Спортивные магазины

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Спортивные магазины

Сообщение Fox »

Тут будем писать про них...

У нас в городе наверное один из самых крупных и адекватных магазинов, это наверное "Триал-спорт". Большая чать всех наших спортивных девайсов купленно именно в нём. В последнее время заметна текучка кадров, а именно поностью сменились все продавцы-консультанты. Хорошо это или плохо - пока трудно сказать однозначно...
Вчера мы с супругой были задействованы нашей хорошей знакомой в виде "спецов" по подбору лыжной амуниции для её дочери-подростка и носетелей скидочной карточки данного магазина :) Вобщем были приятно удивлены, что новый продавец-консультант хорошо разбирается в товаре и сам является лыжником, который проводит по 200 дней в сезон на склонах (если конечно не лукавит). После того как разговорились с ним, то выяснили такой интересный факт, что пара лыжных ботинок выдерживает у него максимум один сезон и это не зависит от фирмы производителя и бренда. Общение было интересным, но нам показалось, что молодой человек был немного необъективным, предложив сразу же купить подростку, девочке, новичку, сразу же парковые симметричные твинтипы приличной стоимостью. Вобщем, после общения мы друг друга поняли и подобрали для девчёнки неплохие карвы, ботинки и палки.
Сейчас там идёт какая-то акция и в добавок к нашей скидке по карточке при покупке на сумму от 10 штук прибавляется ещё 5% скидки, на сумму от 20 штук - 10% ина сумму от 30 штук - 15%. Ну и ещё хорошая новость для завсегдатаев сети этих магазинов - вышел бумажный, зимний каталог на предстоящий сезон! Как бы будет что полистать в сартире :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Спортивные магазины

Сообщение Fox »

Хороший магазин или плохой - обычно зависит от асортимента товара, наличия знаний и опыта у продавцов-консультантов и ценовой политики.
Пока что что из всех магазинов "Триал" выделяется в лучшую сторону. Хотя и у них накладок немало! Продавцы-консультанты меняются. Уходят одни, на их место приходят другие, а некоторые возвращаются. Есть там знающие и приятные люди, но естественно как и везде есть люди, которые работают не на своём месте.
Присутсвует сиситема накопительных скидок! Да и бывают сезонные распродажи, которые перекрывают любые накопительные скидки, что конечно же радует!

Вот именно на такую распродажу мы и попали осенью прошлого года, покупая с женой свои велики именно там. Так вышло, что велосипед для супруги был уже собран и стоял на витрине, а мой пришлось собирать. Вобщем собрали его, мы их погрузили в машину и отвезли домой. Нетерпячка капитальная - в этот же вечер поехали кататься! Где-то в центре города разогнавшись, я почувствовал, что у меня вел ходуном ходит, вобщем бьёт его адски! Перепугался я не на шутку - подумал, ну нифига себе, первый выезд, а я уже умудрился колёса погнуть! Остановился и начал внимательно рассматривать в чём же дело. На самом деле ободы были целы, а вот резина на них - кривая. И с этого момента я стал постоянным посетителем магазина "Триал спорт".

В первое посещение мне сказали, что всё в порядке, такое бывает, типо резина плохо села на обод. Типа покатайся или пусть постоит накачанной и она встанет на своё место. А если не встанет, то приезжай к нам. Ну все конечно уже догадались, что если резина сразу не встала на своё место, то сама по себе она туда не встанет. А кататься на кривых колёсах не то что неудобно, но и ещё очень забавно со стороны пешеходов! Они просто в след смеются! Гады...

И вот приехал я снова в магазин, мне разбортировали колёса, потом сбортировали. И так несколько раз... Стало немного ровнее, но не ровно как должно быть. Оба колеса всё равно били. И было явно видно, что в некоторых местах резина не садиться на обод полностью. Профессионал, который этим занимался вынес вердикт - резина кривая и её нужно менять. Но начальства на месте небыло и мне было предложено приехать с этим горе велосипедом на следующий день. Потом я уже возил просто колёса отдельно от рамы, так как устал...

На следующий день я приволок оба колеса и попал на нового специалиста, который сказал, что предыдущий вовсе и не специалист, а так... мимо проходил... Его вердикт был - резина ровная и замене не подлежит! Проблема была в кривости рук предыдущего специалиста. И он оказался прав!
Потратил на перебортировку колёс он несколько часов. То есть он разбирал, собирал, накачивал, мял руками, прыскал какой-то смазкой и повторялось это много, много раз. За это время монтажкой он проткнул несколько камер, но мне были поставленны совершенно новые. И когда запас камер в магазине начал подходить к концу мне было предложенно за свои деньги купить нормальный флиппер (кажется так называется лента для обода) на оба колеса. К этому времени мне было уже всё равно, лишь бы побыстрее это всё закончилось. Я купил, но у них оказался один последний флипер на одно колесо. Проблема как выяснилось была именно в них. То есть покрышка не садилась на своё место именно из-за дешового китайского пластикового флиппера, который шёл в комплекте.

