А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12224 раза
Поблагодарили: 11372 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Lusinka »

Akusher , а можно в подходящей теме рецепт сливочной карамели ?
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Akusher »

Люсинка, написала рецепт в кулинарном разделе, в "Не выпечке".
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Выяснила, кто что хочет в подарок на Новый год) Оказалось, что деньги, вот так вот. Теперь я думаю, всё родственники, их трое, каждому деньги( одна семья), как можно красиво презентовать купюры? Ведь не банальный конверт дарить ... вдруг кто поможет, девочки :oops:
Нет ничего невозможного :adr:
Sirenaa

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Sirenaa »

Я своей сестре напихала как-то мелких купюр полный носок с новогодней тематикой (их носить можно) и завязала ленточкой.
Sirenaa

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Sirenaa »

Видела еще что берут каждую купюру, сворачивают трубочкой и перевязывают ленточкой (как от цветов) и наполняют ими подарочный мешочек из фольги или прозрачный пленки и тоже с бантиком. Сумму для подарка разбить на мелкие купюры, чтоб мешочек полностью набился денежками.
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Ирма Ирсен »

Akusher писал(а): Вт июл 30, 2019 3:08 pm Купила маленькие симпатичные баночки (250 и 100 граммов), буду туда накладывать сливочную карамель, лимонный курд и мед с орехами. Это вкусная часть подарков. Вне сезона заготовок банки эти не найдешь. Третий год пользуюсь моментом.
Ой, спасибо огромную за подсказку! Ведь и правда потом баночек не найду, а я тоже планирую вкусные подарки в этом году, вот прям от души
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Akusher »

Ирма, на здоровье.
К слову сейчас в этих баночках уже находятся: варенье яблоко-киви, джем яблоко-банан и варенье абрикосовое с миндалем и тимьяном. Все вкусно, не стыдно таким десертом дополнить подарок.
Пойду еще с десяток покупать. Потому как планируется еще красивое варенье из апельсиновых корочек (свитками такими) с миндалем и тыквенное с корицей и кедровыми орешками.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Ирма Ирсен »

Я сегодня на 2/30 завершила этап планирования: продумала и расписала в заметках в телефоне варианты подарков, кого поздравляем, как украшаем дом, как сервируем стол, что готовим что пьем, а также накидала программу развлекательную и наши образы (включая мейк и маникюр). Через час буду дома, обновлю адвент-календарь и календарь подготовки с первого ноября по 1 января и состаалю списки.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Катеечка »

Начала думать про подарки :) даже несколько небольших уже приобрела, надо под это дело отвести одно место, а то ведь могу и забыть куда что положила ))) Думаю и про декор... несколько идей хэнд-мэйдного декора появилось :) кроме этого, думаем что делать с елкой - малышу будет как раз годик и месяц)))) я могу и без ёлки, но ЛД очень уж ее просит... в общем думаем)))
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Akusher »

Сделала варенье из апельсиновых корочек, такими завитушками. Модернизировала рецепт, добавила желфикс.
Планирую делать сборные сладкие подарки. Пакетики цукатов, имбирное печенье, чай с добавками.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Akusher »

Почему-то изображение не прикрепилось. Но выглядит красиво.
Упаковку подарков планирую сделать из крафтовой бумаги, декорировать снежинками, может маленькими шишками и красными или зелеными лентами.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2085 раз
Поблагодарили: 1138 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Una mas »

Начала ещё в июле, купила билеты в Вену на 31 декабря и забронировала отель. Осталось отловить билеты в оперу в октябре , остальное по обстоятельствам
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Катеечка писал(а): Вт авг 13, 2019 5:41 am Начала думать про подарки :) даже несколько небольших уже приобрела, надо под это дело отвести одно место, а то ведь могу и забыть куда что положила ))) Думаю и про декор... несколько идей хэнд-мэйдного декора появилось :) кроме этого, думаем что делать с елкой - малышу будет как раз годик и месяц)))) я могу и без ёлки, но ЛД очень уж ее просит... в общем думаем)))
У нас тоже малышу ЛД будет около года, а ещё кот и кошка) поэтому на ёлку вместо игрушек у нас будут вязаные снежинки и имбирные пряники)
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение mariadelo »

Спасибо девочкам за советы :girl:: , решила не разбивать купюры на мелкие, а просто каждому конвертик на ёлочку повешаю. Ещё меню составляю, сегодня готовила грудку индейки, а к ней соус клюквенно-апельсиновый. Соус оставшийся заморозила, он пойдет на блюдо с перепелами запечеными! Вот и не надо тратить ни время, ни деньги на часть блюда
:bis:
Нет ничего невозможного :adr:
Аватара пользователя
Катеечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 4:10 am
Откуда: Montreal, Canada
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 720 раз

Re: А вы уже начали готовиться к Новому году? | 2

Сообщение Катеечка »

mariadelo писал(а): Вс авг 18, 2019 9:24 pm У нас тоже малышу ЛД будет около года, а ещё кот и кошка) поэтому на ёлку вместо игрушек у нас будут вязаные снежинки и имбирные пряники)
У нас кот и две кошки :lol: игрушек бьющихся у нас не водится в принципе уже давно))))
Проблема в том, что малыш может опрокинуть ёлку... присобачивать ее к стене не хочу. Но, мы уже тут подумали. Скорее всего купим в икее небольшую искусственную, и пусть роняет сколько влезет... они там легкие, негустые. Обычно у нас тяжелые двухметровые натуральные... эххх :roll: но, чем никакая, лучше так.
Ответить

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»