[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9821 раз

[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Fox »

Готовимся к следующему! :)


Марафон по подготовке к НГ 2012
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Journalist »

Кстати, у меня идея, как можно копить на НГ, не особо напрягаясь.
У нас с деньгами напряженка сейчас, но расписаны статьи расходов, например - питание-такая-то сумма, быт-другая...
Вот у меня есть три кучки, как я писала.

Попробую делать так: каждый месяц откладывать от суммы на питание, например, 500р - и это пойдет в "кучку" на НГ развлечения, 500р из бытовых расходов - на подарки для дома, 500 из статьи "свободные средства" - на подарки. Сейчас это кажется незначительными суммами... Но под НГ все равно какие-то деньги будут извлекаться из декабрьской зп, и если к ним прибавится такая кругленькая сумма, будет очень приятно)))
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Мяфа »

Journalist, вот и я так делала в прошллом году (начала откладывать толи с июля, толи с августа), очень они меня выручили, и нынче, уже правда с Января. Уже писала, повторюсь: взяла красный конверт, ложу туда каждый месяц по сколько могу и убираю с глаз подальше. Их не трогаю ни при каких обстоятельствах. Это щас кажется 500 рубликов не деньги, а если посчитать за месяцев 6 сколько набежит, тем более Декабрь и без того затратный месяц (Елочки, игрушки и т.п) + дни рождения у кого (у нас 4, 2 из которых мы гостей собираем) + наряды кто-то покупает, распродажи и многое другое, поэтому даже накопленные 2000 - 3000 тыс. руб. могут очень помочь, когда в кошелечке не густо. Не во все же месяцы у нас такие расходы, что даже свободных 500 руб. не найдется (исключение семьи живущие очень скромненько, для них и эти деньги не малые).
:girl:
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Journalist »

Мяфа, мне кажется, сейчас это лучшая подготовка к НГ, так как непонятно вообще ничего - ни где будем, ни как будем..)) А готовься-не готовься, распродажи и всякие там НГ шоппинги все равно как дополнительная НГ радость...))))

Правда, для нас конверт - это рискованно очень))) лучше сберкнижка... пока дойдеееееешь... пока очередь отстоишь..... как подумаешь об этом, так и влом будет тратить)))))) всегда другие варианты находятся))))
Every day could be the Last...
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение кошка на окошке »

Девочки:
1. В Сбербанке есть вклад: около 6% годовых, первоначальная сумма 1000 рублей, количество дней вклада устанавливаете вы, пополнять можно в течении 2/3 срока, проценты начисляются в конце. Называется кошелек или накопительный, зайдите на официальный сайт Сбербанка. Очень удобно для тех кто откладывает к конкретной дате, хоть не все инфляция съест. Да срок от 6 месяцев до 2 лет, если положить сейчас то к середине декабря безболезненно снимите.
2. В прошлом году я прочитала, что сумма потраченная на новогодние праздники не должна превышать ежемесячного дохода семьи. Ведите учет. Кстати оплатить елки, в качестве подарка, могут родственники, а детям выдадут символическую разукрашку за 20 рублей. Маленькие вообще оценивают подарок не по затратам на него.
3. Встретила очень разумное деление списка:те, кому хочется подарить; те, кому нужно подарить; те, кому желательно подарить. Первые два нужно тщательно проработать. Рекомендуется так же посмотреть возможность коллективного подарка, например учителю. Вы сможете сделать достойный подарок и он для вас не будет столь затратным.
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение flash! »

Девочки, самое время собирать шишки! Они сейчас свеженькие, такие красивые!!!
Все в лес!!! :)
Ольгушечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 10:35 am
Откуда: Анапа
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Ольгушечка »

и я к вам! Хочется вышить что-то новогоднее, и так каждый год, в единой цветовой гамме))) лет через 10 красота будет во всем доме! Пойду личтать журналы вышивальные! И откладывать буду, мелочь скидывать в коробку с елочными игрушками: если захочу оттуда взять, придется все игрушки из коробки доставать, так что не захочется)))
Не падай духом где попало...
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Milanna »

А я постоянно откладываю деньги на чьи-нибудь дни рожденья, на подарки всем - только не себе. Поэтому решила в этом году дорогие подарки - себе впервую очередь сделать. Хочу вам всем высказать свое наболевшее: старалась в прошлом году для свекрови и для своей мамы - вазы расписала, крема всевозможные, духи оформила, шишки тут же пригодились крашеные, чаи дорогие, календарь с внучей любимой их в фотошопе сделала. А они мне, как сговорились - что та, что другая - черные колготки подарили. Как вам? Мне было обидно! Поэтому Я на первом месте у СЕБЯ ЛЮБИМОЙ! (Извините за высказывание)
Аватара пользователя
Stepford Wife
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 2:05 pm
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Stepford Wife »

А я буду обязательно участвовать в конкурсе на лучший новогодний балкон в городе. В этом году, наконец, доведу его до ума. А подружка сфотографирует (учится на курсах). Надо придумать идею %) .
всегда готовa к чуду!
кошка на окошке
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 10:02 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение кошка на окошке »

