Конный спорт

Все виды спорта... Не похудение!

Модератор: Fox

Ответить
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Привет Nicy!!!Спасибо за советы.Ты так здорово пишешь,что хочется встать и побежать на занятие.Года два тому назад мы с мужем попробовали.Несколько раз пробно сидела,но это действительно сидела, так как лошадь гуляла сама по себе.Сейчас хочу серьезно учиться,но "противный" внутренний голос шепчет,что ничего у меня не получится.Поэтому пример твоей мамы,мне как бальзам на душу!!!!А сейчас борюсь со своим страхом,но решила-пойду.!
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конный спорт

Сообщение nicy »

Ansem писал(а):но "противный" внутренний голос шепчет,что ничего у меня не получится.
Ну с чего бы это? Нет людей, кто бы с самого начала умел ездить! Все учатся. Единственные причины невозможности научиться: отсутствие рук, ног и желания. Сядешь, помаленьку, потихоньку... Главное, не требуй от себя слишком много, но и не довольствуйся малым! Удачи и ждем от тебя отчетика о поездке!
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Все!!!!!Я пошла и записалась! Мою лошадку зовут Маша. Она меня,как и полагается,не слушалась.Зато у нее очень красивые рыжие ресницы,огромные глаза,добрая мордочка.Посмотрим,что дальше. :P
Аватара пользователя
nicy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 10:45 pm
Поблагодарили: 39 раз

Re: Конный спорт

Сообщение nicy »

Молодец!
Ansem писал(а):Она меня,как и полагается,не слушалась
Ну а как ты хотела? "Сразить" опытную лошадь своим природным желанием ездить при отсутствии практики еще никому не удавалось... :P Сама-то как себя чувствовала? В целом, если лошадь вызывает симпатию, проблема страха скоро должна уйти...
Вера, а как у тебя муж относится к твоему спорту? Просто всегда удивляло, что % 90 наездников - женщины! Ничего не понимаю, может это только у нас так? Даже не знаю чем такое объяснить...
ЯБесконечнаКакМирНашиСилыРавны
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

Ansem, умничка! Поздравляю!

nicy, мой муж постоянно ходит со мной на конюшню. Ему очень нравится туда ездить, общаться с животными, кормить лошадей вкусняшками, помогает при случае почистить поседлать, довести до манежа, но заниматься не хочет. Он верхом ездил несколько раз, так что знает немного каково это. Не хочет, так не хочет, я не уговариваю.
У нас на конюшне 2-е мужчин занимаются. Но ты права, девушек гораздо больше. Может мужчины считают что это женский вид спорта. А для них футбол, хоккей.
Если мне хочется - сбудется!
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Привет всем!!!!!Пишу сразу после занятия.Сегодня мой страх уменьшился в размерах.И лошадка уже не кажется такой большой.Но мне кажется,что у меня ноги очень слабые,надо как-то их тренировать. :roll:
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Отчитываюсь после занятия!Когда шагаем по кругу,вроде слушается,а как бежать,так сразу начинаем бороться.Тренер советует быть жестче,бить кнутом,чтоб слушалась,ногами.А мне как-то жалко.Посмотрим что дальше.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Конный спорт

Сообщение Bepa »

Ansem, ногами бить не надо. Когда ногами стучат по бокам лошади это неправильно. Надо одновременно с тем как ты погоняешь ее хлыстиком давать ей команду ногами. Ноги плотно прижаты и ты икрами как бы выкручиваешь вперед, двигаешь ее. Чтобы лошадь понимала, что ты от нее хочешь, а не просто кнутом бьешь.

При всем при этом повод обязательно должен быть равномерно натянут с двух сторон, руки на одном уровне, повод не тянет голову лошади на тебя, но и не провисает, руки вверх не поднимаешь с поводом, а держишь у луки седла.
Тогда обязательной пойдет :)

И с лошадью нужно быть жестким. Приложить хлыстом не мешает, чтоб она понимала кого ей надо слушаться и кто тут главный. Чтоб она тебя проверять перестала. Не беспокойся, прям больно-больно ты ей не сделаешь, для этого тебе пришлось бы слезть с нее, привязать и отстегать. Но до такого ведь не дойдет.

Сколько раз я наблюдала за тем как лошадь катает новичков куда ей самой захочется или встает в центр манежа и стоит все занятие или до тех пор пока тренер не подойдет. Потому что хлыст боятся использовать. Конечно, у новичков еще слабы навыки правильного управления, вот тут хлыст на помощь и приходит.
Когда научишься правильно держаться в седле на любом аллюре и при условии, что лошадь будет не ленивая, нужда в хлысте отпадет.
Если мне хочется - сбудется!
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Спасибо, девочки!!!Поверьте ваша поддержка мне очень необходима!Когда приходят в голову всякие мысли,типа: "Ничего не выйдет".Я открываю наш форум,перечитываю,снова набираюсь сил и иду на занятие.Напишите как ваши дела?Вера как с конюшней,Nicy что нового у тебя, у мамы?Привет ей ,она моя "путеводная звезда."
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Девочки,я пробую рыситься!!!!!Пока не очччень.Мне сейчас дают другую лошадь,а она как захочет,то сразу резко опускает голову.Один раз я еле удержалась за ее же шею,чтоб не перелететь через нее.Но стараюсь,стараюсь.
А вообще , в среднем, через какое время возможно научиться хорошо ездить рысью? :roll:
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Привет всем!Я кажется переписываюсь сама с собой. :sad: А жаль.Люди аУУУУУУУУУУУУ
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конный спорт

Сообщение Сестричка »

Ansem, лошадь может выдергивать повод (резко опускать голову) по 2м причинам:
1) ты слишком его перетягиваешь и ей больно/некомфортно.
2) из вредности. Но пока ты начинающая - верней первый вариант.
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Спасибо,Сестричка! Но она это проделывает со всеми, так что я не делаю ей больно.Но сейчас мы с ней подружились,лучше понимаем друг-друга.Если не трудно,напиши о себе.Мне кажется,что у тебя есть опыт и наверное большой.Я очень рада,что кто-то отозвался. :D
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Конный спорт

Сообщение Сестричка »

Не за что :)
О себе - серьезно занималась КС 1.5 года с очень хорошим тренером в КСК Планерная. Сейчас забросила. Но, думаю, временно, поскольку сильная тяга осталась и многого еще не выучено.
Ansem
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 6:57 pm

Re: Конный спорт

Сообщение Ansem »

Не бросай,ни за что!!!!!"Я не волшебник, я только учусь"-но это что-то!!!!!
А барьеры ты берешь?
Ответить

Вернуться в «Спорт»