Ваши любимые традиции

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Залина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2008 7:14 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Залина »

Жена сибиряка, а мужчины ваши чем заняты во время женского чаепития?
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Жена сибиряка »

У них разговоры "за жизнь", покурить, ну кто-то и спать уйдет. На чай мы их все рано не позовем))))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Жена сибиряка »

"...все раВно...", конечно же :oops: :oops: :oops:
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Мур-Мяу »

Самая главная традиция нашей семьи, празднуем всегда новый год с семьей
Laitia
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 11:21 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Laitia »

Хорошая темка. Очень люблю традиции. Они для меня свидетельство устойчивости и единства семьи и друзей. Некоторые выполняются при любых обстоятельствах.
1. ЛМ каждое утро варит мне кофе и приносит в постель (без этого завтрак ему не заполучить :evil: просыпаюсь злым дракончиком)
2. Каждый год в день когда мы начали встречаться катаемся на лодочке, вспоминаем, мечтаем, говорим почему счастливы, а потом на опоре под мостом пишем свои инициалы и годы - очень сплачивает и помогает остановить суету и окунуться в романтик :hug:
3. Через полгода после нашей свадьбы всем родным захотелось праздника - так и повелось - отмечаем полугодовщину дома застольем с родными и друзьями
4. Свадебную годовщину всегда отмечаем по-разному, не повторяемся, иногда вдвоем уезжаем.
5. Раз в год ездим с друзьями в лес. По дороге в поезде вместе читаем и обсуждаем афоризмы, которые до этого собираем год. Получается весело, интересно, на разные темы говорим и дорога быстро проходит.
6. Читаем одну книгу с двумя друзьями по очереди, делаем пометки разными карандашами, потом вместе обсуждаем.
7. Открываем и закрываем сезон посиделок на природе. Как только потеплеет выходим в парк или на дачу, и теплой осенью закрываем сезон.
8. "Опять нет повода не собраться" - собираемся с друзьями и родными по разным поводам - приезд, отъезд, новая должность, поступление, окончание, первая з/п, новые покупки обмываем обязательно и т.д., только повод дай!
Мур-Мяу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 7:41 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Мур-Мяу »

У вас замечательные традиции, в моей копилке тоже есть такие)
Аватара пользователя
АннаА
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2013 1:22 pm

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение АннаА »

У нас есть замечательная осеняя традиция - в сентябре мы все собираемся у мамы что бы убирать виноград и делать вино ! Ух, здорово же это всё всегда проходит и весело.
Гость

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Гость »

У нас недавно появилась традиция гулять всей семьей перед сном. Очень мне это нравится)
Sidorova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 2:28 pm

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Sidorova »

В последнее воскресенье ноября или в первое воскресенье декабря, как получается по обстоятельствам, я ставлю ёлку и украшаю квартиру. Приглашаю сестёр, друзей, теперь ещё и маленькая дочь присоединяется к нам, и мы вместе наряжаем ёлку. В этот день обязательно делаю оливье, что-нибудь вкусное пеку или покупаю, фоном идёт "Ирония судьбы". Получается такой маленький Новый Год. Всем нравится.
А ещё у меня есть такая традиция. Правда в последние годы в связи с рождением детей я её подзабросила. Надо возобновить. Вы будете смеяться, но мы с сестрой, подругой, а в последний раз и с мужем, вот такой компанией смотрим Евровидение! Опять же готовлю или покупаю что-нибудь вкусненькое, Всем раздаются листочки, и каждый расставляет исполнителей по местам. Потом сравниваем с результатами самого конкурса. Кто угадал, кто нет.Во время трансляции, конечно, больше болтаем, чем слушаем, главное - успеть в конце песни выставить оценку.
Аватара пользователя
poisonous
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 1:35 pm
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение poisonous »

У нас к новогодним традициям прибавилась еще одна. Вот уже два года подряд 31 декабря мы ходим... в кинотеатр на первый сеанс и смотрим "Хоббита".
Simamoto
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 411
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 8:26 pm
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Simamoto »

Праздник Божоле нуво.
Третьий четверг ноября.
До Нового года остается чуть-чуть и можно уже подводить первые итоги, а с другой стороны - есть время что-то подправить.
Бутылка Божоле, вкусная еда, свечи...
Аватара пользователя
мама_эммы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2014 8:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение мама_эммы »

Каждую субботу - выпечка! Специально измерила диаметр формы для выпечки и блинной сковороды. По этому диаметру купила красивую тарелку, которая используется только для субботних вкусностей.
Аватара пользователя
КатринДен
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2014 2:12 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение КатринДен »

А наша традиция посмотреть перед сном мультик. Все вместе:папа, мама и дочура. Потом пожелать спокойной ночи на английском) и спать...
moyavetka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 10:13 am

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение moyavetka »

Кажется ,у меня наметилась любимая традиция... Но,по -порядку... Перед Новым годом ЛМ сказал ,что отдыхаети 2 недели. А я за год уже отвыкла,что можно быть вместе постоянно в течение 2 недель,поэтому...расстроилась.Дело в том ,что у моего ЛМ не очень простой характер,нужно приспосабливаться.И вот я приспособилась! В ближайшем магазине (в 5-ти минутах) купила лыжи,палки и ботинки ,и все за 15 минут и удачно.Уехала с младшим кататься уже через час.На следующий день-повторила,но,...забыв,что не каталась со школы,неудасно скатилась с горы,сейчас уже неделю заживает рука(ушиб).Однако, воспоминание отличное,теперь"Новогодняя лыжня"-моя традиция. :D
Аватара пользователя
Hlloya
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 10:04 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ваши любимые традиции

Сообщение Hlloya »

В выходной обязательно собраться семьей и выехать за город, в соседний город, поселок, вообщем не важно, но сменить обстановку.
Очень хочется успевать все.
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»