Stepford Wife писал(а):А я буду обязательно участвовать в конкурсе на лучший новогодний балкон в городе. В этом году, наконец, доведу его до ума. А подружка сфотографирует (учится на курсах). Надо придумать идею %) .
Вау, у нас такого нет. Я шокировала соседей украсив реквиацию.Так что ВАУ :wow: . Желаю вам победы.
Milanna писал(а):Хочу вам всем высказать свое наболевшее: старалась в прошлом году для свекрови и для своей мамы - вазы расписала, крема всевозможные, духи оформила, шишки тут же пригодились крашеные, чаи дорогие, календарь с внучей любимой их в фотошопе сделала. А они мне, как сговорились - что та, что другая - черные колготки подарили. Как вам? Мне было обидно! Поэтому Я на первом месте у СЕБЯ ЛЮБИМОЙ! (Извините за высказывание)
Миланна, венец безподарочья многих флай постиг в том году. Мне тоже было обидно, прям плакала. Я всем устроила праздник, а про меня практически не вспомнили. Но подумав, я решила, что пробью эту стену, может в этом году все будет по другому. Дух рождества чужд нашему менталитету, не приучины наши сограждане к этому. Да и сама подготовка мне нравится. Расслабьтесь и ловите кайф.
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Milanna »

Кошка на окошке, спасибо! Да, вы правы, также и со всеми остальными праздниками, огромное желание победить устоявшие у наших мам и бабушек стереотипы. на 23 февраля мужчинам - носки, трусы. На 8 марта женщинам - кастрюли - в лучшем случае.
А кайф от планирования и продумывания я действительно ловлю! Приятно видеть результат 31 декабря! Когда всё дома как в сказке и сама как королева! Подарки - готовые такие все красивые лежат и ждут когда же их подарят!
В этом году, начала уже готовить площадку на своем этаже в подъезде для оформления. Вымыла почти все стены. Планирую стенгазету с дочей нарисовать.
Кема
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 11:45 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Кема »

Милые флаюшки. в том, что нас забывают поздравить, виноваты теперь уже мы. У наших мам не во всех семьях было принято делать подарки на НГ, а о Рождестве подарочном не было и речи. Теперь,я думаю, зависит от нас будет ли традицией в семьях наших детей дарить подарки и поздравлять кого либо на НГ и Рождество. Детям объяснять с детства историю и значение праздников. Вместе с ними готовиться к праздникам (поздравления, подарки , кухня). Вы все талантливы. Ваши детки умницы, и поверьте через несколько лет вы будете приятно удивлены от проявления заботы вашими повзрослевшими ребятишками. Удачи и терпения, мои дорогие.
Аватара пользователя
Наталья.sw
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 9:20 pm
Откуда: Казань

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Наталья.sw »

Девочки я к вам))))) для меня сейчас подготовка особенна актуальна, Дочке 1.8, а ПДР у меня на 10 декабря. Хочу ребенку праздник устроить несмотря на малыша. Выразилась неправильно, хочу все успеть )) вот. В прошлый НГ все записала, теперь набрасываю список подарков. В прошлом году все были в восторге и от подарков и от упаковки и от стола. и все благодаря флаюшкам :D
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Milanna »

Девочки, хочу как в прошлом году, мы все так дружно готовились к встрече 2011 года. Спасибо, sukkub, она выставляла задания всем на неделю. Было потом очень интересно читать отчеты.
Считаю нужным подытожить:
1. Новенький КЖ готов! (мне захотелось новый, а не продолжать прошлогодний)
2. Списки одариваемых, я думаю все уже написали.
3. Деньги откладываются. Я лично пользуюсь сберегательной книжкой, с глаз подальше, чтобы не было соблазна раньше времени потратить.
4. Шишки. Свеженькие собрала. Хоть еще и с прошлого года остались крашеные серебряные.
5. Те, кто делают самодельные подарки, пора начинать. Я связала три прихватки ёлочки. Давайте делится идеями!
6. В нашем ежедневном меню появляется, что-то новенькое (салатики, тортики и прочее), тренируюсь заранее, я ведь не ас в готовке, нервничать не люблю с новыми блюдами перед праздниками. Да и вспомнить надо те, которые редко готовятся. Выработать технологию.
7. Пишу списки, того, что нужно купить для оформления квартиры. У меня это: декоративные подушки, салфетки, скатерти... и т.д.
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение likondra »

У меня тоже подготовка к НГ идет по плану. очень хочется всех "услышать" кто с нами в прошлый год готовился. Хочется увидеть новые идеи, делитесь пожалуйста!
Миланна покажи свои елочки =)
Аватара пользователя
Milanna
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:46 am
Откуда: РФ
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 102 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Milanna »

Likondra, прихватку я на 4 страничке выставляла, другие 2 прихватки точно такие же связала. Бабушкам нравятся такие подарки, моя бабуля любит сделанные мною вещи, бережно к ним относится, так трогательно! Еще у меня лежат подготовленные с прошлого года доски. Никак не соберусь их расписать, хоть эскизы уже есть готовые. Надо пинок мне!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»