Год счастья - Изабель Филльоза

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 172
Когда испытание возникло, уже слишком поздно готовить свою душу к его принятию. СЕНЕКА

- Я изучаю мою духовную жизнь. Отражается ли она в моих повседневных действиях?
- Если это не так, то что я мог бы изменить, чтобы моё обыденное существование как можно лучше отражало мою веру?
- Я думаю об одной из моих духовных ценностей, я чувствую, что она живёт во мне. Я воплощаю её сегодня.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 173
Прими твою судьбу. За заботами и страданиями ты разглядишь и испытаешь истинное счастье - веру в себя. РИХАРД ДЕМЕЛЬ

- Сегодня утром я посвящаю время для взгляда на своё прошлое. Я вспоминаю пережитые испытания - любовные, профессиональные, духовные. Я снова вижу успехи и провалы.
- На протяжении всего дня грустные и радостные воспоминания возвращаются.
- Вечером я ощущаю всё пережитое мной, всё богатство своего пути. Это моя история. Я чувствую её в себе. Я прошел через всё это.
- Я ощущаю уверенность в себе, которую дарует мне это осмысление.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."

День 174
Тот, который страдает в одиночку, оскорбляет друга. ЖАН ДЕ РОТРУ

- Я рассказываю о своих былых несчастьях близкому человеку. Я выплёскиваю свои эмоции и чувства. Я знаю, что иногда эти страдания прошлого отражаются на моём сегодняшнем поведении.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 175
Поначалу дети любят своих родителей.
Вырастая, начинают осуждать.
И лишь иногда прощают. ОСКАР УАЙЛЬД


- Я осознаю свою наследственность: привычки, ценности, мимику, эмоции. Я обнаруживаю, что перенял у своих родителей - сознательно или неосознанно. Признаю это и выделяю позитив (то, что мне нравится).
- О том, что мне не нравится, пишу на бумаге. Я передаю свои детские ощущения от родительского поведения. Выражаю свои страдания, страх, отчаяние.
- Я выплёскиваю свой гнев, чтобы освободиться от бессознательной иммитации поведения родителей.
- Я пытаюсь измениться, для того чтобы наладить гармоничные отношения с родителями.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."

День 176
Наш выбор говорит о нас больше, чем что бы то ни было. ИСААК ФЕЛИКС СУАРЕС

- Я рассматриваю своё существование. Я не могу обманывать себя. Мой жизненный выбор: работа, квартира, город, проекты - это выбор моей воли. Он показывает, что я из себя представляю.
- Как бы мне хотелось выглядеть в глазах других людей? Доволен ли я своей жизнью?
- Если нет, что бы хотел изменить? Какой новый выбор мне предстоит сделать, чтобы добиться гармонии своего существования (внутри и вовне).
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 177
Безумства - это единственное, о чём никогда не сожалеют. ОСКАР УАЙЛЬД

- Что бы я сделал, если бы решился стать абсолютно свободным:
- Уехал бы на край света?
- Решился бы пригласить Александру (Александра) на обед?
- Съел бы бисквит до ужина?
- Сменил бы работу?
- От чего я хотел бы освободиться?
- Что было бы, если бы я позволил себе маленькое безумство?
- Я разрешаю себе мечтать, воображать, творить...
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 178
Поэзия земли не умрёт никогда. ДЖОН КИТС

- Я смотрю на лист дерева и думаю о ритме растительной жизни.
- На минуту синхронизирую мой мозг с этим ритмом. Я позволяю ему овладеть мной.
- Я смотрю на всё вокруг через призму этого растительного ритма.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 179
Критикуя других, мы судим в первую очередь самих себя. ШАРЛЬ АВГУСТИН СЕНТ-БЕВ

- Я изучаю тип отношений, который я установил в своём профессиональном кругу: с руководством, клиентами, поставщиками...
Свойственно ли мне властвовать, подчиняться или же я хочу доставить всем удовольствие...
- Я устанавливаю открытыте отношения со всеми, с кем общаюсь.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 180
Врагов не существует. Это всего лишь люди, с которыми мы ещё не отобедали. ЖАН НОЭН

- Я вычисляю врага...
- Решаю увидеться с ним, нахожу повод для встречи.
- Я приглашаю его поужинать или пойти на выставку, которая может заинтересовать его.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 181
Любое событие, которое спровоцировало большое эмоциональное напряжение, отразилось на окружающей атмосфере. Она сохранила его в памяти в виде негатива, наподобие того, что остаётся на фотографической плёнке. Все эти события записаны в коллективном бессознательном, и мы плаваем в этой человеческой памяти. ЖАННА ГЕСНЕ

