Система питания "Сибарит"

Модератор: Кирикири

Ответить
Лель

Система питания "Сибарит"

Сообщение Лель »

Девочки, здравствуйте! Может я тему просмотрела, если да, то модераторы поправят. Система питания "Сибарит"- кто и что может сказать по этому поводу. Очень заманчиво: есть можно достаточно обильно и разнообразно, да еще и похудеть.
Аватара пользователя
Кю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кю »

Мне лично лень не позволяет, хотя давно уже кошусь на сибаритов :)
По-моему ИДЕАЛЬНАЯ диета для беременных, независимо от наличия лишнего веса :roll:
"Ку" - все остальные слова (с)
Лель

Сообщение Лель »

Девочки, я смотрю вас не вдохновила, поэтому напишу то, что узнала сама. Основа системы-употребление на завтрак и ужин коктейля "Сибарит"на день для этапа интенсивного сбрасывания веса Вам понадобятся:
1. 500 г мягкого творога самой низкой жирности (0-0,6%) с содержанием белка 8-10 г на 100 г. Если Вы располагаете жидким или прессованным творогом с содержанием белка 17-22 г (высокобелковым), то Вам понадобится 250 г такого творога и 250 мл самого нежирного кефира или йогурта, какой только сможете купить (тогда у Вас получатся те же пять порций по 100 г творога, только разведенного кисломолочным напитком). Высокобелковый творог в неразбавленном виде использовать не рекомендуется, чтобы избежать излишнего потребления белка. Разделить творог или смесь творога с кефиром или йогуртом на пять порций по 100 г;
2. любые фрукты или ягоды в количестве 2,5 у.я. (по аналогии с у.е. - условными единицами).
1 у.я. – это любой фрукт или часть его
объемом с обычное яблоко среднего размера (150-170 г),
то есть «условное яблоко», содержащее 12-16 г углеводов:
само яблоко, груша, персик, нектарина, гуава, пейшнфрут, манго и другие экзотические фрукты, ломтик дыни, арбуза, мандарин, клементина, апельсин, лимон, несколько абрикосов, слив, виноградин, каких-либо ягод (малины, черники, ежевики, земляники, клубники, смородины черной или красной), банан, другие любимые фрукты и ягоды, кроме ананаса и киви (в сочетании с творогом горчат).
На каждую 100-граммовую порцию творога идет 0,5 у.я. На все 500 г творога, таким образом, требуется 2,5 у.я., или 375-400 г фруктов.
Т.о. 1 завтрак-350гр. коктейля+чай или кофе без молока и сахара
2 завтрак-150-200гр. каши на воде+овощной салат
за 20 мин. до обеда 100гр. коктейля
обед-белковое блюдо (курица, мясо, рыба или 2 яйца) + овощной салат из некрахмалистых овощей
ужин-коктейль, после ужина на весь вечер одна большая чашка какао без сахара (какао 2ч.л.)
СПОСОБ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ КОКТЕЙЛЯ СИБАРИТА:
1. Натереть фрукт на мелкой терке вместе с кожурой (если она съедобна), либо хорошенько размять вилкой в чашке (апельсины, клементины, мандарины освободить от внешней шкурки, а внутренние перегородки вмешать в творог).
2. Добавить мягкий творог, хорошо перемешать до однородности. Сахар не класть! Сахарозаменители также неуместны.
Это конечно все очень примерно и приблизительно, но ведь очень заманчиво, правда? Объем еды вдохновляет, состав продуктов тоже, только не понятно за счет чего идет уменьшение веса, ведь это прямо обжорство какое-то.
КЮ, мне вообще-то тоже лениво, но может оно того стоит, вот завтра еще изучу все тонкости и буду пробовать. ВОТ ТАК!

