Верхняя одежда

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Татьяна Валери
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 9:16 am
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Татьяна Валери »

Sister Gleadis писал(а):
у меня юбка-брюки из черной ткани, с зимним пуховиком именно так и выглядело :?
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Верхняя одежда

Сообщение LadyGA »

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь коллективного разума. Купила я по случаю 3 пальто. Теперь у меня вопрос: с каким головными уборами и аксессуарами их носить? При том, что головные уборы я в принципе не люблю, предпочитаю капюшоны, но и без них совсем не могу, т.к. при +10 уши начинают отмерзать.
Фото пальто прилагаю. Можно также советы и фото по общему образу, надо к осени всё продумать :roll:
DSC03962.jpg
DSC03966.jpg
DSC03967.jpg
DSC03968.jpg
Третье пальто в следующем сообщении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Верхняя одежда

Сообщение LadyGA »

Третье пальто, 80% шерсть, 20% акрил. Фото получилось плохое, только на компьютере заметила, но фасон простой - округлый воротник и 5 пуговиц, тёмно-коричневое, на фото поближе видно фактуру материала, воротник и пуговицу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Бензопила »

Анна, пальто хороши, однозначно удачная покупка!
Твид в "ёлочку" всегда актуален, так что первые два пальто вневременные, у третьего очень красивая фактура и цвет (мой монитор показывает его как "тёмный шоколад с изморозью").
Про головные уборы.
Все пальто с удовольствием подружатся со всякими кепи и вариациями на эту тему.
Вязаными шапками типа "бини".
Комплектами из вязаной шапки и шарфа.
Объёмными снудами.
Возможно, шляпами и шляпками, если ты их любишь и носишь (если нет, не парься, проще купить то, что ты будешь носить, чем перестраивать себя на новую непривычную тебе вещь).
Чуть сложнее будет адаптировать платок, но это тоже возможно.
В отношении цветов у тебя почти вся палитра на выбор, цвета базовые, подружатся с чем угодно.
Я, по своей слабости, подыскала бы модный в этом году цвет "розовый кварц", он хорошо дружит с серым и коричневым, голубой должен хорошо и свежо смотреться, если он тебе идёт.
Вот смотри по сером цвету сочетания из "Яндекс картинки":
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Верхняя одежда

Сообщение LadyGA »

Людмила, спасибо! Если я ещё скажу, сколько они стоили, так это супер-удачная покупка :roll:
Да, третье именно тёмный шоколад) Насчёт изморози не уверена, наверное так от окна отсветило, хотя может при дневном освещении на улице тоже будет "изморозь".
Полезла гуглить шапки "бини", оказывается, такие мне нравятся, только названия я не знала! :lol: Однозначно надо будет купить! Вариация на тему кепи - шапка с козырьком, подойдет? У меня была такая лет почти 10 назад, и носила я её с пальто, да.
7efm66gxpe.jpg
Шляпки не ношу, может и зря конечно, но не доросла я до них ещё морально, вообще на будущее надо подумать в эту сторону.
Основную мысль поняла - искать вязаное и объёмное)
Ох, розовый кварц! Ну конечно же! Мне этот цвет недавно в душу запал, а он ещё и модный оказывается? Очень понравилось сочетание с серым на картинке, свежий и красивый цвет. Всё, надо брать! :D
Голубой мне идёт, вообще все оттенки синего - моя слабость.
Спасибо, картинки сохраню себе, очень наглядно)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Ladushka »

То же не ношу головные уборы. Прикупила светлую дубленку, она без капюшона, парадно-выходная. Купила к ней красивый шарф круговой. На улице одеваю на голову, в помещении или транспорте снимаю с головы и он лежит как воротник на дубленке. Очень удобно и красиво.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Бензопила »