- Я вспоминаю одно из важных событий, произошедших в нашей семье в первом, втором, третьем поколении (утрату, профессиональный крах, аварию, нападение...). Я смотрю на их последствия в отношениях между членами нашей семьи.
- Я вижу, как это событие и эмоции, которые оно спровоцировало, отразились на подсознании нашей семьи.
- Я наблюдаю за тем, как это бессознательное влияет на мою сегодняшнюю жизнь.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 182
Если вы хороший садовник, то способны увидеть удобрение в розе и розу в удобрении. Роза и грязь неразлучны, без розы нет грязи, без грязи нет розы. ТИК НАТ ХАН

- Удобрение - это питание. Потеря, провал, преграды или трудный разговор могут дать мне необходимые силы, напитать меня...Всё, что я создал, разваливается, но это кормит семечко розы, которуя я, возможно, и не замечал вовсе. Я смотрю на своё прошлое с этой точки зрения.
- Я замечаю в себе и вокруг различные несовершенства. Я интерпретирую их как "удобрение"...Я вижу розы, которые могут вырасти из всего этого...
- Какие качества, какие знания смогу я приобрести, преодолев эти трудности?
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 183
Бывают моменты, когда сквозь меня проходит столько противоборствующих полчищ, что я начинаю ощущать себя оккупированной территорией. ГИ БЕДОС

- Я делаю несколько глубоких вдохов до самого копчика. Во мне тишина и покой.
- Я размышляю над проблемой, в которой различные стороны моей души оказались в конфликте. Например:
- одна хочет переехать на юг, другая боится этого;
- одной не терпится сообщить новость родителям, другая опасается их реакции;
- одна хочет купить своему сыну машину, которая ему нравится, другая боится избаловать его.
- Я даю себе время услышать каждую из сторон без осуждения, без желания оправдать одну из них. Я отношусь к ним с одинаковым уважением.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 184
Если существовал бы Дом Счастья, самой большой комнатой в нём был бы зал ожидания. ЖЮЛЬ РЕНАР

- Я счастлив. Я смотрю на то, что имею и чем живу. Я мог бы не иметь всего этого, не пережить того, что пережил.
- Я испытываю чувство благодарности и сохраняю его на протяжении всего дня, чтобы с признательностью принять всё, что приходит ко мне.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 185
Сколько веков прожила эта одинокая сосна? Ветер, который ведает это, молчит, как и сотни лет назад. ИШИХАРА НО ОКИМИ

- Сегодня - День тишины. Я пишу маленькое послание своим коллегам:"Я дал обет молчания на весь день, прошу меня не беспокоить". Если мои профессиональные обязанности заставляют меня говорить (клиенты, важная встреча...), я выбираю другой день или же говорю строго по делу и воздерживаюсь от болтовни с коллегами.
- Я дегустирую тишину. Я наблюдаю за своими ощущениями, впечатлениями, чувствами...
- Во время отдыха, обеда, в ванной я отыскиваю тишину даже в своих мыслях.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе".

День 186
Влюблённые! Испытывайте не друг друга, а самих себя. ФРАНСУАЗА ДОЛТО.

- Я осознаю, что иногда играю ссо своей второй половиной в кошки-мышки. Я выбираю искренность. Выплёскиваю свои эмоции, прежде чем обрушить их на другого.
- Если мне свойственно критиковать, унижать или обвинять свою супругу (супруга) или принижать себя, я слушаю свои скрытые эмоции и выражаю их так: вместо "Ты ни на что не способен!" я говорю: "Когда мне приходиться одной готовить, подавать и убирать, а потом приводить в порядок кухню, Я - в бешенстве. Я хотела бы разделить эти обязанности с тобой!" Фраза "Ты - настоящий идиот!" трансформируется в просьбу: "Я боюсь не справиться со своими обязанностями по работе. Помоги мне!"
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 187
Человек, который способен лишь только подчиняться, раб. ЭРИХ ФРОММ

- Свободен ли я по-настоящему в своём выборе? Даже есл речь идёт о том, что выпить после еды - вино или кофе.
- Сегодня я избавляюсь от всего того, что делаю "на автомате": никакого алкоголя, мяса, сигарет, возбудителей (чая, кофе).
- Я пью воду, ем сырые овощи и фрукты, проращенные зёрна... и слушаю своё тело. Возможно, оно ответит мне на это большой усталостью. Я принимаю её. Это последствия интоксикации.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."
Возврата нет....
Аватара пользователя
птичка тари
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 8:55 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение птичка тари »

Девочки,только обнаружила эти странички,а можно и мне ссылочку на книжку.Спасибо
Жизнь одна.!
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

Птичка Тари, у меня просто книга, самая обычная в переплёте, а со ссылкой, извини, помочь не могу.
Возврата нет....
Аватара пользователя
Кареглазка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 1:42 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Кареглазка »

Марсен, спасибо тебе большое за труд, очень интересная книга!

