Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Re: Диета моделей или Воздушная диета

Сообщение Карамель »

Девочки, АУ!!! Куда все подевались? :au:
Короче, отчитываюсь: всю неделю точно соблюдала диету, в итоге всего 1.600 минус. Где обещаные 6 кг? :cry: Я с горя даже свои параметры не измерила с утра. Но, хоть что-то хорошее из этой диеты я получила - это не есть после 19-00. :urrrra: Первые дни тяжело было, думала сорвусь, :pya: а теперь ничего, привыкаю потихоньку. Уж от этой привычки никак не хочу отказываться. Естественно, уже не так хочется сладкого, мучного. Буду продолжать и дальше питаться правильно. Хочу к 8 марта быть хотя бы 60 кг (это минус 1.700), а к лету 58 кг (это минус ещ 2 кг), т. е надо сбросить еще 3 кг. Даешь фигурку к лету! :venera: Кто со мной?
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
mummik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 5:59 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Диета моделей или Воздушная диета

Сообщение mummik »

Карамель, я закончила уже диету. у тебя хороший отвес для твоего веса :) Мой вес скакал туда-сюда. в итоге в конце диеты я вернулась к тому, с чего начинала. вообще-то я заметила, что в день обычной "недиетной" жизни я ем меньше, чем по диете :) теперь просто придерживаюсь своих прежних порций, но ем подукты из диетки. стройнею :)
к поцелуям зовущая, вся такая воздушная...
bad girl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:57 pm

"The 4 Day Diet"

Сообщение bad girl »

Привет всем желающим похудеть!
Я нашла интересную диету - 4-дневная диета. Особенно меня заинтересовало, что не существует сложных рецептов, и все продукты доступные. 7 этапов по 4 дня, на 4-ом этапе разрешается даже небольшие грехи, как чипсы или пиццу. В общем, если вы выполняете все точно, то 5 кг чрез 4 недели будут потеряны. Если кто желает участвовать, тогда можно обменеваться мнениями и мотивировать друг друга. Хочу начать уже завтро мои параметры рост 1,6 м., вес 52 кг., 85-62-93
Я была бы очень рада компании :)

Продукты нужно распределять на весь день, желательно есть каждые 2-3 часа
Каждые 4 дня меню меняются.
День 1
2 чашки кофе (на каждую по 1 чайной ложки сахара и молоко)
200г шпината или зеленого салата
1 стакан свежевыжатого апельсинового сока
4 порции фруктов (1 яблоко, 1 груша, 1 банан, 200 г ягод)
200 г нежирного натуралного йогурта
1 средняя порция салата, 3 ч. л нежирного соуса
200 г варенных бобовых( горох, бобы)
200 г приготовленного коричневого риса

День 2
2 чашки кофе (на каждую по 1 чайной ложки сахара и молоко)
Яичница из 2 белков, 50 г нарезанных овощей и 1 чайная ложка масла
1 стакан свежевыжатого апельсинового сока
3 порции фруктов (1 яблоко, 1 груша, 1 банан)
1 большая порция салата, 3 ч. л нежирного соуса
200г шпината или зеленого салата
1 стакан овощного сока
200 г приготовленного коричневого риса

День 3
2 чашки кофе (на каждую по 1 чайной ложки сахара и молоко)
200 г нежирного натуралного йогурта
3 порции фруктов (1 яблоко, 1 груша, 1 банан)
200г шпината или зеленого салата
1 средняя порция салата, 3 ч. л нежирного соуса
200 г варенных бобовых( горох, бобы)
200 г приготовленного коричневого риса
1 тарелка нежирного борща (побольше капусти)
1 стакан воды с лимоном

День 4
Фрукты без ограночений (мин. 3 порции)
100 г орехов
1 болшая порция салата, 3 ч. л нежирного соуса
1 стакан свежевыжатого морковного сока
200 г приготовленного коричневого риса
1 тарелка нежирного борща (побольше капусти)

меню на следующуе дни напишу позже
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение gluka »

Мою экспресс-диету мне посоветовала мама- сама ей в молодости увлекалась. Т.к. я люблю молоко, то мне вообще кайф.. Итак: в день можно съесть 2 куска черного хлеба и выпивать литр молока.За 2 дня минус 2 кг.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Яичная диета

Сообщение ttatti »

Решила создать новую тему, может кто решиться присоединиться ко мне. Это единственная диета, на кторой я нормально смогла просидеть какое-то время и похудеть. Вес не5 набирался полгода, пока не начала есть много и все подряд. Сегодя я снова на этой диете.

Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.
- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.
- Этот режим пригоден для всех возрастов, и нет необходимости во время режима принимать дополнительно какие-либо витамины.

Первая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины
Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи

Вторая неделя

Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца
Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут
Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца
Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца
Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)
Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Третья неделя

Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.
Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.
Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.
Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.
Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

Четвертая неделя

Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут
Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов
Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут
Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут
Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!!
Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!
По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написанно, если нет, то значит имеются ввиду листья салата
Если написанно мясо - значит едим мясо! А если курица, значит курица
ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....
кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокаллорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.
"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.
"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.
Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете. При повторе диеты, можно сидеть как 1-2-3-4 неделя, так и 1-1-4-4, пропуская вторую и третью неделю (2 раза на первой неделе и 2 раза на 4)
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Яичная диета

Сообщение ttatti »

Итак, сегодня у меня первый день
Стартовый вес 60,2 кг. Вес - 163 см.

