Союз лица и прически

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Ищем образ в одежде

Сообщение Ellika »

Ясно что это не покраска одним цветом, но салонное колорирование даёт подобный эффект, у меня делали знакомые.
Более того, мой парикмахер меня регулярно уговаривала покрасится, а я всё сопротивлялась ни хочу говорю, свой цвет люблю)) Так красят оказывается в натуральный +/- один тон, т.е. мин. 3 цвета добавляют, чтоб глубины и объёма добавить. Мне это тогда казалось так нелепо, зачем красится, если всё равно не будет видно, что ты покрашена?))
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Елена Премудрая »

Девушки как думаете такую причёску реально сделать самой себе? Дракончика плести умею, волосы почти до талии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Союз лица и прически

Сообщение tpj »

Елена Премудрая писал(а):Девушки как думаете такую причёску реально сделать самой себе? Дракончика плести умею, волосы почти до талии.
Конечно реально) Вот как это легко сделать дома:
1. На чистые влажные волосы нанести укладочное средство (в вашем случае лучше обойтись укладочным средством у корней на почти сухие волосы, чтобы волосы не рассыпались), высушить феном, приподнимая волосы у корней.
2. Слегка подначесать волосы у корней
3. Заплести дракончик, оставив хвостик примерно 15 см в длину
4. Пднять волосы вверх, закрепить хорошо держащей заколкой или шпильками
5. Накрутить свободные прядки на плойку, остудить, чуть подначесать
6. Всю прическу закрепить лаком

Держаться должно долго)
julista

Re: Союз лица и прически

Сообщение julista »

У меня такой вопрос. Решила я постричься. Полазив по интернету, я остановилась на варианте "короткий боб", можно ещё с несильной ассиметричной чёлкой. Или вот ещё похожая причёска - как у Жюльет Бинош в фильме "Три цвета - синий". Ещё есть идея покрасить волосы на один тон темнее и чтобы они были чуть более красноватыми. В принципе, я всё время немного выгораю, так что это будет как раз мой настоящий цвет.

Я решила вначале спросить здесь, так как парикмахерам не доверяю крайне. Я стриглась всего два раза (до этого носила длинные волосы), так один парикмахер меня вообще поуродовал, а второй советовал перекраситься в светлый цвет :o

У меня тёмно-коричневые волосы, лицо какое-то... прямоугольное, наверное. Меня немного смущает, что у меня подбородок немного квадратный, не знаю, как это будет сочетаться с причёской. А ещё есть мнение, что боб - это для более старшего возраста, чем я (мне 23), хотя я с этим не согласна.

Ну как, стоит?
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение sponge »

Хочу тоже постричься и покрасить свои волосы, так как смотрю на себя в зеркало и вижу, что так ходить нельзя.На голове три цвета. :cry: Ужасно боюсь идти в салон, так как мне сильно сожгли волосы и кожу головы при покраске.Уже ровно год привожу их в чувства.Чем только их не лечу.Муж отговаривает от покраски.Что делать с волосами, не знаю.... :sad:
Enjoy life
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Елена Премудрая »

MoebiusCat ты бы выложила фото желаемой причёски и свою, или если не хочешь публиковать, найди в Инете фото с твоей формой лица.

sponge трудно так сказать не видя, что объективно у тебя с волосами. Я не крашу волосы, но нельзя же не видя человека давать советы.
Если всё же нельзя обойтись без окраски, ИМХО ищи мастера, поспрашивай знакомых, приходишь к новому мастеру и рассказываешь страшную историю как тебя изуродовали, просишь посоветовать самую щадящую технологию окраски, всё подробно выспрашиваешь, во всём сомневаешься, как-то так.
sponge
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 5:09 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение sponge »

Можете себе представить.Длина моих волос сейчас ниже лопаток.Пол головы так волосы уже отрасли одного цвета (темный) это уже родной цвет, а остальная половина- обесцвеченные волосы(желтый) выглядят как мочалка.Контраст ужасный.Помню как однажды за лето поменяла четыре цвета волос и то тогда такого кошмара с волосами не было.Мне кажется хоть заспрашивайся все зависит от совести и профессионализма самого мастера.Доверяла этому мастеру,а зря.До сих пор гадаю, что же он добавил в краску?....Не будем о грустном, пусть это останется на его совести.
Хочу подстричь наверное каре а обесцвеченные концы волос в шоколад хоть как то сгладить этот сильно бросающийся контраст на голове, но побаиваюсь так как краска может смыться вместе с моими волосами. :cry:
Enjoy life
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Нати »

sponge, в этом разделе мы стиль и образ подбираем, а о проблемах с волосами - в разделе "Салон красоты"
❆❆❆
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Рууфь »