, :P
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Я сидала как-то... Уж не знаю, почему, но почему-то не похудела :?
И коктелем я не наедалась, через 10 минут - голод... Хотелось коктеля бооольше, боооольше и бооольше :aaa: :lol: :lol: :lol:
Так что мне не подошло, хотя знаю многих девочек, которые на сибарите худели :good:
Аватара пользователя
Мaрия
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 7:11 pm
Откуда: Барнаул

Сообщение Мaрия »

Я просидела на ней около месяца, примерно год назад. Похудела на 10 кг.
Но потом просто сил не было варить по несколько блюд в день, да и коктейль стал вызывать :bad: отвращение.
Просто я начинала летом, на каникулах, в сентябре начались занятия в университете, а питаться нужно в определенное время, да еще и не одним блюдом...в общем бросила
И вес вернулся, хоть и не очень быстро
Хотя если сидишь дома с ребенком и время позволяет, то система очень эффективная.
Аватара пользователя
Neona
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 11:18 pm
Откуда: Украина

Сообщение Neona »

Девочки! "Сибарит" работает! В 2008 году сбросила на этой системе 24,5кг! А на том форуме есть люди, сбросившие даже по 40-50кг. Нужно только внимательно прочитать программу и следовать ей. Не знаю, можно ли здесь размещать ссылки на другие форумы, но если кому-то интересно, можете написать в личку, я отвечу.
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Вчера вечером лазила по интернету, и наткнулась на систему питания "Сибарит", прочла все внимательно, и поняла, что это именно то что мне нужно. Продукты все которые я кушаю, да еще и питание часто, короче говоря, я с сегодняшнего дня на "Сибарите". Правда через неделю, я уезжаю в Турцию на 3 недели, но попробую и там соблюдать эту систему питания. Хотя , пока сама не могу понять, как на этом питании можно похудеть. Мне кажется , что раньше я так много , как сегодня ,никогда не ела, чувствую себя сытой целый день, даже перекусывать не хочется.
Аватара пользователя
Nataschka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:59 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Nataschka »

dolcevita, я была на сибарите. Выдержала интенсив с небольшими нарушениями, похудела где-то на 10 кг.
Плюсы "сибарита":
- сбалансированность диеты (белки-жиры-углеводы , все выверено до граммов, при этой диете трудно навредить своему организму)
- вкусно, сытно, полезно!!!
- вес реально уходит!!!

Минусы (исходя из личного опыта)
- довольно дорогостоящая диета и требущая на готовку много времени (попробуйте высунув язык, пробежаться по магазинам, чтобы найти нешлифованный рис, макароны из цельной пшеницы, бальзамический уксус, правильное оливковое масло, я молчу про стоимость овощей в зимний период, а ведь там 2 раза в день- гигантский салат нужно съесть). А вечером приготовить себе на следующий день новые порции коктейля, ланч и обед.
А еще эта система плохо вписывалась у меня во временные рамки- я работаю до 17 часов, после 18- по системе запрет на еду, а я не успевала даже до дому доехать.Получалось, что мне в рабочее время нужно было успеть съесть ланч :pya: (салат+каша), через 3 часа обед :pya: (салат и белковое блюдо и тушеные овощи)и ближе к 17-00 еще успеть поужинать коктейлем сибарита :pya: . Плюс еще в течении дня выпить 2 литра воды. А после такого количества воды и еды- каждые 30 минут , извините в туалет :wcj: нужно выйти :o Возникает вопрос- а работать-то КОГДА :wow: ??? Возникало ощущение, что практически ВСЕ время уходит на жратву. Сначала готовим, потом старательно съедаем :aaa: А некоторые талантливые личности еще успевали и творог сами готовить из обезжиренного кефира :o
Вывод: dolcevita, если ты найдешь время и деньги , то для тебя эта система подойдет :D .
Ты можешь сходить на форум сибаритов, там довольно дружественная обстановка и частенько автор программы Елена Семеновна Стоянова частенько помогает советами и постоянно присутствует на форуме.
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Nataschka, спасибо за такое полное разъяснение. Я пока не работаю, поэтому мне проще, попробую на интенсиве посидеть. Тем более сейчас лето, и овощей, фруктов и ягод появляется все больше, и не такие сумашедшие цены на них как в другие времена года.

Ты пишешь что похудела на 10 кг., а вот вес потом не вернулся?
Аватара пользователя
Nataschka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 6:59 am
Откуда: Челябинск

