Раздельное питание

Модератор: Кирикири

Ответить
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Держусь на 74 кг,ем простую пищу -гречку без молока,рыбу,овощи,морскую капусту, творог ,кефир.
На завтрак позволяю себе что либо вкусненькое,калорийное,но немного и не каждый день,в основном были блинчики с творогом-по 1 шт в день,немного горького шоколада.Без таких радостей тяжеловато .Ем,но отслеживаю вес,чтоб набора не было.
Вообще ,худеется очень медленно,я как черепаха.
Понемногу добавляю физнагрузку,пресс иногда увеличиваю и вместо 50 делаю 60 раз,смотрю по самочувствию.
Еще жара препятствует активным занятиям спортом.Но пешком ходить ничего не мешает.
Приятно видеть подтянувшуюся фигуру в зеркале,почти 5 кг ушли,немного почистился организм,но все равно живот еще торчит,хотя одежда стала посвободнее сидеть.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Взвесилась -73,7,из-за пребывания вне дома,на даче,питалась низкокалорийно,довольно часто,по приезду домой смысла наедаться на ночь не было-вот и результат.Накануне еще шашлыковала перцем гриль впервый раз-очень понравилось.Возьму еще баклажанов и кабачков в след раз.Напиток с мятой и лимоном хорошо освежил и выгнал воду.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Хочу продолжить после некоторого периода лени и аппатии.Осенний перелом произошел и меня вновь потянуло к правильному питанию.Круги хожу ,пресс качаю,витамины пью,жизни радуюсь и конечно уже пытаюсь питаться раздельно.Холодильник полон вкуснющих яблок"брызги шампанского",грейпфрутов,апельсинов,сливы,зеленого салата ,буду делать соки,смузи и просто так употреблять,.Каждый день стараюсь съедать приличную порцию салата из свежих овощей.
Меню-гречка и бутерброд на завтрак,чай с медом.
Перекус-фрукты,кислая капуста с растительным маслом,ох как вкусно,лучше десерта любого.
На обед имеется запеченный карп и салат-морская капуста со свежими замороженными огурцами и клюквой.
Перекус-облепиха,чуть сахара,горький шоколад 1 квадратик.
Ужин-капуста тушеная+кусочек утки если буде хотеться есть или кефир,творог с викторией замороженной.
Каждый день насыпаю в вазу замороженные ягоды-все съедается,вот и отлично.
Решила,что должно быть и полезно и вкусно,тогда и срывов не будет.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1593 раза
Поблагодарили: 2104 раза

Re: Раздельное питание

Сообщение Stervozinka »

По моему личному опыту,раздельное питание способствует не только похудению,но и хорошо восстанавливает после обострений заболеваний желудочно-кишечного тракта.При этом не ограничиваешь себя в количестве съедаемой пищи,а тяжести не бывает.Как объясняла мой гастроэнтеролог,при приеме совместимых продуктов,вырабатываются ферменты одного вида(особенно хорошо в этот период подходит моно-питание:один вид продукта в один прием пищи,количество-без ограничений),которые позволяют пище полностью перевариваться и усваиваться.Не вызывая при этом в кишечнике гнилостных и бродильных процессов.Следовательно,улучшается наше самочувствие и цвет лица.Нагрузка на желудок и кишечник становится минимальной,расход энергии на пищеварение уменьшается.И свободная энергия уходит на процесс обновления организма.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Совершенно верно,ЖКТ скажет "спасибо"за такой режим питания,облегчение для него огромное.
Вчерашний день питалась практически также ,как ранее,на обед была вкуснейшая пареная тыква,вечером карп и салат из морской капусты.
Тыкву люблю с детства-кладу в стеклянную емкость порезанную кусочками тыкву,посыпаю сахаром,чуть воды и в духовку на 1,5-2 часа.
Пытаюсь разобраться с хлебом,употреблять его с мясом и рыбой не следует,но можно с овощами и крупами,. А так хочется все сделать наоборот,буду переучиваться.Беру хлеб на закваске,мне нравится.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

