[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4599 раз
Поблагодарили: 9846 раз

[Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Fox »

Готовимся к следующему! :)


Марафон по подготовке к НГ 2012
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Димочкина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 9:01 pm
Откуда: Новосибирская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Димочкина »

kiyana, может, это не дежавю, может, это и есть традиция?
Я начала с нового новогоднего КЖ и, как всегда, со списков. С учетом уже прошедших праздников. И с новой в КЖ страничкой "Копилка идей".
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Sulamita »

Ну вы ващееее... :lol: Уже подготовку к следующему начали. :)
Хотя я сама сейчас снежинки вырезаю, докомплектовываю коллкцию (в новой квартире стен больше будет :lol: )
Так что я с вами.
Украшалки собирала - в ПКЖ записывала - какие гирлянды отремонтировать, что доделать, что нового нужно, идейки появлялвшиеся - тоже.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение helga-en-foegru »

Купила первые подарки к след НГ - замечательные украшения на елку в виде фоторамочек за ООчень смешные деньги :) Вопрос с неожиданными подарками-сувенирами решен!
LenaBuzina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 1:24 pm

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение LenaBuzina »

Как здорово! Я тоже с вами. Пока настроение новогоднее ещё не улетучилось - хочу вышить наволочки на диванные подушки с новогодними мотивами. Чем быстрее вышью, тем быстрее спрячу. К следующему НГ они подзабудутся, и доставать будет интереснее.
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Зорислава »

А что, замечательная идея, начать готовиться заранее. Я уже купила на распродаже игрушек ёлочных, с очень хорошей скидкой. Теперь буду собирать идеи украшения дома. Каждой комнаты, включая прихожую, чтобы ощущение праздника было. Ну и списки подарков и одариваемых хорошо бы заранее составить.
полетели ;-)
МамаГлеба
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 10:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение МамаГлеба »

Доброго времени суток, всем- всем-всем флаюшкам!Я тоже хочу присоединиться к вам, а то подготовка этого НГ, была на букву "Г". Было так все неорганизованно, что большинство дел было написано 1 января, с утра :wink: Что уже сделано:
1. составлен список одариваемых
2. открыта копилка (решила по 100 рублей каждый день откладывать)
3. составлен список нужных украшений, которые необходимо докупить
4. сделан КЖ
5. составлен список рукоделок
Что еще предстоит:
1 просмотреть фото с идеями украшения квартиры
2 собрать идеи для стенгазеты, для домашних и соседей
3 продумать украшения для лестничной площадки
4 записыва желания близких
5 адвент календарь
6 и наверняка найдется еще что-то
Не ждите чуда, чудите сами!
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение *Алия* »

Здорово, я тоже хочу уже начать готовиться!!!
Ближайшие планы - подвести анализ прошлой подготовки и составить список дел на февраль. Надо бы и про копилку подумать. Сто в день в переводе на наши - многовато, у меня хватает и других статей. Лучше попробую рассчитать от обратного - пересмотрю список одариваемых ( вряд ли он сильно измениться), прибавлю затраты на стол, развлечения ( все исходя из этого года), выведу сумму, которая мне нужна, а из нее уже сумму дневную
Аватара пользователя
Мяфа
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 3:56 pm
Откуда: Томская область

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Мяфа »

*Алия*, а я вот как делала: с начала подготовки к НГ 2011 ежемесячно откладывала с получки в конвертик (красный :wink: , говорят красное денюшки привлекает) по 1 000 руб. Главное - получила денюшку, сразу отложи (определись, какая для тебя сумма оптимальна) и не трогать, я прятала подальше конвертик. Таким образом накопила 5 000 или 6 000 уже не помню :oops: но сам факт, очень очень они мне пригодились, потому что декабрь у нас сильно затратный. А также можно в копилочку мелочь складывать, и кошелёчку легче и в декабре на сувенирчики / мелочевку будет.
:girl:
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Чертенок-Женя »

