А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Альпака
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2020 12:09 am
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 222 раза

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Альпака »

Купила со скидкой скатерть, или вышью к нг или так подарю
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Akusher »

Чисто случайно заказала в Вайлдберриз новогодние наклейки, 100 рублей за большой лист, штук 20 на нем.
Хочу в этом году сделать на семью наборы. Шампанское декорированное (двум семьям наше домашнее вино, они его очень одобрили) и разные закуски. Цукаты, пастилу клубничную, абрикосовый джем с орехами, паста из запечённых перцев (крекеры с ней очень хороши к полусухому вину, хотя может это и не по правилам), солёную карамель сливочную.
Скоро начнут продавать маленькие баночки по 100 и 250 мл, хочу докупить немного.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Ptachendo »

Я еще месяц назад заказала в подарки подружкам к новому году канцелярию. Была скидка 25%. Подарками мы все равно на новый год обмениваемся. А если в этом году так не будет, то я эти подарки с радостью оставлю себе.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Akusher писал(а): Вт июн 02, 2020 6:07 pm
Хочу в этом году сделать на семью наборы. Шампанское декорированное (двум семьям наше домашнее вино, они его очень одобрили) и разные закуски. Цукаты, пастилу клубничную, абрикосовый джем с орехами, паста из запечённых перцев (крекеры с ней очень хороши к полусухому вину, хотя может это и не по правилам), солёную карамель сливочную.
я бы очень обрадовалась такому замечательному подарку!
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Сегодня вечером вспомнила, что Новый год не за горами. Решила уже сейчас откладывать деньги на подарки и продукты к столу. И хотелось бы купить новую ёлку :D
Нет ничего невозможного :adr:
Нинилла
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:44 pm
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 129 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Нинилла »

Купила на распродаже в ИКЕА подарки друзьям, взрослым ученикам, учителям детей. Наборы для канцелярии, свечи, и т.д. Подсмотрела у подруги, она всегда заранее на распродаже закупает. Еще присматриваю в распродаже новогодние свитера "фемили лук", давно мечтаю. В этом году реализую.
Купила новогодние пледы! С оленями и снежинками! :newyear: Это еще весной, как раз были распродажи.
Застолья мы готовим по минимуму, вино всегда привозили из поездок(мало и редко пьем). Декор есть, может пару игрушек обновлю. Еще я покупаю наборы для творчества и мы перед новым годом с детьми раскрашиваем деревянные заготовки, шьем игрушки, но с прошлого года осталось много, новое не буду заказывать. Обычно заказываю на али или сима-ленд.
Хочется что-то особозаковыристое приготовить.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8580 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение КристинаЯ »

Увидала красивейший хэнд-мейд купол. Там есть лампочки, ми-ми-мишные миниатюры!
Не смогла выбрать сначала из двух вариантов. Поэтому решила спросить у подруг и ЛМа.
Наше с ним мнение сошлось, а подругам понравился вариант №2. Поэтому решила заказать 3 шт. Две из них на подарки.
Получила, хвалюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Akusher »

Приготовила абрикосовые джемы разные (с тимьяном и миндалем, с лавандой, с лимоном и корицей, с арахисом), яблочные джемы тоже разные (с корицей, с кунжутом и имбирем, с мятой и кардамоном), вишневый конфитюр с шоколадом.
Купила на пасеке свежий мед, залила им орехи. Пусть стоят пока.
Банки традиционно по 120 и по 250 мл.
Ещё сделала смородиновую горчицу. Пока сама не пробовала. Если это удачный эксперимент, то скомпоную с сыром и крекерами. Можно будет взять к столу, когда поедем в гости.
На днях ездили в деревню. Там получили горячее приглашение встречать Новый год у них. Теперь пишу идеи подарков. Люди живут небогато, но душевные - страсть. Никогда не отпускали без гостинцев. Хочется всем подарить нужное.
Тем более, что ЛМ горит желанием это приглашение принять. Ему ужасно не хватало большой и шумной семьи в детстве.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Линна »

Akusher, какие орехи кладешь? Просто в чистую баночку орехи на глаз и залить медом и все? И где хранишь? очень интересная идея! У меня этих банок...море!
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Линна »

Akusher писал(а): Ср авг 12, 2020 9:05 pm Там получили горячее приглашение встречать Новый год у них. Теперь пишу идеи подарков. Люди живут небогато, но душевные - страсть. Никогда не отпускали без гостинцев. Хочется всем подарить нужное.
Тем более, что ЛМ горит желанием это приглашение принять. Ему ужасно не хватало большой и шумной семьи в детстве.
видно, вы сами тоже душевные люди!!!
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Akusher »

Линна, в этот раз грецкие и кешью. Орехов примерно треть баночки, заливаю доверху. Храню в кухонном ящике. Вполне стоит при комнатной температуре.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Волченок »

Присмотрела себе ёлочные игрушки на нашей фабрике. В основном будут шары, так как именно они больше разбивались в прошлые НГ, нужно пополнить запас. Очень радует, что стали вновь изготавливать "ретро", игрушки моего детства. Сейчас покупать не буду, дождусь конца декабря, сохраняя давнюю традицию.
Написала список подарков родным и прикинула примерный бюджет на это. Придумала, какие украшения для дома будем в этом году делать с сыном. Вернее, определилась с общим направлением.
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Готовы подарки обеим дочерям, мужу, брату, племяннице. Остались родители, бабушки, племянник, свекровь. Начала составлять новогоднее меню. Я решила распределить покупку подарков по месяцам. В октябре - родители, бабушки. В ноябре сестры семья, им мультиварку будем дарить. В декабре - любимая свекровь. Если честно, у меня уже сейчас так поднимается настроение, когда думаю про Новый год :pya: обожаю такие приятные хлопоты! :oops:
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12553 раза
Поблагодарили: 13342 раза

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Волченок »

что такое "новогодний марафон"?
Когда у меня был журнал на форуме, я подробно описывала каждый шаг. Это список дел, которые создают мне новогоднее настроение и помогают не спеша подготовиться к новогодним праздникам ( по аналогии 31 шаг в......) и ещё можно сравнить условно с адвентом - каждый день по одному шагу. Всего 31 шаг. Список этих шагов затрагивает всё: от покупки подарков до подготовки праздничного стола. Ежегодно я начинаю его с 1 декабря. Основа обычно одна и та же. Но некоторые пункты из года в год меняются, так как становятся не актуальными в следующий раз, надоедают, да и просто хочется чего-нибудь другого.
Как-то я начала замечать, что слишком ранняя подготовка к праздникам у меня снижает новогоднее настроение, и к самым праздником я перегораю. А слишком поздняя приводит к авралам и накладкам, к празднику уже устаёшь. Поэтому нашла для себя идеальный вариант - месяц подготовки. И неспешно, и интересно до самого последнего момента.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение _Bird_ »

Волченок, А ты нигде не расписывала эти шаги? Очень интересно! Хочу подготовиться в этом году "структурированно", тк на праздники будем в поездке и там не переиграешь уже, если что-то вдргу пойдет не по плану.
Счастье приходит к счастливым!
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»