Вкус...есть или нет?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Нати »

Дамы, :offtopic:
Показателем культуры также является соблюдение правил форума на котором вы общаетесь, а в частности:
4. Участникам форума запрещено:
4.13 Создание тем и сообщений не подпадающих по тематике форума (Офтоп) и запрещается отвечать на эти постинги другим участникам.

О чистоте русского языка создана тема в Досуге, милости прошу туда.
Это последнее замечание, за следующие нарушения правил буду наказывать :punish:
Модератор
❆❆❆
Elsa

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Elsa »

Kichi писал(а):
Mesdames, повеселитесь: это акулы Wall Street. Денди или нет? Если денди, то все ли (исключая даму)?
Денди- все же безупречность следования определеным правилам плюс небрежность и шик в мелочах. Или в одной ...мелочи . :?
Что сразу бросается в глаза : плохо сидящие брюки у молодых людей справа и слева . Длина чуть больше , чем хотелось бы , но эти см создают некрасивые заломы над обувью . Да , излишек ткани имеет право на жизнь , но ведь не такие же " мешочки * - особенно наглядно у МЧ слева . :? МЧ справа - явно не его длина пиджака , да и вообще пиджак "не сидит " . Хотя тут пиджаки ни на ком "не сидят " . :( С размером-ростом не подгадали . Или это такой ракурс ?
Галстки плохо видно , узлы на них тоже . Так что предположу , что для Уолл-стрит - так дОлжно . Дресс-код такой ? Голубоватая рубашка и галстук в красных тонах ??
Обувь плохо видно . :( Ничего не могу сказать .
Общее впечатление , что до дэнди мужеская часть на фото не дотягивает . НО ИХ ЭТО МАЛО ВОЛНУЕТ . :D Да и зачем на бирже выглядеть дэнди ? Вот интересно было бы взглянуть , как эти же молодые люди одеваются , например , в спортивный клуб или на прием .
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Kichi »

Elsa писал(а): Общее впечатление , что до дэнди мужеская часть на фото не дотягивает (...) Вот интересно было бы взглянуть , как эти же молодые люди одеваются , например , в спортивный клуб или на прием .
Elsa: да у вас просто глаз наметан! Все видите, все замечаете. :D Кстати, красный галстук не канон, а мода (желание быть лидером). Кажется, президент Рейган стал первым носить красный галстук.

Black Tie Party // Официальный прием...
hugo_boss.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Il dolce far niente...
Elsa

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Elsa »

Да вобщем-то облик и складывается из мелочей : у тех же акул Уолл-стрита пиджаки застегнуты на ВСЕ пуговицы , а этого уж ни один дэнди не допустит .

А "цветной галстук ", ИМХО -это все же шаг в сторону кэжуал . Как градация : белый галстук-черный-цветной .

Kichi, а вот деление на КЛАССИКА-ДЕКАДАНС . :roll: Никогда об этом не задумывалась .
Получается , что линяло-невнятные цвета тканей , псевдо-состаренная фактура , бомжовский шик , нарочито неровные строчки , "швы наружу", обмахренные края , имитация ручных швов , асимметрия , драпировки наизнанку , из фасонов те же самые юбки-баллоны - это все можно отнести к декаданс ?? :roll:
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Kichi »

Elsa писал(а):Получается , что линяло-невнятные цвета тканей , псевдо-состаренная фактура , бомжовский шик , нарочито неровные строчки , "швы наружу", обмахренные края , имитация ручных швов , асимметрия , драпировки наизнанку , из фасонов те же самые юбки-баллоны - это все можно отнести к декаданс ?? :roll:
Elsa: наверное, это новое барокко :D
Традиционно, стили характеризуют так:
Классика / Декаданс
Античность / Темные века
Романский стиль / Готика
Ренессанс / Барокко
Классицизм, Ампир / Модерн
Функционализм / Китч (кич)
Но еще всe усложняется тем, что каждый стиль имеет циклическое развитие: зарождение / расцвет / упадок. Так классицизм выродился в модерн.
Последний раз редактировалось Kichi Вт май 05, 2009 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Оксанчик »

Kichi писал(а):Так классицизм выродился в модерн.
- Заметье, как интересно сказано "Выродился", а не "переродился". Лично я с этим согласна...
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Anita »

Возвращаясь к первоначальной теме обсуждения о том, что такое вкус, я вчера вдруг подумала, что может быть вкус - это чувство стиля. Если речь идет об одежде, то умение подобрать одежду таким образом, чтобы она подчеркивала наши достоинства, была в меру модной, сочеталась с общим образом человека, с местом, где он находится и т.д.
Если это уже где то было, то я наверное не заметила
One life. Live it well.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Gan »

Anita писал(а):Возвращаясь к первоначальной теме обсуждения о том, что такое вкус, я вчера вдруг подумала, что может быть вкус - это чувство стиля. Если речь идет об одежде, то умение подобрать одежду таким образом, чтобы она подчеркивала наши достоинства, была в меру модной, сочеталась с общим образом человека, с местом, где он находится и т.д.
Я б добавила: деликатно подчёркивает... :roll:
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Kichi »