Девочки, обращаюсь ко всем. Есть желающие прожить год счастья по этой книге? Я для себя решила, что прямо с 1-го января и начну, благо НГ скоро. Хочется теплую компанию, чтобы можно было спросить совета, обсудить задания и поделиться результатами
Солнце светит всем одинаково!
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 188
Я такая же часть целого, как час - составной элемент дня. ЭПИКТЕТ

- Сегодня я беру за руку ребёнка, которым был в 10 лет. Я повсюду вожу его за собой. Я ощущаю его присутствие рядом.
- Я заглядываю в будущее и вижу того, кем стану через 20 лет. Я ощущаю также присутствие своего будущего.
- Я ощущаю присутствие настоящего момента: он содержит моё прошлое и будущее.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 189
Говорящий сеет, слушающий пожинает. ПЕРСИДСКАЯ МУДРОСТЬ

- Сегодня я слушаю.
- Я слушаю всех людей, которых встречаю. Без прежвзятого отношения к тому, что я могу услышать.
- Когда человек спросит о моём мнении, я воздержусь его высказать, а предпочту услышать его собственное.
- Я снова формулирую его идеи, чтобы проверить, правильно ли я его понял.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 190
Давая, не ждите ни любви, ни признательности, ни взаимности. Это не зависит от вас. АЛЕН ГУИЛЛО

- Сегодня я делаю подарок без надежды получить что-то взамен:
- цветок коллеге, чтобы оживить его кабинет;
- фотографию в рамке для мамы или свекрови (тёщи) с изображением их внуков;
- книгу о профессиональном развитии другу...
- Я внимателен к чувствам того, кто получает мой подарок.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 191
Бесполезных усилий не бывает: Сизиф накачал себе мускулы. РОЖЕ КАЙЛУА

- Я упражняю своё тело - избегаю лифта, общественного траспорта. Я хожу, бегаю, пробуждаю свои мускулы и упражняю их.
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 192
Развитие внутренней жизни, включая фантазии и зарождающиеся мечты, является наиболее конструктивной составляющей бытия, которая формирует личность во всём её многообразии. БРУНО БЕРТЕЛЬХЕЙМ

- Я позволяю себе помечтать. Я пониманием отношусь к желанию других помечтать, особенно у детей.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 193
Чем был бы подвиг, если бы героям никогда не было бы страшно? АЛЬФОНС ДОДЕ

- Что я могу сделать, чтобы улучшить свою жизнь? Я принимаю свои страхи - они естественны.
- Я решаюсь поменять в своей жизни то, что нуждается в изменении. Например: поменять квартиру, осмеливаюсь признаться кому-то в любви, учиться тому, о чём давно мечтал...
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 194
Благодаря вниманию развитие вкуса происходит автоматически. Но его осознанная тренировка ускоряет этот процесс. РОЖЕ КЛЕР

- Сегодня я развиваю свой вкус.
- Я покупаю две разные марки одного продукта и сравниваю их.
- Я режу один помидор вертикально, другой горизонтально и сравниваю их вкус. Я использую эту технику для других овощей и фруктов.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 195
Состояние этого мира подавляет, возмущает и терзает мен :att: я, но это лучше, чем безразличие. Однако ничего вокруг не изменится, пока я не научусь сострадать. КРИСТИАНА САНЖЕ

- Этим утром я медитирую двадцать минут. Я думаю о несправедливости, преступлении или войне, которая возмущает меня...
- Я вспоминаю взгляд того, кто, по моему мнению, воплощает мудрость и любовь (Будда, Иисус...) . Я накладываю их глубокий и любящий взгляд на эту конкретную ситуацию. Этот взгляд страдает за жертву так же, как и за агрессора.
- Я испытываю сострадание к жертве и к...агрессору. Я пытаюсь понять, в какой степени этот жестокий человек является жертвой пережитого им. Отчего он стал таким злым и беспощадным?
- Позднее в течение дня я наблюдаю, как эта утренняя медитация меняет мои взгляды.
Напраление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 196
Жизнь состоит из деталей. К сожалению, любовные партнёры не торопятся замечать их. Часто небольшое страдание, порождённое этими мелочами, постепенно увеличивается и в конце концов становится невыносимым. КОЛЕТТ ПОРТЕЛАНС