Диету я немного нарушаю, например, вместо яйца можно съесть 100 г обезжиренного творога, курицу и мясо переодически меняю местами, а когда совсем гручтно жевать одно только мясо добавляю к нему салат из огурца и зелени, естесственно без масла.
Диета очень эффективная, на разных форумах очень много успешно похудевших на ней. Продукты в принципе достаточно разнообразны для составления вкусного меню и приготовления некоторых блюд.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Яичная диета

Сообщение ttatti »

День 1
Вес: 60,2 кг
Изменение веса с начала диеты: -0 кг

Завтрак: пол грейпфрута, вареное яйцо с солью
Обед: мандарины
Ужин: куриные сердечки (вареные с солью, перцем, лавровым листом), две ложки салата (огурец, петрушка, листья салата, соль)
В течение дня: чашка кофе с сах/замом, 3 леденца на сах/заме.

Чувствую себя нормально, даже есть за весь день особо не хотелось, только на сладкое жутко тянет, я вообще сладкоежка, поэтому леденцов много....
Аватара пользователя
Сибирская роза
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 2:21 pm
Откуда: Алтайский край
Поблагодарили: 28 раз

Re: Яичная диета

Сообщение Сибирская роза »

Вопрос - чем может быть заменен тост? Ну нету у меня например тостера :D А хлеб вообще запрещен, как я понимаю?
Я люблю тебя, жизнь!
*Нина*
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Яичная диета

Сообщение *Нина* »

вроде диета и ничего, не голодная, но смущают 2 вещи: 1. слишком много яиц, врачи вроде советуют 4-5 штук в неделю, а здесь получается перебор
2. смущает, что обеды менее плотные, чем ужины. А во все диетологи советуют делать ужин самым легким из приемов пищи
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Яичная диета

Сообщение ttatti »

Сибирская роза, в диете написано тост или часть лепешки, я в качестве лепешки употребляю обычный лаваш, который из муки, воды и соли.
*Нина*
вместо 1 яйцо, можно съесть 100 г обезжиренного творога, а по поводу ужинов, если их сделать чуть раньше, как раз вся плотность нивелируется.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

День 2
Вес: 59,5 кг
Изменение веса с начала диеты: -0,7 кг
Изменение веса за день: -0,7 кг


Завтрак: пол грейпфрута, яйцо вареное
Обед: курица без кожи вареная, ложка салат (огурец, петрушка, листья салата, соль)
Ужин: 2 жареных яйца без масла, кусочек лаваша, салат (огурец, помидор, перец, лист салата, соль, 1/2 ч.л. подсолнечного масла), апельсин
1 чашка кофе и леденцы сах/замом

Голода за день не испытывала, но было очень большое психологическое желание съесть чего-нибудь вкусненького. Начала искать поводу бросить диету, убеждала себя, что можно также худеть на подсчете калорий. Хорошо во время поняла, что это самообман и по дороге домой купила продукты на ужин по диете.
Кстати, сегодняшний ужин для меня один из самых вкусных приемов пищи на этой диете. Я на яичке схожу с ума по лавашам)))
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

День 3
Вес: 58,9 кг
Изменение веса с начала диеты: -1,3 кг
Изменение веса за день: -0,6 кг


Завтрак: апельсин, яйцо
Обед: лаваш, помидор, сыр 17%
Ужин: шашлык, немного болгарского перца
1 чашка кофе и леденцы сах/замом

Завтра, возможно, будет не очень хороший отвес, так как ужинать только собираюсь, вчера не успела себе на сегодня еды приготовить, вот и результат....
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение Маринок »

Я на такие диеты раньше не обращала внимание, т.к. вегетарианец с большим стажем (с 8 класса, даже не помню сколько это лет). Но из-за проблем с груд.вскармливанием начала есть курицу. ГВ закончилось, курицу ем. Вот думаю тоже может попробовать эту диету. Наверно не страшно будет,если я мясо курицей буду заменять, мясо пока не ем по -прежнему
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

Маринок , хоть в диете и написано, что ничегол меня нельзя, я меняла мясо на курицу и за первые 3 дня похудела на 1,8 кг, приче начальный вес не очень большой - 60, 2 кг. Но сегодня я начала диету заново. т.к. мне чисто психологически комфортнее, когда я все точно соблюдаю.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Экстремальные, краткосрочные и моно- диеты

Сообщение ttatti »

День 4
Вес: 58,4 кг
Изменение веса с начала диеты: -1,8 кг
Изменение веса за день: -0,5 кг


Завтрак: апельсин, яйцо
Обед: 1 большая груша
Ужин: тушеная говядина и петрушка
1 чашка кофе и леденцы с сах/замом

С этого дня решила начть диету заново и в это раз не допускать нарушений в виде овощей. Поэтому дни по моим отчетам и по диете немного собьются.
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»