Мюмла#стройность_Стиль жизни степ бай степ

Модератор: Кирикири

Ответить
Мюмла
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 10:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз

Мюмла#стройность_Стиль жизни степ бай степ

Сообщение Мюмла »

Сколько себя помню была плюшкой. Гибкой, гуттаперчивой, но плюшкой.
Когда стало модно переживать за лишний вес и бороться с ним со всей пролетарской ненавистью, боролась не щадя живота. И диеты, и коктейли, и кембриджское питание, и похудательные таблетки, отключающие в мозгу аппетит, и золотая игла от Мухиной, и минус 60 марафоны, опробовано все. Степ и слайд аэробика, круговые силовые и интервальные тренировки, танцы... периодически бобик дох, сброшенные килишки возвращались и пленных приводили снова и снова и снова. И на какое-то время я успокоилась.
Пока не увидела на весах 80. Надо же что-то делать! Не жрать! Стопицот раз приседать! Планку! Палки, палки срочно энергично выгуливать!
Не прокатило. На 77 вес встал, как Сивка Бурка, вроде туда-сюда телепается, но никак не определится.
Накопленный стресс начал отражаться на физическом уровне, посыпалось все, включая желудок, ранее переваривавший даже гвозди. Худеющая с диетологом приятельница, на мое обращение за рекомендацией специалиста сначала уточнила "психуешь?" - регулярно; "а спишь как" - ну сплю вроде. Спеца, конечно, рекомендовала, но начать открытым текстом намекнула со сна и стресса.
Пока разбираемся со стрессом и регулируем сон, выкарабкиваемся из перманентно прицепляющихся болячек, потихоньку прививаем полезные привычки.
Цель - 65 кг, значит минус 12.
Психолог рекомендовала питание по модели тарелки. Авторы говорят, что питаясь по модели дважды в сутки, за год провожу 26 кило. Это примерно 2,1 в месяц. Но еще она же рекомендовала выхаживать минимум 10000 шагов в день, иначе удачи не видать.
План минус кило в неделю, это 4 в месяц (заодно и проверим насколько цель завышена). Хотя, в моем случае показательны будут объемы (сестра и пара приятельниц выше меня, весят меньше, а в мою одежду не влезают).
Радикальные методы в виде спорта и диеты пока не рекомендованы, поэтому инструменты:
(1) минимум 10000 шагов в день;
(2) уроки танго 3 раза в неделю;
(3) бассейн 1 раз в неделю;
(4) баня 1 раз в месяц;
(5) вакуум каждое утро;
(6) питание по модели тарелки каждый день;
(7) ведение пищевого дневника каждый день;
(8) в финале недели чекпойнт (замеры, анализ меню/корректировка);
(9) в финале месяца итоговый чекпойнт и план на следующий.
Месяц стартует 26.01.2020, финал 22.02.2020, чекпойнты каждую субботу.
Исходные параметры:
Вес 76,5
От 78
Обл 64
Обп 63,5
Полетели.
Мюмла
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2019 10:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 38 раз

Мюмла#стройность_Стиль жизни степ бай степ

Сообщение Мюмла »

Вспоминается анекдот про то, как профессора лингвисты не могут отгадать в кроссворде слово из шести букв, вторая "и", означающее полный крах всех надежд...
77,6 = плюс кило сто (рука/лицо), по объемам не прибавила, несмотря на то, что очевидно отекшая.
(1) шаги не хожены (дурненько было);
(2) танго не танцовано (аккурат в понедельник утром сработала пожарная сигнализация, меня накрыло дерьмищем из системы дымоудаления, здравствуй, аллергический ринит, кукуха/капли/лоратадин, до четверга из носа тупо лило, фиг кого обнимешь);
(3) бассейн не плаван, см. п. 2;
(4) зато случилась в четверг баня с веником и в приятной компании, нос успокоился, но накрыла блин мигрень, отпустило только к вечеру субботы, но с утра я по-честному и взвесилась и замерилась;
(5) вакуум тоже мимо, кроме понедельника;
(6) модель тарелки - отдельная статья наших нервных расходов: вроде все понятно, но с овощами напряг - было нехорошо от свежего огурца, горошек в винегрете (без картохи и моркови) тоже икался, репа тяжеловата. А 400 грамм квашеной капусты в день, имхо, ту мач (вернее, я с удовольствием съем, но бурлить буду и вряд ли отвес случится); ошиблась с супом, хотела объединить белок (чечевицу) и углевод (булгур) - пропорция 1/1 оказалась в корне неверной, получился булгур с вкраплениями чечевицы и без бульона от слова совсем; еще авторы рекомендовали в рационе молочку, попробовала варенец с бананом - вкусно, но (а) явно лишнее, (б) сразу отекла ( молочка в сад);
(7) дневник это треееееш, особенно, когда слетела с системы. А слетела из-за психов и потому, что раздражитель вернулся. Надо найти альтернативу зажору, например, подзадолбал персонаж, а я вместо того, чтоб за булочкой на лифте поехать, пошла и в туалете присела 10 раз. Попробую.
В общем, модель тарелки пока не получается. Истошно хочу баранины, поэтому пельмени от палыча. С прошлого воскресенья пью витамины (ибо ног уже давно не таскаю и это расстраивает) феерического результата не вижу, пока с них только писать красиво получается. Но, может, неделя не показатель, плюс бессонные ночи с заложенным шнобелем прибавлению энергичности не способствуют. В бане разговорились с дамочкой, которая скинула за несколько месяцев 10 кг на некоторой коррекции питания и массажах нашей банщицы. Банщица хвалила ее за усердие и стремление. В связи с чем у меня возник резонный вопрос, а была ли она бодра и энергична? Выяснили, что до стремления и усердия был пропит бад для печени, и вот когда жизнь заиграла красками, сразу и вес вниз пошел и питание скорректировалось и на все остальное усердие появилось. Короче, добавила гепатодорон.
План оставляем, как есть. С питанием пока не усердствую, наблюдаю и пытаюсь в голове систему уложить.
Летим дальше.
ПыСы: сегодня на весах уже 76,8, ну как так-то? Как так??
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»