А есть здесь вегетарианки?

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

А есть здесь вегетарианки?

Сообщение Гамма »

Вегетарианские рецепты :D
здесь
Аватара пользователя
Скво
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:51 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скво »

И я отказалась от мяса. Жалко животных. Глупо, да? :oops:
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Я так же. Рыбу ем не особо часто, но бывает. А молочное не едят веганы. Это по-моему, уже слишком. А ты давно вегетарианка? А твои домашние как?
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Скво писал(а):И я, как Вивьен, отказалась от мяса. Жалко животных. Глупо, да? :oops:
Ничуть не глупо. Вобще число вегетарианцев все время растет, мне часто в последнее время вегетарианцы попадаются :D
Аватара пользователя
Скво
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:51 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скво »

Понимаешь, это не религиозные ограничения, как у кришнаитов (мясо-это трупы животных и разложение начинается с первой секунды смерти, поэтому употребляя впищу мясо мы питаемся энергией смерти), как-то год назад увидела в Инете пару картинок с убиваемыми животными и вечером отбивная в "горло не полезла", не смогла разделать курицу....

Потом попустило, готовлю для мужа и мамы, но сама не ем. И они не против "по-рыбке прогуляться".
Домашним объяснила, что "...нельзя кушать мясо на ночь, срок его переваривания =4 часа, т.е. ты уже спишь, а желудок продолжает трудиться, не отдыхает. Рыбка переваривается 2 часа, так что оставьте отбивные на завтрак, а на ужин рыбку или просто овощи".
Niilit, а как ты отказалась от мясного?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

девочки, кто не ест мясо потому что животных жалко, а вещи из натуральных мехов и кожи вы тоже не носите? перчатки, зимние шапки, сапоги, сумки, шубы, дублёнки - всё из искусственного у вас?

Я вообще то завидую вегам, сама бы хотела им стать, но не смогу отказаться от мяса. Но, иногда меня коробит когда люди говорят - не ем мясо т.к. животных жалко, а сам в кролечьей или норковой шапке им в дублёнке натуральной. Т.е получается - корову ему жалко, а кролика и норку не жалко. Лучше честно сказать - из-за здоровья, т.к. не есть мясо полезней.

Скво, если вы носите всё из искуственного то мой пост к вам не относится, это я про тех *вегетарианцев* кто с двойными стандартами, кому кушать - животных жалко, а перчатки из нат.кожи носить - животных уже не жалко.
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Я не ем мяса около 3 лет.В возрасте 42 лет вдруг поняла,что не могу его есть.Вивьен, Скво, точно как вы иногда ем рыбу и молочное.Никаких идеологических баз не подводила.Просто так сложилось.Тут в нашем городе живет община афроамериканцев,так они и молочное не едят.Большинство из них такие здоровые,спортивные.
Открой в себе самое лучшее!
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Скво писал(а):Niilit, а как ты отказалась от мясного?
Я вобще не мясоедка, с детства мясо не любила, но ела как-то на автомате, все же едят. Правда если выбор был, то всегда выбирала еду без мяса. Когда училась в институте, начала заниматься йогой, там впервые и услышала про вегетарианство. А потом так получалось, что мне все время встречались вегетарианцы, лучшая подруга у меня вегетарианка (а папа у нее уже 20 лет не ест мясо). Вот так общалась с ними и в один прекрасный день поняла, что больше мяса не хочу, как раз это было год назад. Как отрезало. И вобщем с тех пор ни разу мяса не хотелось, думаю что надо и рыбу переставать есть. Очень легко перешла на вегетарианство, но это не то чтобы для здоровья, когда заметила изменения к лучшему в самочувствии - был приятный сюрприз :D Даже трудно объяснить, почему я вегетарианка. Кажется, по-другому просто не могу. Идеологии особой тоже нет. Сейчас на вегетарианских сайтах много материалов о жестоком обращении с животными... Очень грустно все это :( Сейчас даже сыр стараюсь покупать без сычуга, и в состав йогуртов заглядываю...
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 4:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iren »

Я думаю что скоро перейду на вегетарианство. Это мысль зреет во мне давно :roll: Я мясо чесно говоря не люблю. В основном питаюсь рыбой и курицей.Но думаю что постепенно сумею избавиться от этих вкусовых привычек.
девочки, кто не ест мясо потому что животных жалко, а вещи из натуральных мехов и кожи вы тоже не носите? перчатки, зимние шапки, сапоги, сумки, шубы, дублёнки - всё из искусственного у вас?
Irina_C., я вот принципиально не покупаю вещи из натурального меха или кожи. Из-за жалости к животным. Только вот с едой у меня сложнее.
Делаешь не бойся боишся не делай
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение contra-omnes »

В какой-то книжице прочитала, что на одну корову в год тратится зерна столько, что им можно прокормить много человек.