С новым флипером одно колесо встало отлично, и через некоторое время он умудрился посадить нормально резину и на второе колесо. Как!? Не знаю. Наверное он и сам не знал как это получилось.
Уставший, измученный долгим ожиданием на ногах я поехал домой...
Думаете это конец приключениям!? Неееет!

На следующий день мы втроём собрались покатать! Я радостный хватаю вел и вижу, что у него спущенно заднее колесо... Понятно, что не я его пробил, так как я не успел покататься на велоспеде после вчераних извратах с колёсами в магазине. Настроение на ноль... Беру колесо и снова в магазин. При виде меня с колесом, вчерашнему специалисту, как мне показалось - стало плохо!
Он согласился с тем, что вина его и видно он либо камеру задел монтажкой либо ещё что-то, но не прокол. На моё удивление в магазине нашлась ещё одна новая камера, которою мне и поставили.
В этот день мне всё же удалось покатать на славу!
Может быть именно после этого случая мне так везло и я в течении пол года ни разу не пробил ни одно колесо, так как намучился с ними в магазине?
Никогда бы не мог подумать, что резину в магазине могут на оборд одеть криво или что колёса могут быть на новом велосипеде кривые, поэтому и мысли не возникло проверять это во время покупки. Теперь буду знать!

Возможно мой опыт покупки велосипеда кому-то пригодиться, возможно кто-то просто поржёт над моими приключениями. Надеюсь написал не зря.

ЗЫ. Странно что продавцы Веломагазина в ТЦ "Мзымта" не знают что обозначает слово хардтейл, так как после этого слова спрашивают - "у вас двухподвес?".
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Спортивные магазины

Сообщение Fox »

Немного не доехав по велокомпьютеру 1000 км, я обнаружил, что на моём Корратеке Халкон умирает верной смертью передняя втулка. При езде посторонние звуки на скорости, если подвесить и покруть колесо то при остановке явно видны перекаты. Разобрал - там насыпные подшипники и куча металлической стружки и нехилые раковины на конусах. Понятно, что втулка должна "ходить" гораздо дольше, и первая мысль была поменять по гарантии. Но в "Триал-спорте" если и поменяют, то поменяют на такое же г..., такого же но-нэйм производителя. Учитывая, что придётся делать переспицовку, то на несколько недель я к тому же ещё останусь без велосипеда. Поэтому я решил не ставить г..., хоть и бесплатное, а поставить нормальную втулку с промышленными подшипниками и лёгкую. Попробую переспицевать самостоятельно! Зато потом, если что случится с подшипниками, ненужно будет менять всю втулку и заниматься переспицовкой, прсто поменяю подшипники во втулке. Стоимость этих подшипников всего 100 руб. штучка. Ну и заодно прикупить комплект дисковых гидравлических тормозов для велосипеда супруги. Всего этого в наших местных магазинах естественно нет, поэтому начал поиски по столичным Инет-магазинам.

Всем известный "Байкмастер" порадовал наличием и достаточно нормальными ценами. Я у них в прошлый раз пытался заказать вилку для своего велосипеда. Сделав заказ, прождал несколько дней, так и недождавшись подтверждения заказа, сделал заказ в другом интернет-магазине, в котором мне подтвердили заказ в этот же день и через 4 дня вилка стояла у меня на велосипеде.
21 июня сделал заказ в Байкмастере и жду уже 5 дней подстверждения! Написал им письмо, может они забыли, или заказ затерялся. Пишут - "Простите за задержку. Заказ будет обработан в ближайшее время.". Жду снова. Снова отправляю письмо, снова отвечают - "Заказы уже обрабатываются, по результатам сообщим Вам. Сегодня!".
Это "сегодня" проходит, а подтверждения заказа снова нет. Снова пишу письмо. Наверное последнее...

С велозапчастями почему-то достаточно сложно в России. Вело Интернет-магазинов не так уж и много, и в большинстве из них упор делается на продажу велосипедов, а не на запчасти к ним. Выбор запчастей достаточно скудный, цены сильно прыгают.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Спорт»