Горные лыжи/бордеры

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Горные лыжи/бордеры

Сообщение Fox »

Собственно есть кто увлекается?
Мы тут во всю ждём снега, готовим экип к сезону!
Приглашаю всех пообсуждать наболевшие проблемы, делиться новостями, советоваться.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9121 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Ботинки меряны, по квартире прогулены, соседи этими звуками пуганы
Лыжи/палки новые куплены
снега нет в горах - вот проблема :sad:
Аватара пользователя
Olia_S
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 9:28 am
Откуда: г. Нерюнгри Якутия

Сообщение Olia_S »

Да, тяжело вам :) А вот у нас уже месяц как снега по колено. И на улице -34С. Дочь во всю катается на лыжах и уже в соревнованиях несколько раз участвовала. Так что давайте все к нам на Север :D
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Olia_S, нет уж. Лучше вы к нам ))))
Давно мечтаю попробовать на горных лыжах....
Аленький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 12:01 pm

Сообщение Аленький »

Муж катается на горных лыжах 20 лет, много раз пытался приобщить меня к этому, увы! А три года назад, сын показал, как кататься на доске! И вот теперь я с нетерпением жду каждую зиму! Это так здорово!
В 40 лет, жизнь, только начинается!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

Lel, ну так попробуй! :)
Для начала возьмёшь комплект в прокат и позанимаешься с инструктором пару часиков. Если понравится, то сразу в магазин за своим ботинками, дабы не отбить охоту прокатными!
Аленький, все вроде говорят, что на доске проще. Мы с женой летом на роликах катаем, поэтому зимой нам вроде на лыжах как-то привычнее. Хотя она всё же хочет попробоватья и на борде.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Я прошлой зимой впервые встала на сноуборд. Брала на прокат, училась с инструктором. За 2 часа укаталась так, что болело потом все неделю. Было тяжело и страшно. Но очень понравилось!!! :D
В этом году мечтаю повторить и надеюсь что не один раз. :lol:
Последний раз редактировалось Bepa Чт ноя 20, 2008 1:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Ой как здорово!
А может у кого-нибудь есть опыт "уговаривания"?
Я катаюсь, ЛМЧ - не хочет даже пробовать :(
Поэтому катаюсь сильно реже :(
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

Вера, мы с женой, когда впервые становились на лыжи, тоже брали инструктора на два часа, а после занятия с ним прокатались в этот же день уже сами почти до вечера. На утро болело всё что можно и даже то, что по идее болеть не должно! :) Но! Мы всё равно утром поехали и весь день, снова на всём прокатном откатались уже без инструктора. Если не ошибаюсь, то уже к третьему нашему занятию мы купили свои ботинки, иначе остались бы инвалидами.

Anjutam, ну в конце-концов напряги свои женские чары! Ему же будет интересно где это ты пропадаешь постоянно с лыжами ;)
Это из серии, когда мужики пошли на рыбалку и удочки забыли! :)
А вобще, давай его сюда - оптом уболтаем! :)
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Fox, я напрягаю-напрягаю... никак :( Только обижается иногда, что я туда время трачу. А сюда он вряд ли придет...

Последние 2 недели убеждала себя, что мне надо готовиться к диссеру и в этом году в январе я на лыжах кататься не поеду (в прошлом году замечательно съездили). Точно. Ну и та приятельница с работы, с которой должны были ехать (ну там большая компания, просто я "через неё" туда попадаю) уже даже не уговаривала меня. В пятницу у нас корпоративчик на работе, приходит её муж. "Ну как, ты уже подготовила документы на визу?" - "Нет, я не поеду" - "Почему?" - "Диссер..." - "А что, ты думаешь тут у тебя возможности писать диссер больше будет???" Угадайте, чем всё кончилось?
В общем, вчера я получила загран, распечатала заявление на визу, завтра надо сделать фотки и справку с работы и дальше от меня ничего не требуется (кроме немного денег :) ). И теперь я предвкушаю, как буду совмещать приятное с приятным :)
Жаль только, что ЛМЧ туда не уговаривается...
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

Anjutam, что могу сказать - твоему половине дико не повезло. Повеселись там от души! ;)
Ему бы хоть раз попасть на склон, ошутить это непередаваемое чувство! Кстати люди там тоже другие становятся - добродушнее что ли!?
Кстати куда едишь?

