Разбуди в себе спящую красавицу

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Настурция, обращаю вннимание:
Ну как, девочки, страшную картинку я нарисовала? Ну конечно же преувеличенную, но
я же не про конкретные пнктики, а в общем ;).
Кому-то тот же самый хвостик идет безумно, а кому-то действительно достаточно на губы блеск нанести, чтобы выглядеть звездой. :bis:
В большей степени я говорила о том, что не стоит позволять себе слабости в "своих" пунктах :D Ну или хотя бы не вводить это в привычку..
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Mechta
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 11:26 am
Откуда: Запорожье

Сообщение Mechta »

За напоминания в вопросах мелочей - огрооомное спасибо!!! А то я и правда за здоровьем и внешностью слежу, а вот образ "звезды" как-то запустила :oops: :oops: :oops: . Пойду губы накрашу, все-таки ЛМ дома - надо нравиться, чтоб не расслаблялси. :D
Мир-моя страна, а моя религия-делать добро
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

Праздник, о! Узнаю твои сообщения, позитивные, смелые и игривые! :D
А какая музыка ТВОЯ?
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Mechta, по поводу
за здоровьем и внешностью слежу, а вот образ "звезды" как-то запустила
не очень поняла. А что под "внешностью" подразумевается? :wow:

Elenayes, МОЯ музыка именно в данный момент - Morandi. Правда в большей степени это связано не с самой музыкой, а со своими ощущениями в момент первого прослушивания. :wink: Вообще, стыдно сказать, хотя я и признаю очень сильную стимулирующую роль музыки, но редко этим пользуюсь. Обычно все обновления: зайти в салон, купить какой-нибудь сборник 50/50, а потом "заездить" его. Естественно, ни о каком стимуле здесь речи быть не может: ведь подбираются они безо всякого смысла.
Так вот, совсем недавно я захотела научиться воспользоваться "силой" музыки. Но встал вопрос: каким образом это сделать, не выходя за рамки своего "экономного поведения в режиме no-shopping"? И тут меня "осенила" мысль о скачивании в интернете :think: . Видимо, в свое время огромные счета за количество скачанных МБ сделали свое "черное" дело, что теперь, в условиях безлимитки, я об этом только что подумала. :lol:
И прослушивая свой "первый" скачанный альбом (Мorandi), у меня возникло стойкое ощущение того, что если ты чего-то действительно захочешь, у тебя обязательно получится! :P Так что, отдавая должное принципам бихевиоризма "стимул - реакция", у меня теперь во время прослушивания этой музыки возникает стойкое чувство удачливости и куража :bud:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

кр

Сообщение Pira »

Праздник, тебя читать одно удовольствие, что ни пост, так волшебный пендель :lol: :lol: (ну это я к тому, что читаю и задумываюсь, а как у меня - пошла обувь начищать :oops: )
Всему свое время
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Праздник, обувь-это тобой тонко подмечено. У меня вообще культ обуви. Ну не понимаю я , как это -на сезон одна пара обуви, да еще и нечищеных хронически. У меня мама даже смеется-у вас стена есть пустая в квартире, так пусть муж полки сделает для моей коллекции обувки. А летнюю вообще покупаю по принципу-какого цвета у меня еще нет!
Мечта женщины быть женщиной мечты.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

(ну это я к тому, что читаю и задумываюсь, а как у меня - пошла обувь начищать
Pira, вот и я под влиянием этих разговоров стала теперь чистить не перед выходом, а сразу. Сегодня пришла, намыла сапоги, почистила и прям даже не верится, что завтра можно просто сунуть ноги и бежать. А не стоять в три погибели в прихожей, поглядывая одним глазом на часы, а вторым на щетку.
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Доброго всем воскресного утра!!!! :D :D :D
Или уже дня - для кого как :wink:

Настурция, вот-вот, мне тоже больше всего нравится состояние, когда ты знаешь, что для того, чтобы выйти на улицу, тебе нужно ПРОСТО надеть обувь на ноги!! :D А еще я люблю пройтись до большого зеркала, чтобы полностью себя оглядеть . В принципе, оно и так рядом со входом висит, но в условиях "повышенной дождявости" на улице и нескольких домашних любимцев, каждый лишний шаг в грязной обуви по квартире означает неминуемое намывание песка во всех ее самых дальних уголках. :lol:

Pira, мне часто приходит в голову такая мысль. С детства привыкла считать, что я неаккуратная. А сейчас абсолютно точно знаю, что просто мама на сумела научить меня систематично следить за порядком. Есть вещи, на которые я просто не обращала внимания. Не потому что лень, а потому что просто никогда об этом не думала. Слышала, конечно, но не отложилось. А на сайте я уже осознанно ищу: что еще можно сделать дя того, чтобы легче жилось? ;)
Вообще, положа руку на сердце: можно ли иметь чувство собственного достоинства (не на показ, а именно для себя), гордости за себя и любви к себе, сидя в грязной квартире? А кушая за заставленным столом? А придя на встречу в обуви со следами вчерашнего посещения деревни??? Может быть и можно, но сколько же для этого нужно приложить усилий!!! Проще научиться вовремя за всем этим следить)))

