Марафон стройности: обсуждение

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

У меня вес стоит, но фигурка подтянулась, стали мышцы потверже. Я думаю, даже если всего 2-3 кг в месяц уходят - это нормально, даже оптимально! Закончу ноябрьский марафон, думаю, плавно в декабрьский перейти! И к Новому Году будут чудеса!!! Всем удачи и стойкости! :D
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

Незаметно исчезло ещё полкило. Всего 2,5 кг с начала марафона. Очень рада такому постепенному снижению веса. А больше всего увеличению плотности тушки! :D
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Аватара пользователя
Sekira
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 9:02 pm

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Sekira »

Решила похудеть на 15 кг. На какую диету лучше всего мне сесть?
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

Sekira писал(а):Решила похудеть на 15 кг. На какую диету лучше всего мне сесть?
За какой срок ты хочешь похудеть? Резко - вредно. Посмотри темку "Стройнеем бэби-степс"

Вообще я сама начала с Диеты для ленивых, там самое главное пить больше воды. Затем обратила внимание на Диету южного пляжа. Потом почитала Стройнеем бэби-степс. Всё это соединила вместе и тут как раз настало 1 ноября и я присоединилась к ноябрьскому марафону стройности. Есть результаты. Вот вчера у меня утром было минус 2.5 кг с начала марафона, а сегодня смотрю - ещё 400 г ушло, то есть уже 2,900 кг сбросила. Чувствую себя превосходно! Настроение - супер!

Девочки, всем успехов и удачи!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

Ещё хочу добавить: на удивление, попа худеет , а грудь - вроде бы почти нет! Это такое счастье, когда объемы уходят с нужных мест! Может быть, потому что я практически не бываю голодной? Ура!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
lubima
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 1:06 am

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение lubima »

Больше 50-60 грамм жира в сутки ни прибавиться, ни убавиться не может. Уходит вода и, что хуже всего, мышцы. Самой мне тоже жизненно необходимо сбрасывать вес, только в этом отношении я какая-то ленивая... Придерживаюсь правил дня четыре, а к выходным и в воскресенье обязательно наемся, как привыкла - жареное, масляное... Поэтому в течение недели вес гуляет +/- 2 кг.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Нати »

Чтоб вода не "уходила" надо соблюдать питьевой режим = 2 литра в сутки
Та вода, что уходит вместе с жиром - это межклеточные молекулы, связанные с липолизом. Так что на 50 гр. жира, может быть ещё воды 150 гр.
Чтоб мышцы оставались на месте, нужно следить за потребляемым белком. Принимать L-карнитин, который восполняет необходимые затраты организма на время диеты, а мышцы оставляет на месте.
❆❆❆
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

lubima писал(а):Больше 50-60 грамм жира в сутки ни прибавиться, ни убавиться не может. Уходит вода и, что хуже всего, мышцы. Самой мне тоже жизненно необходимо сбрасывать вес, только в этом отношении я какая-то ленивая... Придерживаюсь правил дня четыре, а к выходным и в воскресенье обязательно наемся, как привыкла - жареное, масляное... Поэтому в течение недели вес гуляет +/- 2 кг.
lubima! Конечно, невозможно худеть только за счет снижения жира. В первую очередь уходит вода, особенно если мало пить чистой воды. Советуют же 2 литра в день. Мышцы уходят, если есть меньше, чем требуется для поддержания базового метаболизма. Поэтому и нужно худеть медленно, но верно. И нужна не диета, а новый образ жизни. А особенно вредно чередование диеты и обжорства. Я наконец то это для себя поняла. Хорошо, хоть ОВ мне немного мозги прочистило. Я поняла, что кроме как поменять образ жизни для меня альтернативы нет. Я хочу жить, а не медленно умирать, становясь всё толще. Читала тут статью? http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 3&start=45 Её выложила мамо в посте от 11 мая 2011г.
После её прочтения вчера со мной случился настоящий шок! И я решила уничтожить свою лень и глупость на корню! :D
Покоя нет, покой нам только снится!!!
lubima
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 1:06 am

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение lubima »

Как кто-то на форуме написал, я с лишним весом не борюсь, я с ним мирно сосуществую. Вот и я так же. Никогда не сидела на строгих диетах. В последнее время борюсь не с весом, а с тем, чтобы он не становился еще больше. Но проблема с ногами, когда реально наступило ограничение в движении, заставляет пересматривать образ жизни. Статью читала и раньше. Прочитала заново, спасибо за ссылку. Полностью согласна ,Апрельский Зяблик, в стремлении жить, а не медленно умирать, становясь "телом в постели", которое будет обременять моих детей и мужа.
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Иста »

Девочки, я рада, что вы продолжаете лететь. У меня с Марафоном не сложилось опять. Сначала не могла зайти на форум почему-то, потом заболели.
Однако процесс постройнения все-таки идет. НА весах на килограмм меньше, ОБ тоже уменьшился. Это радует, что все-таки остаюсь в строю, пусть и не до конца.
И мне хорошо, что есть красивая одежда, которая мала. Для меня это не хлам, а стимул к ней вернуться. Сейчас примеряю шортики, в которых ходила прошлым летом. И хорошо, скоро застегнутся :)

Апрельский Зяблик, классно, что худеет именно то, что надо! 2 кг в месяц - самое то. И у меня первый месяц объемы почти не уходили тоже, хотя тело ощутимо становилось тренированней.
loshadka, здорово, что меняется сам образ жизни, это очень важно и как раз увеличивает вероятность того, что объемы не вернутся.
lubima, часто бывает, что лишний вес - это как психологическая защита, когда мы заедаем проблемы. Можно, конечно, мирно сосуществовать с ними таким образом, но... жизнь - она одна, и, конечно, лучше изменить образ жизни и начать жить!

Девочки, вы большие-большие молодцы!
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

Иста, солнышко, давай присоединяйся в декабре! Тем более, что у тебя процесс постройнения не прекратился. Это же в любой момент можно продолжить!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

Вот что называется процесс пошел! Сегодня - 21.11.2011г. - утром встала на весы - 88,2 кг. Уже 3,8 кг - как с куста! А неделю вес стоял. Как-то периодами всё происходит! Но я так рада, что мне на марафоне так комфортно худеется!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Аватара пользователя
anytkin
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 8:25 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение anytkin »

У меня тоже отвесик. Сегодня 80,6. Минус 3,9 кг с начала марафона. Ура.
Аватара пользователя
Апрельский Зяблик
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 10:20 pm
Откуда: Челябинск

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Апрельский Зяблик »

anytkin писал(а):У меня тоже отвесик. Сегодня 80,6. Минус 3,9 кг с начала марафона. Ура.
anytkin! Поздравляю с результатом!!!!
Покоя нет, покой нам только снится!!!
Violetik

Re: Марафон стройности: обсуждение

Сообщение Violetik »

Девочки, хочу к вам присоединиться. у меня предрасположенность к полноте, маленький рост и в последнее время лишние килограммы стали очень мешать. почти полтора года назад я родила, за беременность набрала всего 8 кг, но после родов вес не ушел, а что еще хуже увеличился. а еще у меня стрессовая работа, проблемы в семье и все это я заедаю. хочу пройти "стройнеем бейби-степс", только я немного не поняла куда мне отчитываться. Надеюсь на вашу поддержку и советы.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»