Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить

У нас дома будет...

живая елка (сосна, пихта, и т.д.)
191
34%
искусственное дерево
337
60%
только венки и композиции
24
4%
пусто, мы уезжаем!
9
2%
 
Всего голосов: 561

Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение OlgaKorM »

Mashanet писал(а):Красавица, а зачем поить? :wow:
Мы свою тоже поим водой, это предусмотрено в подставке - чтоб не осыпалась и подольше простояла, ну и запах хвои тогда больше, особенно после того, как водички подольешь.
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Красавица »

Маша,это как цветок в вазе,только очень большой.Литр за день выпивает.Иначе осыплется быстро.Можно добавить столовую ложку глицерина на литр воды,тогда вообще сохранится хорошо.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение GingerL »

А мы от искусственных ёлок отказались. Была у нас одна, 1,8 м в высоту, хвоя на вид прям как натуральная. Стояла у нас 2 Новых года.
Из плюсов - в отличие от натуральных сосен, которые сейчас продают на елочных базарах, выглядела как игрушка, аккуратненькая, нерастрепаная, наряжать её было одно удовольствие. Минусы - практически неразборная, вернее разбиралась на 2 части - верх и низ, ветки не снимались, а просто прижимались к стволу, обматывались бечевкой, чтобы не сильно выпирали при храниении. В таком виде занимала много места. К тому же хвоя у неё красилась. Пока нарядишь эту красавицу - руки все зеленые-зеленые :wow: . Ну и последняя причина, почему я от неё отказалась 8)... наша хвостатая кошкоморда :lol: Поскольку хвоя у ёлки была мягкая, наша мазель хвостатая пристрастилась её жевать, да так смачно, что несколько раз умудрялась её свалить. Забиралась до самой верхушки и сбрасывала все игрушки ёлочные. В позапрошлом году эта ёлка не дожила до Рождества, 4 января "растрёпаная и раздетая кошкой " была отправлена на хранение на балкон.
С тех пор ставим только натуральную сосну - кисе она не интересна, потому что колется. И место для хранения оной выделять не нужно.
А иголки у неё практически не осыпаются, ставим её вот в такое ведро-подставку, куда наливается вода (входит до 5 литров). Кстати, очень устойчивая. Подходит для высоких ёлок.
default.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Mashanet »

флаюшки. клава поломалась. поэтому пишу так. мы сосну покупаем. стоит практически не осыпаясь до конца января. иногда правда в марте выбрасываем. :D но не поим. для елок и пихт может вода и нужна. но мы предпочитаем сосну. именно из за того что не осыпается так сильно.
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Мэй »

GingerL, где такую подставку покупали?
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение OlgaKorM »

У нас похожая подставка, несколько аккуратней выглядит. Мне такую подставку подарили родители, т.к. я в продаже так и не нашла. А они купили еще в советские годы в Красноярске.
Аватара пользователя
GingerL
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:25 pm
Откуда: Россия, Черноземный край
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 222 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение GingerL »

Мэй, я брала эту подставку в гипермаркете Карусель за 499 рэ. За 2 недели до Нового года народ растащил такие подставочки как горячие пирожки.
Вот наименование фирмы-производителя и подставки, жаль не помню. Коробка для неё была хлипенькая, рваная, так как в магазине я брала уже предпоследний экземпляр, и я её без сожаления размусорила. Но помню, что производство российское.

Ножки, кстати, у этой подставки снимаются-одеваются и служат противовесом, чтоб дерево не "кувыркнулось", а в днище самого ведра вмонтирован длинный штырь-гвоздь, на который нанизывается ствол дерева. Так что ёлочка (сосенка) не только тремя держателями поддерживается, а стоит на штыре. ИМХО, довольно устойчивая конструкция. По крайней мере, нашей хвостатой мордой уже опробована.
I can fly! I can fly! :flying:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение OlgaKorM »

GingerL писал(а): ИМХО, довольно устойчивая конструкция. По крайней мере, нашей хвостатой мордой уже опробована.
Могу подтвердить, что подставка действительно устойчивая (пользовались родители, а теперь моя семья - вот уже 33 года - елки не падали).
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение муравьишкa »

Сегодня пошла с собакой гулять часов в семь утра. Мусор выносила, а там уже две елки лежат. Так удивилась, это ж надо, рано утром встать после Рождества и первым делом кинуться елку разбирать!
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Mashanet »

муравьишкa, мы всегда встречаем старый новый год с елкой, самое ранее когда выбрасываем это числа 16. Нам с мужем нравится вечером гирлянду на елке зажигать и валяться при таком свете, болтать, любим ужин в комнате при гирляндах делать, вот часто и выбрасываем в Феврале, а то и в Марте :lol:
Я могу все! :sigh:
Аватара пользователя
муравьишкa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 9:16 pm
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение муравьишкa »

Mashanet, в марте - это просто рекорд :lol: всех рекордов.
У нас и ночью гирлянды горят. Я очень тоже люблю это время. Вечер, в квартире чисто и темно, одна елка светится, а мы с мужем, с кошками и вкусняшками валяемся на диване и кино все подряд смотрим. Так спокойно и уютненько :D
Все будет еще лучше
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Mashanet »

муравьишкa, это еще не рекорд, муж когда жил один, холостяцкой жизнью, выбросил елку в конце апреля (сосну) из за того, что она уже хорошо осыпалась и страдала хроническим облысением :D Соседи тогда в шоке были, а он говорил что если бы так не сыпалась, то не выбрасывал бы ее вообще :D Ох уж эти мужики...
Я могу все! :sigh:
Гостья

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Гостья »

У знакомой была перед новым годом, у неё сосна живая наряжена была, в кадке стояла. Знакомая сказала, что сосна (какая-то горная) поедет весной на дачу жить. Вот это мне очень понравилось.
А по поводу ёлок. Мой муж устроился на работу 7 или 8 лет назад, и у него в кабинете (полуподвальное помещение) или где-то очень рядом, стоит наряженная искуственная ёлка. Так все 8 лет и стоит, круглый год. Никто не помнит кто её ставил и никого не тянет её разбирать. :wow:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение OlgaKorM »

Можно посадить маленькую елочку в красивую деревянную кадушку и на новый год домой ее заносить и наряжать, пока не подрастет (а елки медленно растут).
Аватара пользователя
Mashanet
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 12:17 pm
Откуда: Украина, Одесса

Re: Зеленая красавица: всё о елке и ее заменителях :)

Сообщение Mashanet »

Нуждаева Ирина писал(а):Так все 8 лет и стоит, круглый год. Никто не помнит кто её ставил и никого не тянет её разбирать. :wow:
:ROFL: Одним словом "мужчины!"
Я могу все! :sigh:
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»