Девушки, а что б мне попробовать из прически?.. Много и разно стриглась, иногда красилась, но себя как-то не нашла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Gorty »

Рууфь, непонятен твой общий тон, теплый или холодный, выложи пожалуйста фото в теме про цветотипы, то ли ты неяркая осень, то ли такая теплое лето, но по такой фотке с желтым освещением непонятно совершенно.
Лицо у тебя ближе к квадратному, хоть и округлой формы, лоб большой выпуклый, его надо прикрыть, цвет волос невразумительный, непонятный.
Хвостики и убранные волосы тебе не идут категорически, нужна красивая стрижка, каре, какая-нибудь графичная форма, тон волос вроде молочного шоколада. Не темный не светлый, если есть возможность неплохо будет смотреться колорирование не контрастное. Но в хорошем салоне.
Отращивать не надо, и косая челка.
PS И выложи свои фото в цветотипах, тогда будет проще по макияжу посоветовать.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Рууфь »

Спасибо вам!
А что за программка по подбору причесок, тут девочки выкладывали? Где ее найти?

Ириша определила меня как осень :wink:
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Нати »

И вопрос к Нати: ты пишешь, что надо что-то делать с формой причёски относительно лица. Не подскажешь, что именно тебе видится? Каре? Кудри?
Шепотом: не дай бог, сложная укладка, и вообще фен или плойка по утрам.
Sreda, говорю, что мне видится, не исключаю обман зДрения :lol: и не претендую на последнюю инстанцию ;)
У тебя высокий, красивый лоб, но немного далековато рост волос в лобных выемках. Там, где ты на фото с лялькой в оранжевом эти места скрыты прядками, которые заправлены за уши. Это выглядит лучше, чем там, где лоб открыт полностью и волосы прямо и гладко зачесаны назад от лица (свадебная фотка).
Дальше, углы нижней челюсти и узкий подбородок создают снизу лица такой пятиугольник, который тоже хочется немного сретушировать наличием какого-то облака волос в этой зоне. Опять ссылаюсь на фотку, где ты с малышкой в оранжевом. Это, имхо, самая короткая длина для тебя. На аватарке, с коротким бобом, ты выглядишь старше и лица слишком много, относительно прически.
В розовом ты звезда, мне в этой фотке всё нравится, но т.к. ты написала, что она обработана, то на неё не ссылаюсь. Но длина волос тебя украшает.
❆❆❆
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Союз лица и прически

Сообщение Sreda »

Спасибо, Нати!
Теперь у меня есть научное обоснование того, почему муж всё время просит не обстригать волосы. Хотя я обожаю короткие стрижки за простоту ухода. Но... Видимо, пришла пора отращивать. А уж начитавшись ОЖ и подавно хочется сделать образ более женственным и мягким. Что при длинных волосах будет проще.
А на праздники можно будет их красиво завивать или даже заплетать косы.

Пы.Сы. На фото в розовом подкрашены только глаза. Остальное - всё натуральное. Может, освещение удачное.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Ириша танцующая »

Гульнара, можно. А вот про прически:
Яркие представительницы цветотипа Зима будут великолепно выглядеть с прическами следующего плана:
1. Короткие изысканные прически и стрижки любой формы, уложенные с помощью геля. Чем больше ухоженности - тем лучше. Непослушные волосы - не в вашем стиле.
2. Экстравагантные прически - "конек" женщин цветоитипа Зима. Драматичность, резкие линии, геометрические формы - все это отлично подчеркивает контрастную чистую гамму вашего природного колорита.
3. Романтические, слишком женственные прически, с завитушками и локонами - не то, что вам нужно. Проводя подбор причесок, женщина Зима должна помнить: чем прямее и четче линия прически, тем красивее это выглядит.
4. Строгие прически. Для сильный женщин зимнего типа хорошо подходят прически делового стиля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сохраняй мир в душе своей
Гульнара
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 1:39 pm
Откуда: ульяновск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Цветотипы и стиль

Сообщение Гульнара »

я выбрала бы прическу в левом верхнем углу ,но не знаю как добиться такого объема ,и какой цвет посоветуете?наверное холодные оттенки какие то?или можно темно коричновый?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»