- Я обнаруживаю три детали, беспокоящие меня в отношениях с человеком, которого я люблю. Детали, которые я обычно не замечаю ("Это не так важно, я не буду спорить по мелочам!").
- Я решаюсь поговорить об этом с моим партнёром без обвинений, ненависти, взаимных упрёков или унижения... Я только предъявляю факты, мои чувства, мои потребности.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 197
Идеи существуют за счёт и для человека так же, как и человек существует за счёт и для идей. Мы можем верно пользоваться ими, только если умеем им служить. ЭДГАР МОРЭН

- Каковы мои идеи? Являюсь ли я членом (или создателем) какой-либо ассоциации, движения? Пацифист ли я? Выступаю ли я за возвращение утраченных ценностей? Или я сопротивляюсь переносу заводов в страны "третьего мира"? Являюсь ли я приверженцем идей "зелёных"?
- Я спрашиваю себя, каким образом служу своим идеям. Отражаются ли они в моих повседневных действиях?
- Я меняю свои привычки, чтобы лучше служить своим идеям: решаю больше не поднимать руку на своего ребёнка, выбираю продукт, исходя из его качества, а не цены, покупаю три помойных ведра для сортировки мусора...
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."

День 198
Вся Вселенная может может уместиться на кончике волоса, а Солнце и Луна - отразиться в зёрнышке горчицы. АВАТАМСАКА СУТРА

- Я смотрю на яблоко, изучаю его форму, цвет... Я ощущаю его аромат. Я глажу его. Я подношу его к губам и посвящаю несколько минут, чтобы почувствовать контакт между своими губами и его кожурой. Я кусаю, жую, смакую...
- Я изучаю ощущения,вызванные соприкосновением молекул яблока с моим языком.
- Я представляю его историю от зёрнышка до моей тарелки... Я ощущаю в нём солнце, дождь, луну, смену дней и ночей, времен года, оборотов земли... Весь мир принял участие в создании этого яблока. Вся Вселенная - в каждой его молекуле.
- Точно так же Вселенная находится и в каждом живом существе. Я наблюдаю, как это знание меняет мой взгляд на других.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 199
Если я сделал что-то полезное для общества, значит, оказал услугу самому себе. МАРК АВРЕЛИЙ

- Я изучаю свою деятельность. Смотрю, что я даю обществу своей работой, стилем жизни, мыслями, эмоциями, действиями.
- Я осознанно совершаю какое-то полезное действие для своей семьи, моего профессионального сообщества или более широкой группы людей.
- Например: убираю с тротуара грязь; мысленно посылаю любовь людям, которых встречаю на улице; игра. роль посредника в мирном урегулировании конфликта между двумя ссорящимися.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 200
Существует ли столь тонкий слух, что сможет уловить вздох увядающей розы? АРТУР ШНИЦЛЕР

- Я слушаю шум жизни. Я напрягаю ухо, чтобы услышать звук протекающей по моим венам крови, биение сердца, движение моих клеток...и дыхание тех, кто меня окружает.
Направление упражнения:"Я принадлежу себе."

День 201
В дружбе сохрани немного места для ссоры, а в ссоре - для примирения. ЕВРЕЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА

- Сегодня я мирюсь с другом.
- Сначала я пишу ему письмо, не отправляя его, чтобы прояснить свои идеи. Я признаю степень своей вины. Я пытаюсь понять и почувствовать его поведение.
- Я встречаюсь с ним и говорю о своём желании помириться. Вспоминаю ситуацию, которая стала причиной ссоры. Начав со слов сопереживания, я говорю, что понимаю его поведение, его чувства.
- Я предлагаю обсудить всё это с целью примирения.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 202
Какой демон терзает вас и заставляет сплетничать? Вам не нравится книга? Кто заставляет вас читать её? НИКОЛА БУАЛО

- Я концентрируюсь на себе. Если я пытаюсь осуждать, сплетничать, то сразу же возвращаюсь к себе самому.
- Вместо того чтобы сказать:"Какие неприятные люди! У меня был ужасный вечер!" - я ощущаю свою ответственность за это. Мне не понравилась вечеринка, потому что я не решилась подняться в свою комнату, оставив мужа наедине с его друзьями. И теперь я в ярости.
- Сегодня я решаюсь услышать свои потребности и удовлетворить их.
-Я осмеливаюсь покинуть собрание, где моё присутствие совершенно бессмысленно или утомляет меня.
- Я готовлю еду, которая нравиться мне, а не моей семье.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."