Сообщение Nataschka »

dolcevita, у меня килограммы вернулись, да еще как те тараканы, с собой пленных привели :lol: .
Как и любая другая система питания, сибарит предполагает изменение образа жизни в целом. И после интенсива необходимо перейти на поддерживающий этап. Их несколько видов и каждый выбирает для себя наиболее понравившийся. И среди поддерживающих режимов есть такой:" всю неделю - интенсив, а по выходным- небеспредел". Он предполагает, что 5 дней в неделю ты питаешься согласно интенсивному рассписанию и меню, а в выходные позволяешь себе небольшие отступления в виде кусочка шоколадки, сыра... Но при этом только попробовать!!! (т.н. небеспредел!!!)
А я же после сибарита вернулась к своему прежнему образу жизни- пицца по выходным, пиво с любимым за компанию и конфеты с дочерью, поскольку я сладкоежка !!! А желудок привык к гигантским порциям салата и тушеовощей!!!! А я вместо салата стала поглощать обычную еду- борщ, плов ну и т.п. dolcevita, если ты изучила меню интенсива, то , наверное заметила, что Стоянова продумала все до мелочей!!! Твой организм получает необходимое количество белка (творог и белковое блюдо в обед), углеводов( стакан каши или макарон в ланч), жиры выверены до миллиграммов ( творог- ТОЛЬКО обезжиренный, 0% жиров, 2 или 3 чайных(извини, не помню точно) ложки ОЛИВКОВОГО!!! масла!!!, много витаминов- это свежие овощи и фрукты в коктейле. При этом не нарушен ни один из принципов раздельного питания!!!! И если ты не съедаешь все , что тебе положенно по меню интенсива, тебя ругают!!!! ты не права!!! Потому что после таких отступлений организм может взбунтоваться и произойдет срыв!!!.
вот цитата из дневничка моей хорошей знакомой (в отличие от меня она достигла отличных результатов)- этот пост ей написали после того, как она в начале своего пути уже не в первый раз сократила объем пищи на интенсиве...
Мы все видим, как ты бравируешь тем, что самовольно уменьшила количество пищи. И, наверно, думаешь, что от этого ты похудеешь ещё быстрее.
5 с лишним кг - это супер-результат. Но (держись за стул) ты бы сбросила ещё больше, если бы соблюдала всё до точечки. Не веришь?
Всё очень просто.
В-первых, фрукты.
Состав коктейля по белкам-жирам выверен очень тщательно. Я не разбиралась, почему именно такое соотношение максимально способствует похуданию. Но зато я знаю, что коктейль обладает мощным мочегонным эффектом - в частности из-за фруктов: бананы, яблоки, курага содержат много калия, и он гонит задержавшуюся в организме воду, уходят отеки.
А ты уменьшаеь водвыгонятельную способность коктейля ровно в 2 раза!

Обмен веществ.
Уменьшив количество еды, ты тем самым существенно уменьшила общую калорийность дневного рациона. Да, мы калорий не считаем. Но знаем, что калорийность на интенсиве - на низшей границе нормы.
Если меньше - то это уже во вред, потому что организм замедлит обмен веществ. А мы-то боремся за разгон этого самого обмена!

Кратенько, что такое обмен веществ (очень популярно, не претендую на научность). Чем больше в организме мышц, тем больше тратится энергии на поддержание жизнедеятельности. Когда мы недополучаем калорий, то организм выходит из положения просто: он расходует на энергию часть мышц. Тем самым убивая двух зайцев: быстро получает энергию и уменьшает количество мышц - главных энергопотребителей.
Вот почему на "быстрых" диетах так быстро худеется и так быстро всё возвращается.

Так что сейчас ты не количество жира уменьшаешь, а количество мышц!!! Это совершенно точно. Я как раз изучала, что именно тратится в первую очередь при похудении, занятиях спортом и пр. Жир - это самая последняя кладовочка. Первая - углеводы, вторая - мышцы.

И третье - главное. Овощи.
Овощи, особенно с высоким содержанием клетчатки, - это наше всё.
Именно овощи помогают нам предельно уменьшить гликемический результат ланча и обеда.
Тем самым мы минимизируем количество инсулина. И именно по этой причине у нас жиры не откладываются, а расходуются.
То есть, если ты ешь овощей меньше - то и глик.результат у тебя выше. Значит ты худеешь медленней.

Объяснять про гликемический индекс долго. Но тема эта очень важна для понимания Сибарита (если тебе хочется именно всё понять, чтобы делать правильно). Я тебе дам ссылочку на темку, где я всё подробно расписала (тоже долго разбиралась):
Гликемический результат приема пищи. Зачем много овощей?
..............................
Вот и выходит, что ты могла бы за это время сбросить побольше, чем 5, 5 килограмм!