Уже составлен список одариваемых, кое-какие изменения внесены в украшения елки. Копилочка заведена, правда возможность туда собирать только мелочь, но это тоже со временем неплохая сумма получается.
Мяфа писал(а):откладывала с получки в конвертик (красный :wink: , говорят красное денюшки привлекает)
Я тут тоже закупила себе не так давно таких конвертиков красненьких в спец магазинах.
Верь в чудеса!
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение flash! »

Да уж, 100 в день это как-то перебор - ведь кроме НГ еще куча праздников есть.
А у меня всю мелочь муж выгребает - тож в копилочку и "на компутер" (хотя их у нас уже 3...) Так что сувенирчики придется покупать из "основных средств" :)
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение *Алия* »

Мяфа, спасибо!! начну присматриваться к красным кошелечкам!!
Женечка, и тебе спасибо, а я про украшения забыла уже. а ведь хотела бы многое поменять.

Честное слово, надоели, те что есть. Когда ставили первую елку загорелась идеей сдлеать ее красивой, как на понравившейся картинке в журнале - красное с золотым. Может не идеально - но получилось. Красивые шарики, бусы, дождик. Но с каждым годом все больше тоскую о елке, которая была у нас в детсве - с разными разнообразными по форме и цвету игрушками. А в игру играли ??? Когда один загадывает игрушку, а второй ищет ее. так весь мвечер можно было проиграть... А теперь. что загадывать то??? Шарик золотой? Шарик красный??
Скучно... ИМХО...
Аватара пользователя
*Алия*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 8:19 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение *Алия* »

Вот думаю, может попросить у родственников, особенно в возрасте... в качестве презентиков на НГ буду принимать старые елочные игрушки :lol: :P Как думаете, получится??? :lol:
Аватара пользователя
likondra
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:33 am

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение likondra »

Всем доброе утро! И я с вами! *Алия* хорошая идея! Мне тоже старинные игрушки больше нравятся. И в игру такую тоже в детстве играли, а еще игрушки с фосфором были которые в темноте светились: мы выключали свет и искали такие игрушки и любовались. А.. у меня в этот раз елку 4 раза уронили - 3 раза котенок (он большой уже 6 месяцев), и 1 раз ребенок. Были на елке снеговички из лампочек сделаны, так все разбились((((
хочу купить стеклянные игрушки или заказать где нибуть...может в следующий НГ не будет елка падать)))
так начну свою подготовку со списка одариваемых.
Аватара пользователя
baStaraSta
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 12:48 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение baStaraSta »

И я решила заранее готовиться! Составила план - теперь буду претворять в жизнь =)
- переделать отдельный ПКЖ в обычный раздел в семейном КЖ (он у нас ГКЖ - Главный Контрольный Журнал называется)))
- составить список одариваемых
- список рукоделок
- НГ копилка
- страничка желаний для близких (это в мой КЖ)
- список НГ рецептов ( я их в течение года опробую и самые удачные - на праздники)
Не надо бороться за чистоту-надо подметать...
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 9:57 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: [Готовимся заранее] Новый Год 2012

Сообщение Чертенок-Женя »

Юль, ну конечно же играли в такую игру, у меня у мамы такая елка. Но я пока так наряжать не могу не позволяют ребенок маленький с кошкой.
*Алия* писал(а)::lol: :P Как думаете, получится??? :lol:
Думаю никто не откажется).
likondra писал(а):А.. у меня в этот раз елку 4 раза уронили - 3 раза котенок (он большой уже 6 месяцев), и 1 раз ребенок. Были на елке снеговички из лампочек сделаны, так все разбились((((
Вот и у меня елочка летает, сейчас правда уже меньше, но две маленькие шкодинки обязательно зацепят проходя мимо. Поэтому я жду пока они вырастут. Сейчас висят пластиковые, но мне мама старенькие стеклянные отдавала, так я их подальше убрала до лучших времен.
Верь в чудеса!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»