Сумочки, кошелёчки...

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6183 раза
Поблагодарили: 3135 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Линна »

Волченок, я как раз сумки присматриваю женственные, у тебя какой марки?
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Волченок »

Эконика.......
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение КристинаЯ »

У меня такой вопрос.
Хотели бы вы иметь брендовую/культовую сумочку? Dior, Chanel, Chloe, D&G... любую.
Ну вроде мечты/хотелки/баловства или даже инвестиции?
Стоят такие "иконы" в РФ около 100 т.р. (ну не из крокодила, конечно).
Надо? Хочется? А если б подарили?
Мне просто интересен взгляд общественности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Аленка Иванова »

Мне кажется, что сумочка, равно как и наручные часы или смартфон в руке, должна отражать уровень дохода и статуса её владелицы.
Покупать, чтобы в шкафу лежала, а раз в неделю доставать её на белый свет и любоваться, нашёптывая: "Моя преееелееесть" -- ну... не знаю. Так себе удовольствие
Купить и не пользоваться, потому что жалко? Это ПБ, кмк
Купить и не пользоваться, потому что в ОТ будешь выглядеть странно, носить её не с чем и на светских раутах не бываешь? Это уже глупая покупка, мне думается

Но я вообще далека от поклонения каким-либо брендам. Моё мнение не показательно, кмк :pardon:
Мне, пожалуй, больше хотелось бы иметь возможность купить подобную сумочку и использовать её в повседневной жизни, чем на самом деле что-то подобное приобрести. По крайней мере, в данный период моей жизни
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Ксанчик »

КристинаЯ писал(а): Пт ноя 20, 2020 3:14 am брендовую/культовую сумочку?
сумочку никогда не хотелось..
А вот хороший оригинальный швейцарский рюкзак - это да.. А если с отделением для фототехники :oops:
У мужа аналоги. Самому старому лет 7, но выглядит идеально.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение _Bird_ »

У меня сумки сейчас - "расходники", тк с детьми вечно что-нибудь, покупаю недорогие. А на работу приходится таскать рюкзак. Так что сейчас брендовую сумочку пришлось бы спрятать в шкаф поглубже. Рюкзак вот хочу для компа - кожаный, красивый, прочный и лёгкий (так вообще бывает?)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Лиа »

По Сеньке и шапка, по Ерёме и колпак.
Если полностью в шоколаде, и всё соответствует: быт, окружение, светская жизнь и т.д., то must-have. Иначе лишь положит начало новой коллекции.

От швейцарского рюкзака бы не отказалась. :D
☀️
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение КристинаЯ »

Аленка Иванова писал(а): Пт ноя 20, 2020 9:28 am
Купить и не пользоваться, потому что жалко? Это ПБ, кмк
Купить и не пользоваться, потому что в ОТ будешь выглядеть странно, носить её не с чем и на светских раутах не бываешь? Это уже глупая покупка, мне думается
А если купить и пользоваться?
Сумки ж не обязательно все в стразах должны быть. Повседневный вариант можно выбрать, нейтральную расцветку, чтоб и в пир, и в мир. Не? Как правило, сумки такого плана еще и носибельны, годами сохраняют форму.
.
Ксанчик, для фототехники - святое дело прикупить модель подходящую именно для вашего аппарата.
Помню, раньше тоже мучились, куда и чего рассовывать, пока не приобрели нормальную сумку с спец.отделами и кармашками.
_Bird_, Рюкзаки из толстой кожи очень даже существуют. Нужно просто присмотреться.
У ЛМа тоже есть такой, используем для путешествий, и в хвост, и в гриву. А выглядит рюкзак не в пример солиднее тряпичных.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение _Bird_ »

КристинаЯ, а можно быть уверенной, что эта сумка сохранит вид и форму годами? Пятно, царапина, ребенок наступил на сумку, будет жутко нервировать как минимум (и сомневаюсь, что сумка таки выдержит)… Поэтому будет в шкафу лежать :) Ну и под стиль жизни не подходит. И стырить более вероятно могут.

Да, рюкзаки кожаные существуют, я знаю, присматриваюсь. Не нравятся те, что вижу. Нужен рюкзак, который будет смотреться с пальто, например. Понятно, что спортивный вовсе не смотрится, но приходится мириться (выдали такой, вот его и таскаю, типа "не виноватая я" :)).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Волченок »

Да, рюкзаки кожаные существуют, я знаю, присматриваюсь.
У меня тоже есть мечта-хочушка, но он не для путешествий, а городской. Пока просто визуализирую. Но и как сумочка выше - просто вопрос времени. Он будет моим!!!!! :hmm:
Но я вообще далека от поклонения каким-либо брендам.
Я тоже. Просто есть фирмы, в которых что-то нравится. Но мне вообще не свойственно - увидел -захотел. У меня, за редким исключением, наоборот: захотел - нашёл - купил. Сначала придумаю мою-мою вещь (форму, цвет, функционал, назначение и т.д.), а потом ищу долго-долго. И уже, если увижу - то начинаю мечтать. И тогда ни бренд не важен, ни цена. Только качество и соответствие Мечте.
Купить и не пользоваться, потому что жалко? Это ПБ, кмк
Ну может быть. Но, просто когда осуществил свою Мечту, вещь из твоего сна, из долгих-долгих визуализаций, после многолетних поисков......... и не всегда она дорогая.....И не всегда из-за денег, иногда это не ПБ, а просто "зависимость от вещи". Тоже психология, но немного о другом и в другую тему. :oops: Но мою сумку конечно же я носить собираюсь, может даже для душевного спокойствия успею купить ещё одну такую же.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10086
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20903 раза

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение _Bird_ »

Слушайте, стала смотреть рюкзаки для компьютера, есть вот прямо как мне нравятся. И даже не обязательно кожаные (матерчатые же легче по весу должны быть). Вот думаю, на НГ себе такой подарок заказать или до ДР (весной) подождать (может новый работодатель симпатичный рюкзак выдаст? вряд ли, но вдруг...)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Ксанчик »

КристинаЯ писал(а): Пт ноя 20, 2020 10:53 am Повседневный вариант можно выбрать, нейтральную расцветку, чтоб и в пир, и в мир. Не?
За ту сумму, которую стоят многие брендовые сумки, местные мастерица создадут индивидуальный шедевр. Есть у нас один мастер по коже, щупала недавно сшитый им деловой портфель (с орнаментом, с нужными кармашками и т.д.). Стоимость 12000 рублей.
Я вообще все чаще, когда речь заходит о брендовых вещах, смотрю на наши мастерские. Получается намного выгодней. Но это для совершенно уверенных в себе людей, т.к. 1. noy nime 2. надо знать мастеров
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12625 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Волченок »

Да, индивидуальный пошив у хорошего мастера, не дешево, и мастера трудно своего найти. Но зато штучный товар и уверен в качестве. Да и выйдет дешевле, так как не нужно доплачивать "за статус", которого у большинства и нет.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Евгений »

Кожаная сумка\рюкзак не предназначен для тяжестей. И легче рвутся.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36852 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Сумочки, кошелёчки...

Сообщение Ксанчик »

Волченок писал(а): Пт ноя 20, 2020 12:38 pm не нужно доплачивать "за статус", которого у большинства и нет
но многим то хочется, поэтому иногда на первый план выходит Бренд, а качество вторично...
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»