Сколько должна стоить одежда?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Альпака »

Столько, чтобы устроило качество, но не приходилось над ней как над чем-то сверхценным
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4157 раз
Поблагодарили: 9071 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Gorty »

Ксанчик писал(а): Чт янв 30, 2020 11:28 am Мода она такая... мода...
2447239_original.jpg
Так одна дама из разряда модных фриков а ля Анна Делло Руссо, а другая согласно строгому дресс коду одевается. У них разный образ жизни и разные цели. У дорогих марок есть множество более чем удобоваримых вариантов, красивой комплиментарной одежды. Та же вивьен вествуд выглядела всегда как городсткая сумасшедшая. Образ такой. :D
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36869 раз
Поблагодарили: 14912 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Ксанчик »

Я не сильно интересуюсь миром высокой моды, но как-то странно когда "городская сумасшедшая" решает как одеваться людям в деловом мире. А во вторых, редактор Вог оказывается не может различать людей и вообще не способна отличать похожие вещи, должен быть обязательно яркий акцент. Она даже губы так странно красит, чтобы себя узнавать... :wow:
Gorty писал(а): Чт янв 30, 2020 12:33 pm вивьен вествуд
лично мне понравилось как она выглядит, хотя и это точно не мое..
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4157 раз
Поблагодарили: 9071 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Gorty »

Она фрик, может выглядеть нелепо. :D И журналист, значит уже не может быть объективна. 8)
В отрыве от мира высокой моды, от которой большинство нас беконечно далеки, есть множество фасонов по которым сразу видно что вещь старомодная. Это не надо быть редактором вога или первой леди самой влиятельной страны мира.
Поэтому исходя из темы считаю что вещи не должны быть слишком дорогими. Так как почти любая вещь, да та же шуба. спустя года 3-4 теряет актуальность. Даже если она в хоршем состоянии. И любая верхняя одежда туда же. Максимум 5. Вот если не жалко год другой поносить то можно брать. Не на года. Лично мое мнение.
Аватара пользователя
Шустрая белка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 9:09 pm
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 4966 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Шустрая белка »

У меня вещи, особенно верхняя одежда, как раз "на года". Меня это устраивает на все 100: вещи тщательно подбирались, и я их все очень люблю, они все в классическом стиле из классических линеек хороших марок (отличный крой, отличный материал) и никак не теряют своей актуальности, а у меня нет никакого желания (и необходимости) снова тратить на это время (и деньги).
Вообще, разговоры об актуальности меня удивляют, классика потому и называется классикой, что всегда актуальна. Я точно знаю, что тот же Burberry выпускает классический дафлкот по одним и тем же лекалам уже десятки лет, каждый год выходит бежевая и черная модели, плюс одна, редко две модели другого цвета (и цвета эти повторяются раз в несколько лет).
Но тут, как говорится, каждый выбирает для себя, просто надо четко самому себе отдавать отчет, на чем этот выбор основан. Жена моего брата раз в пару лет покупает себе новое пальто в Заре (или аналогичном магазине) и очень радуется своей "остромодности" (которая мне абсолютно не нужна), но при этом каждый раз со вздохом говорит, что не может себе позволить такое пальто, как у меня. Один раз я ей предложила посчитать, сколько в сумме стоили ее пальто за то время, что я ношу свое - оказалось, что в итоге она потратила за 10 лет почти в два раза больше (и я не говорю о времени).
На мой взгляд вообще т.н. "фастфэшн" - не самое лучшее изобретение и огромная нагрузка на ресурсы. Меня гораздо больше устраивает покупать дороже, но реже, и носить дольше.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6036 раз
Поблагодарили: 11276 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Fa »

Согласна по поводу цены, качества и стоимости «на круг» (просуммированные за длительный период).
Но это из разряда «деньги к деньгам», к сожалению. Кто не может выложить одномоментно, размазывает на период, покупая дешевле каждые 2-3 года.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14565 раз
Поблагодарили: 5096 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение На шпильках »

И есть еще один момент - придется держать вес :)
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4157 раз
Поблагодарили: 9071 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Gorty »

С последним утверждением категорически согласна. :D Кроме того что мне скучно одно и тоже носить годами.
Мое пальто из медиум сегмента не только уже выглядит не модно. Оно мне маловато. :( И думаю у многих женщин вес туда сюда гуляет.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3290 раз
Поблагодарили: 9375 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Daura »