Anita писал(а):Возвращаясь к первоначальной теме обсуждения о том, что такое вкус, я вчера вдруг подумала, что может быть вкус - это чувство стиля. Если речь идет об одежде, то умение подобрать одежду таким образом, чтобы она подчеркивала наши достоинства, была в меру модной, сочеталась с общим образом человека, с местом, где он находится и т.д.
Если это уже где то было, то я наверное не заметила
Золотые слова :D
Но скорее, не чувство стиля, а чувство уместности. Ни один стиль не плох или хорош сам по себе, но иногда легче проявить хороший вкус именно если выбрать определенный стиль: именно поэтому денди и сибуй. "Проще - лучше."

Например, нейтральная одежда casual подойдет и для работы, и для погулки в парке, а явиться на работув офис одетой gothic lolita (очень стильно) не придет в голову даже довольно смелой даме :D (в данном случае, мы исключаем желание довести сослуживцев до состояния шока или отпугнуть как можно больше клиентов из мести начальству :D )

Проявить индивидуальность, к сожалению, не так легко. Но добавить несколько ярких деталей к нейтральной одежде можно всегда.
Il dolce far niente...
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Kichi »

Стильно? Да... Хорошой вкус? Едва ли...
helsinki-gothic.jpg.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Il dolce far niente...
Elsa

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Elsa »

Kichi, а почему бы и не ...? :roll:
Для меня вкус - это УМЕСТНОСТЬ того или иного наряда в той или иной ситуации . Девушки явно собрались потусить среди своих . Не думаю , что они отправятся в таком виде в гости к родственникам , в универ или , допустим, на конфирмацию . 8)
Аватара пользователя
Kichi
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 6:01 pm
Откуда: Midwest
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Kichi »

Elsa писал(а):Kichi, а почему бы и не ...? :roll:
Для меня вкус - это УМЕСТНОСТЬ того или иного наряда в той или иной ситуации . Девушки явно собрались потусить среди своих . Не думаю , что они отправятся в таком виде в гости к родственникам , в универ или , допустим, на конфирмацию . 8)
Верно...Ну а если в гости к бабушке? :D
Об этом и было:
Но скорее, не чувство стиля, а чувство уместности.
Moжно бы ло бы поспекулировать на тему "хороший вкус - удел музейного сторожа," но, к сожалению, лучше бы некоторые носили черные костюмы и белые рубашки, как
какие-нибудь хасиды. И красный галстук :D
kssobchak298.jpg.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Il dolce far niente...
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Gan »

Kichi писал(а):
лучше бы некоторые носили черные костюмы и белые рубашки, как
какие-нибудь хасиды.
Кому лучше?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Anita »

Gan,
Я б добавила: деликатно подчёркивает...
ну да, ты права конечно :D
Kichi,
Но скорее, не чувство стиля, а чувство уместности
ага, вот как раз в точку :D
Elsa,
Для меня вкус - это УМЕСТНОСТЬ того или иного наряда в той или иной ситуации
так речь как раз и об этом :D
Девушки явно собрались потусить среди своих . Не думаю , что они отправятся в таком виде в гости к родственникам , в универ или , допустим, на конфирмацию
.
Работая в женском коллективе (я уже об этом говорила, но для меня это каждый раз новый шок) я иногда ТАКОЕ :o вижу. И вот что странно, женщины/девушки работающие в оффисе приходят на работу в довольно приличном виде (есть исключения конечно, но общий вид нормальный). А женщины, работающие на производстве (электроника) могут ТАК :wow: вырядиться...на работе оно должны ходить в белом халате, но под халатом: платья, юбки, блузки небывалых расцветок с камнями, со стразами и всего этого очень много. Длина юбки или "короче некуда" или пол воланами подметает...такое великолепие. Про шпильки и огромное количество краски на лице я уже говорила.... :aaa:
One life. Live it well.
Elsa

Re: Вкус...есть или нет?

Сообщение Elsa »

Девушки на фото одеты в стиле лолита-готик , если ничего не путаю . 8) Среди неформалок есть вполне вменяемые личности, точно знающие , куда и как одеваться . А есть путающие "жизнь со сказкой " и стремящиеся именно привлечь внимание окружающих любой ценой , но это уже к психологам .
У нас в городке недавно достаточно бурно отмечалась Вальпургис : были и готы , и панки и пр. Я с большим удивлением узнала , что дочка соседей - готка , обычно она одевается как все прочие подростки . А тут бархат , кружева,шелка ... !

Ну а стразы и шелка под халатами .... :roll: Дык ПОД халатами ж ! Главное , что они СЕБЕ нравятся . ИХ это вполне устраивает , а мнение окружающих явно не тревожит . 8) Да и отчасти понять можно - каждый день халат, халат, халат ... :lol:
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»