День 203
Ласки также необходимы для жизни чувств, как листья для дерева. Без них любовь умирает с корня. НАТАНИЭЛЬ ХОУТОРН

- Я выражаю свою нежность десятью простыми жестами. Например: целую руку того, кого люблю; глажу волосы любимой женщины; целую в плечо моего любимого (любимую); дарю своему любимому (любимой) нежный взгляд; говорю нежные слова...
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
kiki
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 12:40 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение kiki »

Кареглазка » Ср ноя 23, 2011 8:38 pm
Марсен, спасибо тебе большое за труд, очень интересная книга!

Девочки, обращаюсь ко всем. Есть желающие прожить год счастья по этой книге? Я для себя решила, что прямо с 1-го января и начну, благо НГ скоро. Хочется теплую компанию, чтобы можно было спросить совета, обсудить задания и поделиться результатами

Кареглазка, очень хочу! Начинаем осознанно, вдумчиво и с удовольствием приводить в порядок свои мысли, душу. Ведь в примете "как новый год встретишь..." говорится именно о 1 января, а мы уже в полнейшей гармонии с собой в уютном, теплом и идеально чистом доме! Хотя, мне кажется что если человек начинает задумываться о подобных вещах, то у него полный порядок и с семьей, и с работой, и со многим другим. Хотелось бы купить книгу, чтобы лежала на тумбочке- не всегда есть возможность или желание включать комп. А в Киеве она не продается, вернее нет в наличии. Если кто из флаюшек увидит в продаже в Украине- свистите, буду очень благодарна за помощь. До встречи в году счастья! :D
Начала движение к цели
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение ttatti »

Я тоже очень хочу год счастья! И всю жизнь :P
Решила начать, сегодня как раз очень подходящий день.
1 января
Дыши, ты - жив! (Тик Нат Хан)
- в течение короткого времени сосредоточьтесь на дыхании
- вдыхайте и выдыхайте
- почувствуйте себя живой


Закрылась в ванной, чтоб никто не потревожил и полностью сосредоточилась на своем дыхании. Медленно вдыхала и выдыхала, пытаясь почувствовать, как каждая клеточка моего тела наполняется кислородом, наполняется жизнью. Осознала, что я живу, живу здесь и сейчас и нельзя терять ни секунды этой жизни.
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 204
Советовать легко, труднее помочь. КИТАЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА

- Я помогаю человеку, ничего ему не советуя. Я слушаю, сопереживаю ему, принимаю его эмоции, остаюсь с ним, поддерживаю его без какого бы то ни было вмешательства в его дела.
Направление упражнения:"Я улучшаю свои отношения с другими."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 205
Возможно, слово "семья" воскрешаеь в вашей памяти вялую и меланхоличную атмосферу прошлого. Или же быстроту принятия решений и лёгкость общения (именно ей вы обязаны этим сегодня). Или это слово является синонимом подавления, тяжелых обязанностей, свинцовым колпакком на сердце. ФРАНСУАЗА ДОЛТО

- Что воскрешает в вашей памяти слово "семья"?
- Я выражаю на бумаге в форме письма своим родителям то, чего я никогда не мог сказать им.
- Я пишу о том, что тяготит меня. Я осмеливаюсь облечь в слова эмоции, которые мне запрещали выражать, я не смел даже думать об этом.
Я вверяю всё своё страдание бумаге. Я не обращаю внимания на форму - ведь это письмо я никогда не отправлю. Оно всего лишь для того, чтобы освободиться от тяжелого груза, поговорить о себе самом.
Направление упражнения:"Я мирюсь с прошлым."
Возврата нет....
Аватара пользователя
Марсен
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 7:02 pm
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Год счастья - Изабель Филльоза

Сообщение Марсен »

День 206
Важным было не то, чего мы ждали от жизни, а то, чего жизнь ждала от нас. Вместо того чтобы спрашивать, есть ли у жизни смысл, лучше было бы представить, что жизнь задаёт нам тот же самый вопрос. ВИКТОР ФРАНКЛ

- Я медитирую, повторяя следующую фразу:"Я осознаю свои ожидания от жизни; я желаю, чтобы она принесла мне любовь, деньги, счастье...Жизнь на планете прошла эволюцию в пять тысяч лет лишь только для того, чтобы я мог купить видеомагнитофон?"
- Преграды, трудности, испытания, которые встречаются на моём пути,- это вопросы, которые ставит передо мной жизнь. Является ли моё сегодняшнее поведение ответом, который мне хочется ей дать?
- Что я даю жизни? Каков мой вклад в эволюцию человечества?
Направление упражнения:"Я живу своей жизнью и созидаю будущее."
Возврата нет....
Ответить

Вернуться в «Любить и баловать себя»