Шустрая белка писал(а): Чт янв 30, 2020 2:27 pm тот же Burberry
Как бы это мягко сказать - основная масса населения, в т.ч. и в России, не может одеваться в премиум-сегменте типа Burberry в силу своих доходов.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение SuisseAnna »

Lennchik писал(а): Чт янв 30, 2020 11:24 am Безусловно, мы все за тебя рады, что ты можешь трижды купить Max Mara и прочие, только какое это имеет отношение к планированию расходов и потребительской корзине?
Lennchik, я отвечала на это сообщение.
Oldys писал(а): Чт янв 30, 2020 7:04 am Меня терзают отнюдь не смутные сомнения, что среднестатистическая форумчанка будет одеваться в Max Mara и Burberry
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4157 раз
Поблагодарили: 9071 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Gorty »

Да, мне тоже интересно почему сразу приводится в пример мак мара и бербери. :o Ладно там Макс ко, и макс мара уикенд. И то думаю большинство в такие магазины и не зайдет. У нас вообще проблема с мидл марками. Когда качество лучше чем в зара а цены еще не макс маровские. Много кстати в среднем ценнике наших марок типа твелв сторис. Но фиг знает, мне не все их вещи нравятся. Не тянет на на века.
Шустрая белка а что за марка пальто? :oops:
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение SuisseAnna »

Не всегда работает формула цена=качество, бывает и наоборот. У меня одна знакомая постоянный клиент салонов красоты и бутиков, и ботокс ей делали, и еще кучу разных средств от морщин и тд. И ей кажется, что она выглядит сногшибательно :wow: . Но увы, это только кажется, и только ей, и это мягко сказано.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12641 раз
Поблагодарили: 13488 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Волченок »

классика потому и называется классикой, что всегда актуальна
По-моему, просто, классика сейчас очень не выгодна. Особенно когда в мире всё больше и больше сторонников минимализма или "зелёных" и им сочувствующих. Плюс: большое количество статей о минимальном практичном гардеробе и т.п. Нужно помочь промышленности заставить покупать, покупать, покупать... Если что-то сильно и агрессивно людям навязывается из вне, значит кто-то на этом богатеет.
Объявляем классику неактуальной, и что базовые модели 5-летней давности: ужас ужасный и тоже устаревают (раньше говорили противоположное) .... и всё! Срочно меняем гардероб на более "актуальный" и "современный". А то, как там писали раньше, "муж стыдиться будет и знакомые на одёжку скинутся, пожалеют" :lol:
Только люди сейчас другие. Кто следит за модой, тот и следит. Кто любит стабильность в образе, тот и придерживается её, не слушая мнения других.
А стоимость вещей: хоть и для долгой носки, хоть и на "один-два раза надеть" зависит больше от достатка ( ну сложно купить пальто за 180р + , с зарплатой в 20р, ну даже в 40р. И не важно сколько лет потом будет носится. Нужно ли? ), отношения к одежде (например, лично я не куплю синтетику дороже аналогичной вещи из натуральной ткани, не зависимо от "имени" и "качества", другой думает иначе), среды в которой человек вращается (как уже писала в соседней теме, даже рабочая среда и люди офисной работы при одинаковом доходе часто всё же немного по-разному относятся к требованиям к одежде), образа жизни (кто-то до работы, в магазин за продуктами и обратно, а кто-то по театрам и выставкам, кто-то пешком в мороз или в транспорте в толкучке, а кто-то на личном автомобиле и т.д.), ну и личных "хочушек" (а кто запретит кому отдать 10 зарплат и сидеть на "картошке" за кусочек шёлка? Никто и никому :P ).
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6935
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6036 раз
Поблагодарили: 11276 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение Fa »

У пальто просто нет «генетики», как фактора влияния на внешний вид. :D
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Сколько должна стоить одежда?

Сообщение SuisseAnna »

Шустрая белка писал(а): Чт янв 30, 2020 2:16 pm Жена моего брата раз в пару лет покупает себе новое пальто в Заре (или аналогичном магазине) и очень радуется своей "остромодности" (которая мне абсолютно не нужна), но при этом каждый раз со вздохом говорит, что не может себе позволить такое пальто, как у меня.
Правильно вздыхает, т.к. очень трудно подобрать в Заре что-то подходящее, это я про себя, если что.
Пусть каждому сияет Солнце!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»