Верхняя одежда

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Верхняя одежда

Сообщение Gorty »

Дабы не оффтопить в теме про финансы предлагаю тут продолжить обсуждения какая именно верхняя одежда предпочтительна в холодное время года (не только зимой, в межсезонье тоже) и сколько мы готовы за нее заплатить. 8) А также какое количество предполагается на каждый сезон.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8783 раза
Поблагодарили: 9118 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Аленка Иванова »

Про цену на одежду есть тема "Сколько должна стоить одежда"
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение ИринаS »

Gorty писал(а):Дабы не оффтопить в теме про финансы предлагаю тут продолжить обсуждения какая именно верхняя одежда предпочтительна в холодное время года (не только зимой, в межсезонье тоже) и сколько мы готовы за нее заплатить. 8) А также какое количество предполагается на каждый сезон.
Серьезный вопрос. В настоящий момент имеется: шуба мутоновая (от-18 и ниже), шуба нарядная дорогая (несколько раз в сезон одеваю - уж больно грязная наша столица). В основном пуховик (длинный) в обиходе. А еще мечтаю о симпатичном и практичном полушубке или дубленке, чтобы с брюками носить.
Я стараюсь...
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Скворчик »

У меня на слякоть зимнюю,когда +\- 0, есть пальто на синтепоне из плащёвки; -3-7 - дублёночка выше колена, не толстая - она изначально была двусторонняя, поэтому лёгкая, ношу с брюками и прямыми юбками; -7-15 - пальто зимнее, выше колена, ношу только с юбками, хотя изначально покупалось носить с брюками, но с ними не смотрится совершенно; -15 и выше - полушубок, переделанный из шубы (помните, раньше многие в таких ходили - в ёлочку.) У меня из енотовидной собаки, очень удачно переделали. Ещё переделала шубу из нутрии, чуть ниже колена, тоже на морозы, чтобы носить с юбками и платьями. Меня, в принципе, такое количество вещей на зиму устраивает - на разные температуры и погодные условия и носятся дольше, чем одно что-то таскать каждый день.
Весной ношу пальто демисезонное, куртку на синтепоне, лёгкую стёганую курточку, ветровку, плащ - но весна как-то быстро проходит в основном в курточке бегаю.
Осенью - тоже, что и весной, но добавляется кожаная куртка с капюшоном, и плащ практически не одеваю, он у меня салатового цвета, а у меня бзик - цвет не осенний, поэтому не ношу :P
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Gorty »

Понятно.. в общей у каждой несколько вариантов. 8)
У меня сейчас легкая дубленка длинная, скорее до -6-8, длинное, пальто на каком-то утеплителе длинное, до -12-14, ниже не носила, шуба енотовая, на любой мороз, когда не очень холодно можно одевать в них хоть платье шелковое, очень ее люблю, теплая и легкая, пальто драповое утепленное, с брюками. есть еще длинная дубленка старая на самый мороз, но от нее хочу избавиться, старая уже. И дубленка короткая которая мне мала. Последние две вещи сейчас не ношу. Да.. еще пуховичок есть.. но мне он разонравился и пух лезет, пухи не люблю я почему то. Вроде бы много всего но с трудом представляю как в одном пальто или пухе всю зиму проходить. :?
Если уж совсем рационально то по идее надо шубу или что-то другое под юбки платья, попроще вещь, пуховик например, для отдыха и короткое теплое под брюки. Как мне кажется.
Mary-K
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:05 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Mary-K »

Зима: шуба голубая норка чуть выше колена, полушубок ондатровый, дубленка длинная с капюшоном, куртка замшевая со стриженным бобром на подстежке из кролика. Еще легкая толи шубка толи куртка из стриженного ягненка с норковой отделкой. Это скорее межсезон, на 0 и небольшой минус-плюс.

Осень-весна: пальто длинное кашемировое, полупальто тож кашемировое, куртка кожаная, куртка замшевая. Вроде хочется еще плащ. Ветровки разных цветов и степени утепленности. Пиджаки, жакеты - тоже используются как верхняя одежда.

Вся одежда носится более-менее активно, в приличном состоянии, т.к. практически не пользуюсь общественным транспортом. Есть мысль купить длинную шубу из черной норки, потому что красиво. Особой нужды в этом нет, но если сложится с подходящими ценой и качеством, то почему бы не купить? :wink:
Аватара пользователя
Скворчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:46 am
Откуда: МО
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Скворчик »

Я куртки и пуховики на зиму, да и вообще, честно говоря, не люблю. Пуховик - та же куртка, на мой вкус выглядит неизящно. А погода у нас непредсказуемая, поэтому много чего надо, я тоже не могу представить как в одном чём-то можно всю зиму бегать.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Nokt »