Я не вегетарианка, ем и мясо и курицу и рыбу, но иногда бывают такие дни. когда хорошо идут только овощи, а на мясное смотреть тошно.
You can do it
Аватара пользователя
Скво
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 9:51 am
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Скво »

Irina_C, Вы всё правильно подметили (насчет одежды)- у меня есть только пояс и перчатки из нат.кожи (подарок свекрови). С ней особая история- к моему приезду на дачу у неё всегда приготовлены или булочки -блины (хотя я уже долгое время на диете и не ем мучное), или что-то мясное ("Ты попробуй, какая она сочная =свиная отбивная на ребрышке").
Честно скажу, пару раз кушала чтобы не обидеть, а потом прочитала на сайте flylady статью "Странствия Балтсара" и сказала мужу "Либо ты сам поговоришь со своей мамой, либо это сделаю я- я буду кушать только то, что я хочу, а не то, что хотят окружающие". И т.к. по природе я человек неконфликтный (иногда об этом жалею), то такой ультиматум моего мужа привёл в чувство.
Niilit, а почему ты не употребляешь сычужные сыры? Мне казалось, что молоко и яйца животные дают добровольно...
Аватара пользователя
Ounce
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 12:49 pm

Сообщение Ounce »

Скво писал(а):Irina_C, Вы всё правильно подметили (насчет одежды)- у меня есть только пояс и перчатки из нат.кожи (подарок свекрови).
Я мясо очень люблю, но стараюсь отказаться от его употребления. На обеде стараюсь выбрать второе блюдо из курицы или рыбы (вместо мяса). Именно по причине сочуствия животным :sad: Теперь задумалась и об обуви и одежде из натуральной кожи, надеюсь найти фирмы, производящие качественные вещи из синтетических материалов, в таком случае с удовольствием на них перейду.
Жизнь прекрасна! Каждый день, минуту, секунду...
Аватара пользователя
Fiona
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 9:06 pm
Откуда: Из Москвы

Сообщение Fiona »

А мы (муж, мама и я) тоже мяса не едим уже давно (лет 7) и не хочется, а вот рыбку любим, говорят у рыбы отсутствует ген старения, будем вечно молодыми. :lol:
Успех - это право, данное мне от рождения.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Скво писал(а):Niilit, а почему ты не употребляешь сычужные сыры? Мне казалось, что молоко и яйца животные дают добровольно...
Для производства сыра молоко створаживается сычужным ферментом, которые производится... из желудков телят!!! Но есть и искусственные: например очень вкусный сыр Олтермани сделан на искусственном ферменте. Домой обычно беру его, а если в кафе или ресторане ем что-то с сыром, то конечно не определишь. Но хотя бы стараюсь.

Насчет одежды и обуви: к кожаной одежде и шапкам из меха равнодушна: сейчас такие куртки классные, и вязаные всякие прикольные шапки... У меня есть старая шуба, которую еще моя мама носила, ее пока выкидывать не собираюсь. Но вот с зимней обувью у меня проблема: дело в том, что обувь из кожзаменителя носится... месяц. Потом просто разваливается. Не имею к сожалению возможности покупать каждый месяц новую пару обуви :sad: Если бы нашла фирму приличной экологической обуви, с удовольствием бы покупала. Кстати, с летней обувью проблем никаких - в моде ткани!, сабо купила из искусственной кожи - чудные!

Насчет вашей свекрови прочитала и ужаснулась - явные проявления недоброжелательности. Хотя я бы все равно не стала есть... хоть бы что мне говорили...
Лия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 11:11 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Лия »

Ну вот и я свои пять копеек вставлю)))
Я полная вегетарианка, можно сказать со стажем... :wink:
Мне 25 лет, из них не ем ни мяса, ни рыбы последние лет 12))
А начиналось всё тоже с излишней подростковой впечатлительности,
ооооооооооочень жалко было животинок! :cry:
Правда у меня это обрело жёсткую форму - никаких двойных стандартов!
Шубки искуственные, обувь и галантерея - качественный заменитель :P
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»