Союз лица и прически

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Опять ищу прически на длинные волосы :)
Обычно хожу вот с такой косой, но хочется разнообразия. Иногда делаю постепенное заплетение (как подплетение поверх косы - типа французская коса, так и под неё). Вот попробовала недавно "рыбий хвост", но это исключительно для медитаций :) и натренированных рук. Чуть позже, может, фотку выложу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Cherry_Blossom
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:31 pm

Re:

Сообщение Cherry_Blossom »

Mozillka писал(а):Ksunya, правда, чёлка была бы просто замечательно! Попробуй, не бойся! У меня лоб тоже высокий - чёлка весьма к месту 8)
и у меня лоб высокий. :( чёлка прямая или косая - сколько себя помню. что делать? неужели без вариантов?
Я летаю, я в раю! (Р. Литвинова)
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прически

Сообщение Апрелька »

Anjutam - а с распущенными волосами ходишь? Мне кажется, это более эффектно смотрится. А косички в таком варианте - это наверное для девочкек. Может тебе попробовать несколько озорные косы со жгутом или романтичные косы с лентами? И оборачивать их вокруг головы, или например плести до шеи, а потом завязывать хвостики.
На мой взгляд были актуальны более взрослыми прически, как тут.
У меня тоже длинные волосы, правда убирать их в прически особо некогда, поэтому ношу распещенными, очень довольна :D
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прически

Сообщение Anjutam »

Апрелька, спасибо!
У меня как раз есть книжка, в которой почти все эти прически. Всё равно там либо косы в разных вариантах, либо пучки. Но идеи оттуда брала. Та косичка, которая на фотке - самая ленивая, когда ничего больше не хочу делать.
Распущенные волосы мне кажется неудобно, цепляется и придавливается постоянно. Да и вот ещё что заметила. Если постоянно носить распущенные, то это уже не так интересно. А если изредка распускать, то гораздо больший эффект получается.
Пучки тоже люблю, но непостоянно (ещё одна мечта сами знаете кого - красивущая шпилька, но пока что таких не видела), так как не всегда получается заколоть пучок так, чтобы не тянуло и чтобы держался хорошо. Один раз получилось так, что надо было выступать на семинаре, а резинка с косы потерялась. Ну и волосы были не первой свежести (вот ещё почему косу люблю больше - можно реже мыть :oops: ), поэтому распускать не стоило. Заколола пучок карандашом. Вполне нормально смотрелось :) .
Хвосты тоже не люблю по причине того, что либо тянет, либо сползает быстро. А ещё пучки и хвосты не под всеми шапками сохраняются.

И ещё чуть-чуть про распущенные. Есть общая рекомендация убирать длинные распущенные волосы на всяких выступлениях. И сама один раз обратила внимание. Была на занятиях для преподавателей, там все готовили показательные элементы уроков. Ну, естественно, все такие красивые. И у одной девушки были шикарные светлые волосы, и на первый свой "урок" она оставила их распущенными. Во время её занятия эти волосы вдруг спадали, и отвлекали от всего остального. Это смотрится классно, но в той ситуации было не совсем к месту.
В общем, пока что для меня коса - оптимальный вариант. И ЛМЧ нравится :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прически

Сообщение Апрелька »

Про убранные волосы и правила этикета - мне очень часто кажется, что это всё придумали те, у кого не выходит отрастить длинные волосы и они делают себе умопомрачительную стрижку, чтобы она прекрасно смотрелась, а чтобы длинные волосы не составляли конкурению, их надо убирать, вот так и придумали на мой взгляд :lol:

Кстати знаешь про синдром балерины - если волосы часто собирать на затылке они начинают больше выпадать, так что аккуратнее с пучками :wink:
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прически

Сообщение Anjutam »

Апрелька, так я и говорила про случай, основанный не на правилах этикета, а на реальной ситуации и ощущениях. Я действительно восхищалась её волосами, но в той ситуации они слишком отвлекали.
Про синдром балерины слышала, Именно поэтому не люблю пучки и хвосты часто (о чем писала), предпочитаю косы, причем разные (потому что когда обычная коса и когда постепенная, волосы по-разному "напрягаются").
Хотела выложить фотку с "рыбьим хвостом", но уж очень он растрепанным оказался. Вот наступят выходные, поэкспериментирую с этим делом и пофоткаем.
Все ИМХО, никого не хочу обидеть! От чужих длинных волос сама балдею!
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Прически