Анна, не за что!
Шапка с козырьком подойдёт, если не откровенно старомодный вариант, на твоём снимке именно то, что нужно.
Искать подходящую модель лучше всего в начале августа, это самое начало сезона продажи головных уборов.
В Москве самый большой и разнообразный выбор в "Южных воротах" (линия Ж8), и в середине августа будет выставка "Шапо-2016" в Гостином дворе, там можно будет хапнуть интересные модельки из самого нового (но дороже).
Единственное уточнение: посмотри внимательно на пуговицы серых пальто, на снимках они смотрятся не очень хорошо (в отличие от коричневого, где они прекрасны), возможно, имеет смысл их заменить на более эффектный вариант.
Ladushka, да, снуды очень хороши, но при достаточно низких температурах, при +10 они выглядят несколько гротескно, а вот при +5 и ниже - самое то!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Верхняя одежда

Сообщение LadyGA »

Людмила, про шапку с козырьком поняла. Буду ориентироваться на это фото. Спасибо за уточнение по местам и времени покупки!
Про пуговицы. На втором пальто они тоже с бирюзовым оттенком, на фото не видно этого, достаточно подходящие. Но конечно можно найти более эффектные) А вот на первом да, на снимке это стало очевидно, а так было у меня ощущение, что "что-то с ним не так". :? Видимо это "что-то" - пуговицы. В общем-то не проблема их заменить, поищу подходящие варианты! :wink:
Ladushka, от этого снимания-надевания причёска не страдает? Хотя по мне конечно и головной убор любой - это капец укладке. Но совсем без них всё-таки не обойтись, здоровье дороже.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4933
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5030 раз
Поблагодарили: 9185 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Бензопила »

Анна, когда будешь искать пуговицы к первому пальто (на втором я бы сделала снимок пуговиц поближе и при более ярком освещении, чтобы внимательно глянуть), обрати внимание на более светлые, чтобы они были почти в тон пальто, это сейчас актуально.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Ellika »

Как-то меня не вдохновили пальто.. Я ещё надеюсь на лето)) Узор и цвет хорош у второго, эдакий английский стиль. Сама бы я наверное сейчас бы носила 3е, ретро-ретро, и мех можно присобачить, и плед в качестве шарфа, в этом сезоне я очень страдала, как хотелось, но к моему гардеробу некуда)) И пост-революционно пуховый платок крест накрест.

А какие шапки актуальны мы вроде в начале этого сезона обсуждали, я пока перемен не чувствую.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Ladushka »

Так как я головные уборы то же не ношу, то понимаю вас. Это же легкий, пушистый шарфик, все охраняет и вид достойный. А вот шапки как раз приминают волосы.
Аватара пользователя
LadyGA
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2014 1:01 pm
Откуда: МО Подольск

Re: Верхняя одежда

Сообщение LadyGA »

Людмила, сделаю :wink: Сейчас уже освещение не то. Про более светлые поняла)
Ellika, так на лето и я надеюсь, оно в общем-то в самом разгаре у нас сейчас. Только осень-то никто не отменял. :) В шапках меня больше не актуальность интересует, а что подойдёт конкретно к моим пальто. Раз уж купила, надо "собрать картинку", а то я последние пару лет "абы в чём, лишь бы тепло было", т.к. декрет, а до этого всё больше в капюшонах или платком заматывалась. Из приличных головных уборов один немного пушистый серый берет. И то не знаю, можно ли его ещё приличным назвать.
Ladushka, Мария, то есть у укладки есть шанс на сохранность?) Это хорошо, если попадётся что-то подходящее, примерю. У меня подруга прошлой зимой носила чёрный снуд, мне как-то не хочется вокруг лица чёрное наматывать, хотя вот пошла искать, есть и цветные варианты симпатичные, голубой например, от такого бы я не отказалась 8)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Глаза боятся, а руки делают!
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Ellika »

Мне лично снуд не удобно, но у меня и платок спадает, если прям туго не мотать)
Может тогда отдельный капюшон завести?
Не знаю в каком стиле вы хотите двигаться, и что для вас "прилично"..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Верхняя одежда

Сообщение Ellika »

Не ту картинку присоединила, вот ещё одна, чтоб все направления охватить)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Верхняя одежда

Сообщение Ladushka »

Да, да, как на картинке голубой снуд, у меня бежевый под дубленку.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»