Хочу быть женственной!

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Inberry
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 5:07 pm

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Inberry »

Девочки, а как вы думаете, стоит ли пользоваться декоративной косметикой, если у меня своя кожа хорошая?

Мне 22 года. Дневным-ночным кремом мажусь, бальзамом губы тоже, маски иногда делаю, то есть с питанием все хорошо. Но вот из декоративной косметики - тушь это моя норма и она же максимум. Может быть, дело еще в том, что я не умею краситься - накрашенной получается куда хуже, чем без этого. Не умею - потому что никогда не надо было. К тому же боюсь, что от декоративной косметики кожа испортится и без проблем на люди потом не выйдешь. Если дело в ее стоимости, то на дорогую меня не хватит, хотя бы потому что, не смогу сама себе объяснить, зачем она мне такая нужна :girl:

Можно спокойно (неправда, неспокойно) подождать, пока я замечу (даже не знаю как об этом сейчас думать) признаки того, что надо что-то подправить (ну, после 25 лет, например...) и тогда уже заштукатуривать или в моем возрасте без косметики - уже считается моветон?

Вообще, скажите, что хорошего в декоративной косметике?)
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Инна Воронова »

Женственность = спокойствие + миловидность + чувство собственного достоинства.
Аватара пользователя
Jewel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 357
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:24 pm
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Jewel »

Ellika писал(а):Женская привлекательность ? это умение зарядить собой воздух. Гармонизировать мир хотя бы в пределах отдельно взятого дома.
Ellika, СПАСИБО за эту цитату. Понравилась. Очень. :Rose:
Быть, а не казаться
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение РоксиR »

КатринКа писал(а):А во мне сидит пацанка...только более женственная, чем раньше...и не дает мне покоя.
КатринКа,ты просто молода душой,вечно юная наверно.. :wink:
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Лиора »

Привет! Сейчас читаю дельную рассылку, всё хотела себе мировоззрение поменять в лучшую сторону. чтобы мотивация появилась к работе над пробуждением своих женственных качеств работать - вот "нечаянно" рассылку эту нашла.
Быть настоящей женственной женщиной способна научиться любая. В этом нет ничего особенного, это не божий дар, этому можно так же просто обучиться, как обучаются лепить и обжигать горшки (ведь не Боги горшки обжигали :-)).
Работая с тысячами женщин, мы выяснили, что же Самое Главное в эффективных коммуникациях.
Суть в том, что "общение женщины" и "общение мужчины" – это принципиально разные вещи. Мужчина, общаясь с человечеством, должен показывать свою мощь и силу. А женщина же напротив, должна отражать мягкость, пластичность, любовь и вдохновение – иначе она не получит желаемого результата!
Но этому женщин не учат! Их учат общаться так же как мужчин, выражать в своем общении мощь и силу – отсюда и проблема. Женщины поэтому и не получают желаемого результата! Общаясь с понравившимся ей мужчиной, она показывает ему, какая она умная, сильная, красивая, сексапильная – НО ОНА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ГЛАВНОЕ: красоту своей души, свою женственность, свое умение быть мягкой и пластичной, свое умение Любить и Вдохновлять.
Отсюда и проблемы!
Когда женщина, общаясь с людьми, начинает акцентировать свое внимание всего лишь на этих двух САМЫХ ГЛАВНЫХ ВЕЩАХ В ЖЕНСТВЕННОМ ОБЩЕНИИ – она получает просто ошеломительные результаты.
Умение Любить и Вдохновлять – это две самые главные вещи, которые должна уметь выражать женщина в общении. Причем, как показала наша практика, и подтвердило огромное количество женщин – не имеет значение, с кем ты разговариваешь, – со своим мужчиной, или со своими подчиненными, – ты все равно получишь желаемый эффект. Твой мужчина сможет вдохновиться от общения с тобой, успокоиться, расслабиться или наоборот пойти одолевать свои вершины, а твой подчиненный согласится выполнять твои указания, и, причем, согласится с огромным желанием, как будто бы это его собственное желание. Просто женщина, где бы она ни была и кем бы она ни являлась – достигнет наибольшего успеха тогда, когда будет Женственной Женщиной. А именно этой женственности нам так и не хватает!
Женщине хочется, чтобы мужчины в первую очередь видели в ней женщину. Но мужчины, как назло, видят в ней либо "своего парня", либо "вредную директоршу", либо "генерала в юбке". И общаются, конечно, соответственно – где-то грубовато, где-то хладнокровно, где-то равнодушно и вообще не мягко и без желания помочь, поддержать, защитить... А нам так этого хочется!!!
А по-сути, вина-то вся в нас, в женщинах. Мы просто не умеем делать так, чтобы мужчина, общаясь с нами, видел милую и прекрасную, и в то же время слабую женщину. Поэтому он и не ведет себя с нами, с женщинами, как с женственной и слабой женщиной.

