Пилатес

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Re: Пилатес

Сообщение astilano »

Если найдется такая тренировка, то почему бы и не надуть? ;)
марфа васильевна

Re: Пилатес

Сообщение марфа васильевна »

я обожаю пилатес.Наткнулась на него случайно,попробовала и осталась очень довольна.У меня есть 40-минутный двд для спины,и 15-минутные разминки.Комплекс для спины-просто супер.Упражнения не сложные,делаются легко,а после занятия -ощущения как после хорошего массажа.В общем- всем рекомендую! :D
Аватара пользователя
miezi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:31 pm
Откуда: Саксония
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Пилатес

Сообщение miezi »

Всем привет!
Я тоже попробовала пилатес и ооочень довольна. Купила диск "Пилатес для чайников", занимаюсь чуть меньше месяца по 3 раза в неделю, по мере сил - начинала с пяти упражнений, теперь уже неделю делаю все 25 минут. Поскольку у меня это восстановление (запоздалое) после беременности, то мне и "для чайников" хватает :wink: чувствую, что крепнут мышцы торса.
только у меня проблемы с разогревом. в комплексе много упражнений, где тянется мышца на задней поверхности бедра, и у меня не хватает растяжки. во время предпоследней тренировки перестаралась и теперь у меня уже дня 4 болезненные ощущения :sad:
посоветуйте, пожалуйста, как лучше разогревать эти мышцы - какие упр-я и как долго.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пилатес

Сообщение Машечка »

miezi, привожу варианты растяжки задней поверхности. Но если вы начали заниматься, то болезненных ощущений не избежать, они потом после двух-трех тренировок пройдут.

Я занимаюсь пилатесом в фитнес-клубе и (звучит избито, но как сказать?!) очень довольна!!! Нагрузка не "ударная" , а постепенная, но затрагивающая все мелкие мышцы. После 2х месяцев занятий все заметили что я выпрямилась и расспрашивали "а чем это я занимаюсь" :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Позволь себе быть собой
Varionok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2009 3:13 pm
Откуда: Нижневартовск

Re: Пилатес

Сообщение Varionok »

Пилатес очень понравился . Реально работает -идёт подтяжка особенно живота и талии. Для остальных мышц нагрузка не большая. Но это для меня так как 25 лет профессионально занималась спортом и сейчас тренер . После родов занимаюсь дома, у меня есть видио скачала в инете , и на канале Живи идёт.Можно подобрать нагрузку для любого уровня подготовленности.
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пилатес

Сообщение Машечка »

Varionok писал(а):подтяжка особенно живота и талии. Для остальных мышц нагрузка не большая.
А нам инструктор так строит тренировку, что нагружаются в первую очередь позвоночник, за ним живот, ноги и руки, и причем не хило. Но эффект - бесподобно!!! Не знаю в чем дело, но после занятий дышишь по-другому в буквальном смысле! Для сравнения: когда занималась плаванием такого эффекта не было.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
miezi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:31 pm
Откуда: Саксония
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Пилатес

Сообщение miezi »

Машечка, спасибо за совет, попробую завтра эти упражнения. Обидно просто, что после месяца занятий что-то решило заболеть :roll:
но меня еще интересовало бы более конкретно - эти два упражнения можно делать на холодные мышцы или перед этим разминаться?
я обычно перед занятием под диск двигаюсь-танцую под музыку 10 минут, потому что на диске комплекс начинается с упражнения "сотня", а там уже надо ноги вытягивать. вот думаю, может не просто пританцовывать надо, а например, проприседать или еще чего?
буду благодарна за продолжение консультации :D
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пилатес

Сообщение Машечка »

miezi, ну мы обычно делаем так: сначала вдох-выдох и разогрев (шея вправо-влево, руки-ноги - разминка), потом основные упражнения с нудлом или с мячиком, затем вот такие растяжки как на картинке, упражнения на пресс и завершаем тренировку.

В вашем случае лучше все-таки хотя бы минут 7-10 поразминаться, а затем уже растягивать мышцы. Вот кстати приведу отрывок насчет разминки:
... правильная разминка помогает защитить тело от чрезмерных нагрузок, подготавливает его к требованиям интенсивной тренировки, снижает риск вывихов и растяжений (А. Шварценеггер, энциклопедия бодибилдинга)
Согласитесь, достаточно авторитарный источник :D
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
miezi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:31 pm
Откуда: Саксония
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Пилатес

Сообщение miezi »

с авторитетностью источника, конечно, согласна :D
моя проблема как раз в том, что я не знаю, как именно эти мышцы разминают :oops: если насчет шеи влево-вправо понятно, то вот на ногах у меня почему-то разогревается все, что угодно, кроме задней поверхности бедра ...
вот.

а комплекс у меня, кстати, вообще без каких-либо снарядов, я даже не знаю, что такое нудло, надо будет пояндексить.
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пилатес

Сообщение Lem_skaya »

Сегодня скачала полностью первую часть "тренировки с Тони Литлом" для живота, и уже попробовала сделать.
Мне понравился ритм, для меня подходящий, чувствую что пресс напряжен, но не только прябмые мышцы, но и косые, что очень хорошо, для талии.
Остальные части уже качаю.
рекомендую.
Замерюсь пойду, чтобы хотя бы через какое-то время увидеть результат.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пилатес

Сообщение Машечка »

miezi писал(а):не знаю, что такое нудло
не нудло! :lol: нудл (англ. "вермишель") - это такие мягкие "трубки", их кладут на пол под позвоночник и лежа занимаются. Очень хорошо для мелких мышц спины (нам так объясняют)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
miezi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 10:31 pm
Откуда: Саксония
Благодарил (а): 2186 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Пилатес

Сообщение miezi »

Машечка, спасибо за пояснения насчет нУдлА! :lol: очень понравилось. а мне что-то даже в голову не пришло, что это может быть из английского.
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пилатес

Сообщение Yuliyasha »

Девочки, я к вам :D
Я скачала себе начальный и средний курсы пилатеса Алены Мордовиной. Хочу начать заниматься дома. Я видела ее занятия по каналу ЖИВИ и мне очень понравилось. Вот хотела спросить как часто в неделю нужно заниматься, чтобы результат был? И когда лучше заниматься утром или вечером?
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
vlasok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 1:41 am

Re: Пилатес

Сообщение vlasok »

девочки, здравствуйте!
такая дилемма: включила диск "Совершенное тело - разумное тело" и начала заниматься.
испытала липкий ужас. ни одного упражнения толком не смогла сделать позвонок как деревянный. все силы уходили на то что бы сделать само упражнения. Но всё равно не получалось :oops: :oops: , не говоря уже о дыхании, прессе и лопатках. После головная боль началась и боли верхнем позвоночнике, ооочень сильное головокружение.
Это признак того что мне обязательно нужно этим заниматься(если я такая деревянная) или что мне это противопоказано?:wow:
Хотя физическая форма в норме. два месяца, три раза в неделю, занимаюсь танцем живота и получается :sad:
Аватара пользователя
Elvawiel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:56 pm

Re: Пилатес

Сообщение Elvawiel »

vlasok, думаю, как и в любом виде спорта, всё приходит постепенно. будете заниматься, будет и результат улучшаться.
я пилатес очень люблю. у меня сколиоз и сутулюсь, а после пилатеса летаю как бабочка. но вот с мая учусь в автошколе и пришлось пилатес оставить временно (я ходила в фитнес-клуб). разница жизни с пилатесом и без него огромная. позвоночник опять как будто задеревенел, плечи так и норовят сойтись на груди, спина болит... жду осени, когда снова смогу ходить.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»