День добрый,все идет хорошо,стандартные завтраки с гречкой,обед с рыбкой,хлеб не ела 2 дня практически,ничего,справилась без хлеба в обед,нужно привыкнуть.
Был салат из свежей капусты,зеленые листья,минтай жареный.Как приятно,что не переела,но и не голодная.
Еще баловала себя морковным соком с добавлением свекольного,свежеотжатым.
Вечером-кефир,сырок творожный,отруби,немного ягод с сахаром.
Перекус-мандарин,чуть горького шоколада,карамелька,сыр Ламбер 2 кусочка.
Завариваю мяту сушеную и пью вместо чая,она еще с прошлого года осталась,так много заготовила.
К здоровому питанию добавила зарядку,обруч 15 минут,небольшую прогулку,бег на месте .
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Новый месяц,в планах стать легче к декабрю на 2 кг.
Завтрак-гречка с обжаренной морковкой и луком,чай б/с,кусочек домашнего морковного бисквита-углеводы ,овощи.
Перекус планирую-пару конфет,яблоко.
Обед-салат из свежей капусты,индейка с капустой тушеной,зеленые листья.
Перекус-морковь тертая с яблоком.
Ужин-творог,кефир,салат из зеленых листьев и помидор.
Клюквенный морс,чай из мяты.
Немного спорта добавлю.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Итак,продолжаю,сложности перед КД преодолены,вес 74,7.
В меню полезная запеченая скумбрия со свежим салатом из пекинки,вечером-творог а утром каша.
Хлеб добавляю на завтрак,на обед и ужин только если с овощным блюдом,например с тушеной капустой,но без мяса .
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Вкусный смузи,освежает,витамины опять же.Попробовала впервые.
Яблоко-3 шт.
Банан -2 шт.
Лимон-1/2 шт.
Листья салата -5 шт.
Вода- 1/2 стакана.
Я брала 1 яблоко Семеренко.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Немного сбросила жирок,сейчас организм привыкнет и дальше пойдем.Тем более из-за простуды почти не двигалась.
В меню была печень +пекинка ,заправленная активией,бефстроганов+пекинка,перец фаршированный,картофель запеченный с солеными грибами.
На завтра готова тушеная скумбрия,салат будет из зеленой редьки.
Аватара пользователя
lana_n
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 5:15 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение lana_n »

Дицентра, спасибо за идею добавлять в смузи яблоко, я как-то сама не додумалась, а яблоки у нас почти всегда есть.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Хочу вернуться к теме.Пост не получается держать,попробую РП ,если удастся питаться как пару лет назад,будет неплохо.
Обед состоял из запеченного минтая и салата из капусты типа Коул слоу.
Перекус-яблоко и пару фиников планирую.На первый перекус шла тёртая морковь с яблоком,максимум полезностей.
На вечер натуральный йогурт с огурцом и зеленью,как окрошка.
Настрой есть,аппетит умеренный.За последний месяц много ела сыра(жир +соль),конфет и выпечки-сбилось что-то в организме,да и двигалась преступно мало.Все это немедленно отразилось на весе.
Буду работать,так как иначе организму тяжело.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

В голове сложился образ стройной меня, такой, что мне комфортно жить , двигаться, комфортно носить одежду.
Кроме того, излишек горького шоколада не идёт на пользу моей коже, лучше пока откажусь на недельку.
После долгого перерыва - "на зарядку становись"
Вчера пила воду Сасси с имбирём , лимоном, мятой и огурцом, воду выгнала хорошо.
Питалась пару дней легко, без мяса.
В меню появился грейпфрут.
Вообщем, питание налаживается, самочувствие хорошее, буду продолжать.
Главное делать шаги в нужном направлении.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

День второй моей решимости.
Вчера повегетарианила немного. Работа на дачном участке заменила поход в тренажерный зал. Важно давать себе физическую нагрузку , пусть не до седьмого пота, а хотя бы до первого, тогда клетки выделяют излишки и мы потихоньку худеем, я так себе представляю.

Сегодня утром был углеводный завтрак. Ездила на семинар в библиотеку и на кофе брейк съела немного сладостей, хорошо, что компенсировала потом ходьбой.
На обед был салат с редиской, огурцом и яйцом.Обедала поздновато.
Затем ела черешню и дыню, 3 сушки.
Ужинала творогом с активией, особо есть не хотелось.

Сладости и сушки лишние явно, но зато день был активный.
Вес не изменился пока. Думаю дней 5 нужно ,чтобы сдвинуть.

Пресс вчера делала-10 раз -тяжело идёт из-за живота.
Сегодня пресс 15 раз , 10 приседаний и немного потанцевала под музыку.
Очень не любит жир моей активности.
Дицентра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 8:27 pm
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Раздельное питание

Сообщение Дицентра »

Добрый день, с праздником!
Лёд пока не тронулся , вес скачет, от интенсивной физической нагрузки я поначалу отекаю, замечено не раз, плюс есть огрехи в питании.
Но в целом есть стала меньше и меньше допускаю мешанины.
10.06 - велопрогулка 8 км.
11.06 - зарядка пресс 20 раз, небольшая прогулка.
Вчера решила не употреблять пищу после 16 часов, чтобы убрать отечность предыдущего дня. И мне это удалось.Пила только бифидокефир и чуть фруктов в вечернее время.
На обед вчера были тушёные и свежие овощи и тушёная рыба(кижуч).
Вес вел себя следующим образом эти дни.
9.06 + 0 гр.
10.06 + 200 гр.
11.06 +600 гр.(я была в шоке слегка).
12. 06 - 700 гр.(уфф)
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»