Покупать ли фирменные вещи?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить

Играет ли для Вас роль при покупке одежды и предметов быта название фирмы, выпустивших эту вещь?

Да, конечно. Покупаю исключительно фирменные вещи
48
9%
Да, но покупаю только если не нахожу достаточно качественного эквивалента
198
36%
Нет. Лучше сэкономить и купить себе пару вещей подешевле вместо одной, но фирменной
43
8%
Нет, так как cчитаю великой глупостью переплачивать за лейбл
102
18%
Не вижу никакой разницы, поэтому не обращаю внимания на такие мелочи
111
20%
Обязательно куплю "фирму" если денег хватит
55
10%
 
Всего голосов: 557

Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение _Bird_ »

Все-таки разбередила меня эта тема :lol: Если есть достойные разумные люди, которые хотят топ-брендовые вещи, может что-то в них есть?
Нашла магазин (miinto), первый нагуглившийся. Сумка Биркин, винтаж, порядка миллиона рублей. Шанель раза в два дешевле. Furla vintage есть варианты даже студентам доступные. Если смотреть премиум, там дешевле, чем винтаж, самые дорогие сумки THE ROW, по цене как винтаж Шанель, потом D&G, Valentino, GUCCI, Fendi - дорого, но не самолет.
Чисто визуально сумки и сумки, может если их потрогать, впечатление будет другое.

Ладно, обувь. Самые дорогие сапоги сегмента Премиум стоят около 160 тыс рублей. Потом Givenchi, Fendi, Prada, Jimmi choo (последнее - босоножки). У меня вопрос - эту обувь можно носить как обычную, или в ней можно только красиво стоять? Выдержит она погодную и прочую нагрузку? :lol: Если да, то в ней может есть смысл. :roll: Типа купил классической формы сапоги и носишь их, не знаю, 10 лет, а они все как новые :roll:

Так я и не определилась. :lol:
Счастье приходит к счастливым!
missDubrovina

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение missDubrovina »

Мою нагрузку не выдержат) потому что у меня обычно одна сумка и одна обувь (ходовая). Сносил - выбросил.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение _Bird_ »

missDubrovina, вот откуда ты знаешь? А вдруг? :roll: Проверять на своем кошельке жалко денег. :lol: (и был уже негативный опыт с "чрезмерно дорогой" на мой взгляд обувью, мама уговорила купить, бренд не помню, не топ, но раза в 4 дороже, чем то, что обычно покупала, и его, обычного на несколько сезонов хватало. В первую же зиму потеряли вид безнадежно. Хотя не промокали и теплые были еще долго, добивала в декрете с коляской по сугробам, функционально так и не добила, но "в люди" носить невозможно было).
Счастье приходит к счастливым!
missDubrovina

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение missDubrovina »

Я обычно ношу чё нить типа такого, чтоб и в пир, и в мир. Это всё натуральное, там, тёпленькое и так далее. Ну 2-3 сезона это же максимум, если постоянно в одной паре ходить. А если ещё и за рулём, там ещё и каблук на одном ботинке сзади стирается)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
missDubrovina

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение missDubrovina »

У меня кстати одни шлёпанцы были, они мне надоели, но никак не рвались) пошла я к зубному и думаю, божечки, когда же они порвутся уже наконец, они бац, и лопнули)) думаю, спасибо, боженька))
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение _Bird_ »

missDubrovina, по обуви у меня обычно 2 пары ходовые, и еще несколько - "на слякоть", "на сильный мороз", на еще какие особые условия. Экко живет при таком раскладе долго, есть и 5-7 сезонов (но это уже повезло, наверное).
Счастье приходит к счастливым!
Мелисса

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Мелисса »