Не говорю уже о том, что:
- Ты сознательно лишаешь себя всевозможных витаминов и минеральных веществ, которые на интесивном этапе совсем не лишние (а когда они бывали лишние?)
- Накапливая дефицит витаминов, мин.веществ, углеводов, сжимаешь пружину. Пружина эта выстрелит неожиданно. Но выстрелит, поверь. Сейчас у тебя эйфория, и поэтому не хочется ничего лишнего. А пройдет пара недель, новизна процесса отойдет на второй план, и придет к тебе дядя Жора. А сил с ним бороться уже и не останется. ТТТ ТТТ ТТТ - ни в коем случае такого не желаю..

Вообще, если быть честной, то из всех известных мне диет сибарит- самая ИДЕАЛЬНАЯ по сбалансированности. И ЧЕСТЬ и Хвала тем людям, которые находят в себе силы, время следовать ей годами!!!!
Удачи тебе, dolcevita :Rose:
Аватара пользователя
dolcevita
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 9:28 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение dolcevita »

Nataschka, cпасибо большое !

Второй день у меня прошел нормально, даже чашка какао вечерняя не показалась, как в первый день... ужасным напитком, я была готова к этому вкусу .Хотя , если честно, никогда не думала что такой ароматный напиток - без добавления сахара и молока- такой неприятный на вкус.

Мне в этой системе понравилось, что все четко расписано, не нужно самой особенно думать, что кушать в течении дня , что бы оставаться в хорошей форме и не поправляться. Ну , и конечно, то что все сбалансированно. Мне вобще-то не так много нужно сбросить - 5 кг., что бы чувствовать себя уверенно, будет больше - замечательно, но главное удержать результат - и изменить свои вкусовые пристрастия. Короче, взялась я за это дело серьезно! Благо в этой системе все продукты, которые я люблю, единственное - к какао придется привыкнуть.
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: Система питания "Сибарит"

Сообщение мариета »

Решила поднять темку из забвения, так как сама в очередной раз взялась за сибарит...и как это часто бывает - с понедльника :D . Сбросить нужно не так уж и много - кг-шек 9-10, главная цель - Научиться ДЕРЖАТЬ вес. А то за 3 года знакомства с ситемой у меня всякий раз происходит откат назад. Причем в этот раз вернулась практически к своему "стартовому" весу в далеком теперь уже 2006. Девочки, если есть желающие присоединиться - буду рада)))
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
Samswet
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 1:21 pm
Откуда: Кишинёв

Re: Система питания "Сибарит"

Сообщение Samswet »

Доброго времени суток, девочки. И я со своими 5 копейками.
Мне после родов здорово помогла эта система, я была кормящая мама и мне не подходили диеты. За полтора месяца (с парочкой запланорованных нарушений - вот это словосочетание мне особенно нравилось 8) сбросила 8 кг, потом ещё похудела - как-то сама собой.
Да, поморочиться приходилось - но время было на это. И вес долго не возвращался....
ЭЭЭх, толи дело сейчас - нет сил столько готовить для себя отдельно, и работаю теперь...
Так что кому не страшно, что готовить придётся - дерзайте, не пожалеете. :pya:
Успевай жить!
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: Система питания "Сибарит"

Сообщение мариета »

Девочки, сейчас ведь осень, сезон дешевых фруктов-овощей. И не бойтесь вы так этой готовки, все не так сложно как кажется на первый взгляд. Еду на след.день для себя любимой при желании можно приготовить минут за 30-60..а ведь можно приготовить и на несколько дней сразу :wink: Да,это конечно не молочай заварить...но ради себя, любимой, можно ведь и постараться немного? Присоединятесь, флаюшки! У меня сегодня 5-й день..
Cменила крылья на метлу)))
Аватара пользователя
мариета
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:51 pm
Откуда: Беларусь

Re: Система питания "Сибарит"

Сообщение мариета »

Добрый день всем! Итак, сегодня имеем 63,3кг. Итого чистый отвес за неделю составил 1,3кг. Недурственно А если учесть,что присутствовали иногда нарушения (и даже беспредельничанье)+ неделя эта ПМСная (по плану КД послезавтра, но чет низ живота тянет), то и вообще все хорошо! Начала утюжить по 15 минут в день (спасибо флай), не так напряягает утюжка, а завалы потихоньку уменьшаются...летим тихонько, хоть и низенько пока)))
Cменила крылья на метлу)))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»