Да, иногда, крайне редко, встречаются такие "лунные" женственные женщины, вокруг которых вьются толпы мужчин-защитников, готовых сразу же им прийти на помощь и выручить, и помочь, и поддержать. В чем же их секрет?!
Их секрет крайне прост, ясен и открыт. Но чтобы его осознать, нужно быть очень искренней женщиной, нужно уметь вселять В СЕБЯ Любовь и Вдохновение. И не нужно из себя что-то строить, не нужно кривляться – Любовь и Вдохновение само польется из тебя, и начнет светиться в твоем взгляде, жестах, походке, даже тембр голоса изменится!
То есть, если отбросить всю шелуху и делать простое, но в то же время максимально эффективное задание – то можно легко избавиться от страха общения, и снять с себя комплекс того, что ты неполноценная женщина, с которой не интересно общаться мужчинам.
Мужчина в общении с женщиной ищет женственность, а получает от общения с ней не мягкость и любовь с вдохновением, а силу, напор и стойкость, которые ему нафиг не нужны. Отсюда и проблемы! Женщина старается быть эффектной в общении, а получается, что производит на мужчину такое впечатление, которое ей совсем производить и неохота. Но так получается потому, что по-другому женщина не умеет. И не знает, как суметь, а подумать лень, а проверить неохота...

Мужчина конечно тоже должен в своем общении выражать и любовь, и вдохновение, но дозировано – все-таки не мужское это... Мужчина интересует женщину как охотник и защитник. Ему нужно выражать силу, напор и ловкость.
Я видела однажды мужчину, который в общении совершенно искренне выражал свою любовь и вдохновение. Это иеромонах Дионисий. Но его понять можно, он в своей жизни выбрал путь просвещать людей, вселять и них любовь и вдохновение – то, чего сейчас лишены люди. Он не муж и не отец, он в своей жизни выбрал путь аскетизма, путь духовного учителя, и ему, как нельзя кстати, идет эта особенность общения.

Хочу опять же заметить, что женщина, которая при общении стремится показать свое умение Любить и Вдохновлять – не строит из себя влюбленную вдохновлялку. Она проживает ВНУТРИ СЕБЯ эти вещи, именно поэтому общение получается искренним и дает стопроцентный результат.
Опять же, способности надо такие развивать, а знаний не хватает. :(
а вообще в рассылке много -много всего полезного.
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Sister Gleadis »

Вот в цитате написано:"если отбросить всю шелуху и делать простое, но в то же время максимально эффективное задание "... А задание не написано! :( Как же научиться излучать Любовь и Вдохновение? :wow: Я бы рада...
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение tooty »

Прочитала темку и ни фига не поняла. наверное нету во мне женственности. Может не доросла еще (ха-ха). Люблю ходить в джинсах и искренне не понимаю мужчин, ждущих от меня платьев (сами бы попробовали), все женские штучки типа "любить и вдохновлять" тоже не очень понимаю. Хочется, чтоб меня любили и вдохновляли. Как мама двух сыновей предпочитаю пиратов и стрелялки, а н6а девочек в розовых оборочках смотрю, как на существа с другой планеты. И в отношениях в паре признаю только равноправие, причем во всем. Всегда обижалась на фразу: ты для женщины нормально зарабатываешь. Я хочу просто нормально зарабатывать и то, что я женщина не причем здесь вовсе. Такой пост получился сумбурный и несколько не в тему.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Лиора
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:02 pm
Откуда: Красноярск!!!
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Лиора »

Sister Gleadis писал(а):Вот в цитате написано:"если отбросить всю шелуху и делать простое, но в то же время максимально эффективное задание "... А задание не написано! :( Как же научиться излучать Любовь и Вдохновение? :wow: Я бы рада...
Sister Gleadis, у автора этой ещё много статей :) И в них можно почерпнуть ну оччень много по развитию женственнсти! Говорить не буду, что за задание имеется в виду, это по общению с незнакомыми мужчинами, попробуй почитать ещё др.статьи :)
Sister Gleadis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 11:05 am
Откуда: Кострома
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Sister Gleadis »

Лиора,спасибо,попробую нарыть. :Rose:
Аватара пользователя
Blues Lady
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:01 pm
Откуда: Казахстан

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Blues Lady »

Девочки, я наверное уже всех достала советами прочитать ту или иную книжку. Но есть такая замечательная книжка, называется ОЧАРОВАНИЕ ЖЕНСТВЕННОСТИ. И там есть ВСЕ, что необходимо чтобы стать женственной, там даже столько принципов наших флаевских )))
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5525
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15568 раз
Поблагодарили: 10791 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Фея Св »

Blues Lady, здесь где-то даже темка про неё была. Хорошая книжка!
Я же энерджайзер.
Бабоччка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 4:26 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Бабоччка »

Девочки, дайте ссылку на эту тему! Не могу найти...
Аватара пользователя
Landrin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 2:01 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Landrin »

ой, что-то не получается у меня ссылку спрятать :oops: Отправила в личку! :oops:
Аватара пользователя
Blues Lady
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 2:01 pm
Откуда: Казахстан

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Blues Lady »

Девочки, кто захочет скачать книгу пишите в личку, на мэйл вышлю книгу
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: Хочу быть женственной!

Сообщение Rian »

Девочки, ОЖ обсуждается здесь
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»