одежда, которая нас молодит

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

А в чём именно? Есть точно надо умерено чтобы подобную комплекцию сохранить, и спорт нужен чтобы не как кисель это все выглядело, волосы так лежать и блестеть не будут седые без соответствующего ухода и процедур. Любят говорить и писать про азиаток, но достаточно посмотреть а тех кто условно работает на плантации и на городских жительниц чтобы понять, сколько там денег и времени вкладывается в внешность чтобы так выглядеть. И одежда там явно не дешевая, мидл маркет.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

После пятидесяти хорошо выглядеть и относительно хорошо чувствовать, это большие усилия, и образ жизни. Я класический сапожник без сапог. Работаю в отделе витаминов и натуральных средств ухода за кожей. У нас 30 000+ разных средств. Вижу таких Леди достаточно часто. Но сама продвигаюсь очень медленно. Точнее 2 шага вперед -три назад. Не все подошло, шампунь себе подбирала больше года. И выбрала мыло, простяцкое, 3 инградиента. И так далее. Что заметила. Все следят за диетой, пенсионеры и заболевшие часто делают соки дома из селдерея, свеклы, и зеленые коктели со всякими добавками, типа льяного масла, пектина, изолятв белка и разных трав. Почти все примают пробиотики, адаптогены, антиоксиданты, ферменты, разные экстракты трав, делают регуларно массаж и самомассаж. Многие делают очистки с помощью компрессов касторовым маслом, очень популярно, многие используют гомеопатию, увлекаются ароматотерапией, используют мыло, гели для душа и шампуни с 2-3 инградиентами. Все это не дешево и требует усилий, дисциплины и времени, но эфективнее и дешевле, доступнее чем визит к врачу, увы. Многие делаю дома все сами, от дезодорантов до натуральных средств для стирки. Все это есть в продаже, но стоит дорого, поэтому делают дома, и все получается очень дешево. Все читают этикетки по составу и всякие справочники потому как сейчас просто эпидемия рака, аллергий, аутоимунных заботеваний. На стандартную медицину не особо полагаются, потому как безумно дорого (многим не по карману) и как лечиш одно, разрушаеш все остальное. Результат часто заметный. Охотно говорят, что делают, в тележках горы зелени, того же черешкового сельдерея и свеклы, которую считают суппередой. Поэтому в здоровом теле здоровый дух, и больное тело не прикроет никакая одежда, и ничто не в радость, если заболел.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Я вот что еще заметила, что светлая одежда пастельных тонов, которая мне так нравится на других, мне не подходит. Я в ней превращаюсь в бесформенный мешок с картошкой. Те светлая одежда, как и просторные балахоны-туники относится у меня к категории- снимите это немедленно. Мне сейчас больше подходят черно-белые, или контрастные тона в одежде. Они стройнят.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Gorty даже пожилые посудомойки в китайских ресторанах худенькие и носятся как електровеники. Но согласна, что выглядеть хорошо под-за 50+ все равно большой труд. И одежда точно должна быть хорошей. Это в 17- 30 красива и тряпочке.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

порядок, а это в какой стране так? Интересно. Понятное дело если есть майонезные салатики с пирогами такой фигуры не будет.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Девочки, где бы поговорить детально об этом усталом типе старения и как с ним конкретно иметь дело, боротся в меру сил в домашних условиях. А то эта тема об одежде и боюсь, что модератор скоро будет не доволен. Как делается лимфодренаж, можно ли сделать его в домашних условиях. Я принимала таблетки из трав, улучшающих венозное крообращение, выглядела лучше. И еще чай для похудения, тоже уменшает обьемы талии на следующий день, потом все возращается, и отеки и объемы. Сизифов труд.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Gorty писал(а): Пн янв 21, 2019 5:56 pm порядок, а это в какой стране так? Интересно. Понятное дело если есть майонезные салатики с пирогами такой фигуры не будет.
в США. В нас население делится на две части, те кто не заботится о себе, и становится необъемно толстым, и не доживает до седых волос. И тех (таки большинство), кто день и ночть заботится о себе, бегает, ходит в тренажерный зал, читает этикетки на продуктах, знает о своих болезнях больше врачей.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Gorty »

