос, что бы он сказал, если бы поправился до 54 р-ра.
*Мужские носки могут быть исключительно чёрного цвета, другие цвета носят только извращенцы.
*Шорты с сандалиями нося малохольные иностранные пенсионеры.
*Золотые украшения снижают мужскую силу.
*Белые рубашки носят чистоплюи.
*Запонки носят люди искусства.

Вот и готова матрица гардеробных пристрастий, усугубляется проблема, тем что, мужчины, в отличие от женщин, прячут и практически никогда не озвучиваю образец, вот и попробуй угадать…

Кстати, уже не однажды обсуждавшийся в других темах этикет существенно упростил бы жизнь, потому что мужчины очень хорошо реагируют на предписанные правила. Многие проблемы решились бы сами собой, в том числе и мужчина в доме с голым торсом, большинству просто не приходит в голову, что это не культурно.

Как решать гардеробные проблемы мужчины, расскажу из собственного опыта, естественно он ограничен, не универсален, опробован на папе, старшем брате, муже и сыновьях которым сейчас 16 и 19.
Итак:
1. Даже для молодого мужчины процесс долгий, но результат того стоит.
2. По классике, Флай леди, начинать нужно с себя. Бесполезно ожидать высокую культуру от мужа и сыновей, если сама не транслируешь это постоянно.
Важно! Транслировать нужно не только делом, но и на понятном для домочадцев языке. Всё время пояснять эта вещь не подходит, потому что грязная/не отглаженная/старая/совершенно не модная/выглядит не прилично/не подходит по размеру/не сочетается по стилю/не соответствует мероприятию/выглядит вызывающе/нарушает этикет/портит пропорции твоей фигуры и наоборот стройнит/освежает цвет лица/придаёт солидности и т.п. Для меня лет 15 назад было мега открытием, то, что мне само собой понятно, было совершенно не понятно моему мужу. Или пример с сыновьями. Один сажая пятно на футболку, автоматически несёт её в стирку (это ему само собой понятно), другой сажая пятно на футболку, идёт в ней на физкультуру – ему нужно объяснять на понятном языке.
3. Поискать корни проблем описанных выше. Вспомните родственников, друзей детства, фотографии, семейные истории, любимые фильмы, любимые прибаутки, любимую одежду. Можно поговорить, но будьте осторожны, можете спугнуть. Попытайтесь сформулировать юношеский образец брутальности он поможет выявить зацикленность.
4. Хвалить, хвалить и ещё раз хвалить правильные гардеробные поступки мужчины.
Скворчик писал(а): Если кто-то приходит, то одевает футболку, гости ушли - футболку сразу снимает...
Скворчик, пока твой муж не успел снять футболку ты к нему с комплиментами. Хвали без зазрения совести.
Хвалить и постепенно утверждать новые стереотипы брутальности заменяя юношеские.
5. Я бы не советовала никогда сравнивать с другими мужчинами. А вот в разной одежде на фотографиях или видео может повлиять.
Пример из жизни. Мой папа на небольших семейных праздниках всегда ужасно кривлялся и почти сразу полностью расстегивал рубашку. Если фотографировали, то застёгивался. Однажды весь праздник мой сын снимал на цифровой фотоаппарат и потом смотрели на компьютере. Папа сам увидел себя со стороны, удивился заверениям родственников, что он всегда такой и перестал так делать. Так что даже 70-летние мужчины могут измениться если захотят.
5. Говорить с мужчинами об этикете, о моде, стилях и т.п. Они часто стесняются это обсуждать и пользуются случайно услышанной информацией (краем уха по радио) и потом транслируют это ещё лет десять, как постулат.
Опять же не сразу, постепенно вводить в курс дела, со временем для наглядности показывать картинки, модные показы, кстати в Модном приговоре пару раз в году очень доступно рассказывают о мужской моде.

Получилось много текста, но что поделаешь 21 год замужем :wow:
Гость

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Гость »

Елена Премудрая писал(а):... И вот он корень проблем, кто становится образцом для подражания: отец в клетчатой рубашке, крутой пацан из старших классов, прикольный сосед...
Пример заразителен, согласна полностью.
В Италии обратили внимание на то, как там выглядят мужчины. Холеные (заслуга матерей, но это уже другая тема), стильные и привлекательные. Даже дедульки-пенсионеры (на минуточку, на пенсию там уходят только после 65!) выглядят солидно и модно (классика!).
Они просто не могут себе позволить ходить в плохой обуви - это же здоровье, нагрузка на позвоничник и т.п.
Не приемлют дешевые солнцезащитные очки, это же грозит ухудшением зрения. Чистые рубашки по умолчанию.
Они не пижоны, а просто заботятся о себе. Берем пример и мотаем на ус!