У мен целая коллекция пальто и плащей
Шинель офицерская женская белорусской армии - зелененькая такая, мне идет. Это самое теплое, что есть. Надеваю в -15- -20. Или, если теплее, то на тоненькую блузочку или маечку.
Пальто черное до шиколотки. Зимнее. Ватная прокладка. от -5 до -15. Но я этой зимой его мало носила - заносилось оно, а в химчистку сносить все не соберусь.
Пальто ярко-красное до середины икры. Оно вообще-то осеннее, но этой зимой стало зммним. От +10 до -10 (со вситером и теплым шарфом).
Ну а на осень - плащ кожаный до пола черный (ага, Матрица, знаю), плащ дермантиновый до колена черный (неубиваемый. для походов в лес), вязаное черное пальто до пола (холодным летом носится нараспашку как кофта).
Короче, у меня все длинное, черное и развевающееся.
Аватара пользователя
lain
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:30 pm

Re: Верхняя одежда

Сообщение lain »

Читаю, и как-то не по себе становится... чувствую себя какой-то неправильно)
У меня до -5 курточка, а потом пуховик - хороший теплый. Больше ничего нет. Агитирует мама меня на дубленку, но мне как-то жалко ее - я на работу на маршрутке езжу (час туда, час обратно), а это как правило жуткая давка. Боюсь ее только на одну зиму и хватит(
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20735 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение _Bird_ »

...тоже не люблю много верхней одежды - места кучу занимает, по карманам мелочи перекладывай, а в итоге пару раз за зиму наденешь. У меня 2 пуховика - подлиннее и покороче, теплые, на мой вкус изящные, и дубленка "для красоты" - красивая, но пуховики теплее, надеваю от силы 2-3 раза за зиму, т.к. в сырую погоду ее жалко, а в мороз пуховики теплее. Мама все уговаривает на шубу, могу ее купить, но здесь в шубах ходят только пенсионеры. Да и по образу жизни не подходит - не вижу, как я иду в шубе после работы в бассейн со спортивной сумкой.
Вот на весну-лето другое дело, много поджачков и курточек, люблю их, хотя тоже частенько влезу в один, и ношу неделями... :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение ИринаS »

lain писал(а):Читаю, и как-то не по себе становится... чувствую себя какой-то неправильно)
У меня до -5 курточка, а потом пуховик - хороший теплый. Больше ничего нет. Агитирует мама меня на дубленку, но мне как-то жалко ее - я на работу на маршрутке езжу (час туда, час обратно), а это как правило жуткая давка. Боюсь ее только на одну зиму и хватит(
А почему неправильно? Что-то мне подсказывает, что Вы дама юная и просто не успели барахлом обрасти, т.к. шубы вклады долгосрочные, для молодежи, если она не гуляет под денежным дождем, вещь не перспективная. Моей мутоновой шубе лет 5-6, покрой классический, качество отличное, буду еще не один год носить. Красивая норковая шуба стоит достаточно дорого, тоже через 2-3 года не выбросишь. Как-то не представляю свою 20-летнюю дочь пять лет щеголяющей в одной одежке
Я стараюсь...
Mary-K
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 11:05 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Mary-K »

Согласна, дорогие шубы - понятие возрастное. И молодая девушка в пуховике вызовет намного больше положительных эмоций, нежели дама за 40 в таком же.
Гость

Re: Верхняя одежда

Сообщение Гость »

У меня длинная шубка из норки,пуховик и удлинённая куртка на синтепоне.Это для зимы.Для демисезона шерстяное пальто, утеплённый кожаный плащ ,парочку пальто размусорила в благотворительных целях недавно...Ещё тренчи светлый и чёрный,спортивная куртка.
Мечтаю купить зимнее пальто.Не могу никак найти...Чтобы и рукава и длина,и мехом отделка чтоб была...Всё,что в продаже вижу,на тёть или совсем на девчонок...С индпошивом связываться не хочу...
Про пуховики...Мне кажется,что большинство пуховиков-родственники телогрейки...Такой рабоче-крестьянско-утилитарно-спортивный вариант.Под джинсы или какие-нибудь штаны...(У меня самой есть,владельцы пуховиков,не обижайтесь! :D) ...За исключением тех,что стоимостью под 20тыс.р,видела такие,сшиты как пальто,длинные(юбка торчать не будет),приталены, из фигуры "снеговика" не делают...Такие можно и с платьем носить....А большинство моделей,которые доступны по цене,коротковаты...Или выбор в нашем городе небольшой...
И ещё бы дублёнку для разнообразия!
И ещё одно пальто для осени-весны светлое или яркое.
И кожаный жакет :D на весну!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4151 раз
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Gorty »

Я вероятно от дубленок старых избавляться будут. То есть на зиму останется 5 единиц.
От пуховика вот не знаю, размусорить или нет. Я его крайне редко ношу но мало ли понадобится. :D
На осень весну 2 пальто до колена, и два полупальто, два плаща плюс пиджак из вяленой шерсти.
Такс... если захочется что-то еще купить буду смотреть это свое сообщение.
Ибо до фига.
Гость

Re: Верхняя одежда

Сообщение Гость »

У меня на зиму тоже пара пуховичков. Мне удобно, тепло. Но хочу что-то по-длинее купить - или шубку, или пальто тёплое, чтоб к юбке, платью было.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»