порядок писал(а): Пн янв 21, 2019 6:12 pm Девочки, где бы поговорить детально об этом усталом типе старения и как с ним конкретно иметь дело, боротся в меру сил в домашних условиях. А то эта тема об одежде и боюсь, что модератор скоро будет не доволен. Как делается лимфодренаж, можно ли сделать его в домашних условиях. Я принимала таблетки из трав, улучшающих венозное крообращение, выглядела лучше. И еще чай для похудения, тоже уменшает обьемы талии на следующий день, потом все возращается, и отеки и объемы. Сизифов труд.
тема про красоту, продление молодости.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение свекровь »

elena_dm писал(а): Пн янв 21, 2019 5:06 pm Бабушке ЛМ - за 90, она живет в доме престарелых и выглядит прекрасно, как и большинство женщин там.
Может, в украшениях дело? Почти все носят украшения и шарфы. Или в весе - здесь очень мало пожилых женщин с лишним весом.
Это для меня секрет.
Я конечно понимаю, что там дом престарелых, это не как у нас, но все равно, не думаю что все дело в дорогой косметике или в спорте. Хотя могу догадываться, что уходовые процедуры все таки есть, и они не доступные по цене для наших пенсионеров.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Нати »

свекровь писал(а): Пн янв 21, 2019 4:02 pm Я таких пожилых и ухоженных иностранок в Мариинском театре видела, у них все другое, начиная с обуви и заканчивая сумочкой, волосы необычно уложены, не химия и не локоны, красиво очень.

Может девочки живущие в Европе раскроют секрет, они их часто наверно видят, как эти ЛЕДИ умудряются так достойно выглядеть в своем взрослом возрасте.
Какие секреты? Такие женщины ежедневно думают о своём внешнем виде. Не о кухне, не о муже, не о детях, а о себе! Нет, о муже, детях, кухне, саде и работе они тоже думают, но во вторую и в третью очередь. Вот и весь секрет.
порядок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 6:49 am
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение порядок »

Они уже 40-25 лет как на пенсии, и праправнуки у них уже поженились. Но с другой стороны, в такие дома попадают только очень и очень обеспеченные люди, те и в другое время они жили в большом достатке. Хотя, это как посмотреть, багатые тоже плачут и стрессов у них в жизни может и побольше будет.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Нати »

Американские старушки никогда большого горя не знали. На территории США не было войн, жили и живут они по другому. Менталитет отличается. Почему бы и не выглядеть хорошо, если в жизни всё отлично?
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Морскаядуша »

Плюс американские старушки в основной массе не работали, не принято раньше было в США женщинам работать, они занимались домом и детьми, мужчина содержал семью. Не было у них женщин-малярш, женщин-крановщиц, женщин-шпалоукладчиц, не впахивали на огородах, не восстанавливали разрушенную страну, когда большинство мужчин погибло на войне.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение _Bird_ »

Это насколько раньше не принято было? В Норвегии "раньше" тоже женщины не работали. И есть люди, кто это помнит. Но нынешние старушки работали почти все. Подозреваю, и в США так же...
Счастье приходит к счастливым!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: одежда, которая нас молодит

Сообщение Олик »

Про старушек - вставлю и я свои 5 копеек.
Пример 1. Бабуле 82 года. в блокадном Ленинграде прожила всю блокаду ребенком, соответсвенно, можно представить, что там с питанием и витаминами и растущим организмом было. Так вот она каждый день (КАЖДЫЙ) делает утром на улице ( в любую погоду) дыхательную гимнастику, затем дома уже гимнастику для суставов ( типа ОФП). Через день домашние маски для лица, шеи, рук, ног. Не ест белый сахар совсем. В рационе - мед, каши на воде, овощные супы, творог, белое куриное мясо, сыр, овощи, фрукты и орехи. Ни тебе майонеза, ни пирожков жареных. Рацион такой не по идейным соображениям, а просто жили всю жизнь бедно, поэтому на мясо и колбасу денег не было особо. Одежды минимум - на лето только светлые блузки-рубашки футболки ( розовые, мятные, беж). Зимой ходит в черных брюках и укороченной серой норковой шубке до середины бедра. Стрижка короткая, волосы седые.
Пример 2. Бабуле под 85. Проблемы с позвоночником. Но она опять таки каждый день делает упражнения по 40-60 минут. Еда самая простая - 5 раз в день порции по размеру с ладошку, из обязательного - на ночь кефир. Делает травяные сборы, сушит ягоды. Поет в хоре, занимается вышиванием и благотворительностью.

Как я вижу причины их моложавого и приятного вида:
- питание
- ежедневная работа над собой ( гимнастика, прогулки)
- отсутсвие негатива ( они не сидят около подъезда не сплетничают, не смотрят день и ночь дурацкие сериалы, не перемывают кости соседям)
- активная жизненная позиция ( дача, социальные активности - хор, экскурсии, общение)

Есть ли у них болячки - да полно, просто люди живут на позитиве, а не сидят в очередях в поликлинику - ах какие у меня плохие анализы, ах что же врач меня не вылечит.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»