Вот и ходить дома без майки - небезопасно. Можно и такой аргумент привести) Меня бы продуло или натерло,т.к. не приятно ко всему телом прикасаться (опять же гигиена :adr: ...).
Не говоря уже о том, что люди молодые и горячие, смотреть на супруга топлес без интереса изо дня в день? Не знаю, не знаю... :oops:
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Скворчик »

Елена Премудрая, спасибо, за столь развёрнутый ответ! Я поняла в каком напрвлении мне двигаться. К тому же, у меня сейчас появилось свободное время для того, чтобы разобраться с домашним гардеробом и моим и мужа.
Дорогу осилит идущий
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Идеально одетый DH

Сообщение Елена Премудрая »

Скворчик, желаю удачи тебе и вдохновения!
ИМХО Всё таки отличный гардероб - это искусство.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Лето....

Сообщение Аленка Иванова »

Я уверена, что наш форум почитывают многие мужчины.
Обращаю свой "крик души" к вам, наши дорогие любимые мужчины, по нескольким причинам

1. Шорты в городе.
Первое
Если вы хотите носить шорты, то это должны быть именно ШОРТЫ, а не однотонные/с мелким рисунком семейные трусы большого размера. У них хотя бы должны быть карманы! Лучше, если будет еще и ширинка.
Мужчина в общественном месте в семейных трусах вызывает желание вызвать психушку. Уверяю вас, на звонок "тут по торговому центру мужик в трусах гуляет" приедет очень бодрая бригада крепких парней.

Помните кадры из фильма "Джентльмены удачи", где выбравшись из бетоновозки группа товарищей изображала из себя спортсменов-бегунов? Вы либо бегите и изображайте спортсменов, либо оденьтесь

Второе
Тоненькие ровненькие "спички" без намека на мышцы, торчащие из штанин вызывают смех. Это СМЕШНО и грустно! Мужская анорексия не менее отвратительна чем женская. Либо приседайте-бегайте по утрам, либо носите длинные брюки.

2. Шлепанцы всех видов
Хорошо. Вам жарко. Вы обуваете шлепанцы или другую очень открытую обувь на босую ногу, поскольку не можете придумать/позволить себе что-то другое.

Первое
Спасибо, что не на носки.
Если на носки - либо не носите очень открытую обувь, либо снимайте носки.

Второе
Прежде чем выйти из дома в открытой обуви
а. помойте ноги
б. подстригите ногти
в. приведите пятки хотя бы в относительный порядок

Черные пятки, с наростом почти равным подошве шлепанца + когти с грязью - это ОТВРАТИТЕЛЬНО!
Не обращать внимание на это нельзя - они же еще и воняют!
>_<

3. Высокие носки и кроссовки/кеды в сочетании с шортами
Не самое страшное "преступление", но если вы хотите выглядеть спортивно, не нужно подражать теннисистам и натягивать носки по-выше
Купите низкие или невысокие носки - это и красиво, и удобно.

4. Запах....
"Дезодорант необходимо наносить на чистую сухую кожу подмышек" - это написано на каждом баллончике.
"Чистую сухую" = мыть подмышки нужно каждое утро перед тем, как нанести дезодорант. А вообще, было бы неплохо и душ принимать хотя бы по утрам. Если пот (и бактерии) не смывать, то со временем вы начнете вонять как бомж.
Вы сильно потеете и к вечеру вы начинаете попахивать даже если утром вы были чисты как младенец и пахли ирисками?
Понимаю.
Держите при себе пачку влажных салфеток, небольшое полотенчико и дезодорат.
Влажные салфетки помогут освежиться в любом туалете, полотенчико - избавиться от лишней влаги, а дезодорат вы сможете нанести на чистую и сухую кожу после влажных салфеток и полотенца.
И не забывайте про сменную одежду. Если футболку свернуть трубочкой, то места она займет меньше, чем бутылка пива, а вам +1 в "карму" от соседей в транспорте.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»