Меня эта сумочно фирменная тема застала аккурат за размышлениями о том по какой бы схеме связать крючком себе к лету сумку из джута обильно украшенную вязаными либо ленточными цветочками.
А так у меня всего одна дорогостоящая для меня сумка - я её где то здесь выкладывала "роккобарокко" отличного винного цвета из шикарной кожи, я её купила где то в 15 году за 50 т р на распродаже и это было страшно помню выгодно.
Но она не стала моей любимой. Все остальные сумки у меня значительно дешевле и я их часто меняю.
Когда еду в машине сумку всегда ставлю на пол и никогда на сиденье потому что известны случаи разбивания стекла на светофоре из за сумок на передних сиденьях.
За сумму в 130 т р я б лучше порадовала себя какой то ювелиркой. Украшения не приедаются так быстро и не меняются так часто как сумки и для меня вообще лучшие друзья девочек.
А так у меня в гардеробе где то одна треть вещей фирменных и так сказать дорогих, а остальные просто самый разнообразнейший массмаркет и даже хендмейд.
Больше всего на свете люблю разнообразие. Потому покупаю и ношу буквально все и разных даже стилей и направлений, потому как настроение и погода все время меняются. Для меня главное и принципиальное чтобы одежда и обувь хорошо сидели, украшали фигуру, подходили по цвету, были из качественных материалов, а это не всегда и точно не только бренды.
Не знаю никого кого бы фирменные вещи класса люкс тем более сумки сделали бы как то лучше красивее моложе и обаятельнее. Зато это можно достичь путём ухода, спорта, режима, хорошего настроения и вполне себе одеждой средней ценовой категории.
По качеству : куртка труссарди вскоре после покупки разошлась по швам, джинсы те же линяли по страшному. Сапоги балдинини - каблук и подошва тут же пришли в негодность. Фирма Кавалли хоть Роберто хоть Джаст все вещи очень приятного качества, то же могу сказать о фирме Дизель (просто неубиваемые пальто и джинсы), Гэз вся одежда тоже прекрасна в носке и все это вышеупомянутое из самых отличных материалов.
Хотя я принципе понимаю тех кто может быть мечтает и стремится к приобретению каких то дорогостоящих люксовых вещей, потому что наши желания и хотелки это все же топливо для движения по жизни, это даёт энергию и у некоторых их желания думаю сбываются. У меня например из вещей и украшений есть практически все что я когда то хотела. Если б не хотела то и не было бы наверное?
Сейчас вот тоже есть пара дурацких хотелок для себя которые как то не по карману нам совсем. Но они есть эти хотелки и пусть лучше будут чем совсем ничего не хотеть. Одна из них -вот очень хочется жилетку или полушубок (хотя лучше жилетку, шубы с рукавами и так висят без дела) из баргузинского соболя. :oops:
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение wichy »

У меня две сумки Coach, и я бы еще купила. Вот из фирменных они мне нравятся. Очень ноские, очень вместительные, дизайн нейтральный. Но сейчас задушит жаба их покупать. Из фирменных еще есть - сумки индийского бренда HIdesign, сейчас, правда, хуже стало качество выделки, но все равно взяла бы, но, по-моему, из России бренд ушел, а до Индии не добраться :lol:
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2352 раза

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Воронова »

Раньше фирменная вещь была гарантией качества и комфорта, сейчас же как повезёт. Обожаемая мной обувь ессо увы, совсем уже не та, а потому за фирмой не гонюсь давно, беру то, что подходит и нравится
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение wichy »

О, из обуви Clarks до сих пор ни разу меня не разочаровали, но страшненькие обычно :D Если что-то в приличном дизайне подворачивается - беру, носятся годами и очень удобные.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение _Bird_ »

Clarks у меня одни туфли только, действительно, неубиваемые. Экко качеством пока не подводил(о?), но не всякий дизайн подходит - и внешне, и по ширине. Помню, долго облизывалась на босоножки, скидок ждала, а потом оказалось, они мне широки слишком :lol: Все лето зря прострадала.
Счастье приходит к счастливым!
Airenne*

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Airenne* »

Меня у части брендированных вещей сильно раздражает акцент на логотипе.
Например вот у Ralph Lauren в аутлетах бывает цена, которая кажется мне вполне приемлемой. Но на фига мне на кашемировом джемпере дурацкий вышитый лого, да еще и контрастный?
Или сумки, у которых шанель на всю ширину или виттон шахматкой. Зачееееем?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Аленка Иванова »

Airenne* писал(а): Вт ноя 24, 2020 3:38 pm Или сумки, у которых шанель на всю ширину или виттон шахматкой. Зачееееем?
Ответ на запросы рынка, кмк
Если покупателю важно показать, что у него не просто сумочка, а сумочка от Шанель. И чтобы это издалека было видать, то почему бы и нет
С другой стороны, шильдики авто крупные никого не удивляют? :P
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13428 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение wichy »

В этом плане мне нравится лого у Труссарди. У ЛМа пара джемперов и у коллеги на работе рубашки, еще приглядеться надо, чтобы лого найти - очень интеллигентно :D
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2352 раза

Покупать ли фирменные вещи?

Сообщение Воронова »

Airenne* писал(а): Вт ноя 24, 2020 3:38 pm Но на фига мне на кашемировом джемпере дурацкий вышитый лого, да еще и контрастный?
а еще прикольно бывает с солнечными очками, когда лейбл на пол стекла и человек бедный мучается, смотреть неудобно, но снять ни-ни - фирма же! или нашивка на рукаве пиджака сверху, так и ходят с ней, я снимаю/срезаю всё если мешает
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»