Dashunya, мне как-то сразу представилась гардеробная из "Секса в большом городе", ну или на худой конец, как у Ксюши Собчак :lol: :lol: . Ах, мечты, мечты... :lol: У меня самая большая сложность именно с размусориванием обуви. Некоторые босоножки я не ношу уже несколько лет. Но как только начинаю укладывать их в стопочку "на вынос", тут же просыпается огрооомных размеров жаба, которая говорит о том, что я обязательно надену их вот с теми брючками. В итоге они остаются :sad: Но при этом, конечно, не носятся. :lol:
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Я очень часто позволяю себе "плыть по течению".
Описывая метафорами... Вот начинается небольшой шторм. Я понимаю, что не готова к нему. И обещаю себе, что в следующий раз, когда будет тихая погода, я заплыву в гавань, отремонтирую лодку, припасу все, что нужно. Но как только устанавливается спокойная погода, с попутным ветром, я опять расслабляюсь и не делаю того, что надо. И так до следующего шторма... :oops: :oops:
Вот и вчера, во время очередного такого штормика, я поняла, что снова шлепнула себя теми же граблями в то же место.. :out:
И что за всеми своими "уроками", мыслями и всем прочим я "забываю" о главном.
Вот примерно с такими мыслями я намывала полы, пекла пироги и гладила белье до половины четвертого ночи :lol: . Решив, что раз уж я все равно не усну, лучше продуктивно этим воспользоваться. Благо сегодня воскресенье :P
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Власова
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 3:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Власова »

Праздник, спасибо, что напомнила о Джанни Моранди! Скачаю обязательно - это будет один из пунктиков балования себя!
А за отношение к обувке просто полностью с тобой согласна!
А придя на встречу в обуви со следами вчерашнего посещения деревни??? Может быть и можно, но сколько же для этого нужно приложить усилий!!! Проще научиться вовремя за всем этим следить)))
Это один из пунктов уважения к себе!
Дом - это рама для картины жизни
Аватара пользователя
Dashunya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 12:49 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Dashunya »

Праздник,
У меня самая большая сложность именно с размусориванием обуви. Некоторые босоножки я не ношу уже несколько лет. Но как только начинаю укладывать их в стопочку "на вынос", тут же просыпается огрооомных размеров жаба, которая говорит о том, что я обязательно надену их вот с теми брючками. В итоге они остаются Но при этом, конечно, не носятся.
не, у меня таких проблем нет-одни выкидываю, другие тут же покупаю. Свято место пусто не бывает. Про шкаф с обувью точно-мечты, мечты :roll:
Мечта женщины быть женщиной мечты.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Праздник писал(а):
Я очень часто позволяю себе "плыть по течению".
Описывая метафорами... Вот начинается небольшой шторм. Я понимаю, что не готова к нему. И обещаю себе, что в следующий раз, когда будет тихая погода, я заплыву в гавань, отремонтирую лодку, припасу все, что нужно. Но как только устанавливается спокойная погода, с попутным ветром, я опять расслабляюсь и не делаю того, что надо. И так до следующего шторма... :oops: :oops:
Вот и вчера, во время очередного такого штормика, я поняла, что снова шлепнула себя теми же граблями в то же место.. :out:
И что за всеми своими "уроками", мыслями и всем прочим я "забываю" о главном.
:D
Ален,много нас таких тут собралось.Поэтому и меняем свою жизнь,учимся друг у друга.Просто хочется все и сразу.И в головки нам вбили стереотипы,от которых трудно отказаться.И на грабли,иногда,наступаем,потому что ,увы,так проще.Стал на грабли,потер ушибленное место,вздохнул и пошел своей дорогой.По кругу. :D
А я сегодня все размышляю о твоей декларации на первой странице.Ты очень удачно это сформулировала.Ведь,действительно,желая жизнь-праздник мы не всегда понимаем что под этим подразумеваем.Целый день сегоддня -думаю,думаю :D
Аватара пользователя
Elenayes
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 12:19 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Elenayes »

насчет размышлений твоих: так это знакомо! То гладь, то шторм, то штиль... То карабкаешься против течения, то отдаешься потоку осмысленно, уверенная, что так и надо. Я вчера весь день мысли свои и размышления "за жизнь и смысл жизни" вслух передавала, так сестренка моя (приезжала ко мне на часок) так сказала: "Много у тебя, похоже, свободного времени появилось..." :roll:
Здравствуй, новый день!
Аватара пользователя
Праздник
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 6:05 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 404 раза

Сообщение Праздник »

Власова, Ларисочка, а я и не знала, как его зовут :oops: . Теперь тоже в порядке балования себя внесла создание музыкальной коллекции под разное настроение.
А придя на встречу в обуви со следами вчерашнего посещения деревни??? Может быть и можно, но сколько же для этого нужно приложить усилий!!! Проще научиться вовремя за всем этим следить)))


Это один из пунктов уважения к себе!
все гениальное просто!!! Как-то я раньше не думала над уважением. А ведь действительно, - не умеешь себя любить (ну не научили в детстве), - учись просто УВАЖАТЬ!!!!! Учись уважать свое время, свое мнение, свой труд. Может быть в какой-то степени этому будет легче научиться, ведь способность к уважению, в отличие от любви, прививали нам неустанно в нашем пионерском детстве. :wink: Нужно будет над этим еще подумать, спасибо за направление))))
Настрой - это высота полета!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Праздник, вот читаю тебя, читаю, а так и не могу понять - ну КАК себя любить и уважать? :sad: И правда - что не привито с детства, потом трудно развивать. Хотя я себя балую, за собой ухаживаю, а вот все равно негатив к себе проскальзывает
Всему свое время
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»