Сообщение Апрелька »

Anjutam - косы это интересно, но мне как-то нечасто заплетается, хотя зря, наверное.
А сколько времени уходит на то, чтобы заплести косу?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прически

Сообщение Anjutam »

Апрелька, по утрам процесс причесывания полностью ("100 взмахов щеткой" + заплетение косы) занимает 6-7 минут. Причем из этого коса - 1-2 минуты (отдельно не засекала. Постепенные - минуты на 2-3 больше, "рыбий хвост" - минут на 10-15 дольше. Такая вот "медитация". Да и только на чистые волосы.
Самый лучший день - сегодня!
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2008 7:36 pm
Откуда: Н.Новгород

цвет волос

Сообщение Новичок »

Это я и моя прическа
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Новичок,по поводу прически на самой верхней фотографии для вас это идеальная прическа, я бы посоветовала в ваш каштановый добавить несколько ТОНКИХ прядей на пол-один-два тона светлее медово-шоколадного цвета- это называется колорирование, таким способом вы скинете сразу лет 5 минимум.
По макияжу. Глаза-надо обязательно накладывать тени, по такой системе: все верхнее векосветлым тоном(например, беж\золото), край внешнего века выделить тенями потемнее(например, кофейного цвета), обязательно делать растушовку теней к вискам, так же не помешает легкая подводка по верхнему веку, которая тоже устремляется вверх, такой макияж глаз позволит нам приподнять край глаза, который у вас слегка завален, вид получается печальный. Так же я бы посоветовала пользоваться румянами, у вас лицо вытянутой формы, так что румяна наложенные горизонтально(не вертикально, как обычно), расширит его, к цвету теней,который я вам написала, подойдут нежные-персиковые румяна.И губы стоит чуть-чуть увеличить, лучше отказаться от помад темного цвета или склонных к нему, подойдет беж, натуральный розовый, в центр губ один мазок блеска,того же цвета. И фишка- перед тем, как наносить помаду,слегка обведите губы чуть выше контура белым карандашом и хорошенько растушуйте его, губы зрительно станут пухлее.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Поленька, посмотрела ваши фотографии, даже и не знаю,что сказать, так как я вижу вас совсем иной, скорее не буду здесь писать. Может вы скажите,что бы вы реально хотели достигнуть каких целей или просто спрашиваете ради интереса. Ради интереса, я , наверное , не буду высказываться :roll:
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
svetik

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение svetik »

С волосами проблема такая: все почему -то хотят видеть меня более светлой. Может имя сказывается? :D Но как мне кажется более темный оттенок волос,делает мое лицо более выразительным,подчеркивает розоватый оттенок кожи и делает мои серо-голубые глаза более выразительными. Сейчас сделал перья. Все в один голос сказали,что помолодела.Но мне не нравится. И со стрижкой никак не могу определиться. То ли покороче,то ли длиннее?
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Забыла про прическу, я подожду,когда ты выложишь, фото с перышками,чтоб точно определить, что, на мой взгляд, идет вам больше.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Поленька, давай на ты, :wink: вообщем я в жизни достаточно прямой человек, вот здесь боюсь меня все камнями закидают. Ладно выскажусь ,что думаю я, Поленька вам надо что-то с собой делать, посмотрела фото до и после, особо никаких изменений не увидела. Мне вообще честно говоря, тяжело говорить все это, но на той фотографии, где вы идете с детьми, у вас образ какой-то замученной мамаши, полное отсутствие стиля. Абсолютно все,что на вас одето не подчеркивает вашей фигуры и красоты, только наоборот.Прическа в том числе. Мне продолжать? То может мне вообще пора заткнуться, а здесь только все хвалят друг-друга?
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Поленька »

Нет, что ты. Это фото, 'ot до того до, которое я здесь выкладывала. Просто не нашла ни одной фото в полный рост, поэтому его поазала - это больше года назад. И тогда, правильно, именно так я себя и чувствовала - замученной мамашей. Никакого макияжа и полное отсутствие гардероба... Продолжайте!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»