Подготовка к Новому году 2015

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Sladkofffa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 9:12 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Sladkofffa »

yanochka-bysinka, а если твоим одногруппницам напечь печенье из пряничного теста, рецептов в интернете много, разных форм, украсить глазурью (белок+сах.пудра) и завернуть штучек по 10 в прозрачную упаковочную бумагу таким кулечком и сверху бантик)) по цене точно не дороже 30ти ручек, по времени затратно, за то оригинально))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Sweet_Lime »

Sladkofffa писал(а):yanochka-bysinka, а если твоим одногруппницам напечь печенье из пряничного теста...
А можно и не дарить индивидуальный кулек, а сложить все в один и угощать :wink:
Цель - 37,67% :apl:
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

Повесили сегодня нашу самошивную елочку-адвент и панно новогоднее, довольна я своей работой. Завтра дедушка Мороз первое задание положит, заодно будем повторять буквы, доучивать , какие забыли и учиться читать.
Аватара пользователя
yanochka-bysinka
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 8:32 pm
Откуда: г.Донецк, Украина

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение yanochka-bysinka »

Sladkofffa
Sweet_Lime спасибо за идею. О печеньках я задумываюсь, нужно сделать пробный вариант с глазурью или айсингом, не знаю как правильно называется. Во всяком случае на куличи глазурь у меня никогда не выходит такая как на покупных(
Завела новый ПКЖ очень нужная вещь, без учета я забыла о племяннике и сестре мужа))
В этом году нет заданий. Пользуетесь прошлых лет или сами составляете?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение MissSmile »

И мы вчера адвент повесили, и доче, и мне очень понравился))) Вчера же слушали музыку новогоднюю, очень настроение поднимает)
А сегодня у нас даже немного снега выпало, так что вообще здорово!
До НГ мне почти ничего не осталось - только меню придумать да квартиру украсить, но украшать я люблю, поэтому не считаю это сложным заданием.
Ну что, всех с 1 декабря! Отсчет пошел)
Рыжая Львица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:30 pm
Поблагодарили: 25 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Рыжая Львица »

И я всех поздравляю с 1 декабря! А у нас в Сибири полно снега, и мы сегодня с мужем вдвоем в детском саду горку делали детям, было весело!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Олькина »

Я каждый год зарекаюсь начать готовиться к НГ раньше, удается редко :)
Начну хоть с декабря. Уже заказала в интернете подарки подругам (было в форме овечки :)
Там же заказала новогоднюю скатерть и салфетки. Начала обдумывать меню. Подарки родственникам наверно купим на этих выходных
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Олькина »

Опечатка: в форме овечек не "Было", а "Мыло" :)
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
_Падший ангел_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2014 11:32 am
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 3 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение _Падший ангел_ »

Начали с младшей дочей задания к подготовки Нового года.
1.декабря: собирали ёлку с Машей и медведем из специальной книжки-поделки, за что получили шоколадку из адвента календаря :D
2 декабря: прочитать книгу Новогодний переполох , за что получит следующую шоколадку. :D
Заказала и оплатила икру и форель, получу перед Новым годом.
2 котелки колбасы лежат в морозилке.
Ёлочные игрушки перебраты, докуплены новые.
Куплена светящиеся звезда на макушку.
Заказаны и оплачены салюты.
Куплен подарок младшей от деда Мороза :D
Получила новогодние упаковки для подарков, овечки-рюкзаки для конфет, младшей и племяннице, баночки под самодельное печенье для свёкров.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Жаворонок »

А я записалась на марафон Дарьи Черненко "Новый год - без плиты!" С 1 декабря приходят задания. Параллельно делаю свой ПКЖ. Очень нравится. Уже всей семьей решили как будем встречать Новый год. Никаких строганий салатов и толп гостей 31 декабря. Для меня - горячий шоколад и хороший фильм, для дочки - прогулка по центру города вечером (очень красивая у нас новогодняя иллюминация), для ЛМа - хотим попросить его БЖ отпустить его сына с нами погулять-покататься-слепить снеговика (не факт, что получится - все зависит от фазы луны, но "попытка-не пытка"). Вечером легкий ужин с "благородным напитком" (выбрали "Мерло"). Гостей позовем на 1 января "со своим" (бабушка с дедушкой, может БМ с сестрой - дочка просит).
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Олькина »

Вот еще вопрос, девочки, к тем, у кого дома кот/кошка: ставите ли вы елку?
Проблема вот в чем: мы ставим небольшую искусственную елку (см 50) на одну из полок шкафа. В прошлом году кот еще не умел туда запрыгивать (маленький был), но за год натренировался :) Боюсь что будет ронять постоянно и все игрушки разобьет, он у нас просто гипер-любопытный. Купила на этот раз шары из пенопласта, но в будущем эту проблему как-то все равно надо решать. Кто как справляется? Есть какие-нибудь "отпугиватели" котов от елки?

P.S.: кот нам как родной - избавляться от него не хотим
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12475
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8855 раз
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Аленка Иванова »

Вопросы о кошках - собаках - мышках - рыбках - в разделе "Зооуголок"
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Ирма Ирсен »

Давно не отписывалась!
1. Чистовой ПКЖ оформлен, списки составлены, рецепты, планы и расписания внесены.
2. Сделан первый гвоздичный апельсин: с одной стороны воткнула гвоздику узором снежинки, с другой стороны апельсина - елочкой, подвесила на кухню над плитой, но я почему-то не заметила аромата такого прям, может, потому что надо больше сделать?
3. Начала предновогоднюю генералку и размусорила старую одежду, заодно проинспектировала гардероб: решила, буду в голубом платье, от него плясала. Написала три колонки: 1. что есть и надо постирать/погладить/почистить/достать из недр шкафа, 2. что надо докупить и сколько готова на это потратить и 3. куда записаться и что сделать (решила сделать кучу мелких кудряшек в честь овечки и зеленый маникюр в честь елочки с каким-нибудь рисунком).
4. Поставила красивую картинку на рабочий стол в офисе :D надо же себя радовать-то и на работе любимой! :D :D :D
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Дебора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 11:34 pm
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Дебора »

Сегодня купила-таки гирлянду из зеленых лампочек. Так давно о ней мечтала. И еще одну гирлянду, сеткой.
Проснись и пой!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Подготовка к Новому году 2015

Сообщение Жаворонок »

Купила почти все подарки для адвента ЛД (он у нас с 25.12 по 7.01). Пластиковые салфетки с новогодней тематикой (ЛСу 1 год, поэтому скатерти у нас не будет). Уже сервирую ужины с ними. И два полотенечка новогодних (обновила, старые отправились создавать новогоднее настроение в машину :)). Закачала новогодние песенки, слушаем. Сижу новогодние фильмы выбираю.
:kass: Всё будет!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»