Дресс код, одежда для офиса. Или стильная бизнес-леди

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
ms_opossum
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 3:22 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ms_opossum »

КатринКа, с джинсами хорошо смотрятся приталенные пиджачки. Ткань - джинса, вельвет, другие плотные или фактурные материалы. Красиво сочетается с джинсой замш. Летом можно лен, особенно, если подобрать в тон или светлее.
Категорическое "нет" - комбинации джинсов и строгих пиджаков от деловых костюмов. Плохо - шелк.
Это из моего опыта :)
Откуда берется пыль и куда деваются деньги?
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

ms_opossum писал(а):КатринКа, с джинсами хорошо смотрятся приталенные пиджачки. Ткань - джинса, вельвет, другие плотные или фактурные материалы. Красиво сочетается с джинсой замш. Летом можно лен, особенно, если подобрать в тон или светлее.
Категорическое "нет" - комбинации джинсов и строгих пиджаков от деловых костюмов. Плохо - шелк.
Это из моего опыта :)
Присоединяюсь,а еще неплохо смотрится прямой до бедер (или полуприталенный) - можно твидовый.
Никогда не говори "никогда"
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Девочки,
Категорическое "нет" - комбинации джинсов и строгих пиджаков от деловых костюмов
ещё, ИМХО, плохо выглядит дама элегантного возраста ( в смысле, 30 с хвостиком) в полностью джинсовом костюме.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 9321 раз

Сообщение Аленка Иванова »

в полностью джинсовом костюме.
:wow:
даже если джинса не потертая, а синяя и сверху не курточка, а пиджак из джинсовой ткани?
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Или вообще чёрная?
Самый лучший день - сегодня!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Аленка Иванова, Anjutam, я как-то невнятно выразилась.
Конечно, всё неоднозначно. Просто как-то в последнее время мне стало много встечаться людей в сплошь джинсе, чаще голубой. Они зрелого :oops: возраста, ведут себя, будто младшеэлегантного, а выглядят на возраст доживания. В общем, как с рынка :evil:
Да я понимаю, что офисы разные бывают, и костюмы джинсовые - тоже... Всё-таки мне больше нравится, когда или пиджак, или брюки. Простите :D
Аватара пользователя
Апельсинкина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Апельсинкина »

Добавлю к сообщениям Gan:
Эвелина Хромченко ("Модный приговор") рекомендовала не надевать джинсовые костюмы.
Ее слова были ~ такими - в комплекте ограничивайтесь одной джинсовой единицей. Джинсовая ткань имеет достаточно грубую фактуру. Силуэт становится визуально тяжелым.
:pardon: за что купила, за то и продаю :pardon:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Gan, а мне наоборот нравится, когда я вижу дам зрелого возраста в джинсе. Во-первых, это как правило, либо на отдыхе, либо на работе, где принят демократичный стиль. Джинса как-то мобильности образу в целом добавляет. Я и сама этим грешила на прошлой работе, когда не было каких-то официальных моментов - джинсы и приталенный джинсовый жакет. А почему как с рынка-то? :wow: "Элегантные" китайские костюмчики в "деловом" стиле, за версту кричащие о своей родине - это по-моему куда хуже. Тем более, что надо учитывать и то, что не все умеют носить строгую одежду. Только сегодня как раз об этом подумала. Относила документы в головной офис (а там совсем строго с дресс-кодом, мне в этом плане чуть легче - я с программерами сижу), видела там молодого человека, на котором костюм - :cry: Ну точно, как корове седло! Судя по одежде, он менеджер по работе с клиентами. Сразу вспомнила, что у мужа на работе проблема дресс-кода решена практически гениально - все, кто работают с клиентами одеты в униформу. Она состоит из брюк, рубашки и жилета трикотажного. И смотрится достойно, и всем идет.
Летаю...
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Milena, а мне кажется, что если - целиком в джинсе, то после какого-то возраста большинство дам, да и мужчин смотрятся как...э-э...престарелые подростки. Есть те, кому это идет, но крайне редко. Т.е. не то, чтоб НЕПРИЛИЧНО, но просто - не идет! Так что с Gan я согласна, и с Апельсинкина тоже. Хотя думаю, что на отдыхе может быть нетяжелая джинсовая рубашка, но если честно - не видела на дамах своего возраста.
Сами джинсы я люблю, вот потому и спрашиваю про пиджак к ним. ms_opossum, Larissa, спасибо! :D С зарплаты похожу-померяю, посмотрю, как это на мне будет. С костюмным пиджаком меряла дОма, наверное, действительно - "не очень" за счет не того сочетания тканей, хотя силуэтно мне понравилось. :lol:
Еще насчет возрастных ограничений. По-моему - ничего особенного, никто не убивается, думаю, что не носит детсадовские платьишки с оборочками? Но! Вечерние платья оч. идут взрослым, а как смотрятся в аналогичных малышня?! (чесслово, один раз видела - ужжос!! :aaa: ) Так что - свои преимущества есть всегда! :P
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Ой да,КатринКа, вечерние платья на девочках... Я с ужасом вспоминаю выпускные у моих детей. Такие на самом деле милые девочки, а вот с причёсками из салонов, да с бретельками, да в макияже - ржунимагу :oops: :oops: :oops: Совершенный Петя Листерман.
Не сердитель, плиз, бываааают исключения!

Milena, ну мне всё равно не нравятся ПОЛНОСТЬЮ джинсовые костюмы в офисе! ИМХО, получаются не моложавые, и молодящиеся. А их немножко жалко.
Но про костюмы - я согласна на все 100! А какие носят гаслстуки! Уж тут-то можно было бы напрячься...
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Девочки, что расскажууу
Вчера приходила барышня устраиваться на работу - в прозрачном топике и золотом лифчике :o А глазки умные, и диплом хороший. Да ещё генеральный, как на грех, пришёл - для борделя, говорит, принимаешь? Я ему, конечно, объяснила, что подобное притягивает подобное и что если кто пришёл, значит, кому-то это нужно. Девочку попросила ещё раз придти - надеюсь, без лифчика :oops: он её не узнает.
Аватара пользователя
элла
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:10 pm
Откуда: москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение элла »

Gan,
ещё, ИМХО, плохо выглядит дама элегантного возраста ( в смысле, 30 с хвостиком) в полностью джинсовом костюме.
Я как раз недавно встретила семейную пару такого "с хвостиком" возраста, причем одеты были в такие наряды оба. Я понимаю, выходной день, хочется расслабиться, но смотрится со стороны очень грубо и нелепо.
элла
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

элла, ну да.

И, думаю, здесь нелепость не самой одежды - вот она как раз бывает хорошая, хотя и не всегда :(
ИМХО, дело в несоответствии. Люди, одетые таким образом, представляют себя не совсем адекватно. (Девочки тоже, напомадившись, думают, что выглядят как барышни.)
И как-то поведение меняется, что ли - ужимки разные... Не комильфо :(
Аватара пользователя
Larissa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 11:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 42 раза

Сообщение Larissa »

Gan, раз у девочки глазки были умненькие и диплом в порядке - надо было просто ей намекнуть про дресс-код на фирме и попросить прийти еще раз...умненькая поймет.
Никогда не говори "никогда"
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Larissa, ну конечно, я даже не намекнула, я даже прямо сказала, но сначала всё-таки спросила, почему она так оделась - ну вдруг у неё такие принципы? Она придёт на следующей неделе. Но всё-таки... Хорошо б она сразу оделась правильно :sad:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»