У нас в горах на макушках тоже снег выпал, но сезон официально ещё не открыт, по сему народ ломанувшийся с досками прямо у подъёмника завернули обратно :(
Ждём открытия - 1 декабря!
Не смог удержаться, что бы не запостить сюда эти фотки. Без слёз на это смотреть невозможно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Fox Пн ноя 24, 2008 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение очаровательная Бетти »

Мы тоже еще не катались, т.к. выпал снег - растаял - намерз лед. Больше снег почти не падал, хоть и живем в Сибири. У меня на лыжах не получилось - ноги разъезжаются в разные стороны, а съезжаться никак не хотят. И когда лыжи ставишь паралельно горке скорость просто огромная и мне просто СТРАШНО очень. Потом попробовала на борде - понравилось. Ноги вместе и можно на заднем канте, на минимальной скорости тихонечко ехать с горки. Только на подъемнике подниматься не научилась, падаю при первом рывке бугеля :sad: А муж уже хорошо катается. И дети лучше меня. У них просто страха нет, а я после того как спину в детстве сломала боюсь. В горку хожу пешком с бордом за плечами :P . Хорошая кардионагрузка :D , а на следующий день ощущения в теле непередаваемые :D
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Fox писал(а):Издеваешси!? ;)
Ну если у вас дождь, то значит совсем труба дело. Будем ролики распаковыать. Зима отменяется... :(
Вчера иду мимо университета - там какую-то конструкцию соорудили для соревнований то ли на лыжах, то ли на досках, в общем, не знаю. Пока что только каркас. Я думаю - а раньше мы на этом месте на роликах катались. Смотрю под ноги, и понимаю, что в общем-то ничего, кроме луж, не мешает и сейчас кататься :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

очаровательная Бетти, сразу видно что на лыжи тебя ставил сноубордист! :) От того и не научил как скорость гасить. Хотя общий принцип гашения скорости зигзагами схож и на лыжах и на борде. Карвинговые лыжи сами поворачивают при переносе веса на ту или иную сторону. Для начала хотя бы плугом научили, а дальше было бы легче.

Подниматься на бугеле на самом деле очень просто. Обычно там один или два человека помогают новичкам стартовать и следят за порядком, вот как раз они и обязаны подсобить. Если их помощи мало, может мужа попросить помочь? Самое главное при старте принять стойку, напрячь нужные мышцы и после наслаждаться дорогой! :) Если после каждого спуска подниматься пешком, то это уже не катание! Эту "ступеньку" тебе необходимо будет обязательно преодолеть.
Если уж совсем никак, то может потренируетесь с мужем стартовать просто на ровном участке , держась за лыжную палку или за кусок веревки? На худой конец можно подъискать другой участок для обучения и пользоваться канатно-кресельным подъёмником.
Надеюсь у тебя всё получится и совсем скоро будешь ещё смеяться над тем как ты падала на бугеле ;)

Anjutam, у нас тоже вроде что-то подобное собирались соорудить на 4-й очереди канаткной дороги. Вроде соревнования каие-то собираются проводить.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение очаровательная Бетти »

Fox,
Если уж совсем никак, то может потренируетесь с мужем стартовать просто на ровном участке , держась за лыжную палку или за кусок веревки?
ага, один раз так и хотели сделать. Дал мне муж веревку от снегохода, чуть газанул и ...я упала лицом в снег, плашмя. До сих пор удивляюсь как так у меня ноги в лыжных ботинках согнулись. Кричала так ( на мужа), что думала лавинка небольшая сойдет :D . Больше он мне не учитель. А кресельные подъемники ближайшие от нас в Шерегеше, ночь езды
Верить в себя! И делать все возможное!
Ответить

Вернуться в «Спорт»